INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2021, 07:36   #331
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

полли,
Есть капли Бравекто
Мы один раз юзали. На таблетку у собаки была плохая реакция
С каплями все прошло лучше
Единственный минус - очень долго впитываются
Да и насколько хорошо защищают - не знаю , как раз все эти карантины и локдауны были в прошлом году , в лес мы не ходили
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
полли (21.03.2021)
Старый 21.03.2021, 07:37   #332
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Берн,
Вам теперь нельзя участок обрабатывать циперметрином!
У вас теперь кот
Для кошек все перметрины очень опасны
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Molya (21.03.2021), Берн (21.03.2021), Милочка (21.03.2021), Надьки (21.03.2021)
Старый 21.03.2021, 08:38   #333
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Я в том году начала обрабатывать "Рольф 3Д" - клещей было море, а Барса не было. Взяла, что было. После обработки с собак не сняла ни одного клеща. В этом году, думаю его же брать.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Лара13 (23.03.2021), полли (21.03.2021)
Старый 21.03.2021, 15:33   #334
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Я щенкам капаю практик. У меня не пробивало, хотя в прошлом году писали, что начало уже пробивать. Но 100% эффективных все равно нет. А практик не смывается , даже с шампунем можно помыть, если очень надо.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
полли (21.03.2021)
Старый 24.03.2021, 15:00   #335
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Я теперь против таблеток от клещей. Препарат будет действовать системно. И если, не дай бог, какая реакция - собаку можно и не откачать.
Мне нравится Бравекто, но в каплях. Закупила уже на два раза, 1 апреля (чтоб считать удобно было) обработаю.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Милая (25.03.2021)
Старый 24.03.2021, 17:40   #336
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

я не медик, конечно, просто интересуюсь
А вот это разве не говорит о том, что и капли проникают в кровоток и действуют на другие органы?:

"После местного применения флураланер быстро абсорбируется в шерстный покров, кожу и прилегающие ткани, откуда он медленно поступает в сосудистую систему. Уровень плато достигается в плазме через 7-63 дней после применения, после чего концентрация медленно снижается. Флураланер хорошо распределяется в тканях и достигает высоких концентраций в жировой ткани, печени, мышцах и почках. Длительная сохранность и медленное выведение из плазмы и отсутствие интенсивного метаболизма обеспечивают эффективные концентрации флураланера в течение интервала времени между применениями препарата. Флураланер в неизмененном виде выводится с экскрементами и, в очень незначительной степени, с мочой."

Действует от клещей 2 месяца, как я поняла?
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
Милочка (25.03.2021)
Старый 25.03.2021, 02:13   #337
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Капли того же самого системного действия. Дольше всасывается только.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (25.03.2021)
Старый 25.03.2021, 08:26   #338
Пользователь
 
Аватар для Oxuta
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 90
Поблагодарил: 2,453
Поблагодарили 336 раз в 139 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Я теперь против таблеток от клещей. Препарат будет действовать системно. И если, не дай бог, какая реакция - собаку можно и не откачать.
Мне нравится Бравекто, но в каплях. Закупила уже на два раза, 1 апреля (чтоб считать удобно было) обработаю.
А что значит системно действует? Я даю Симпарику таблетки, раньше были на таблетках Бравекто. До этого были на каплях Прак-Тик, клещей снимала с собаки много, сухих или полуживых, но снимала, на таблетках ни одного такого случая. Но тем не менее, меня все равно пугают таблетки. Тем более собака пожилая и сейчас вот еще щенок мелкий. У нас очень много клещей на даче (в том году без снега, аж в феврале уже по собаке ползали), поэтому Симпарику им дала уже вчера вечером ( в выходные на даче, а там аж +10 обещают). Почитала про капли Бравекто, думаю может их все таки попробовать. Как долго они впитываются и как долго не подпускать кота к собакам после обработки?
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 09:56   #339
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,679
Поблагодарил: 3,674
Поблагодарили 2,393 раз в 1,001 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Товарищи, а никто не пробовал капли Инсектал?
Состав, вроде, хороший. Как у прежнего Рольф клуба, когда он всех устраивал. Смущает низкая цена.
Думаю, надо закупиться. А то что нас ждет в следующем году - страшно подумать. Пусть лучше лежит. Без этого мы точно не сможем обойтись.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барс от клещей для собак, болезни собак клещи, болезни собак укус клеща, виды клещей у собак, защита от клещей собак, иксодовые клещи у собак, как вывести у собаки клеща, как выглядит клещ у собаки, как вытащить клеща у собаки, как достать клеща у собаки, как снять клеща с собаки, как убрать клеща с собаки, как удалить клеща у собаки, капли от клещей для собак, клещ в ухе у собаки, клещ у собаки под кожей, клещ у собаки что делать, клещи в ушах у собак, клещи у собак, клещи у собак лечение, клещи у собак симптомы, клещи у собак фото, ошейник от клещей для собак, подкожный клещ у собак, подкожный клещ у собак лечение, подкожный клещ у собак симптомы, подкожный клещ у собак фото, последствия укуса клеща у собак, препараты от клещей для собак, признаки клеща у собаки, признаки укуса клеща у собаки, против клещей для собак, собака после укуса клеща, собаку укусил клещ, собаку укусил клещ лечение, собаку укусил клещ симптомы, собаку укусил клещ что делать, средство от клещей для собак, удаление клещей у собак, укус клеща симптомы у собак, укус клеща собаки, укус клеща собаки лечение, укусил собаку энцефалитный клещ, ушной клещ у собак, ушной клещ у собак лечение, ушной клещ у собак симптомы, ушной клещ у собак фото, чесоточный клещ у собак, энцефалитный клещ у собак, энцефалитный клещ у собак симптомы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG