INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2020, 14:58   #24341
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Макрон - это воспитанник (поросль) Фийона, подсидевший, так сказать, воспитателя?

А "механизм борьбы с зачисткой" - это задача "подставить" новое лицо под тот же организм? Симитировать, т.о., "обновление"?
Пока Оля не ответила, я схему начерчу.

Нет. Макрон не воспитанник (поросль) Фийона. Он - воспитанник банка Ротшильдов. И немножко работал в правительстве Олланда.

В правительстве Макрона есть и правые, и социалисты. Премьер Министр правый. МИД - социалист.

Новый Министр Юстиции - чудо из чудес, я ссылку давала, там Ваша спасибка стоит Беспартийный.

Зачистка у правых была нужна. Они зачистили сначала Саркози, потом его Фийона.

Дело в личностях, а не в партиях.

Беру и Жанну Д Арк и Робеспьера (с)
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 14:59   #24342
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

людмила и скотч, взаимовлияние лица и организЬма в уставе/конституции прописано.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 15:15   #24343
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,098
Поблагодарил: 2,719
Поблагодарили 8,097 раз в 2,994 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
людмила и скотч, взаимовлияние лица и организЬма в уставе/конституции прописано.
Да.
И я, если заметили, обратилась с написанным крупными буквами, но незамеченным вопросом "А КОГО ВАМ НУЖНО?", попросив не написать ФИО, а описать "тело".
Пока, к сожалению,... в отношении этого вопроса... про негров в США.
Может Вы ответите?

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Пока Оля не ответила, я схему начерчу.

Нет. Макрон не воспитанник (поросль) Фийона. Он - воспитанник банка Ротшильдов. И немножко работал в правительстве Олланда.
Roby-зайка,
Я помню. И Вы должны помнить, что я интересовалась этими событиями.
В т.ч. - у Вас.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 19.07.2020 в 15:28.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Roby-зайка (19.07.2020)
Старый 19.07.2020, 15:40   #24344
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Семейные разборки

Цитата:
Президент США Дональд Трамп назвал книгу мемуаров своей племянницы Мэри Трамп лживой, ужасной и глупой. Об этом он заявил в интервью телеканалу Fox News.

«Ее трудно назвать любимчиком в нашей семье. Мы не испытывали к ней большого уважения или симпатии. Я бы никогда не сказал этого, если бы она не написала книгу, которая настолько глупая, ужасная и лживая», — заявил президент.

По его словам, Мэри Трамп должно быть стыдно за свои суждения о родителях американского лидера — Фреде и Мэри.

14 июля в продажу поступила книга племянницы главы Белого дома Мэри Трамп «Слишком много и всегда мало: как моя семья создала самого опасного человека в мире» — это мемуары о жизни ее семьи, и, главное, о ее дяде, 45-м президенте США Дональде Трампе.

В своей книге племянница президента заявила, что отец Дональда Трампа миллиардер Фред Трамп присваивал себе бюджетные деньги с помощью налоговых махинаций.

Самого же президента Мэри назвала неспособным сопереживать другим людям из-за обстановки, в которой он рос.

Также она добавила, что американский лидер страдает множеством комплексов.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 17:46   #24345
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,274
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,114 раз в 6,492 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

людмила и скотч, во Франции есть ограничение по количеству сроков президентства. Во Франции есть несколько разных партий, с разными программами и разными лидерами. Смею предположить что и внутри партий есть механизмы, не позволяющие получит во главе партии несменяемого "дуче". Возможно в разных партиях это решается по разному. Итого. Во Франции президент не может "зачистить" политическое поле и не допустить появления политиков, которые смогут составить ему конкуренцию. Политики эти могут набраться политического и управленческого опыта работая в независящих от президента местах/на должностях и таким образом заслужить делом уважение своих будущих избирателей. Во Франции "зачистка" не то что бы невозможна, но крайне затруднена существующей политической системой. Макрон может и хотел бы "передушить" своих политических конкурентов - но не может. Да и незачем - больше двух сроков ему все одно не светит. А будет сильно плохо себя вести в попытках "зачистить" - дык ему это преемники могут и припомнить, когда придут к власти.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Kafka68 (19.07.2020), Дилетант (27.07.2020)
Старый 19.07.2020, 18:32   #24346
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Европейский саммит идёт, скоко кому денег дать. Сумма рекордная, уже называли. Два обеда, два ужина прошли, ничего не подписали. Меркель и Макрон демонстративно покинули зал переговоров. Они между двух огней. Жадин и транжиров. Первые - это скандинавские плюс очень весомая Голландия. Вторые - Италия и Испания.

У нас интересная политическая жизнь. И внутри страны, и в ЕС.



Одновременно смотрим за океан.

Трамп заявил о победе США в двух мировых войнах

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f148...?from=newsfeed
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 18:47   #24347
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн,

Цитата:
Во Франции есть несколько разных партий, с разными программами и разными лидерами. Смею предположить что и внутри партий есть механизмы, не позволяющие получит во главе партии несменяемого "дуче".
А разве у вас не так? Коммунисты выставили ведь не Зюганова на президентских.

И у остальных кандидатов были партии. С разными программами.

Ну, Вольфович не уступил своего лидерства в партии. Как Марин ле Пен.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 18:48   #24348
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн,

Цитата:
Макрон может и хотел бы "передушить" своих политических конкурентов - но не может. Да и незачем - больше двух сроков ему все одно не светит.
Верно.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 19:20   #24349
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Sommet européen : Merkel et Macron main dans la main face à Rutte

La chancelière allemande et le président français affichent un front particulièrement uni pour tenter de convaincre le premier ministre néerlandais, principal opposant à leur projet de plan de relance.
Аха. Локомотивы Европы плечом к плечу против главы Голландии. Он против, шоб давать много денег наиболее пострадавшим от короновируса Италии и Испании. Ленивые, мало работают, реформы не проводят.

Цитата:
Angela Merkel et Emmanuel Macron affichent un front très uni, en tenant systématiquement salon ensemble. « A ce point, c'est du jamais vu », glissent des diplomates européens.
Такого экономического франко-немецкого блока ишо в Европе не видели, говорят европейские дипломаты.

Цитата:
Макрон и Меркель играют ключевую роль на переговорах в Брюсселе по семилетнему бюджету и восстановительному плану. Пресс-секретарь главы Евросовета Баренд Лейтс сообщил в твиттере утром в воскресенье, что Шарль Мишель вместе с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен начал третий день работы саммита ЕС с консультаций с руководителями Франции и Германии.

К консультациям с этими "тяжеловесами Европы" глава Евросовета Мишель прибегал и в предыдущие два дня.

Второй день внеочередного саммита Евросоюза в минувшую субботу завершился без результата, дискуссии продолжаются в воскресенье.
Будут искать компромисс, чтобы и волки, и овцы.....
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 19:44   #24350
Местный
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,874
Поблагодарил: 2,301
Поблагодарили 2,679 раз в 892 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Lili, я там раньше вам вопрос задавала, вы наверное не заметили.
Вы писали о ком то что были бы рады если б он был президентом. Вот я спрашиваю. Допустим пришел кто то новый. Что бы вы хотели от него увидеть? Чтобы он что? Каких действий вы ждете?
Что бы снова не кричать у власти вор и жить нормально что должен делать человек пришедший к власти? Что должен поменять. Хочу понять
Это вы видимо не заметили, о ком я писала и кого хотела бы видеть президентом) Еще раз пишу, хочу, чтобы президентом был Борис Вишневский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии Яблоко) Вы удивитесь, но у меня еще есть один кандидат в президенты, за которого я бы проголосовала - мэр Якутска Сардана Авксентьева . Это к вопросу, если не Путин, то кто? Если вы не знаете ничего о них, погуглите)
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG