INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2024, 21:57   #25831
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,715
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,720 раз в 16,954 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Чето я связь не могу уловить
"Все побежали, и я побежал" (с)
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума  
Старый 19.02.2024, 22:16   #25832
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 395
Поблагодарил: 1,789
Поблагодарили 2,374 раз в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Что ™беспощадный пиарщик™, что чёрная вдова - все подразумевают, что Навальному умереть помогли.
Вариант негативного влияния казенного дома средь вечной мерзлоты даже не рассматривается. А меж тем, на последних фото Навальный выглядел очень плохо, болезненно, изможденно
почему я склоняюсь к тому что этот вариант вполне вероятен: у меня была возможность понаблюдать, издалека, как пишутся "новости", и это, как здесь говорят, был eye-opening experience. Всё начинается задолго до, нам нужно получить материал от тех и этих, решить что выкинуть а что исправить, картинку ещё, любой из вышеперечисленных может быть занят/болен/в отпуске/ ждём. Потом это всё надо причесать и подписать, послать for approval тому и этому, решить куда это воткнуть и как, и опять кто-то не на связи/уехал домой/ ждём. И все страшно боятся пиzдануть лишнее которое потом не на кого будет свалить потому что такую работу просто так не найдёшь. В итоге на свет производится складный и прилизанный кусок писанины лёгкий для чтения и понимания, но новостью это трудно назвать.
В случае нежданчика (см.-бунт Пригожина) мы имеем информационный вакуум который заполняют интернетные блогеры, военкоры и пр со своими отрывочными сводками, слухами, фотками половина из которых фэйковые, кривыми видео с телефонов и т.д. Так выглядят новости в режиме реального времени. Репутабельные сми тем временем в сидят ах#уе или сообщают об отсутствии достоверной информации.
Выверенное и прилизанное одно и то же хором распечатанное западными передовицами за два часа пока тело везли до морга с чистого листа быть не может, потому что это так не работает. Значит, были заготовки. Опять же смотрим у кого были эти заготовки: блохеры, конспирологи какие нибудь, Такер Карлсон, Стенфорд тот же? Нет, у них не было заготовок. Они были у медиа-гигантов формирующих картину мира в "цивилизованном полушарии"; а значит у них был повод их иметь. Плюс, они все пишут про выборы, к чему бы это, ведь могли бы ограничиться скорбью.
Муся Железнодорожная вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Муся Железнодорожная за это полезное сообщение:
Gaide (19.02.2024), Берн (20.02.2024)
Старый 19.02.2024, 22:42   #25833
Местный
 
Аватар для Муся Железнодорожная
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 395
Поблагодарил: 1,789
Поблагодарили 2,374 раз в 676 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Кто, кстати, первый сообщил о событии? Тюремщики, врачи, сокамерники? Неочевидный момент.
Муся Железнодорожная вне форума  
Старый 19.02.2024, 22:50   #25834
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,227
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
Кто, кстати, первый сообщил о событии? Тюремщики, врачи, сокамерники? Неочевидный момент.
ФСИН. Плохо стало во время прогулки. Врачи констатировали смерть.
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Старый 19.02.2024, 23:33   #25835
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Мария Сергеева.

Посмотрела обращение Юлии Навальной. Глазами политтехнолога, угу.
Сразу обращает внимание на то, насколько профессионально снято. Правильный макияж с бежевыми тенями, но без туши (если так накрасить любую девушку, лицо будет выглядеть заплаканным или болезненным). Идеальные интонации профессионально поставленного голоса. Я так в кадре не смогу, хотя опыт публичных выступлений есть. И большинство из вас не сможет, включая, скажем, многих депутатов Госдумы. И не бывает в жизни такого таланта, чтоб сразу непубличный всегда молчащий в кадре человек вдруг взял и заговорил такими хорошо поставленными интонациями, с такой игрой голоса - тут чуть в слёзы, тут добавить стальных нот, тут нежности и горя. Только в сериалах Нетфликса с профессиональными актерами такое случается, не в жизни. Такому нужно минимум год тренироваться - актерское мастерство, техника речи, мимика и жесты, поведение в кадре.

Значит, тренировалась. Заранее.

Опять моя любимая Нетфликс-политика, логика сериалов, как будто мы в «Карточном домике». Героиня встречает известие о смерти мужа на мировой конференции по безопасности, уже через час даёт пресс-конференцию перед всеми крупнейшими сми, после чего обходит известных женщин-политиков (Урсула, Тихановская), заручаясь поддержкой. На третий день героиня решает подхватить знамя борьбы и записывает видео с классическим из маркетинга прогревом аудитории: «мы знаем, что произошло и скоро вам расскажем, а пока вот вам сайт против Путина, следите за анонсами». Тут же - ссылки на свежепоявившиеся соцсети героини.

Обратите внимание на эту растерянность одной стороны, которая даже толком не может релиз о причинах смерти выдать, пока это всё читается как «а хрен его знает, разбираемся», и собранность другой стороны - уже готовы аккаунты в соцсетях, сайт, проект, версии, выступления, план действий и новая главная героиня - мать и жена, у которой отняли любовь всей жизни, безупречная дамзель ин дистресс. Мне кажется, эта неестественная глянцевость их и подводит. На подростков сработает, на взрослых уже нет.
Крыска вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Leon (20.02.2024), Material Girl (20.02.2024), Oxuta (20.02.2024), Зебра& (20.02.2024), Мартинка (20.02.2024)
Старый 20.02.2024, 13:58   #25836
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Яшин из турьмы прислал миру трогательное сообщение на смерть Навального. Сделали видос.
Сюда постить не буду.
Смотрела, все было хорошо, пока не: "Навальный был моим другом. Немцов тоже. Когда Путин убил Немцова, я над его гробом поклялся продолжать..."

Не клянись ©, детка
Особенно над гробом всяких ничтожеств


Очень милый стих написал дед Архимед на смерть Навального, но видео сюда вставить не получается- недоступно, и все тут
Gaide вне форума  
Старый 20.02.2024, 15:40   #25837
Местный
 
Аватар для Зебра&
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 504
Поблагодарил: 6,885
Поблагодарили 5,086 раз в 1,478 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Я его понимаю)
Цитата:
Сергей Тихановский муж Светланы Тихановской после смерти Алексея Навального обратился к властям ЕС и США с просьбой не убивать его.

"Я хочу спокойно досидеть свой срок. Я не политик и не хочу этим больше заниматься. Светлана стала лидером оппозиции Беларуси. У неё есть удостоверение президента.

Про меня уже все забыли и я просто хочу выйти на свободу живым. Моя смерть ничего вам не даст. Не присылайте ко мне своих представителей и адвокатов. Лучше быть забытым в тюрьме, чем известным на кладбище"
Зебра& вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Зебра& за это полезное сообщение:
sogalia (20.02.2024)
Старый 20.02.2024, 16:10   #25838
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,992
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,905 раз в 1,689 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Любопытно, кого он считает виновным в гибели Навального...
Но если он старик из сказки про Золотую Рыбку, то и неважно...

Единственное, что вызывает у меня сейчас экзистенциальную тоску - страшное, безнадёжное разделение нашего общества, оно расколото, рассечено и назад дороги нет..
Под видео Яшина трогательные и гневные каменты, Эйдельманский дешевый пафос собирает десятки тысяч лайков, рядом "Юля, мы с тобой, мы свергнем кровавый режим, Россия будет свободной", тут же на взятие Авдеевки зед-патриотические посты набирают гигантские просмотры, а кто-то даже сочинил стихи про эту победу, из-за которых я заплакала... не потому, что стихи хорошие, а потому, что всем понятно и это не скрывают, какой ценой досталась нам эта победа
Gaide вне форума  
Старый 20.02.2024, 16:14   #25839
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,162
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Предвыборный ролик ВВП
На мой взгляд, лучший из всех (там ниже и выше остальные три)
Как там Дилетант нас обличал? Из лоялистов в охранители? Ну шопаделать, после такого-то ролика

Жаль видео сюда вставить невозможно, токо так https://t.me/prbezposhady/23581
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Oxuta (21.02.2024), sogalia (20.02.2024)
Старый 20.02.2024, 16:36   #25840
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Единственное, что вызывает у меня сейчас экзистенциальную тоску - страшное, безнадёжное разделение нашего общества, оно расколото, рассечено и назад дороги нет..
Ну что вы такое говорите. "Общество" - оно всегда "расколото" и по другому не бывает. Хоть по вопросу Навального, хоть про сбор мусора или про обращение с бездомными собаками. Это естественное состояние любого общества. Раскалывается, и склеивается, что бы тут же расколоться в другом месте. Так и развивается. Так было и так будет.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Gaide (20.02.2024), Leon (20.02.2024), Molya (20.02.2024), Piggy Staff (20.02.2024), sogalia (20.02.2024), TaHи (20.02.2024), Зебра& (20.02.2024), Кузяпа (20.02.2024), Рузеля (20.02.2024)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG