INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Спорт и служба, соревнования собак

Спорт и служба, соревнования собак Спорт с собаками, спортивные достижения, соревнования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 18:10   #111
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Как позитивненько Молодцы! Представляю, у нас в таком виде на тренировку выйти. В парк
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
Мурзик (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 10:14   #112
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Просто глаз не оторвать. Причем - от хендлера. Я собаку, можно сказать, вообще не видела, так, мельтешило что-то)) Дааа... это не наши тетки разной степени неуклюжести и без всякого представления о хореографии, пытающиеся изображать "танцы с собаками".

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Не бордер-колли (сначала - фризи-фристайл, потом - обязательный по версии USDDN тур на точность)
http://www.youtube.com/watch?v=tFwld...layer_embedded
А тут, конечно, от собаки глаз не оторвать.
Сорри, что в этой теме... вспомнились выложенные вами убогие ролики беспородной собаки и к\ш колли, натянутых на тарелку искусственно и с комментарием "результат НЕОТЛИЧИМ от прирожденных апортировщиков"
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Marovi (28.03.2014), Nevada (28.03.2014), Собачье Сердце (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 20:17   #113
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,494 раз в 6,499 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Ноктюрн, ну вы сравнили...любимое дело талантливого профи и первые шаги новичка, еще не понимающего, нравится ли ему это занятие...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:11   #114
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
кажется, на 9ке. Буквально, Лемасова написала следующее: "после тренировок на асфальте я целый год потратила на то, чтобы научить Марти снова прыгать, отрывая все 4 лапы от земли"
Читай - прыгать в принципе. Потому что приподнимание на задних с отрывом передних лапок в дог-фризби за прыжок не считается.
Вот это как раз и есть то, о чем я говорила - нельзя заставит прыгать "через силу".
Если собака испытывает дискомфорт, она не будет 18-20 раз подряд лупить прыжки со всей силы и испытывать свою прочность.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Так можно говорить ровно до тех пор, пока не посмотришь видео с японскими дог-фризбистами. Они творят...блин, есть реально крутые американцы и европейцы, но японцы - это нечто. У них не бывает. Вообще. Не то что экстремальных приземлений, а даже нечетких приземлений. Такая ТБ.Так научены.
Как-нить накидаю роликов с японцами. Даже не буду для сравнения наши видео ставить.
Любые прыжки - это нагрузка на суставы, так?
Неправильная прыжки - это большая нагрузка на суставы, так?
Если прыгать неправильно, то суставы поломаются из-за большой нагрузки так?
Прыгать в 14 лет - это большая нагрузка на суставы, так?
Но собака справляется, значит, суставы в порядке, и нагрузка им посильна.
Значит и из-за неправильных прыжков суставы до менее солидного стажа чем 14 лет не поломаются.
Это т.сказать вкратце, почему я говорю, что 14летний фрисбист не аргумент.


Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Нет-нет-нет, с какой это радости гулял на поводке всю жизнь? Для корректности сравнения нужно взять:
а) пса с нормальным моционом, гуляющего-бегающего-прыгающего
и b) пса диванного содержания, выходящего на полчаса в день на поводочке.
Их нужно дорастить до лет так пяти, а потом отправить на тренировку по дог-фризби НЕ на асфальте, а просто с неумелым криво бросающим хендлером.
По Вашей же логике, получится, что после такой тренировки разницы в состоянии ОДА этих двух собак не будет или вообще целее останется диванный?))))Ну, раз мускулатура ничего не значит в биомеханике?
Я не о том.
Если собака самого начала в тренинге, и постоянно прыгает да еще и временами - неправильно, а потом разваливается, в то время как ее однопометник гуляющий на поводке и никогда не прыгающий остается здоровым, и не хромающим, то это аргумент за соблюдение техники безопасности и сокращение прыжков.
Однако такого я лично не встречала.
Наоборот, моя личная статистика переполнена примерами, когда проблемные по качеству ОДА собаки рассыпаются в одно и то же время совершенно не зависимо от нагрузки - начинают хромать, появляются артриты-артозы и прочая гадость.

Для меня аргументы про ипподромы и стадионы не серьезны.
Лошади весят как минимум на нолик больше собаки.
Люди - в два раза + нагрузка на суставы конечностей в два раза больше.

Биомеханика говорит, что нагрузка растет с весом в геометрической прогрессии. Т.е. собака в 40 кг имеет нагрузку на суставы в 90 раз меньше чем человек весом 70 кг. И если собака нормальная и не ущербная, то даже некорректные прыжки не заставят ее рассыпаться.

Прадед моей мелочи, всю свою жизнь выходил в окошко на высоте 2х метров, спрыгивая на асфальт, в наихудшей технике, задними лапами вниз почти вертикально. Делал он это до самой смерти, в 15 лет, последний раз - за день до того как умер. Он ни разу не хромал. И это нормально.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Расскажите об этом чепрачному дебилу с моей аватарки, который после трех дней выгула без мяча и бега со своим дурацким гнилым пальцем ломанул через заборчики и кучи мусора за голубями. Весело и радостно на трех ногах. Барьер на трех ногах - это вообще чудо что за зрелище
это не через силу.
Это одноразовый порыв.
Хотите угадать, какая раньше перестанет скакать через барьеры - собака с "гнилым пальцем" или здоровая, при одинаковом уровне мотивации?
Или как быстро перестанет прыгать собака, которая испытывает дискомфорт при таком стиле, как у Лемасовой из Вашего примера?))))

Я всегда говорю про необходимость треннинга и постепенного увеличения любых нагрузок. Только вот не стоит сосредотачиваться и упираться в мышечную массу. Для прыжков куда важнее эластичность и прочность связок, и над этим надо работать, куда внимательнее, чем просто над техникой прыжка.ИМХО.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 22:32   #115
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Для меня аргументы про ипподромы и стадионы не серьезны.
Лошади весят как минимум на нолик больше собаки.
Люди - в два раза + нагрузка на суставы конечностей в два раза больше.

Биомеханика говорит, что нагрузка растет с весом в геометрической прогрессии. Т.е. собака в 40 кг имеет нагрузку на суставы в 90 раз меньше чем человек весом 70 кг. И если собака нормальная и не ущербная, то даже некорректные прыжки не заставят ее рассыпаться.
Я правильно понимаю, что мне, с весом чуть большим 40 кг, не стоит подыскивать нормальное спортивное покрытие или хотя бы лужайку, а вполне нормально тренироваться в регулярном режиме на асфальте в неамортизирующих тапочках, в т.ч. прыгать? А если мне вдруг станет дискомфортно (нет, я не захромаю, но то что мне будет ОЧЕНЬ ощутимо дискомфортно - факт), так и хрен со мной, чай не лошадь, и даже не 70-килограммовый человек, перетопчусь и не развалюсь. Так что ли?

Вообще-то есть просто элементарная забота о собаке. И есть много ситуаций, от которых животное не разваливается, но которых хорошо бы, несмотря на это, избегать. Не все же такое чернобелое "развалилась/не развалилась".
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Мурзик (28.03.2014)
Старый 28.03.2014, 22:54   #116
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Nevada, Ваш вес в 40 кг приходится на две ноги и на принципиально иные углы суставов.
Поэтому Вам надо искать.
А для собак это не так критично) Хотя если есть возможность выбрать для прыжков не асфальт, то конечно это будет хорошо)))) но не критично.

Вообще мои посты тут выглядят странновато, потому что это продолжение разговоров из другой темы и из другого форума). Обсуждалось имеет ли смысл допускать нездоровую собаку в разведение, и какое именно нездоровье "простительно". Речь зашла о травмах на фрисби и уже оттуда понеслось сюда.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:09   #117
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Ваш вес в 40 кг приходится на две ноги и на принципиально иные углы суставов.
Поэтому Вам надо искать.
То есть если я встану на четвереньки, то будет ничего?


Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
А для собак это не так критично) Хотя если есть возможность выбрать для прыжков не асфальт, то конечно это будет хорошо)))) но не критично.
Откуда вы знаете? От хороших здоровых движений до хромоты - дистанция довольно большая. Отсутствие хромоты (даже пожизненное) - никак не гарантия того, что все ОК, особенно если речь идет об инстинктах и собаках, которые способны компенсировать и преодолевать свою анатомию за счет того, что в голове.


Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Вообще мои посты тут выглядят странновато, потому что это продолжение разговоров из другой темы и из другого форума). Обсуждалось имеет ли смысл допускать нездоровую собаку в разведение, и какое именно нездоровье "простительно". Речь зашла о травмах на фрисби и уже оттуда понеслось сюда.
А при чем тут разведение? Вы вот готовы заниматься с клиентской собакой фризби на асфальте, а потом, когда она развалится, сказать хозяину "упс, сорри, ваша собашка не прошла отбор"? И пофиг, что хозяин даже не думал о вязках, а во фризби пришел для взаимного с собакой удовольствия. Это ж не селекционный норматив, это просто досуг.

Но раз уж хотите, можно и про селекционные нормативы. Самые высокие и сложные препятствия - во французском ринге. И что-то никто там на асфальте не занимается. Более того, насколько я поняла из доступного материала, ринговики очень аккуратно и постепенно готовят собак к прыжковой части. С суставами и вообще прочностью собак там все ОК. При том, что на снимки всем плевать. Почему же они не плюют на ТБ?

Это как с кормежкой. Понятно, что если собак кормят исключительно индейкой с брокколи или суперпуперпремиумом строго определенной марки, собаки в конце концов начнут получаться такие, которые кроме этого, ничего жрать не смогут. Но это ж не значит, что собак нормально и даже желательно кормить корками хлеба, залитыми кипятком и остатками супа (это реальный пример, и ничего, жили так собаки).
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:35   #118
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
А при чем тут разведение? Вы вот готовы заниматься с клиентской собакой фризби на асфальте, а потом, когда она развалится, сказать хозяину "упс, сорри, ваша собашка не прошла отбор"? И пофиг, что хозяин даже не думал о вязках, а во фризби пришел для взаимного с собакой удовольствия. Это ж не селекционный норматив, это просто досуг.
я в принципе не готова заниматься с чужими собаками чем бы то ни было)
Но и рассматривать прыжки на асфальте как садизм тоже не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Более того, насколько я поняла из доступного материала, ринговики очень аккуратно и постепенно готовят собак к прыжковой части. С суставами и вообще прочностью собак там все ОК. При том, что на снимки всем плевать. Почему же они не плюют на ТБ?
Может потому что там оценивают технику, а не только высоту прыжка?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Это как с кормежкой. Понятно, что если собак кормят исключительно индейкой с брокколи или суперпуперпремиумом строго определенной марки, собаки в конце концов начнут получаться такие, которые кроме этого, ничего жрать не смогут. Но это ж не значит, что собак нормально и даже желательно кормить корками хлеба, залитыми кипятком и остатками супа (это реальный пример, и ничего, жили так собаки).
Некоторые живут и вообще на дерти залитой водой)
Я никого не агитирую кормить собак дертью.
Я никому не предлагаю прыгать фрисби на асфальте.
Но и учить специально собаку прыгать правильной техникой, ради того чтобы она не убилась на прогулке в лесу или прыгая за веточкой, тоже не вижу никакого смысла.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 23:53   #119
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Но и рассматривать прыжки на асфальте как садизм тоже не собираюсь.
Это не садизм. Это, имхо, наплевательство на собаку или незнание, взависимости от обстоятельств. Еще можно выходить на старт с неразмятой собакой (вреда еще меньше, чем от прыжков на асфальте), примерно из того же разряда.

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Может потому что там оценивают технику, а не только высоту прыжка?
А что не так с техникой на асфальте, собаки-то легкие, даже не 40 кг в большинстве?

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Но и учить специально собаку прыгать правильной техникой, ради того чтобы она не убилась на прогулке в лесу или прыгая за веточкой, тоже не вижу никакого смысла.
Вроде бы никто не предлагал учить собаку прыгать, чтоб не убилась на прогулке. И сыр бор начался из-за вертикальных прыжков в фризби, которые заметно отличаются и от веточек в том числе.

Marovi, а вы сами играете с собаками в фризби? У меня такое впечатление, что вы плохо представляете, какой кульбит может выдать азартная собака при кривом броске. Это далековато от тех кувырков и приземлений, которые вы приводите в пример.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Мурзик (28.03.2014)
Старый 29.03.2014, 00:03   #120
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Фрисби

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Вроде бы никто не предлагал учить собаку прыгать, чтоб не убилась на прогулке.
Гы-гы)))
вот с этого сообщения и дальше народ стращают необходимостью правильной техники, потому что
Цитата:
у меня прыгает именно вертикально, приземляясь на задние, за ветками - листиками - черт его знает чем(...Но я чет не заморачивалась, может и зря.
http://www.indog.ru/forum/showpost.p...postcount=2099


Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Marovi, а вы сами играете с собаками в фризби? У меня такое впечатление, что вы плохо представляете, какой кульбит может выдать азартная собака при кривом броске. Это далековато от тех кувырков и приземлений, которые вы приводите в пример.
с южаками ясное дело не играю.
Играла с другими собаками, тренировки смотрела.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
активный спорт с собакой, дрессировка собак, кинологический форум, корм для собак, продажа щенков, роды собак, соревнования с собаками, спорт с собаками, спорт с собакой, форум кинологов, форум о собаках, фризби, фрисби

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG