INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 13:29   #11
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Это же прелесть, что такое! Уже прям сейчас мечтаю!
Цитата:
Темперамент и характер

Дружелюбны, любят людей. Очень любопытны, с интересом исследуют мир вокруг. Веселая, спокойная и ласковая домашняя собака, лишенная агрессивности. Сильная, энергичная, ловкая, она отличается независимостью, подвижностью и гибкостью.
То есть, оно весело скачет вокруг, но шиш погладишь, потому что не подойдёт и не поймаешь.

Цитата:
Норвежский лундехунд - живая, дружелюбная и игривая порода, которую принято относить к примитивным. Собака хорошо охраняет свою семью и свою территорию. Пёс бдителен, осторожен, с подозрением относится к незнакомцам и громким лаем сообщит о любой опасности или подозрительных звуках.
Если принять во внимание отсутствие агрессии-это трусливое брехло, которое лает, не затыкаясь

Цитата:
Норвежский лундехунд обязательно должен быть чем-то занят, от скуки собака может начать портить окружающие предметы.

Это замечательная порода, жизнерадостная и привязчивая, а поэтому из этих собак получаются превосходные компаньоны.
Обхохочешься с таким компаньоном, как домой вернёшься после работы, а он в квартирке повеселился от души.
Да ещё и дивные черты при весёлом -то характере
Цитата:
Дрессировка

Норвежский лундехунд упрям, несговорчив, требует управления и его бывает достаточно трудно контролировать, поэтому собаке данной породы требуется ранняя социализация и обучение основам послушания. Обучение должно проводиться на основе твердости, справедливости и последовательности.
Просто прелесть, что за компаньон! Не соскучишься.

Цитата:
Норвежского лундехунда чрезвычайно сложно научить соблюдать чистоту в доме, поэтому на первых порах щенка настоятельно рекомендуется содержать в специальном ящике. Впрочем, нужно сказать, что некоторые собаки этой породы так до конца и не понимают, что же именно от них требуется.
Что надо компаньон, мечта поэта!
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
AMAN (01.09.2017), ttt70 (31.08.2017), Джек-метис (30.08.2017), домовёнок (31.08.2017), Милочка (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 16:17   #12
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Цитата:
Норвежского лундехунда чрезвычайно сложно научить соблюдать чистоту в доме, поэтому на первых порах щенка настоятельно рекомендуется содержать в специальном ящике.

Вот это да!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
AMAN (01.09.2017), домовёнок (31.08.2017)
Старый 30.08.2017, 22:01   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Гугл-перевод с сайта чешского питомника лундехундов


Lundehund в повседневной жизни, или какой на самом деле?

Lundehund в первую очередь добрый и веселый песик. Заводчики lundehundů часто утверждают, что lundehund является именно такой, какой мы хотим его иметь. С toutou идеей нельзя, чем согласиться. Lundehund чрезвычайно податливый и гибкий. Для иллюстрации попробую описать опыт своей fenkou.

Lundehunda я выбрала, помимо прочего, для его особенности. Lundehund не обычная собака после физической или психической странице.

На первый взгляд видимых признаков его šestiprstost. В то время как большинство пород имеет на hrudních конечностях 4 пальца и 1 называется paspárek, lundehund имеет функциональных пальцев 6, но paspárek ему не хватает. А так и на тазовых конечностях. Раньше, когда была эта порода используется для охоты papuchalků в скалистых rozsedlinách, служили эти пальцы к большей стабильности маленького охотника.

Кроме того, выделяется также экстремальные импульсом горле, когда она в состоянии заголовок вспять на спину так, что týlem касается спинной линии. Благодаря этому даже позиции, которые он занимает во время сна, являются для большинства заводчиков обычных пород очень непонятно.

Чистота: Правда в том, что ко мне Bría получила уже, как взрослый, таким образом, к čistotnosti во главе. Жизнь в квартире ей не проблема, абсолютно повторяя с venčí в саду или на прогулках. Абсолютно не имеет тенденцию загрязнять предметы домашнего обихода.

Уход за шерстью не требует, шерсть сама по себе есть способность, кроме того, lundehund о свою шерсть старая сама, как кошка. Иногда шерсть kartáčuji или vyčesávám мелким hřebínkem. Линька не значительное, во время уборки просто обычный пылесос. Чистку, стрижку когтей и другие мероприятия, терпит Bría с резюме, отсутствие каких-либо боевых действий.

Отношения к людям: Чрезвычайно большой. Из lundehunda вы, вероятно, никогда не произойдет obranář, любит людей в целом. Даже к незнакомым людям ведет себя услужливо, а иногда и до vtíravě. Счастливый является в обществе и человеческое внимание очень пользуется. Не проблема даже с маленькими или odrostlejšími детьми (моих друзей), дети ее обожают и Bría не исключает их детские игры. Lundehundi, так как я заметила, очень контактные, ласковые наслаждаются и не проблема потратить три часа drbáním собачьего живота.

Повседневной жизни: Bría со мной ходит на работу (я ветеринар), когда он наслаждается, что со мной, но что может быть и в компании. Все действия, внимательно следит из pelíšku под столом, или klimbá. Меньше ей нравится, когда он должен остаться дома – одиночество ее касается, в частности, тем, что не может принять участие во всех тех замечательных вещей, которые, несомненно, дает жизнь. Что я узнала, в целом lundehundi „ocásci“, у всех должно быть, во все прятать свой foxy нос и как бы ни было участвовать в деятельности своей семьи. Или ее, по крайней мере, наблюдать.

Управляемость: Как собака лицом новичок, я очень опасается того, что я не способна Bríu адекватно обучить. Заводчик убедил меня, что lundehund она, скорее, „воспитывает“, чем „практики“. Хотя ко мне Bría пришла уже solidními основы, но мы вместе „provychovávaly“ для освоения основных команд, несколько legrácek и других предметов первой необходимости. Хотя иногда некоторое время думает, но, конечно, это не прототип svéhlavého и tvrdohlavého собаки. А так на прогулках neutíká бездумно прочь, скорее вы своего человека, охрана. И за кусочек pamlsku готова всегда и ко всему. Я не думаю, что вы lundehunda будет делать кто-то с перспективой нужно спортивные kynologie. Но готовность к работе и послушания больше, чем достаточно для собаки, которая берется как семейный компаньон.
Fakereg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 22:02   #14
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

С чем я, однако, совершенно не ожидает каких-либо, были замечательные lundehundi.

Нет, это не ирония – эти мельчайшие severští psíci меня серьезно майл удивил. Сосуществование с ними неожиданно приятным делом. И это даже для кого-то как я, кто собак (мягко говоря) не совсем власть не может и на том, как ему после спальнике неделю валяются чужие волосатые čtyřnožec, два раза netetelí на первое место. Но Мать, меня. Lundehundi приходят из Lofot, их prapůvodním назначением была охота на papuchalků. Видеть в их родине ловко лазить, с помощью mnohoprstých tlapiček по скале и прыгать из balvanu на валун был опыт. Гибкий гибкий kočkopes. Верила бы, что с большим пойманной какой-либо птицы. Прогулки на острове явно веселились, были непреклонны и, в отличие от людей не способны справиться ни скользкой и неровной местности. Но это меня ни в коем случае не nešokovalo. В конце концов šlechtili на это – собаки, которые popadali из скалы, наверное, трудно rozmnožili, так что теперь я вижу потомков тех, кто был в охоте в условиях повышенной прочности успешным. Но, что меня оставили в были очень приятно удивлены профессиональным страхе, была, как доброжелательная характер это málopočetné порода собак имеет. Я не знаю, сколько lundehundů я имел честь видеть. 200? Но все до одного были невероятно приветливы к человеку. Абсолютно неагрессивный (однако, даже те, спросит papuchalky tahali из отверстия, живой). Zatoulaného lundehunda довел до лагеря несколько километров на своем поводке, совершенно неизвестный человек. И собака пошла. Без намека на нежелание или агрессивности, пытаясь понять, что после него тот человек, говорящих на иностранном языке хочет. Если после лагеря бегают, lundehundí utečenec (собаки были постоянно на поводке или в ohrádkách, так что это не обычная ситуация), кто-либо произошло прямо возле, он поднял его на руки и отнес его владельцу. Вообще, когда я думаю об этом, наверное, больше всего мне на lundehundech нравится их bezvýhradná neútočnost. Neperou между собой, nezavrčí, ни при каких обстоятельствах nekousnou человека; когда его отравляя их домашний детей, чем будет после них štěkl, проходит lundehund предпочитают обхода в сторонке. Просто одним словом – идеальный общественный и canisterapeutický собака. В то же время без истерии, которая часто сопровождает карликовые собаки napoleony. Не понимаю. Выросли на nehostinném, скудно мала острове bičovaném дождя и ветра и при этом в нашей přetechnizované цивилизации ведут себя, как будто здесь всегда были дома. Например, самолет. Мать прошла в течение одного дня 2 замена (в общей сложности 3 года назад) в качестве „ручной клади“. В середине аэропорт залы ложится под скамейку, где сидит ее хозяйка, и удовлетворенно засыпает. При взлете и посадки сладко chrupe в не очень удобной дорожной сумке свернулся калачиком. При выходе из самолета заднем выходом на аэропорт рабочем столе в самый раз являются винтов соседних boeing. Lundehundice счастливо oklepe, что там, на воздухе, чванливый лестницы с гордостью с ocáskem выше, и не можете внимания на ревущих винтов. Ее panička (или любой другой известный человек) есть с ней? ОК, тогда все в порядке. Lundehund просто не умеют себя вести – в любом месте, с той же грацией в лесу так же, как у королевской доски. Парадоксально, но кажется, что это, видимо, в генах. Это просто каприз природы во всех отношениях.

Я удивлен, что их по миру не надо больше. Голосовать за то, чтобы был lundehund в каждой семье, которая хочет иметь собаку, просто так, для удовольствия, а не с каким-то конкретным kynologickým намерение. В частности, обязательно должны возникать у людей, которые, похоже, не могут научить собаку вызывали, имеют проблемы с агрессией своего „лучшего друга“ по отношению к другим собакам и тому подобное. Lundehund однозначно идеальный выбор для старых людей. Даже если она любит движение, будет длиться в течение нескольких часов nehnutě лежать у дивана и искренне смотреть своего человека. К neudrbání. Любит ласки в любой форме. И сказочные даже для молодых семей с детьми. Обожает малышей. Выдерживает с ними играть и никогда после них плохо nevyjede, ни когда с ним обращаются грубо. И активные туристы? Даже те оценят собаку, о которой не нужно беспокоиться во время поездки. Держит своего хозяина и с энтузиазмом проходит в любой местности. Это samocvičitelný. И, более того, в удобный размер и вес до 8 килограммов. И с bezúdržbovou шерстью.

Не может быть, вы говорите себе. Есть собаки какие-то дефекты? Кроме того, что их мало, и щенок, потому не совсем дешево? Незначительным. Много navázaný на человека, так что если его nezvyknete odmala, будет в зрелом возрасте трудно вынести одиночество. Но приятно, что ему достаточно любой двуногих в пределах досягаемости, чтобы он был счастлив. И еще один nectnost имеет – если вы не глядя, радостно ochutná все мусор, на который они попали. По словам моего мужа это, конечно, самый большой lundehundovou ошибка, что мало. Это норси собака, выглядит так, но это действительно струя. На фотографиях кажется больше. По мне это больше предпочитаете. Действительно, прекрасно skladný и вы не можете его на поводке доверить даже маленькому ребенку. И последний недостаток в красоте: Если вы оставите его, и особенно, если у вас их целый пакет, то радостным štěkotem приветствуют все вокруг. Хорошо, что все выше перечисленные можно легко отучиться.

Еще колебался? Я нет. Моей следующей собакой будет однозначно lundehund.
Fakereg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 22:09   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Цитата:
Сообщение от Fakereg Посмотреть сообщение
Чистота: Правда в том, что ко мне Bría получила уже, как взрослый, таким образом, к čistotnosti во главе. Жизнь в квартире ей не проблема, абсолютно повторяя с venčí в саду или на прогулках. Абсолютно не имеет тенденцию загрязнять предметы домашнего обихода.

Цитата:
Сообщение от Fakereg Посмотреть сообщение
Отношения к людям: Чрезвычайно большой. Из lundehunda вы, вероятно, никогда не произойдет obranář, любит людей в целом. Даже к незнакомым людям ведет себя услужливо, а иногда и до vtíravě. Счастливый является в обществе и человеческое внимание очень пользуется. Не проблема даже с маленькими или odrostlejšími детьми (моих друзей), дети ее обожают и Bría не исключает их детские игры. Lundehundi, так как я заметила, очень контактные, ласковые наслаждаются и не проблема потратить три часа drbáním собачьего живота.

Цитата:
Сообщение от Fakereg Посмотреть сообщение
Lundehund однозначно идеальный выбор для старых людей. Даже если она любит движение, будет длиться в течение нескольких часов nehnutě лежать у дивана и искренне смотреть своего человека. К neudrbání. Любит ласки в любой форме. И сказочные даже для молодых семей с детьми. Обожает малышей. Выдерживает с ними играть и никогда после них плохо nevyjede, ни когда с ним обращаются грубо. И активные туристы? Даже те оценят собаку, о которой не нужно беспокоиться во время поездки. Держит своего хозяина и с энтузиазмом проходит в любой местности. Это samocvičitelný. И, более того, в удобный размер и вес до 8 килограммов. И с bezúdržbovou шерстью.
Теперь что скажете?
Fakereg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 17:15   #16
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Цитата:
Сообщение от Fakereg Посмотреть сообщение
активные туристы? Даже те оценят собаку, о которой не нужно беспокоиться во время поездки. Держит своего хозяина и с энтузиазмом проходит в любой местности.
"Унесу тебя я в тундру!" с энтузиазмом
Цитата:
Есть собаки какие-то дефекты? Кроме того, что их мало, и щенок, потому не совсем дешево?
Задорого покупать мало дефектов?
Цитата:
Это норси собака, выглядит так, но это действительно струя.
Действительно. Кто ж не знает, как выглядит норси собака?
Цитата:
Сообщение от Fakereg Посмотреть сообщение
Теперь что скажете
Вы хоть читайте, что постите-то!

Последний раз редактировалось Типутя; 01.09.2017 в 17:19.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 19:12   #17
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Цитата:
Сообщение от Fakereg Посмотреть сообщение
Вес:
6-7 кг
Рост в холке:
кобели 35-38 см, суки 32-35 см
а че, хороший размерчик. В мск таких поди щас и не наловишь!
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
AMAN (01.09.2017)
Старый 01.09.2017, 20:10   #18
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Кто всё это придумывает ?)))
"Здоровье .
Отмечено всего одно заболевание, которое может омрачить жизнь питомца: синдром Лундехунда, который проявляется диареей, рвотой, невозможностью набрать вес у щенков. Сообщается также, что это не болезнь, а неспособность переварить зерна любого рода. Если исключить зерна из диеты, собаки не болеют."

Если зерном не кормить, то собаки не болеют , совсем .

" Во время плавания собака плотно прижимает уши к голове, не позволяя воде проникать внутрь "
http://sobakainfo.ru/norvezhskij-lun...ter-uxod-foto/

)))) хотелось бы на это посмотреть , как собака превращает свои стоячие уши в шапочку для плаванья )
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
9Tanka (02.09.2017)
Старый 01.09.2017, 21:07   #19
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Кто всё это придумывает ?))
А у меня другой вопрос.
Кто все это читает? Еще и отвечает
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 12:17   #20
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2017
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Norsk Lundehund - редчайшая собака с 6 пальцами!

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Вы хоть читайте, что постите-то!
Я-то как раз читаю
И что Вы так придрались к ГУГЛ-переводу?
Fakereg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG