INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 08:47   #21
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию

Дизайнерские породы собак
Не так давно на западе появилась новая мода на смешанные породы - такие собаки называются "дизайнерскими" (designer dog). Не всякий щенок нечистых кровей имеет право так называться. Это должен быть именно детеныш двух чистокровных собак или прямой потомок такого союза от других дизайнерских собак той же "породы".

Иногда внешний вид является целью такого скрещивания (недаром это называется "дизайнерской породой"), но зачастую задача иная. Помесь лабрадора и пуделя – лабрадудл (labradoodle) – была выведена специально как собака-поводырь для плохо видящих аллергиков.

"Дизайнерские" собачки очень популярны в Америке, причем не только у рядовых граждан, но и у звезд шоу-бизнеса и Голливуда. Например, у Умы Турман живет пугл - смесь мопса и бигля, а у Джессики Симпсон - собачка породы мальтипу.

Породы мальтипу (maltipoo), шихпу (shihpoo), морки (morki), шихчон (shihchon), мальтицу (maltitzu), ми-Ки (mi-ki), пекепу (pekepoo) являются гибридными, то есть производными от двух чистопородных родителей разных пород. Например, мальтипу это Мальтийская болонка + карликовый пудель, мальтицу — это та же Мальтийская болонка + Шицу.

Создавать таких собак очень сложно. Американские заводчики десятилетиями выводили формулы правильного скрещивания двух разнопородных собак, чтобы получались не страшненькие метисы, а симпатичные питомцы, которые совмещют лучшие черты скрещиваемых пород.
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:31   #22
Новичок
 
Аватар для Stasy-007
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Stasy-007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Stasy-007 с помощью Skype™
По умолчанию

В пятницу мне скидывали сайт посмотреть что это такое. Но т.к я занимаюсь Кавалерами в большей степени, в питомнике еще и лабр есть, то обсуждали Кавалеров, помешанного с пуделем. Посмотрела цены на собачек, минимум начинается от 3800 $, а дальше на сколько фантазии хватит у продавца. Мое мнение на эту тему, что люди по большей части пытаются на этом сделать деньги. Но издевательство над породами я считаю очевидным. Гламурный Идиотизм.
Stasy-007 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Stasy-007 за это полезное сообщение:
StarDogs (21.12.2009)
Старый 21.12.2009, 13:38   #23
Новичок
 
Аватар для хвостик
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 44
Поблагодарили 79 раз в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasy-007 Посмотреть сообщение
Мое мнение на эту тему, что люди по большей части пытаются на этом сделать деньги. Но издевательство над породами я считаю очевидным. Гламурный Идиотизм.
Мне так же кажется.
А еще кажется, что пошло все с каких-нибудь случайных вязок, когда решили вот так оправдать свою безалаберность. Ну а наивные гламурные блондинки тут же подхватили идею.
__________________
Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Это они за собой закапывают.
хвостик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:09   #24
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 72 раз в 41 сообщениях
По умолчанию

По мне так это дворняги, продаваемые за бешенные деньги. Если походить по помойкам, таких можно и бесплатно найти, не хуже.
Гвендолин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:05   #25
ЗВЕЗДА !
 
Аватар для StarDogs
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Созвездие Псов
Сообщений: 0
Поблагодарил: 405
Поблагодарили 234 раз в 146 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гвендолин Посмотреть сообщение
По мне так это дворняги, продаваемые за бешенные деньги. Если походить по помойкам, таких можно и бесплатно найти, не хуже.
такого же мнения еасчет "дизайнерских "пород". Это не племенная работа, так как нет цели закрепить определенный тип, цель только разок повязать и продать.
__________________
Star Dogs - звездные собаки!
StarDogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:30   #26
Новичок
 
Аватар для clastik
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Франция
Сообщений: 0
Поблагодарил: 258
Поблагодарили 194 раз в 76 сообщениях
По умолчанию

присоединяюсь к Вашему мнению!!! По моему только породу портят! Во всяком случае здесь не продают помеси,даже очень похожих пород,за ту же цену что и чистокровок!Всегда дешевле в 3 раза.А там человек уже сам решает,надо ли ему такое чудо...
clastik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:28   #27
Новичок
 
Аватар для Turmalin_Black
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили 14 раз в 6 сообщениях
По умолчанию

чисто случайно и не помню от кого узнала что солист группы "Руки Вверх" предлагает заводчикам, а также всем кто гонется за гламурными метисами, свои услуги а-ля поставщик... естественно, что к цене 5000 у.е. надо добавить еще и n-ное количество денежков ему... я думаю, хотя он то в качестве доброго саморитянина себя представляет.
Сейчас модно вести блоги, но я веду не из-за моды, а из-за привычки, тем более очень часто бывает что можно рассказать... на том же майле ведет блог и этот солист Сергей Как Его Там... в комментариях много таких вот дураков, которые хотят и просят, ну и естественно в их числе халявщики, которые опять таки с известной уже фразай "кто бы подарил" но в этом случае, скорее всего это фанатки Сергея Как Его Там... но есть и просто читатели и прохожие... и сразу видно людей занимающихся кинологией... я тоже не смогла пройти мимо молча и отписалась. Более того, этот Сергей как его там... создал сайт... на наш язык кинологический - солист группы "Руки Вверх" Сергей Как Его Там - подался ни куда-либо, а в перекупщики
Про эти непороды молчу...
Turmalin_Black вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Turmalin_Black за это полезное сообщение:
Balza (23.12.2009)
Старый 22.12.2009, 10:00   #28
Новичок
 
Аватар для hutorok
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 38 раз в 16 сообщениях
Отправить сообщение для hutorok с помощью Skype™
По умолчанию

О! Класс! У меня оказывается дизайнерская порода! Алабалайки 9 штук!
hutorok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hutorok за это полезное сообщение:
Balza (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 09:22   #29
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hutorok Посмотреть сообщение
Алабалайки 9 штук!
Неповторимые, но слегка негламурные.
Блондинка в сумочку со стразиками такое не засунет.
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG