INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2016, 15:54   #121
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Да нет, я не доказываю, что это 100 процентов гарнтия. Но я доказываю, что это увеличит ваш шанс. И только то. И в том числе и по причине того, что 9Tanka не поинтересвалась-на Ждана и попала. А Ноктюрн писала, что об этом заводчике темы уже были.Но нет. Ей так не кажется.
То есть человек с улицы, наслушавшийся рассказов родителей о том как и них были вот такие-то собаки, не имеет права просто взять и купить щенка определенной породы? А если купил больного или психа - сам виноват? Не изучил?
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:55   #122
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Да нет, я не доказываю, что это 100 процентов гарнтия. Но я доказываю, что это увеличит ваш шанс.
Какой шанс? Из 100 щенков на 1 стандартного, таки, наткнуться? Или на 1 здорового? Или на 1 с соответствующими породе рабочими качествами?
Или искать из 10 000 щенков такого, кто 3 в 1?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 15:58   #123
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Vasko,
Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Простите, не знаю кто вы-а вот про Губина наслышана, и про Ludok(по памяти написала-если что-простите)-если вы не против-я возьму их мнение за основу -темболее Губин его лично тестировал
эээ. Некий Губин и некая Любое тестировали Дорса на то, подходит он под виденье 9танка собаки для 9танка в ее быту (пардон за транслитерацию)?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:00   #124
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
А какой у вас результат?
А у вас? Все мои животные умирают у себя дома. А не в "деревнях", "на доживании", "от неизвестного весла".Это не только собак касается.Да,это мой результат.Правда-в 10 лет онка случилась-наверно разведение и порода виновата? Надо было заводчика ославить-я забыла.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vasko за это полезное сообщение:
Василиса (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 16:03   #125
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Тут считают-вы может придти к заводчику и сказать-хочу такую собаку. А он должен вам со 100процентной гарантией этих качеств вам щенка предоставить.
Зато когда заходит разговор про тестирование щенков, заводчики дружно и единодушно стучат себя в грудь, утверждая, что ни тестирования, ни нормативная дрессировка родитеелей не нужны, а они своих щенков "итак видят".

А уж пресловутая вина владельца в неправильном выращивании и воспитании - это любимая их отмаза.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
-Буч- (04.09.2016), AMAN (05.09.2016), Джек-метис (04.09.2016), Тамара (04.09.2016)
Старый 04.09.2016, 16:03   #126
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Vasko, ни того ни другого не можете гарантировать объективно. Только к тому что это котята от того кота, а не от другого еще как то можете чет сказануть, но верить вам нельзя. Можете и ээээ...ошибаться. Этож " птичий рынок"
Ну, в три месяца-можно уже гарантировать иной раз. Почему нет. Стандарт, не дисквал, у кошки-можно.Но вы поняли, к чему мой вопрос.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:05   #127
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
То есть человек с улицы, наслушавшийся рассказов родителей о том как и них были вот такие-то собаки, не имеет права просто взять и купить щенка определенной породы? А если купил больного или психа - сам виноват? Не изучил?
Откройте мой пост об этом, в конце концов. Зачем задавать такие вопросы? Я сказала-это увеличит ваши шансы. Если не интересуетесь-это уменьшает ваши шансы. Не согласны? Имеете право, конечно. Но не приписывайте мне ваши измышлизмы пожалуста.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:06   #128
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Все мои животные умирают у себя дома.
У вас какие-то странноватые критерии собачьего счастья... как по мне. Разумнее качество жизни оценивать, а не место смерти. ИМХО
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:09   #129
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Преувеличенные, направленные на достижение спортивных результатов. Как у лошадей - все они могут бегать галопом, но спортивные более быстрые, менее выносливые на длительных нагрузках, более нервные... пахать на них не будешь. Так и у собак - выведение ТОЛЬКО для спорта или только по спортивным достижениям даст со временем большую нервность, меньшую выносливость, большую зацикленность.
А конкретнее?
Где ты видела разведение только для спорта?
Расскажи, зачем в спорте нужна большая нервность? А меньшая выносливость? (А в сравнении с чем меньшая?).
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 16:11   #130
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 1
Поблагодарил: 145
Поблагодарили 38 раз в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Ротвейлер

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Темперамент и поведение: Собака дружелюбного и миролюбивого нрава, любящий детей, очень привязчивый, послушный, легко управляемый и работоспособный. Его выражение естественно, его поведение уверенное в себе, он обладает крепкими нервами и бесстрашием. Он с большим вниманием реагирует на окружающий мир.
А вы обладаете нужной квалификацией, или так, опять можете судить чисто субъективно. Вот лично мое мнение-вы упорото циклили Дорса на мяче, на вас, гуляли с ним в пустынных местах, ничего не сделали для социализации собаки , темболее учитывая, что он клеточный, игнорировали намеки опытных людей-потом караул. Он оказался не ротвейлером. Вот поэтому вам и сказали про "мужей и лицо", темболее "мужей"-гораздо больше, чем три. Неужели одному человеку может так не везти постоянно? Или тут есть проблема неправильного выбора? Или воспитания? Ведь количество собак, побывавших у вас-не делает вас априори профессионалом.Вот в этом и вопрос.Я не берусь утверждать. Не суди да не судим будешь. Мне только не нравится, что ротвейлерам достается.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG