INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 19:08   #1
МаТьЗаЙчИхА
 
Аватар для Катейка
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 3
Поблагодарил: 476
Поблагодарили 728 раз в 329 сообщениях
По умолчанию День матери

Форумчане не забываем,24 ноября,ДЕНЬ МАТЕРИ.
А это лишний раз,позвонить или приехать,или просто зайти в соседнюю комнату и обнять крепко-крепко-крепко своих мам!!!!
Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.
Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.
Мама...Как много в этом слове, мама-это самый дорогой и близкий на свете человек....Который тебя любит, каким бы ты ни был, которая тебе верит, который всегда тебя ждет домой....Уважаемые дети, не забудьте сегодня поздравить свою любимую и дорогую маму, позвоните, если вы находитесь далеко от нее...Поздравьте!!!!!!
__________________
Когда судьба навязывает сотни причин, чтобы плакать, я найду тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Катейка за это полезное сообщение:
dervish (19.11.2013), July (24.11.2013), unicorn (19.11.2013), Майя_ (24.11.2013)
Старый 19.11.2013, 19:53   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 212 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: День матери

обязательно! первый мой взрослый заработок, первая стипендия, в 15 лет, была потрачена на букет роз матери в день матери)))))не скажу, что прям шикарныйдаж не помню, скока была та степуха в "граммах" (деньгах) но на 5 красивых больших роз на длинной ноге хватило)))))стока лет прошло, а обе помним
dervish вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dervish за это полезное сообщение:
Катейка (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 21:44   #3
Self abandonned
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 146 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: День матери

Цитата:
Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
Форумчане не забываем,24 ноября,ДЕНЬ МАТЕРИ.
Не забыть бы... А в некоторых странах отмечают в мае.
__________________
Ушла.
Zoom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:40   #4
МаТьЗаЙчИхА
 
Аватар для Катейка
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 3
Поблагодарил: 476
Поблагодарили 728 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: День матери

Взято с Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%...81.D0.B8.D0.B8 )
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, на Украине — 12 мая, в Беларуси — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля, в Казахстане — 16 сентября, в Великобритании — 3 апреля.
__________________
__________________
Когда судьба навязывает сотни причин, чтобы плакать, я найду тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:45   #5
Self abandonned
 
Аватар для Zoom
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 146 раз в 72 сообщениях
По умолчанию Re: День матери

Цитата:
Сообщение от Катейка Посмотреть сообщение
В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, на Украине — 12 мая, в Беларуси — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля, в Казахстане — 16 сентября, в Великобритании — 3 апреля.
Надо отметить каждый.
__________________
Ушла.
Zoom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoom за это полезное сообщение:
Катейка (19.11.2013)
Старый 22.11.2013, 13:06   #6
Новичок
 
Аватар для dingo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 65 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Re: День матери

24 ноября в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» всех мам поздравят с Днём матери. В этот день наших гостей ждёт бесплатная интерактивная программа, которая расскажет о «Старинных забавах в Царицыне».

Совсем скоро наступит один из самых светлых и нежных праздников – День матери. Мы спешим поздравить всех матерей с этим замечательным праздником и пожелать им бесконечного счастья, крепчайшего здоровья и благополучия! И приглашаем всех желающих провести этот день в музее-заповеднике, где пройдёт бесплатная интерактивная программа «Старинные забавы в Царицыне», приуроченная ко Дню матери.

Во время программы участники познакомятся с гостьями из далёкого XVIII века: Придворной дамой и Девушкой-селянкой. Главные герои музейной программы поведают о крестьянских забавах и дворцовых увеселениях эпохи правления Екатерины Великой. Наши гости смогут также принять участие в представлении, и, несомненно, украсят программу предстоящего вечера. Под руководством сотрудников музея посетители разучат элементы старинных танцев, поиграют в старинные игры и узнают любопытные подробности о жизни XVIII века.

Место проведения: Большой дворец, 2 этаж, зал №28
Продолжительность:1 час 30 мин
Справки по телефону: 8 (499) 725-72-28
Стоимость участия в программе: бесплатно (по входному билету в музей)
Стоимость входного билета в музей: 300 р. – для взрослых; 30 р. – для детей 7-17 лет)



ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ МАТЕРИ
23 и 24 ноября 2013 года

Вслед уходящей осени в Дарвиновском музее развернется грандиозное празднование Всероссийского Дня матери. Традиция отмечать этот праздник все выходные стала ярким событием в культурной жизни Москвы и замечательным поводом для семейного уикенда. В субботу 23 ноября для вас – мастер-классы, викторины и веселые игры на тему семьи и материнства, а в воскресенье 24 ноября в концертном зале музея состоится акустический фолк-фестиваль «Горлица». Насыщенную двухдневную программу праздника украсит ярмарка хэндмейда «Дар-Базар» и фотовыставка «Мама в инстаграме».

23 ноября
В этот день с 10:30 до 16:00 в музее проходит множество интересных мероприятий.

Всей семьей можно принять участие в биологической игре-занятии «Мамы всякие важны». Для самых маленьких посетителей и их мам открыта игротека, где можно весело и познавательно провести время. На мастер-классах «Щавелихинская роспись», «Куклы-няньки», «Милой мамочке букет» все желающие разрисуют красочными цветами дощечки, смастерят куклу из цветных лоскутков, собственноручно изготовят в подарок маме яркую открытку с цветами. Все технологии очень просты и доступны не только взрослым, но и малышам. Обязательно посетите выставочный комплекс Дарвиновского музея, где на мастер-классе «Чудесные картинки из песка» при помощи основы и цветного песка можно создать в подарок маме оригинальную «песчаную» картину. На самых красивых и интересных выставках музея «Мамонты идут…», «Птицы на книжных страницах…» и «Попугаи» взрослых и малышей ждут занимательные образовательные программы.

24 ноября
В 14:00 в концертном зале Дарвиновского музея состоится шестой ежегодный фестиваль «Горлица», где, по традиции, выступят самые яркие певицы России. «Горлица» - уникальное атмосферное событие для «начинающих» родителей, которые вынужденно отодвинули шумные мероприятия на второй план, но, тем не менее, интересуются актуальной музыкой. Символ фестиваля - изящная, воркующая голубка - наиболее точно отражает образ поющей женщины и матери, а прозрачная акустика, по мнению организаторов фестиваля компании «J-Group», - лучший способ раскрыть красоту женского голоса.

Для вас выступит четыре очень разных и очень колоритных музыкальных коллектива: арт-трио "Мейделех", группа "Видели!Знаем", грузинский проект "Asea Sool" и музыкальный коллектив "My Sister's Band". Вход для посетителей музея свободный!

Помимо концерта, в день фестиваля «Горлица» в выставочном пространстве Дарвиновского музея откроется фотовыставка «Мама в инстаграме». Какая же она, «Мама в инстаграме»? В офисном костюме и дома на кухне за плитой, в парке на прогулке с детьми и за рулем автомобиля, идущая по улице и смеющаяся с подругами, ждущая первенца и провожающая сына в армию… Простые и живые, без прикрас, такие разные, но любимые мамы предстанут перед Вами на фотографиях выставки.

В холле музея расположится гостеприимная ярмарка хэндмейда «Дар-Базар», которая в этом году будет также посвящена мамам: здесь посетители смогут найти кукол и украшения ручной работы, мыло и свечи, дизайнерскую одежду, подарки и прочие милые вещицы.

Адрес музея: ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
Телефоны: (499) 783-22-53 (автоответчик), (499) 134-61-24 (экскурсбюро)
dingo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dingo за это полезное сообщение:
Катейка (22.11.2013)
Старый 24.11.2013, 00:26   #7
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: День матери

С праздником!!!
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:30   #8
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: День матери

__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 09:11   #9
МаТьЗаЙчИхА
 
Аватар для Катейка
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 3
Поблагодарил: 476
Поблагодарили 728 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: День матери

Как пахнут твои руки, МАМА! Уткнусь лицом и пропаду... От взрослой жизни я устала! И гнусь тростинкой на ветру. Я отдохну немного, МАМА, и снова в путь, и снова в бой... Я в этом мире не пропала, лишь потому, что ты со мной.
__________________
Когда судьба навязывает сотни причин, чтобы плакать, я найду тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 12:30   #10
МаТьЗаЙчИхА
 
Аватар для Катейка
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Красногорск МО
Сообщений: 3
Поблагодарил: 476
Поблагодарили 728 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: День матери

Поседели твои волосы немножечко, мама,-
Словно снегом тревоги легли на виски.
Но, как стойкий солдатик ты держишься прямо,
И шаги твои, мама, как прежде, легки.
Ты идёшь по судьбе, не сдаваясь невзгодам.
Не страшны мне ни беды с тобой, ни печаль.
Ты - маяк негасимый мой долгие годы,
Ты - опора, что крепче, чем прочная сталь.
Сколько раз меня жизнь под откосы бросала
Так, что жить не хотелось, и рушился мир.
Свою дочку, забыв о себе, ты спасала.
Подставляла плечо, поднимая с земли...
К прядкам "снежным" твоим прикоснусь я губами,
Их с любовью согрею душевным теплом.
Ты, как ангел-хранитель, меня укрывая,
От невзгод заслоняешь надёжным крылом...
На блеснувшие слёзы мои так тревожно,
Ты, пожалуйста, мама,сейчас не смотри.
Да, ты знаешь прекрасно,что мне тоже немножечко сложно.
Только я ведь - такой же солдатик, как ты!
__________________
Когда судьба навязывает сотни причин, чтобы плакать, я найду тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Катейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG