INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 14:32   #121
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Пока, слава Богу, истинно сырых голов, как у некоторых представителей шоу-собак, у ляйстунгцухт я не встречал.
Я встречала. Но не в России, а на фото некоторых зарубежных собак ляйстунгцухт.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:08   #122
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

aelpha, небольшой офф (хотя..):
очень нравится ваша овчарка. Внешне, по строению. Таких вообще сейчас реально найти? Не в рабочем разведении, а вот просто... просто хорошую собаку в качестве компаньона

просто не понимаю, зачем соваться в рабочее разведение тем, кому нужен всего лишь компаньон. Без экстремальных черт шоушных НО. Такие существуют?
Mokke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:27   #123
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Mokke, моя собака не компаньон. Я ее очень люблю. Правда. Но. Она росла погромщицей; она невротик; она мало пригодна к серьезной работе. Да, у нее неплохая анатомия, неплохое здоровье, но вторую такую собаку я не хочу. Где-то в ее предках затесался и по сей день модный микс шоу+рр , но результат в нашем случае чудовищный. Оставшееся от рр желание работать при почти полной невозможности работу выполнять. Она не живет, она горит.
Я не уверена в том, что когда либо приобрету но рр. Но на данный момент я присматриваюсь к этой разновидности овчарок, потому что вижу в них то хорошее, что есть в моей собаке, и пытаюсь понять, насколько велик риск опять получить таке же , если не худшие, косяки.
Спасибо на добом слове, мне очень приятно))) я горжусь ее спортивной формой.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
9Tanka (07.01.2015), Marovi (06.01.2015), ЗакусАЙ (07.01.2015), Собачье Сердце (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 15:39   #124
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Мне вот такой типаж нравиться, ровный, без экстремальности, прочный, сухой:



а вот собака РР с форбрустом:

Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
aelpha (06.01.2015), Marovi (07.01.2015)
Старый 09.01.2015, 14:39   #125
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Но если оставить немного времени на рассмотреть, меня смущают его пясти
Вы знаете, я тоже рассматривал его пясти, пясти других собак, думал, сумлевался, однако пришел потом к простой мысли.

Джимм Зальцталь-Хёё - кобель, который работает, двигается, прыгает, атакует всю свою жизнь.SCHH3, FH 1, LGA SIEGER,BSP 2006/2007. Sire Born : 12. November 2001.

http://www.pedigreedatabase.com/germ...er-salztalhohe

Нужно ли пояснять эту мысль?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ЗакусАЙ за это полезное сообщение:
aelpha (10.01.2015)
Старый 13.01.2015, 08:40   #126
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,253 раз в 343 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от Mokke Посмотреть сообщение
просто не понимаю, зачем соваться в рабочее разведение тем, кому нужен всего лишь компаньон.
Зачем? Чтобы не иметь геморроя с выращиванием, кормлением, социализацией, воспитанием...
Я вообще сейчас не понимаю логики - т.е. БШО, ВЕО шу-НО со всеми их проблемами (порой весьма заковыристыми для того, кто хочет "всеголишькомпаньона") - это нормально для обывателя, а среднестатистический НО РР - это уже соваться в ужОс-ужОс.... Но тут есть конечно небольшой момент - я сама лет несколько назад, когда увидела фотографии и видео Джима (о котором ЗакусАЙ пишет) сказала,что хочу вот такую собаку . Так как ссылки были выложены в очередном холивар на тему "шоуvsРР", в котором собственно про РР писали все принятые тогда страшилки, то я была достаточно сильно озадачена -"справлюсь ли? Это же огого чего! "... А потом я увидела детей Джима, а сейчас общаюсь с довольно большим числом внуков. Вы знаете, это чудесные собаки и жизнь с ними в общем и целом, не сложнее, чем с другой крупной овчаркой (с корги чуток проще - над ним в транспорте ржут, а не боятся, и опять же в паровоз купе не надо откупать). И я за эти годы только утвердилась в своем желании "Я хочу такую собаку" и я надеюсь, что я все ближе к тому моменту, когда мой корги начнет воспитывать нашего немца.
Короче, вы пообщайтесь с этими собаками, не слушайте людей , слушайте свое внутреннее "я", оно лучше знает что вам подходит, а что нет (я в общем то, не буду отрицать есть на свете немало людей, которым немцы РР не подходят, все ведь возможно, но узнать об этом моно только из опыта общения с соабками) .

Последний раз редактировалось Yvette; 13.01.2015 в 08:53.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
LenO.k (13.01.2015), Marovi (13.01.2015), Slant (10.03.2015), Крыска (14.01.2015)
Старый 13.01.2015, 10:51   #127
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Нужно ли пояснять эту мысль?
Нужно. Видите ли специфический образ нагрузок и содержания, дает возможность маскировать проблемы ОДА, которые при изменении вышеперечисленного могут дать вместо компаньона - инвалида.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:12   #128
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Видите ли специфический образ нагрузок и содержания
Конкретизируйте, что вы понимаете под специфическим образом жизни. Вся жизнь - спортивные нагрузки, подтвержденные перечисленными мной титулами?

Скажите, а вы в принципе нагрузку - в том числе, нагрузку на ОДА собаки с многократно подтвержденным и стабильным ИПО(Шх)-3 представляете?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 20:45   #129
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Скажите, а вы в принципе нагрузку - в том числе, нагрузку на ОДА собаки с многократно подтвержденным и стабильным ИПО(Шх)-3 представляете?
Представляю)))
А Вы нагрузку на собаку живущую с табуном представляете?

Хорошо развитый мышечный корсет отлично компенсирует недостатки в строении суставов. Но если нагрузки будет мало или она будет введена по неправильной схеме, получим пожизненно хромую собаку. Поэтому работоспособность - это одно, а пороки сложения, дисплазия и подбор производителя - чуток другое.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Marovi за это полезное сообщение:
Viverra (13.01.2015)
Старый 13.01.2015, 21:35   #130
Местный
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 583
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 948 раз в 418 сообщениях
По умолчанию Re: Немецкая овчарка - порода №1 в мире!

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
А Вы нагрузку на собаку живущую с табуном представляете?
Отлично представляю.
Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Хорошо развитый мышечный корсет отлично компенсирует недостатки в строении суставов.

Слушайте, вы определитесь, про что конкретно вы говорите. Про мышечный корсет пястей, что лЕ?


Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Но если нагрузки будет мало или она будет введена по неправильной схеме, получим пожизненно хромую собаку.
У моей взрослой суки, которая Джимма дочь - дословно такой же постав передних ног. Ей восьмой год. Никаких схем - правильных или не очень, я не применял. Собака всю жизнь живет на улице, питается дешевеньким кормом, ее всю жизнь били фигуранты на приеме на лобовой потому, что принимать умеют немногие. Она резала себе связку на лапе и ей ее не сшивали, просто зашили снаружи рану. Она прекрасно себя чувствует, прыгает, бегает, занимается защитой и строит своих подросших детей. Как же это я не получил пожизненно хромую собаку?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будка +для немецкой овчарки, выставки немецких овчарок, дрессировка немецкой овчарки, купить немецкую овчарку, купить щенка немецкой овчарки, куплю немецкую овчарку, куплю щенка немецкой овчарки, лучшие немецкие овчарки, немецкая овчарка, немецкая овчарка +в дар, немецкая овчарка бесплатно, немецкая овчарка видео, немецкая овчарка купить цена, немецкая овчарка фото, немецкая овчарка цена, немецкие черные овчарки, овчарка немецкая черная, отдам немецкую овчарку, отдам щенка немецкой овчарки, питомник немецких овчарок, продажа немецких овчарок, продажа щенков немецкой овчарки, продам немецкую овчарку, собака немецкая овчарка, щенки немецкой овчарки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG