INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2020, 18:09   #341
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,680
Поблагодарил: 3,678
Поблагодарили 2,395 раз в 1,002 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Вообще, странно. У Грет ведь не обычный "серый" окрас. Где ребенок такое видел? Хотя, нас вчера спросили, не помесь ли мы с волком? (при том, что собачка у меня черная) Вот что у людей в голове? Раньше моих собак хоть Рексами называли, а теперь не пойми что.
Гретхен - классная. Обожаю собак в такой форме. Моя после первой течки как-то кормой раздалась
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (28.07.2020)
Старый 28.07.2020, 13:54   #342
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
У Грет ведь не обычный "серый" окрас.
Да нет, почему, вполне обычный зонар. Темнеет вроде немного
Меня больше удивило, что ребёнок в принципе опознал в ней овчарку. Все-таки овчарка обычно у народа прочно ассоциируется с чепраком. Ну и ещё... Как такой маленький ребёнок мож т знать слово "милиция"?))) не иначе, как семья ретроградов (сказала я, до сих пор не способная выговорить слово *Петербург* или "Питер" )
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
CanisS (29.07.2020), Лара13 (28.07.2020), Милая (29.07.2020)
Старый 28.07.2020, 13:56   #343
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Моя после первой течки как-то кормой раздалась
Так все правильно, так и быть должно. Уж на что Че всю жизнь была килькой, но жо у неё была не хуже моей
Я не люблю, когда суки в кобелиных ладах. И Цигельниций все время кричал, что утрата полового диморфизма есть один из признаков вы рождения породы. Я верю
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (28.07.2020), Милая (29.07.2020), Милочка (29.07.2020), Мурзик (28.07.2020)
Старый 29.07.2020, 09:32   #344
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Вчера. Вечер, парк, семейный выход (я, Любимый, дочер, сченочек ). Неорганизованной толпой передвигаемся по аллее. Навстречу...кавалеристской походкой...шагает ну настолько ленинградский типаж, что я чуть не начинаю хохотать в голос. Не, ну правда, мне кацца, таких нигде кроме как в нашем городе не встретишь. Седая. Возраст от 55 до 85, выбирайте любой. В совершенно бесформенной хламиде, обозначающей юбку, и ещё одной хламиде, очевидно обозначающей кардиган. С изящнейшим шелковым платком вокруг шеи и кошмарный шалью на голове. Ну и разумеется, серьги и помада, отож. Немного не дойдя до нас, это Чудо поставленным командным голосом с лёгкой невской астматинкой чеканит: У меня к вам просьба. Я чуть впереди всех, поэтому вежливо интересуюсь, чем могу помочь.
Угостите пожалуйста сигаретой, командует, ну в смысле просит типаж, и Эндрю зачарованно лезет в карман за пачкой. Типаж немножко хищно следит за его руками и, не отрывая взора, все тем же командным тоном чеканит: Это у вас овчарка? Я: ДА!!! (Сэр).
Типаж: Она ещё вырастет? Я: ДА!!! (Сэр, так точно). Типаж: хорошо. Угостите двумя?...... Ну, понятно, Дрю угостил двумя.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (29.07.2020), CanisS (29.07.2020), Kafka68 (04.08.2020), Molya (29.07.2020), ValentinaS (29.07.2020), Грейси (31.07.2020), Лара13 (29.07.2020), Милая (29.07.2020), Милочка (29.07.2020)
Старый 30.07.2020, 14:03   #345
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Так. Сос и хелп. Люди, у меня сченочек голодный
Ну то есть вообще. Я просто не могу понять, сколько ей надо еды. На глаз порция очень даже вполне. Я б сказала даже многовато. Но я помню, что растущему надо давать больше, чем взрослому того же размера. Но о а просто катастрофически голодная. Она способна лежать и вылизывать пол на кухне, где капнули (и вытерли!!!) например капельку крови с мяса, или бульона от тушеного мяса с овощами... Если не одеинуть, начнёт выгрызать (с плитки). Она кон чно мой стимулятор к уборке, благодаря ей я внепланово помыла все фасады кухонных шкафчиков и два раза в сутки мою пол на кухне, но мне блин страшно что я детенышу что-то недодаю((
Вчера меня встретил негодующий папа, Грет сдернула с подоконника кухни коробку из-под *не помню чего" сладкого, не то конфет не то печенья, стоит она там наверное с осени исключительно за то, что из неё получилась отменная подставка под мой очиток (иначе он слишком низко свисает с окна и мешает тому, кто сядет на стул.) ну, очиток конечно малость пострадал и по ерял одну "ветвь", а коробку она рванула и бросила, убедившись, что там только запах, а содержимого нет. Но меня блин гложет теперь чувство вины. В то же время я прекрасно осознаю, как легко и опасно перекормить растущего щенка, но пока речи об этом нет. Оеа резко вытянулась за последние 2 недели, стала типично мосластая собачья подросточка. В то же время она стала заметно и ощутимо крепкая, налитая, сильно потяжелела. Прям вот сильно. Пузико такое набитенькое, но все кости нащупываются без усилий. И голодная.
Н т, не то что все время прям голоднющая, но как дело к вечеру, так начинаются рейды на кухню.
Нет, двери нет((( и это моя боль, тк дверь куплена год как. Пока не сделан ремонт в коридоре, дверь ставить смысла нет, это все сказали. А мне ночью посудомойка и стиралка спать мешают.
Дак и собачка. Чо делать. Кашами кормить? (((
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Милочка (30.07.2020), Надьки (30.07.2020)
Старый 30.07.2020, 15:39   #346
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Мне сказать, что на фото я вижу ужжжасно худую собачку? Ни малейшей опасности в перекармливании щенка я не вижу к тому же. У них всё как в топку улетает и идёт в рост и активность. Как и у детей. Если нет очевидной склонности к полноте, конечно
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
aelpha (30.07.2020)
Старый 30.07.2020, 17:15   #347
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha, У вас нормальный здоровый подросток РР. Не нада кашу...не поможет. Выдохните. Постоянно хотеть жраааать - ихнее нормальное состояние. "Норму" можно определить только по кондиции и кол-ву дерьма. ИМХО вы все равно кормите ее "с избытком"...что-то мне подсказывает. Количество сожратого не влияет на аппетит...такие ТТХ.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
aelpha (30.07.2020), CanisS (31.07.2020), Лара13 (30.07.2020)
Старый 30.07.2020, 17:23   #348
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
сказать, что на фото я вижу ужжжасно худую собачку?
Мне кажется, что за те три (ну хорошо, пять) дней, что прошли с фото, она стала еще худей

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Ни малейшей опасности в перекармливании щенка я не вижу к тому же
Но она есть(


Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
всё как в топку улетает
Хех...ну не совсем всё
В том-то и дело, что когда я тупо увеличила пайку, собачка стала некрасиво большие дела завершать. Не понос конечно, но...неоформленно, ближе к жидкому, чем к нормальному. То есть навпихуивать больше невпихуемого все-таки не получается)) (правда,тут еще есть вариант, что это два дня подряд стыренные со стола блинчики сказались)
Но в общем я придерживаюсь той точки зрения, что в природе недаром родившиеся в январе-марте волчата к концу августа должны испытывать некоторый недокорм, вроде как в этом лежит защитный механизм от чрезмерно быстрого роста скелета ущерб внутренним органам, ну и суставы, разумеется, тоже должны формироваться в нхгармонии с ростом костей, а не опаздывать за ними. Вот я и начинаю думать про каши – питательности поменьше, сытости побольше...
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Nuclear (31.07.2020)
Старый 30.07.2020, 18:03   #349
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

aelpha,

Я даю Приме кашу, иначе она реально превращается в суповой наборчик.Надеюсь, что это всё-таки только на период роста, и потом в ней нужды не будет. А вот жрать они правда хотят всегда и везде, и с возрастом это не проходит. Просто видно уже, что собачка про запас уже еды хочет)))
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
aelpha (30.07.2020), CanisS (31.07.2020), Надьки (30.07.2020)
Старый 30.07.2020, 18:43   #350
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Нет лекарств от разбитого сердца. Но есть блондинки!

Когда я на Мурзике опыты ставила и кормила его чистым мясом, он жрал на прогулке траву или землю. Все-таки надо что-то типа каш для организма даже взрослого.
У собаки, в отличие от волка, генетически запрограммировано больше амилазы (фермент, расщепляющий крахмал).
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (30.07.2020), CanisS (31.07.2020), Nuclear (30.07.2020), Лара13 (30.07.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG