INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2021, 23:41   #17411
Хунвэйбин

Поблагодарил: 4,129
Поблагодарили 4,857 раз в 1,849 сообщениях
Дилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспоримаДилетант репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Ну я найду время и поищу эту хрень.
Да легко... особенно, если искать по постам участников с малым количеством сообщений и "спасибками" далеко не за все эти единичные сообщения...
Начало (убрал только ту лирику, которую посчитал незначимой, значимую оставил) отчеркнул то, с чем смирились (или пофиг) ради того, за что голосовали...:
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
...
Еще одна цитатка: «Можно жить без очень многого: без любви, без семьи, без «теплого уголка». Жажду всего этого можно превозмочь. Но как примириться с мыслью, что революции не будет? Ведь только в ней и жизнь? (...) Неужели эти улицы никогда не потеряют своего мирного вида? Неужели эти стекла не зазвенят под камнями? Неужели всё кончено? (...) Ничего не надо, ничего не жалко! Только бы началось». Это юная еще Цветаева, в 1909-м. До Елабуги еще целых 22 года.
Она и многие русские интеллигенты, ага, которые всегда традиционно «против», успели насладиться плодами «сбывшихся мечт».
Их наследники думают, что увидят «небо в алмазах», ну в общем, ничего нового. За исключением того, романтический идеализм предшественников нынешним не свойственен. На их хороших лицах так незамутненно читается мечта о корыте, что порой это просто неприлично.
Ах, да, 90-е. Это вроде была последняя вера в то, что вот пумс и наступит светлое будущее. И пока идеалисты и романтики бегали по площадям... ну, дальше понятно, не буду развивать. Хотя до сих пор сама не понимаю, как в секретаре обкома можно было увидеть знамя демократических перемен - но вот было же.
Не, с меня хватит. Никакого светлого будущего. Выбирайесь из текущей рутины, взбивайте лапками, как та лягушка из притчи.

По поводу поправок.
- пакет бесит
- обнуление – пахнет, этого делать было нельзя, гнать интеллектуальную обслугу в шею. Не, я почти уверена, насколько в этом мире вообще можно быть в чем-то уверенным, что он не будет баллотироваться в 24, цели тут совсем другие. Но насиловать какую-никакую Конституцию ради успокоения бульдогов под ковром – это перебор. Неприличный. Но поскольку другие бульдоги хуже, то хн с вами. Картбланш доверия? Ну, ладно, на (зажав нос). Хотя для уменьшения амбре стоило вынести отдельным пунктом. Все равно б проголосовали.
- про бога? Пожав плечами – непонятно, но не смертельно, лана.
- семья – союз М и Ж? А вот – да! Не, я не против однополых браков. Действительно, людям надо дать право всякого там наследования, посещения в реанимациях, принятия решений, если сам человек уже не может итд – да. Просто назовите это по-другому, все равно как. Оставьте слово семья в его прежнем значении, хотя бы из уважения к чувствам (да-да) традиционалистов.
- вот никто не обратил внимания на следующее: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». Поскольку я довольно много общаюсь с историками, то для меня очевидно, что здесь под благими вроде бы намерениями кроется та еще возможность охоты на ведьм. Никакие войны, включая последнюю, не могут быть запретными объектами для исследований, уточнений итп. Времена пока вегетарианские , конечно, но… В общем, оно бы нет, но – пакет.

-Приоритет внутреннего права – ну, почему бы и нет. Насчет международных судов и арестованного имущества – а чем, заканчивались обычно аресты? Правильно, пшиком. Ну, поглядим.

Из плюсов – то, что, по сути, запущено начало возможного написания новой Конституции. Пишу - из плюсов, потому что из разговоров с юристами, мнению которых я доверяю, сформировалась негативная оценка качества действующей. Но это не мое поле дискуссии, обсуждайте это с Диккенсон.

В общем, на мой взгляд, важность этих поправок в нашей реальности – токо в наших головах. Это действительно плебисцит доверия. Ну, поскольку я радикальный сторонник исключительно эволюционных путей, то вот.

Ну и в русле Бродского, ага. Деталь. Из первых рук, не ОБЗ: разговор с близким мне человечком, главредом одного франчайзингового издания, принадлежащего компании одной из ведущих стран ЕС – Какого лешего ты еще и этот бюллетень фоткаешь и выкладываешь, тихо свое НЕТ сказать никак? - Акционеры настоятельно рекомендовали. Пумс.
А не пошли бы все известно куда?
Бульдоги, они известно чьи сыны, конечно, но известно и то, что это наши эти самые сыны. Мы как-нить сами, ОК? Нет? Ну и гуляйте волной.

Ну, еще можно было бы написать о плюсах одних бульдогов и минусах других, о том, что есть эпизод, который для меня оказался неизмеримо ужаснее конституционных поправок и я до сих пор… В общем, неважно, все равно говорить об этом я не хочу.
В общем, причины скорее в области историософии))), чем в конкретике. Но я ж предупредила – никакой аналитики не ждите.
Думаю, что если 60+ все же не лишат права голоса светлоликие, то уже скоро на смену нынешним бульдогам придут их дети в прямом и не в прямом смыслах - либеральные, одетые, умытые, с чистыми руками, и бульдоги тихо-мирно передадут им бразды, уйдя в какую-нить пожизненную синекуру, к грядкам. На самом деле нынешние бульдоги не хотят никого душить, в гамаки они хотят.
Я предвижу ремарки – о том, что все же делается не так как надо, итд. Не всё. К сожалению, многое, наверное. Но это уже другой разговор, а карт-бланш выдан ввиду небезнадежности этих. И несколько устрашающего для меня облика других.

Ой, я для вас цитатки нарыла в фейсбученьке. Вы думаете Лили одинока?
.................
Не-ееет. Нэ нада.
Дальше надо бы последовательно но если ближе к "хрени", то:
Далее в частности о дискриминации и лишении части гражданских прав:
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
у меня есть знакомая, бывшая коллега.
она не пидарас ))) она лесбиянка.
у нее есть жена и дочь. да, пошла моя знакомая, переспала с мужчиной специально для этой цели - забеременеть.
сейчас дочь у них почти совершеннолетняя, но я вот с этими поправками все время думаю - а если бы раньше что то с моей знакомой, биологической матерью, случилось? чего тогда?
люди тут взрослые, родители, даже самые заскорузлые ненавистницы "этикеток с радугой" должны бы понимать, что женщине, даже если она "пидарас", все равно - сама она родила ребенка, которого с пеленок растила, не сама...
вот как с этой "конституцией"?

на самом деле, все эти красивые слова про "трационационализм и оскорбления" не более чем демонстрация ощущения собственного превосходства над людьми другой ориентации. И признание других ущербными.

Извините, Лен. Из песни не выкинешь.
В европах "родитель 1 и родитель 2" (в кавычках, потому что транслируются сюда утрированные новости) вовсе не потому, чтобы, как уверены отдельные участники ветки, превратить детей в "пидорасов". Это признание того, что все люди имеют равные права. Это защита людей от дискриминации и оскорблений.
А вы считаете, что приравнять стандартную пару к нестандартной - оскорбление. Значит, и геев с лесбиянками вы считаете "недо....".
Так и что в терминологии тогда не нравится? Фих с ними, с пидарасами.

Обидно, что большинство именно так у нас относится к нетрадиционным людям.
Мир развивается, меняются ценности, и это непременно изменится. Уйдет, как рабовладение. Просто мы слегка отсталые.
Хотя на площадях не казним, уже хорошо.
Лучше бы по стрелочкам к первоисточникам, но если ближе к "хрени"...
реакция, на которую сейчас идёт ссылка и до/после которой и понеслось...
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Юля, у меня был друг, человек невероятной для моего поколения образованности, природного ума, еще красавец (ах, как жаль ).
Он никогда не скрывался.
Он бОльшую часть жизни прожил в союзе с одним человеком.
И он всегда говорил, что проблемы эти преувеличены.
И *девиантность* из его лексикона тоже. Оно вообще-то безоценочное. Потому что признание факта. Просто мы животные социальные и обязаны предоставить максимум условий для нормального существования абсолютно всем.
Я знаю, вы за прогресс и уверены, что это всегда верный путь. А я старая, и знаю не токо по книжкам, как много отшелушивается из того, что считалось прогрессивным еще вчера. Просто, имх, европа, точнее часть ее, впадает некую крайность. И сие продет. Ничего нового. Жаль, что это процессы длительные, а наша жизнь не так, чтобы очень, поэтому не могу написать "поживем-увидим", но вот так оно мне видится.
Старый 21.09.2021, 23:43   #17412
Местный

Поблагодарил: 6,725
Поблагодарили 40,360 раз в 13,193 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 8.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Вообще вернуть смертную казнь нафиг...
Это ужас. И тем кто оружие продавал ответить...
Чего ответить?
Он легально получил разрешение и легально купил оружие. В специализированном магазине, в соответствии с законодательством.

Вы уж тогда призывайие к ответу тех, кого сама же в законодатели и понавыбирали.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра