INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2021, 16:28   #1161
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Я офигевала, когда читала, как у Павлова институтские опытные собаки питались мясо-сухарным порошком)))
А вообще я себя даже не пытаюсь кормить видоспецифичным районированным рационом, ну и собаки обойдутся)))
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 16:42   #1162
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
А вообще я себя даже не пытаюсь кормить видоспецифичным районированным рационом
А вот вопрос, что для человека видоспецифический рацион? По одной версии - бананы. По другой... Вот дети Адама были один пахарем, другой скотоводом. Пахарь убил скотовода...

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Я офигевала, когда читала, как у Павлова институтские опытные собаки питались мясо-сухарным порошком)))
Ну вот а я читала разные старые охотничьи книжки, борзячьи в основном. В одной из них рекомендовалось кормить конопляным жмыхом. Как средство борьбы с чумой (!) Замечу, собаки на такой диете прекрасно работали.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
Милочка (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 17:04   #1163
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Но, вроде, и дикие волки, и лабораторные собачки живут недолго, так что не думаю, что их питание имеет смысл брать за образец. Я просто хочу, чтобы моя собака жила долго и здорово, вот и всё. Это последняя моя собачка.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 17:51   #1164
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Tatanka Vitka Посмотреть сообщение
Причем чаще мелких зверушек, грызунов. Т.е. зверушек с кашей в желудке.

А вообще, я поражаюсь тому, как популярна стала тема кормления в последние годы. А ведь как просто все было! Сначала тысячи лет по принципу "что поймал, то и съел". Потом тысячи лет объедков со стола приматов. Ну, если особо ценные, то мясом (вареным) с кашей. А потом примат изобрел морозилку, и тут понеслось!
Я еще застала период "объедков". Вообще собакам обычно варили кашу-с-мясом, но все объедки со стола тоже были им)
А потом пошел голодный "талонный" период, когда на выгуле обсуждали: на чем варить кашу (без мяса) и чем ее посыпать, чтоб собачка ела...
А потом был сушечный период.
А потом у меня появился комп и я помню, какие холивары были на тему: нельзя мешать сушку с натуралкой))))) что меня как биохимика изумляло до глубины души)))
А теперь вот обсуждают состав и количество мяса. И не то что сколько растительной пищи должно быть в рационе, а должна ли она быть вообще)))


Я так думаю, что эти все диеты важны для собак с булимией, которые жрут все-что-не-приколочено. Малоежки сами контролируют себе диету и малосъедобное или ненужное организму жрать не станут.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Molya (08.01.2021), Tatanka Vitka (08.01.2021), Берн (09.01.2021), Милочка (08.01.2021), СветаА (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 17:53   #1165
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Это последняя моя собачка.
Ой не зарекайся...
Моя мама в 80 с хвостиком лет взяла нового шпица
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Gaide (09.01.2021), Molya (08.01.2021), Tatanka Vitka (08.01.2021), Берн (09.01.2021), Лара13 (08.01.2021), Милочка (08.01.2021), СветаА (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 17:55   #1166
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Я офигевала, когда читала, как у Павлова институтские опытные собаки питались мясо-сухарным порошком)))
Да ланно))) обычный сухой корм, только не гранулированный.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Molya (08.01.2021), Tatanka Vitka (08.01.2021), Лара13 (08.01.2021), Милочка (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 18:21   #1167
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 87
Поблагодарил: 748
Поблагодарили 504 раз в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Я еще застала период "объедков". Вообще собакам обычно варили кашу-с-мясом, но все объедки со стола тоже были им)
А потом пошел голодный "талонный" период, когда на выгуле обсуждали: на чем варить кашу (без мяса) и чем ее посыпать, чтоб собачка ела...
Да, я тоже все это помню. И, что характерно, жили те собаки долго и счастливо.
ЗЫ. Вот интересно, из следующих поколений моих греев дольше всего прожил кобель, который просто обожал фрукты, овощи и ягоды. В сезон яблоки и груши из своего сада ел буквально ведрами. Да и покупными не брезговал, только кто же ему даст мандарины ведрами?
ЗЗЫ. Вот грущу теперь, мандарины покупаю только себе...
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
Gaide (09.01.2021), Molya (08.01.2021), Viverra (10.01.2021), Мурзик (08.01.2021), СветаА (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 18:28   #1168
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Когда я опыты проводила и кормила Мурза чистым мясом, он на улице жрал траву или землю. Нужно организму что-то грубое-трудноперевариваемое для пищеварения/перистальтики.
Для тех, кто боится давать кости собаке - каши и прочая растительность это выход.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Милочка (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 18:28   #1169
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Не могу понять взаимосвязи между овощами и развитием грибковой флоры.
Мне попадалось, что у человеков с сах.диабетом частота грибковых инфекций повышается, и связано это с глюкозой крови.
Хотя знаю я собачика который ест мясо и кости, а малассезия в ушах живёт и благоденствует.

Вот с этим
Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Таким образом, кусок сырой моркови выйдет с другого конца точно так же, как он вошел.
я не согласна. Этот кусок морковки 15 часов (проверено на натырившем кучу морковки бандите) мокнет в водяной бане и как минимум водо- и жирорастворимые компоненты экстрагируются.
Что углеводы не нужны - вполне возможно.
Но точно нужно какое-то количество непереваримой дряни вместо перьев, шерсти и когтей. Я примерно это и имею в виду, добавляя ложку чего-нибудь типа морковки или капусты, или грубой цельнозерновой крупы, пусть не переваривается, если хочет и торчит из какахи ))) растворы уже извлечены. Торфа можно дать, лохмотьев...
А вообще мне попадалась хорошая такая тема - типа "я ем кучу травы, я ем зерно, овощи и всяческих червячков - потому что всё это съели коровы, птица и свиньи, а я съел их" так что в мясе правда есть всё что нужно.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (08.01.2021), Мурзик (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 18:33   #1170
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
А вообще мне попадалась хорошая такая тема - типа "я ем кучу травы, я ем зерно, овощи и всяческих червячков - потому что всё это съели коровы, птица и свиньи, а я съел их" так что в мясе правда есть всё что нужно.
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии. Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

1. Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.
Хотите жить дольше? Спите.

2. Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
Ответ: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву. Что это такое? Растительная пища. Таким образом, шмат говядины - это наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. А если желаете есть злаковые - питайтесь птицей.


3. Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
Ответ: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди – это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлечёте из них большую пользу!
Пиво же производится из злаков, можете не ограничивать его потребление чрезмерно.


4. Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
Ответ: Моя философия такова- если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в полном порядке!

5. Жареное вредно?
Ответ : В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?


6. Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
Ответ: Абсолютно никак, единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

7. Шоколад наносит вред?
Ответ: Это какао, т.е. еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!!!

8. Что Вы, как врач, можете ещё посоветовать?
Ответ: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки вовсе, всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и, несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Gaide (09.01.2021), Милочка (08.01.2021), СветаА (08.01.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG