INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 19:55   #1521
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

TaHи, то есть вы надеялись, что я должна безропотно сносить хамские выходки просто потому, что имею собак? Может, мне еще желтую звезду на спину нашить? Что бы вы чувствовали себя еще в большей безопасности?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Старый 17.03.2019, 20:02   #1522
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
собака практически признается источником повышенной опасности, поэтому от такой опасности надо защитить людей и зверей законом.
При этом, став безхозной, собака перестает быть ИПО
Почему?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:03   #1523
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Вот именно такие ответы собачников и приводят в каждом обсуждении принятого закона и списка из 70 потенциально опасных пород.
Собаки как всегда будут страдать из-за таких хозяев.
Я понимаю, что Вы, видимо, хотели сказать, и даже согласна с Вами.
Но в данном конкретном ответе Берн, возможно, Вам стоит винить свой... русский неродной.
Сами прочите.
Без обид, ладно?
Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Именно так. Безхозным собакам поводок и намордник не нужен, не зависимо от породы или фенотипически издали похоже на микс потенциально опасной породы.
И говно у БХ не говно. И на дорогу они не ввбегают.... и т.д. по пунктам закона...
Когда у Вас будет желание говорить от себя, а не транслировать безостановочно всякую... всякое, ... которое, к тому же, совсем не тайна,... сообщите.
У меня нет привычки беседовать с радиоточкой.
Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Почему?
Хотите попробовать пробиться?
Держу за Вас лапы.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 17.03.2019 в 20:09.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Берн (17.03.2019)
Старый 17.03.2019, 20:08   #1524
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Кто, например, из здесь присутствующих, этого не знает?
А я не знаю, кто здесь присутствует, или будет присутствовать.
Но то, что пишут везде про хамство собачников, если окружающие просят/требуют, чтобы собака была на поводке (реже в наморднике), это факт.
Что зоозащитники бездомных собак протащили такой закон тоже факт.
И то, что в тех же штатах могли запретить держать собаку, признанной потенциально опасной породы, тоже факт.
Вообще содержание собак из подобных списков везде не сахар рафинад.
Питерские законотворцы радовались, что этот закон развязал им руки.
Ну, увидим, чего они натворят этими руками.
Но все равно исполнять не будут.
На песике пожаловались, что большинство собачников вообще не слышали о новом законе.
Так что списки отдельно, собаки отдельно.

Письма написали, послали, отписки получили, можно спать спокойно.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:15   #1525
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Майя, а люди потихонечку озлобляются. Втихую будут травить животных - выбора, извините, нет. Любить и жалеть животных перестанут - это тоже закономерно. Врага не любят, а государство делает всё, чтобы сделать брошенных собак именно врагом. И никакие законы это не остановят. Нет чтобы взяться за людей, за воспитание нормального менталитета, да перенять хотя бы опыт запада.. у нас до маразма доводят. Я всегда любила животных, но вот сейчас у меня прямо мечта - жить хотя бы в районе..хотя бы одном на всю страну, где не будет НИ ОДНОЙ, даже домашней собаки. Не слышать лая, не бояться, что мой ребенок поиграет в песочнице, не переживать за испачканные ботинки после прогулки, не нюхать запах псины.. А ведь у нас, когда я жила с родителями, в частном доме всегда были собаки. Я их любила. И подумать не могла, что когда-нибудь у меня возникнет такая вот мечта. ((
У Типикиной в коментах
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:18   #1526
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

ГЛАВА КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗАЯВИЛ ОБ ОТСУТСТВИИ ОПАСНЫХ ПОРОД СОБАК

16.03 10:00

Опасных пород собак не бывает - угрозу для человека могут представлять только отдельные особи, заявил Агентству городских новостей «Москва» президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев, комментируя список опасных пород собак, составленный в МВД РФ.

«На сегодняшний день представителями РКФ разработаны предложения по двум направлениям. Первое - по формированию списка потенциально опасных собак. Еще раз подчеркиваем позицию РКФ: опасными могут быть отдельные особи, а не родовые и породные группы - особенно если речь идет о заводских породах, в стандарте каждой из которых проявление агрессии упоминается как дисквалифицирующий порок, выводящий собаку из разведения. Второе направление - по составлению случаев, в которых разрешается использование животных с предпринимательской целью», - отметил В.Голубев.

Он добавил, что данные вопросы обсуждаются с рабочей группой при Госдуме со специалистами министерства сельского хозяйства РФ, а также на заседаниях профильной группы Агентства стратегических инициатив.

«Мы надеемся, что эти инициативы станут основой для работающей системы ответственного собаководства на законодательном уровне», - заключил президент РКФ.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:24   #1527
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

В лихие 90-е в Питере была присказка.....слово Бармалея. Жёсткий он был, но часто правильный (это мне так бандиты говорили ).

В его "Адаманте" я была не один раз. Вкусно кормили.

Интересно будет, добьётся ли бывший Бармалей, а ныне господин Голубев, своего относительно списка.

У нас именно верхушка кинологическая решала. Вот примерно как у Голубева.

Цитата:
опасными могут быть отдельные особи, а не родовые и породные группы - особенно если речь идет о заводских породах, в стандарте каждой из которых проявление агрессии упоминается как дисквалифицирующий порок, выводящий собаку из разведения.
В добрый путь пожелаю.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:25   #1528
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Сознательные граждане вроде нарушать то не должны?
Не то слово, как вы правы... и я б хотела б, прям со всем моим удовольствием. Но тогда собака в лесу мне зачем будет? Так я кобелем меряю глубину речки, где перебрести можно, выбираю прохожее место через болотину, подбираю уроненое из лога... как мне это делать на поводке и в наморднике? как мне вообще ходить по дикому лесу на поводке-то? Буду несознательно нарушать, да... все равно там никого нет, кому я должна обеспечить безопасность) Ну а ежели появится, то первое, что я сделаю - остановлю собаку командой, а потом посмотрим, кто чьей безопасности угрожать будет))
А вот от бесхозных собак в городе никуда не деться, и от той массы инфекционных агентов разного толка, что они ежедневно продуцируют тоже( и независимо от того, есть у вас собака или нет, дышать цистами будут ваши дети и внуки, как раз им от земли недалеко по росту приходится.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ribochka (18.03.2019)
Старый 17.03.2019, 20:30   #1529
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Когда у Вас будет желание говорить от себя, а не транслировать безостановочно всякую... всякое, ... которое, к тому же, совсем не тайна,... сообщите.
У меня нет привычки беседовать с радиоточкой.
И не надо.
Мне не нужна беседа с вами. Много лет об одном и том же пишем в узком кругу.
И про Калининград, и про собаки ИПО, и про ВИТА и БХ стаи.

И проект закона о правах животных (в 2000 году такие пректы были) с тех пор обсуждался.
И о нормах союержания собак, которые есть во Франции и которых нет в России.

Пока мы беседуем зоошиза действует и вполне успешно. И дальше будет действовать и деньги им на это дают. Самолетами никому ненужных собак возят в приюты....

А проблемы владельцев собак из списка, это проблемы только самих владельцев, остальным пофиг. Да и многим владельцам таких собак пофиг.
Были уже такие списки. В Питере все 40 см плюс должны быть в намордниках.
Могу показать сделанные в цетре Питера фото, десяток собак даже без поводков бегают, тетки вдали сзади трындят.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 20:36   #1530
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Администрация Владимирской области

15 марта Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провёл оперативное совещание по вопросу сложившейся ситуации с безнадзорными животными. На мероприятии присутствовали заместитель Губернатора Александр Трутнев, директор департамента ветеринарии Максим Тихонов, заместитель начальника полиции УМВД России по Владимирской области Виктор Соболев, заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин, руководители структурных подразделений областной администрации.

На совещании обсудили сложившуюся непростую ситуацию: только в областном центре нападению безнадзорных собак в течение последнего года стали десятки человек. Жалобы поступают и из других территорий области. Очередной жертвой стал житель Владимира. Его покусала стая собак рядом с гаражами во Фрунзенском районе. Молодого человека доставили в больницу, где за его жизнь борются медики. Это не первый подобный случай, произошедший в гаражно-строительном кооперативе города Владимира. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин потребовал от администраций городов области в кратчайшие сроки решить проблемы с безнадзорными животными.

«Нужно выработать единую методику для определения порядка действия в этих непростых ситуациях и дальше двигаться по этому пути. Собаки систематически нападают на людей, а когда это происходит так часто, значит, мы что-то делаем неправильно. Нужны реальные конкретные меры, потому что речь идёт о самом главном – о человеческой жизни», — отметил Владимир Сипягин.

Из областного бюджета на работу с безнадзорными животными на территории региона на все муниципалитеты в 2019 году выделено около 17 млн рублей (почти половина из них – в г. Владимир).

Количество отловленных бездомных собак ежегодно увеличивается, но выясняется, что после передержки животных вновь отпускают на волю. На территории области действуют всего 4 приюта: в городе Гусь-Хрустальном, в селе Сновицы и два во Владимире. Сюда привозят бездомных собак для их дальнейшего содержания, производят вакцинацию, стерилизацию и чипирование. После 12 дней пребывания в приюте собак отпускают в среду обитания. Однако передержка не даёт гарантии, что животное вновь не проявит агрессию. Вопрос нужно решать в комплексе, уверен Губернатор, и нужно создавать приюты для содержания до его естественной смерти животного или пока владелец не найдет своего питомца.

«Мы обсуждали создание кустовых приютов. А то получается, что существующие уже переполнены, новых нет, а муниципалитеты не могу освоить субвенции, которые область им выделяет. Соответственно, не отлавливают безнадзорных животных, а количество покусов от собак растёт. Давайте с этими моментам будем разбираться», — говорит Владимир Сипягин.

В ходе совещания выяснилось, что отловом бродячих животных городе Владимире занимается строительная организация. По мнению Владимира Сипягина, это вообще нонсенс. Губернатор поставил задачу, чтобы отловом безнадзорных животных занялась специализированная организация. Кроме того, перед департаментом ветеринарии он поставили задачу – определить списки ветеринарных организаций в каждом районе области и совместно с ними решать наболевшую проблему бродячих собак.

http://gus-info.ru/news/news_10054.html
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG