INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 12:54   #23801
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
это богема в вашей реальности?
Это то, что в реальности.
Других богемой сейчас называть не комильфо.
И слово "творить" тоже не всегда используется так как вам нравится.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:58   #23802
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ноаое слово в филологии и социологии.
Так вы к живому языку прикопались, или посчитали короткое сообщение трактатом по филилогии и социологии?

Помнится раньше, когда нечего было возразить, к правописанию придирались на форумах.
Моветон это.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:59   #23803
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,690
Поблагодарил: 8,162
Поблагодарили 50,705 раз в 16,946 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
протестовать начали не дожидаясь рассмотрения.
потому что уровень доверия к российскому правосудию у них такой же как у вас. То есть ниже плинтуса.

Вы тут тоже самое демонстрировали с месяц назад. Когда две недели голосили "отмажут же ж! Отмажут культурного!"
Сейчас вам стало выгодно использовать аргумент "надо бы суда дождаццо", ага.

Но это ничего. Даже забавно, хоть и видено уже курнадцать раз.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:59   #23804
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ушла гулять.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 13:01   #23805
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,144
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Даже забавно, хоть и видено уже курнадцать раз.
больше
это вариации "классического": "у нас зря не сажают"
и забавного мало(

И, это, Дилетант, мои потуги можете не комментировать ввиду неактуальности.
Я сожалею о своей галочке.
На всякий случай, Галяминой и К давно пора было объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. Так что злоключения этих борцов здесь ни при чем.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 10.07.2020 в 13:04.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Дилетант (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:15   #23806
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

А напоследок я спрошу.....
Про богему на содержании государства.

В театрах служат. Театр государственный, т.е. госслужащие.
И если денег дают меньше, чем хотят, то это называется цензура.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 13:29   #23807
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,808
Поблагодарил: 9,627
Поблагодарили 11,450 раз в 3,080 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
«Истинно богемный персонаж — отщепенец и изгой»

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Театр государственный, т.е. госслужащие
ох, нет! Если государственный, то бюджетники.
Госслужащие - другое.

Последний раз редактировалось Милочка; 10.07.2020 в 13:32.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Viverra (10.07.2020), Дилетант (10.07.2020), Кузяпа (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:31   #23808
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Напомню лишь, что я-то никакой вовсе "аналитики" и не ждал... Вопрос был прост и ясен, и, в качестве ответа допускал и требовал простого перечисления.
Ибо вопрос был: Какое именно "за" оказалось таким важным, что, ради того, чтобы сказать "да" этому "за" было сказано "да" и тому "против", от которого "плевки и чертыхания"... И что именно, вызывающее "плевки и чертыхания" было одобрено ради некоторого набора желательных "за"....
Придётся вычленять, потому цитирую полностью, дабы не упустить и не перепутать чего...
Цитата:
Сообщение от Избиратель
Так, други, никакой аналитики, что вы в самом деле. Более того, никакого «чего-то» ради «чего» стоило.
Ну раз уж так получилось, что (спасибо Дилетант) от меня ждут пояснений, так тому и быть.

Как какой-никакой, но обладатель диплома филфака, начну с лирики.
Да, Lili, я вас даже понимаю), потому как и правда ведь
«О своем я уже не заплачу
[но вот ведь незадача, дальше]
Но не видеть бы мне на земле
Золотое клеймо неудачи
На еще безмятежном челе.

Поэтому придется вам потерпеть.

Еще одна цитатка: «Можно жить без очень многого: без любви, без семьи, без «теплого уголка». Жажду всего этого можно превозмочь. Но как примириться с мыслью, что революции не будет? Ведь только в ней и жизнь? (...) Неужели эти улицы никогда не потеряют своего мирного вида? Неужели эти стекла не зазвенят под камнями? Неужели всё кончено? (...) Ничего не надо, ничего не жалко! Только бы началось». Это юная еще Цветаева, в 1909-м. До Елабуги еще целых 22 года.
Она и многие русские интеллигенты, ага, которые всегда традиционно «против», успели насладиться плодами «сбывшихся мечт».
Их наследники думают, что увидят «небо в алмазах», ну в общем, ничего нового. За исключением того, романтический идеализм предшественников нынешним не свойственен. На их хороших лицах так незамутненно читается мечта о корыте, что порой это просто неприлично.
Ах, да, 90-е. Это вроде была последняя вера в то, что вот пумс и наступит светлое будущее. И пока идеалисты и романтики бегали по площадям... ну, дальше понятно, не буду развивать. Хотя до сих пор сама не понимаю, как в секретаре обкома можно было увидеть знамя демократических перемен - но вот было же.
Не, с меня хватит. Никакого светлого будущего. Выбирайесь из текущей рутины, взбивайте лапками, как та лягушка из притчи.

По поводу поправок.
- пакет бесит
- обнуление – пахнет, этого делать было нельзя, гнать интеллектуальную обслугу в шею. Не, я почти уверена, насколько в этом мире вообще можно быть в чем-то уверенным, что он не будет баллотироваться в 24, цели тут совсем другие. Но насиловать какую-никакую Конституцию ради успокоения бульдогов под ковром – это перебор. Неприличный. Но поскольку другие бульдоги хуже, то хн с вами. Картбланш доверия? Ну, ладно, на (зажав нос). Хотя для уменьшения амбре стоило вынести отдельным пунктом. Все равно б проголосовали.
- про бога? Пожав плечами – непонятно, но не смертельно, лана.
- семья – союз М и Ж? А вот – да! Не, я не против однополых браков. Действительно, людям надо дать право всякого там наследования, посещения в реанимациях, принятия решений, если сам человек уже не может итд – да. Просто назовите это по-другому, все равно как. Оставьте слово семья в его прежнем значении, хотя бы из уважения к чувствам (да-да) традиционалистов.
- вот никто не обратил внимания на следующее: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». Поскольку я довольно много общаюсь с историками, то для меня очевидно, что здесь под благими вроде бы намерениями кроется та еще возможность охоты на ведьм. Никакие войны, включая последнюю, не могут быть запретными объектами для исследований, уточнений итп. Времена пока вегетарианские , конечно, но… В общем, оно бы нет, но – пакет.

-Приоритет внутреннего права – ну, почему бы и нет. Насчет международных судов и арестованного имущества – а чем, заканчивались обычно аресты? Правильно, пшиком. Ну, поглядим.

Из плюсов – то, что, по сути, запущено начало возможного написания новой Конституции. Пишу - из плюсов, потому что из разговоров с юристами, мнению которых я доверяю, сформировалась негативная оценка качества действующей. Но это не мое поле дискуссии, обсуждайте это с Диккенсон.

В общем, на мой взгляд, важность этих поправок в нашей реальности – токо в наших головах. Это действительно плебисцит доверия. Ну, поскольку я радикальный сторонник исключительно эволюционных путей, то вот.

Ну и в русле Бродского, ага. Деталь. Из первых рук, не ОБЗ: разговор с близким мне человечком, главредом одного франчайзингового издания, принадлежащего компании одной из ведущих стран ЕС – Какого лешего ты еще и этот бюллетень фоткаешь и выкладываешь, тихо свое НЕТ сказать никак? - Акционеры настоятельно рекомендовали. Пумс.
А не пошли бы все известно куда?
Бульдоги, они известно чьи сыны, конечно, но известно и то, что это наши эти самые сыны. Мы как-нить сами, ОК? Нет? Ну и гуляйте волной.

Ну, еще можно было бы написать о плюсах одних бульдогов и минусах других, о том, что есть эпизод, который для меня оказался неизмеримо ужаснее конституционных поправок и я до сих пор… В общем, неважно, все равно говорить об этом я не хочу.
В общем, причины скорее в области историософии))), чем в конкретике. Но я ж предупредила – никакой аналитики не ждите.
Думаю, что если 60+ все же не лишат права голоса светлоликие, то уже скоро на смену нынешним бульдогам придут их дети в прямом и не в прямом смыслах - либеральные, одетые, умытые, с чистыми руками, и бульдоги тихо-мирно передадут им бразды, уйдя в какую-нить пожизненную синекуру, к грядкам. На самом деле нынешние бульдоги не хотят никого душить, в гамаки они хотят.
Я предвижу ремарки – о том, что все же делается не так как надо, итд. Не всё. К сожалению, многое, наверное. Но это уже другой разговор, а карт-бланш выдан ввиду небезнадежности этих. И несколько устрашающего для меня облика других.

Ой, я для вас цитатки нарыла в фейсбученьке. Вы думаете Лили одинока?

Не-ееет. Нэ нада.
Итак, чего избиратель "против":
1) - пакет бесит
2) - обнуление – пахнет
3) - вот никто не обратил внимания на ...: «Российская Федерация ...обеспечивает защиту исторической правды...».... здесь под благими вроде бы намерениями кроется та еще возможность охоты на ведьм.... В общем, оно бы нет, но – пакет.
Мой комментарий: не-не-не... поправку считаю "против", тем паче, что позже об ужасах этой поправки было ещё несколько постов написано (вполне, имхо, справедливо)... А то, что было проставлено "да" потому, что пакет (который бесит), так спасибо, мы про пакет-то не забыли...

Итого, с учётом того, что "пакет" не поправка, а "прилагаемое предлагаемое обстоятельство" избиратель не одобряет
а) обнуление б) охоту на ведьм
угу...

А что у нас нейтрально?
1)- про бога? Пожав плечами – непонятно, но не смертельно, лана.
Мой комментарий: Так а что там с текстом поправки-то? То ли Российская Федерация с верой в Бога (что странно как-то), то ли атеисты - не народ...
Ну, ладно, воздержался избиратель, так воздержался...
2) -Приоритет внутреннего права – ну, почему бы и нет. Насчет международных судов и арестованного имущества – а чем, заканчивались обычно аресты? Правильно, пшиком. Ну, поглядим.
Мой комментарий: С осознанностью тут проблемы, на мой взгляд. Но позже (после голосования) много писалось, да и до голосования (не здесь)...
Ну ладно, воздержался избиратель... пофигу ему это, ладно. (Ежели избиратель заявит, что надо считать эту поправку "за", пущай готовится рассказать - о чём эта поправка действенно... и не ничтожна ли она...)
"Нейтральные" поправки закончились, да и какая разница, они ж нейтральны...

Так какие же поправки "за" ?
1)- семья – союз М и Ж? А вот – да!
Комментарий избирателя: Не, я не против однополых браков. Действительно, людям надо дать право всякого там наследования, посещения в реанимациях, принятия решений, если сам человек уже не может итд – да. Просто назовите это по-другому, все равно как. Оставьте слово семья в его прежнем значении, хотя бы из уважения к чувствам (да-да) традиционалистов.
Мой комментарий: То есть из уважения к чувствам традиционалистов нужно конституционно осложнить жизнь пидарасам? Вынудить их оформлять свидетельства о долевой собственности на всё, начиная от квартиры и заканчивая битой чашкой, а потом составлять ещё и встречные завещания (которые могут легко быть оспорены) на это на всё? Что-то там придумывать особенное для реанимаций, опекунства, да просто забирания домой впавшего в маразм вместо элементарного свидетельства о браке ? И аж в Конституции это запретить?
Круто. Но у каждого свои... личные счёты с пидарасами, наверное...

Понято, поражению пидарасов в гражданских правах - решительное "да"!
А чему ещё (из поправок, за что галочку ставят!) "да" ?
А.. а... ничему?.... Ничему больше....

Итого: Итог взвешенного, ответственного и осознанного голосования:
в сухом остатке:
- Ради того, чтобы конституционно закрепиь 1) поражение пидарасов в гражданских правах
- избиратель сказал "да" 1) обнулению и 2) потенциальной (потенциальной ли?!) охоте на ведьм. при "защите исторической правды"

Хрена се раскладик...

Я что-то пропустил? Не-а... Всё остальное - лирика. Не имеющая никакого отношения к поправкам, их текстам и реальному содержанию.

Те самые так не любимые (якобы) людмила и скотч внутренние соображения и предположения о намерениях и мотивации властей...
Ну и ... флер, разумеется...
О, и запах... "ах, этот запах" (с)

Из всей этой лирики можно ли говорить о "мотивации" - потребностях и целях нонешней власти? Можно, конечно, Но тут уж... по делам их.... - много где и как, весьма доходчиво порой, но говорилось...

О мотивациях избирателя? Конечно, можно! В частности о тяге к стабильности и эволюционному пути... Но тут нужно будет вернуться в прошлое... Аж в 2012 год...

Но если без лирики, а именно по поправкам.... И про то, за что именно по сути поставили "да" голосовавшие "за", то это - самое важное было, пожалуй...
И чуть более, чем только Juli_V пытались напомнить "взвешенным и осознанным" избирателям о том, где самый треш-то...
Он в балансе ветвей власти...
Вот с этого и начну, пожалуй, тем паче - под руку подвернулось...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Juli_V (10.07.2020), Lexiki (10.07.2020), Piggy Staff (10.07.2020), Кузяпа (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:32   #23809
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,144
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

По поводу *богемы* и *интеллигенции*.

Я давно не люблю второй термин. Претенциозный, без всяких на то оснований, лживый и вводящий в заблуждение. Продукт советского возвеличивания разночинцев (вот уж спасибо им, да) и создания нового класса в 30-е, прослойка - слово-то какое мерзкое.
Ввиду отсутствия, начиная с 30-х, какой-либо возможности живого публичного обсуждения общественных проблем, единичные представители, осмелившиеся что-то сказать и (внимание!)получившие такую возможность, причислялись к этому сонму. Помнится истерический, отчаянный стих Вознесенского - "Есть русская интеллигенция.
Вы думали — нет? Есть.
Не масса индифферентная,
а совесть страны и честь".
Нету. И не было. Десяток человек не в счет. Очередной миф.
Это просто строй русского языка позволил превратить то, что было попросту работниками умственного труда в особую касту.
Сколько ограниченных, косных, корыстных, попросту глупых людей было и есть среди инженеров, врачей, учителей итд.!
По поводу богемы - все-таки в русском языке у этого слова специфическая коннотация - им обозначаются не все, которые "писаки, мазилы" и кто там еще, а часть, которая вела/ведет специфический образ жизни, где нормой считается то, что для инженеров -врачей выглядит пороком.
Почему художник, режиссер, музыкант, хороший актер - не интеллигенция, если уж оставлять в обороте это слов? Вполне, там нужен талант, знания и ум, так что вполне интелли___.

По поводу неприкосновенных-неприкасаемых, я бешусь молча) Хотя тоже улыбка вымученная. Галь, успокойся. Этого идиота показательно посадят, на это работают два подонка, о, пардон, они адвокатами считаются, один из которых вдобавок еще и кретин. Плюс Соловьев и вся эта машина, имитирующая близость к народу и раскручивающая маховик ненависти.
Реабилитируются таким образом за приговор Серебренникову. Который был хоть и плохим выходом из ситуации, но, похоже, лучшим из имеющихся.
Вообще, Галя и не только, вот удивительно мне это классовое сознание", удивительно, возможно, потому, что у меня его не было никогда. И все симпатии-антипатии проходили вне зависимости от социального статуса объекта). Откуда эта пролетарская ненависть? Забавно, причем, что она исходит от людей, которые в поте лица защищали "поруганные" тремя дебилками христианские святыни.
Давно написано про "милость к падшим призывал", но языческое "око за око" по-прежнему шествует парадным маршем.
Лана, все, чо-то я устала.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Juli_V (10.07.2020), Kafka68 (10.07.2020), Piggy Staff (10.07.2020), Берн (10.07.2020), Дилетант (10.07.2020), рональда (11.07.2020)
Старый 10.07.2020, 13:38   #23810
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
... и что именно "пашет"?
Как что, "разумное, доброе, вечное, разумеется"... или это - сеет?
Запутали вы меня своими увлечёнными беседами с троллями... что флоридскими, что стс-овскими...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG