INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 14:28   #11
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Временами мы выезжаем на фризби-сори. В призерах бываем, чем дальше, тем чаще, но в общем и целом толлер для фризби неидеален)

Роллы


Прогресс
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
aelpha (25.12.2013), blondinka-viva (04.07.2014), Dikkenson (23.11.2013), Ribochka (22.11.2013), Груняша (20.11.2013), Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 17:46   #12
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
ну тут ничего хитрого - прыгает с дивана. это буквально полметра вверх.
Я просто не представляю, как собака при таких узких подоконниках может не въезжать мордой в стекло.))

П.С. А можно вас тоже попросить вставлять полноразмерные фото через функцию "вставить изображение" (желтый квадратик с горами в окошке ответа)? Нужно будет скопировать туда обычную ссылку на изображение, без дополнителных тегов фотохостинга. Тогда они будут увеличиваться при клике. Хочется их рассмотреть, особенно те, что горизонтальные, но сейчас при клике только выкидывает на страницу фотохостинга.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nevada за это полезное сообщение:
Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 19:08   #13
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Lena_Q, не будет с моей стороны слишком нагло, если я повторно попрошу вас ответить на вопрос - в чем, для вас, ключевые отличия от служебника? В работе, в быту.
Вы так хорошо тогда написали, а здесь уж точно не потеряется
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
в общем и целом толлер для фризби неидеален)
Почему?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:37   #14
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Я просто не представляю, как собака при таких узких подоконниках может не въезжать мордой в стекло.))
вьезжает. Точнее - вьезжала по первости не раз и не два, и падала с грохотом и цветы я убрала в конце концов, потому что выживших становилось все меньше)))) Но - лезла. Я вобщем не препятствовала, потому что во-первых - меня это забавляло, а во-вторых - полезно собачке лазать куда нипопадя)) для поиска полезно.
Подоконник померяла - 30 см шириной)

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
П.С. А можно вас тоже попросить вставлять полноразмерные фото через функцию "вставить изображение"
следующие фото постараюсь вставлять именно так.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
aelpha (25.12.2013), Marovi (20.11.2013), Nevada (20.11.2013), Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 19:42   #15
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Lena_Q, не будет с моей стороны слишком нагло, если я повторно попрошу вас ответить на вопрос - в чем, для вас, ключевые отличия от служебника? В работе, в быту.
Вы так хорошо тогда написали, а здесь уж точно не потеряется
ох, не припоминаю, что именно я писала)) потому процитирую себя с лаброфорума
"Вольно или невольно я сравниваю Шкоду с Боброй, доберманом, и могу сказать, чем они отличаются. Бобра на возраст Шкоды, 8 месяцев, была вполне себе бешеным лосем, не слишком управляема, чрезмерно активна, мозги в процессе подвоза, в быту - с ней было сложно, но весьма просто на дресплощадке. Со Шкодой же все по другому - в быту сейчас, на данный момент она не доставляет никаких проблем, она управяема в городе и доме, не имеет вредных, осложняющих жизнь привычек, но в дрессуре много сложней Бобры, концентрация коротюсенькая, усваиваиваемость материала - средняя, мотивация вроде высокая, но как-то странно неустойчивая. ВОбщем - пахать и пахать. Это то,что касается послушательных нормативов. В поиске проблем нет, надеюсь, не будет."

Я считаю что принципиальное отличие моего толлера от служебника - в очень невысоком, по моему мнению, уровне социального инстинкта. Того стремления понять, что я хочу, внимательного и постоянного контакта с проводником, во взглядах, позах, мыслях, какой я видела у своего добермана, у толлера нет.

Хорошо это или плохо, но если с доберманом мы были симбионтами, взаимополезными друг другу, и взаимонуждающиеся друг в друге, то ничего подобного я не наблюдаю в толлере. Шкода - самодостаточна. Она очень контактна, она требует внимания и обожает его, но есть у меня убежденность)) что к смене проводника она отнесется максимально легко, при условии, что жизнь ее будет не хуже). Со Шкодой отношения складываются скорее партнерские, Шкода зачастую вынуждает меня подстраиваться под нее, хотя и сама подстраивается до определенных пределов.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 20.11.2013 в 19:51.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
aelpha (25.12.2013), Dikkenson (23.11.2013), Marovi (20.11.2013), Nevada (20.11.2013), Ribochka (22.11.2013), tsidaris (11.07.2014), Vasko (29.08.2016), Крона (11.12.2013), Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 19:47   #16
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
ох, не припоминаю, что именно я писала))
Я вас спросила, как вы решились сменить служебников на не-служебника, потому что это совсем другая философия, мироощущение, что ли))
Вы развернуто ответили, почему не смогли выбрать ни одну из служебных пород и как пришли к толлеру. И добавили, что собака изумительна во всем, кроме одного - она не служебник-таки)) Но подробнее я тоже не помню, помню лишь, что понравился ответ.

В процитированном - скорее, об индивидуальных особенностях, чем о породных.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:03   #17
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Работать послушание со Шкодой для меня мука мученическая. Я оглядываясь назад, и прикидывая примерные сроки отработки навыка хотя бы до состояния "сделать от начала до конца в сколь-нибудь приличном состоянии" прихожу в ужас, потому что речь идет о месяцах! работы. Мы начали делать нормативное "Рядом" в возрасте буквально месяца 4-5. На данный момент мы может более-менее в концентрации пройти БХ-шную траекторию только при возможности поощрения в процессе. До сих пор, несмотря на нечеловеческое количество повторов собака не способна сохранять концентрацию все время, необходимое для этого упражнения. Я уже не говорю о том, чтобы собрать норматив целиком(( на это я думаю уйдут годы

Допускаю, что я не могу найти какой-то волшебной кнопки. Но да, я ее не нашла на данный момент.

В отличии от Бобры, добермана, Шкода совсем не держит давление от проводника, но поразительно держит давление среды. Тот же подоконник - Бобра, запрыгнув пару раз и сверзнувшись оттуда, отказалась бы от идеи, Шкода - ни за что. Она будет падать, промахиваться, ударятся, но она будет лезть. При этом наступив на шерсть при подходе к собаке в положении Лежа, я на пару месяцев получила вскакивание собаки при моем подходе.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
aelpha (25.12.2013), Dikkenson (23.11.2013), Marovi (20.11.2013), Nevada (20.11.2013), Vasko (29.08.2016), Ноктюрн (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 20:06   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Ноктюрн, нашла

Сообщение от Ноктюрн
А как вы решили(сь) уйти от служебников совсем в другую сторону?

мой последний служебник, доберман, погибла в 4,5 года. От всем известной причины. Это очень отрезвляет. Собака, которая кроме эмоциональной, весьма сильной привязанности, это еще и плод работы с собакой... И вот когда приходит время пожинать плоды - собака уходит... Попытки найти доберманов не имеющих раноумерших предков в трехколенной родословной - не увенчалась успехом. Смерть Геррета в неполные 9, собаки, на которую я возлагала определенные надежды в смысле приобретения щенка от него - еще один отрезвляющий удар.
Решилась брать мали взагранице - щен ведущего КНПВ питомника недорог, дешевле,чем продают здесь)) но увы - доращивание до возраста окончания карантина, или поездка или оплата доставки увеличила стоимость щенка существенно и сделало для меня недоступной. Немцы вызывают опасения и обоснованные. Ну и как-то не мое. Ротвеллеров даже посмотрела)) но и ваш пример, и пара лично-знакомых собак от родителей с ИПО-3)) не впечатлили. Вобщем, при всем богатстве выбора, испуг и опасения по поводу здоровья, физического и психического, заставили меня изменить своим пристрастиям, увы.

Толлер не служебник да)) это вобщем его единственный минус на данный момент. Неиспорченная шоумодой собачка, внешность - дворняжистая, активная, с сильными, ярко-выраженными инстинктами, при этом весьма балансовый зверек. Через три-пять лет конешно же, изгадят породу в России, всенепременно, но пока - не успели))
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Marovi (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 20:09   #19
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В процитированном - скорее, об индивидуальных особенностях, чем о породных.
О, сорри, вы пост дополнили. Я не видела, когда писала свой
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
Шкода совсем не держит давление от проводника
А как еще выглядит, кроме
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
наступив на шерсть при подходе к собаке в положении Лежа, я на пару месяцев получила вскакивание собаки при моем подходе.
?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:24   #20
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Шкода. Рыжий демон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А как еще выглядит, кроме
я не могу применить механическую коррекцию без того, чтобы собачка не завяла. По первости, в возрасте до года, я вообще была испугана тем, что рывок поводком гасит собачку и сильно. На данный момент стало много лучше, но не настолько, чтобы это перестало быть проблемой.

И да, я понимаю логику коррекции и помню что мотивация и коррекция вещи взаимозависимые. И вобщем наблюдаю у своей собаки высокий уровень мотивации, особенно пищевой, но как и почему высокая мотивация стремительно падает от коррекции я не могу сказать. Ну и как следствие невысокого СИ и высокой пищевой мотивации - я не могу до сих пор перейти к работе без материального поощрения. То есть за "спасибо", за похвалу, за эмоции проводника, собака работать не будет. В отличии от служебника, опять же.

Это все - касается послушания. В поиске картина принципиально другая. Шкода ищет потому что во-первых - хочет жрать, во-вторых - ей нравится процесс, причем настолько, что некоторые количество времени пришлось потратить на борьбу с самопоощряемостью поиска, когда собака искала ради того чтобы искать. Уровень мотивации в поиске, устойчивость мотивации, тот факт что собака сохраняет достаточный уровень мотивации несмотря на неблагоприятную среду, усталость, отсутствие результата говорит о том, что он, уровень, достаточно высок.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
aelpha (25.12.2013), Dikkenson (23.11.2013), Marovi (20.11.2013), Nevada (21.11.2013), tsidaris (11.07.2014), Лиаро (31.03.2014), Ноктюрн (20.11.2013)
Ответ

Метки
новошотландский ретривер, псс, толлер, шкода

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG