INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2016, 18:09   #11
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,046
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,221 раз в 15,142 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Кузяпа
Ага, элита!! Девица угрожает Макаревичем, у нее дочка от него. Зашибись просто, Макаревич в качестве страшной кары.)))
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:14   #12
Пользователь
 
Аватар для Maybel
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 70
Поблагодарил: 674
Поблагодарили 487 раз в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Текст владельца щенка

Цитата:
Щаз будет унылый пост для потенциальных собаковладельцев. Очень длинный, но полезный. И пост, который, видит Бог, я писать не хотела, но Alisa Nagrotskaya взяла с меня обещание, а Marina Balandina ржёт и бьет копытом в сторону Тверского суда

Как все мы помним, у меня есть собака системы вельш корги кардиган, которую еще щенком (на 2 с лишним месяца раньше, чем положено у путных заводчиков) я купила у Кати Кладо. Ссылку на фб дать не могу, Катя забанила меня давным давно (тоже ловкий заход от заводчика, который только что продал щенка, да?).

Почти первым Глашу увидел Анькин папа и сказал: "У нее дисплазия". Ну конечно, подумала я, мы вообще все убогие, один ты звезда пленительного счастья. И забила.

Потом на нас наорали в ветеринарке (ни дат прививки, ни дат дегельминтизации - нихера не было).

Потом собака отказалась гулять (когда можно стало гулять). Она просто на 10-м метре ложилась на асфальт - и привет. Хоть на животе её вези. Мы решили, что собака плохо социализирована (у Кати щенки жили на крохотном пятаке без разделения на зону еды, сна, туалета и игры - всё в одном углу) и большая квартира заменяет ей весь мир - фигли делать на улице.

Зарыдали, нашли тренера - прекрасную @Анастасия Вулфай Сдали ей собачку на воспитание - и уехали по Золотому Кольцу. "А у собачки вашей, кажется, чудовищная дисплазия - давайте я её к врачу отвезу" - на прощание предложила Настя. Отвезла.

Потом она нам позвонила и дальше пунктирно. У собачки обнаружился ранний перелом обеих задних лап, хреново сросшийся по причине раннего же рахита. Не буду утруждать подробностями - но по специфике перелома очевидно, что Глаху переебали балконной дверью по коленям. А в связи с рахитом всё ХЗ как срослось - так что когда собачка сидит или бежит - полное ощущение чудовищной дисплазии. Она поэтому и не гуляла((( Ей больно было(

Я в рыданиях пишу из города Углича смс Кате. Про "ебтвоюмать". Думаете, Катя отвечает чего путного? Типа - куча щенков, всякое могло, давайте смотреть, бедная собачка? Нифига, она отвечает: уроды, негодяи, за клевету ответите, идите в ваш сумасшедший дом, сумасшедшая.

Потом по её просьбе я прислала рентгеновские снимки, потом фамилии врачей, потом разъяснения снимков, потом мы друг друга попосылали в разные места, потом Катя написала прекрасное: "Почему снимки не заверены, мерцавцы, не смейте клеветать". То есть я, видимо, нашла корги со сломанными ногами - и теперь шлю эти левые снимки бедной Кладо. Из сумасшедшего дома с целью оклеветать. Тут я поломалась и собралась в суд.

"Нивапрос", сказали свидетели. "Какой бодряк для Тверского суда, недобросовестный продавец, причем "товар" и "живая собака" для российского законодательства одно и то же - казус, казус!!!" - сказала Marina Balandina. осталась одна загвоздка: все переписки про когда и за сколько Катя продала мне щенка, все переписки про... ну, ещё много чего, остались в мессенджере. А Катя меня забанила и переписки исчезли!!!! И Катя продолжает объяснять, какая я сумасшедшая и клевещу. На все мои просьбы разбанить меня хоть на пару дней, дать скопировать переписку и получить ответы про клевету в суде - получила очередные идиотские вопли и цитаты (видимо, часа в три ночи она меня разбанивала минут на пять и срочно копировала мои причитания про прекрасную собачку) как я была рада. Ну и вопли про осмотры щенка лучшими кинологами и ветеринарами (то-то у собаки в паспорте нет даже даты прививки, нет наклейки с ампулы, есть только Катина подпись)

Меж тем: бедная Глаха мало гуляет и живёт в клетке (нельзя перегружать лапы, есть шанс, что они восстановятся); её лечение и лечебное питание (до полутора лет!!!) обойдется мне в страшно сказать, сколько; о выставках, тренировках, аджилити всяких, медальках, стоимости щенков - речи нет вообще.

Моё последнее письмо Кате (от 21.06.16) выглядит так:

"Идиоткой не прикидывайтесь. Я вам повторяю - в связи с вашим баном исчезла наша переписка в ФБ, в которой указано, когда и за сколько я купила у вас щенка (а также еще некоторые необходимые мне нюансы). Разбаньте меня на пару дней, чтобы я смогла сделать заверенные копии нашей переписки, чтобы я могла показать вам заверенные снимки, заключения и всё остальное прочее. Но в суде. Заодно в этом суде опытные кинологи объяснят вам, как ведут себя собаки со сломанными лапами, сколько эти лапы заживают. Заодно неопытный кинолог, но опытный собаковладелец (папа ребенка, тоже посланный в жопу) расскажет вам, что при первом взгляде на собаку заподозрил дисплазию. И не только при личной встрече, но и по первой же фотографии щенка - собственно, в Анином ФБ под первой же фотографией Глаши он написал в комментарии, что сидит она неправильно и у нее может быть дисплазия. Потом приехал и подтвердил, что у собаки проблемы с задними лапами. Но я тогда послушала вас, а не его. А то, что щенок первые три дня не сходил с места, списала на переживания собаки (по поводу чего вы не встревожились, а разорались, что у собаки здоровая психика и я несу фигню - но это ладно, телефонный разговор в суде не предъявишь). И только когда Глашин тренер повторила папины опасения мы вместе с ней обратились к врачу.
Моими причитаниями неопытного собаковода тоже можете помахать в суде, они только подтвердят, что вы по скудоумию, или умыслу, или еще почему впарили неопытному человеку изуродованного вами щенка.
И с клеветой разберемся там же. Но для суда, повторюсь, мне нужны заверенные копии нашей переписки с датами, суммами и проч. А получить без вашего разбана я ее не могу".

Ну и всё. С тех пор от Кати я ничего не получала.

Плюсов от всего этого три (один наш, два общественных):

1. Мы с Анькой увидели Глашиных маму и папу и стали мечтать, чтобы Глаша была в папу. Потому что мама унылая, а папа - бодрый такой радостный пёс. Но нам Катя писала, а потом мы сами увидели, что Глаша такая тихая и ТАК жалобно смотрит.... Короче, Глаша - в папу. Со сломанными лапами все тихие и смотрят потому что. Наглая поскакучая жизнелюбивая скотина - вся в отца

2. Опыт первый. Алиска говорит: "А почему мы её счиатли офигенчким заводчиком?!" И тут меня осенило: нипочему. Потому что Катя годами пиздела про себя, как про офигенского заводчика и потому что Катя таскалась по всем журналам собаководов и агрессивно объясняла, что они говно и сейчас Кладо разъяснит им смысл жизни. Мораль: фильтруем базар, справки наводим не у самопиарящегося заводчика, а у собратьев (собратья сказали, что надо быть сумасшедшей, чтобы у Кати щенка купить).

3. Опыт второй. Собрались купить щенка, справки навели, залог заводчику дали - идем к нему с опытными тренером (это пиздец, как у Кати щенки жили, как я сейчас понимаю) и ветеринаром (потому что никакие ветеринары конкретно Катиных щенков очевидно в глаза не видели). Забирать щенка пришли - опять с ветеринаром. А то вдруг у него уже лапы сломаны. Уши под корень самостоятельно купированы (про такое тоже слышала от юристов, пока общалась). Да что угодно, сил нет ужасы перечислять.

ЗЫ: Катя Кладо! Ежели что, я в говнометание не играюсь! Ваши истерики в кинокритике-то никому не пригодились, а мне и вовсе не нужны. Разбаниваете, предупреждаете, я заверяю переписку - и потом вы истерите в суде, а я отсуживаю у вас 90% стоимости собаки, среднемосковскую стоимость её лечения и недополученную прибыль.

ЗЗЫ: Глаха - очень противный хромой медведь и счастье.
Maybel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:14   #13
Пользователь
 
Аватар для Maybel
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 70
Поблагодарил: 674
Поблагодарили 487 раз в 165 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Ответ Вереск -

Цитата:
Ну, раз "корги-гейт" и организованная травля в мой адрес продолжаются, тоже продолжу. Но спокойный разговор.
Ибо тут есть аспект вообще абсурдный. Щенок-то где???

У меня в комментариях выступают кинологи с многолетним стажем, дрессировщики, заводчики, канистерапевты с известными именами в собаководстве. Ну и, конечно, благодарные владельцы моих щенков.

Специалисты знают меня много лет и не просто так, а в деле. Видят результаты моих собак на выставках, в дрессировке, на съемках в кино, рекламе и на ТВ, на многочисленных выступлениях итп.
Владельцы щенков получают заботу и консультации на протяжении всей жизни любимой собаки.

Что "с той стороны"? Сетевые скандалистки? И чему они верят? Задумайтесь.
Им что, ПОКАЗАЛИ щенка с проблемой? На фото? На видео? В реальности?

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Поднялась волна дерьма на пустом месте.

Щенка-то нам старательно НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Ни фото, ни видео. А ведь было бы логично. Если у собачки проблема с движениями, с конечностями, сними на видео, покажи общественности, кинологи, эксперты посмотрят. Так сейчас обычно делают, заподозрив у собаки какие-либо сложности. Корректная съемка. Собака в движении, сбоку, сзади, спереди.
Но не в этом случае, что вы. Не имеется ни малейшего видео, даже снятого на телефон.

В реальности щенка тоже не демонстрируют вовсе.
Сейчас выставочный сезон - покажи собачку прилюдно эксперту-породнику. Ну да, заплатишь за выставку, но будешь знать мнение сертифицированного специалиста. Нет, никуда хозяйка щенка не выводит.

Диагноза и врачебного заключения тоже НИ ОДНОГО. Джон Шемякин у себя выступил с благороднейшим предложением. Он готов оплатить независимые экспертизы щенка в государственной ветеринарной клинике (а не в частной шарашкиной конторе). Внятное обследование, релевантные рентгеновские снимки, письменное заключение профильных специалистов. Вторые сутки висит это объявление-предложение у него на "стене". Владелица щенка Глаши молчит в "эту сторону", как рыба. Хотя об объявлении ей доложили тут же.

Только сетевой скандал, только агрессивная болтовня с ее стороны, и все. И что за дурачки и дурочки этому верят?

Щенку сейчас 5 месяцев. Даже фотографий Глаши после 4 месяцев нигде нет. А на всех фото до 4 месяцев. мы видим благополучного щенка. И на фото у заводчика, и у хозяйки. Ниже целый альбом ее фотографий. Под номером 2.

Сетевые скандалисты, безмозгло ввязывающиеся в любой срач, дорогие, понятно, что пойдет другая волна, с тем же уровнем компетентности вы понесетесь вслед за ней. Но сейчас-то не стыдно? Вам наболтали, надули в уши, ничего не показав, никаких доказательств не предоставив, а ведь даже в сетевых "разборках" обычно уже принято задавать тихенький вопрос: а пруфы? а фото? а видео?хоть что-нибудь? а?

Мне-то что, у меня все открыто и наглядно.
1. Фотографии щенков с самого дня рождения вот.
https://www.facebook.com/vereskmed/photos/…

2. Личный альбом щенка Вересковый Мед Лучианы (Глаши) до 8 недель у меня, до 4 месяцев у хозяйки, вот:
https://www.facebook.com/vereskmed/photos/…

3. Альбомы про наших собак и щенков в самых разных видах и ипостасях, в разных "активностях", с титулами и заслугами, оценками ведущих специалистов по породе, вот, смотрите, разбирайтесь, любуйтесь, мне стыдиться нечего, я своими собаками и их щенками горжусь.
https://www.facebook.com/vereskmed/photos/?tab=albums

А что "на той стороне"? Ах, передача "Анна Рождественская рассказывает"? А сетевой народец, подперев щечку, слушает, да? Мощно, нечего сказать.

Собак лучше посмотрите. Они позитивные.
Maybel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:18   #14
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,046
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,221 раз в 15,142 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Maybel,
Вот прикиньте щенка купили в 50 дней. В каком возрасте ему должны были лапы балконной дверью сломать, чтр в 50 дней он уже бегал?
Ла и определение дисплазии по фото и на глаз это вообще песТня.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 18:49   #15
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,167
Поблагодарил: 23,758
Поблагодарили 34,173 раз в 11,981 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

пост покупательницы
https://www.facebook.com/permalink.p...00&pnref=story

ответы Veresk
https://www.facebook.com/katerina.kl...17278698292083


https://www.facebook.com/katerina.kl...96?pnref=story

https://www.facebook.com/katerina.kl...05?pnref=story

https://www.facebook.com/katerina.kl...18?pnref=story
https://www.facebook.com/katerina.kl...78?pnref=story

Отдельно порадовавший меня пост от человека, которого я с удовольствием читаю, отозвавшей свой "лайк" из-под текста АР
https://www.facebook.com/angedonia1/...81?pnref=story
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
susina799 (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 18:49   #16
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,718
Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 50,726 раз в 16,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

ОФФ.

Крыска!
Благодаря подписке на тебя, прочитала на ФБ коргисрач.
Таки вот: я, конечно, ни на минуту не верю, что Вереск продала увечного щенка.
Но это ей от провидения прилетело. От высших сил. За реплики в адрес Ириши. И ваще все хорошее.

Щена, правда, жалко. Тетка какая то неадекватная ей попалась. Зато боХема, чо.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
9Tanka (08.07.2016), Irisha (10.07.2016), Kafka68 (08.07.2016), Ma_Natka (09.07.2016), nat& (08.07.2016), Василиса (09.07.2016), Крыска (09.07.2016), Лада11 (12.07.2016), Надьки (10.07.2016), рональда (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 18:50   #17
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,167
Поблагодарил: 23,758
Поблагодарили 34,173 раз в 11,981 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Крыска, скорее всего, хозяйка уехала, горе-тренер как-то придавила бедняжку Глашу, а дальше то, что мы видим.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
aelpha (10.07.2016), Material Girl (09.07.2016), susina799 (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 19:02   #18
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,167
Поблагодарил: 23,758
Поблагодарили 34,173 раз в 11,981 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Шо-то я , видимо, пропустила...
Но в любом случае квалификация Veresk как кинолога для меня сомнению не подлежит. И это неправильно, когда какая-то малахольная льет ушаты грязи именно по этому поводу.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Piggy Staff (09.07.2016), susina799 (09.07.2016), Крыска (09.07.2016), Типутя (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 19:08   #19
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,718
Поблагодарил: 8,169
Поблагодарили 50,726 раз в 16,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Шо-то я , видимо, пропустила...
Видимо, в отгуле были. но ведь наверняка заметили, что дама исчезла с этого форума.
Про репутацию говорю ж - не верю. Она собак любит.
Просто рано или поздно подобное налетает на подобное. Шопаделать. )))

Единственно, мое злорадствование, #янебоюсьсказать, разбивается об щенка. Надеюсь, ей эта бохемная хозяйка всамделишных переломов не наделала.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (08.07.2016), nat& (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 19:16   #20
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,167
Поблагодарил: 23,758
Поблагодарили 34,173 раз в 11,981 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -4.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
но ведь наверняка заметили, что дама исчезла с этого форума.
да она всегда спорадически появлялась- исчезала
поэтому можно сказать, что и не заметила или не придала значения, в общем, в этом русле)

не, ну сложный человек, скажем так

но собак точно любит
и очень грамотна
против этого вы ж не возражаете?

Меня как-то задело очень то, что на фоне множества уродов в этой сфере "прилетело" именно ей, совершенно незаслуженно.
Но что-то я пропустила, точно.
Ириша хорошая)
Ладно, пошукаю
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG