INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 18:57   #91
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

во, нашла

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
еще в студенческие годы один из наших преподов хирургов сказал, что собака никогда не режется, если идет шагом даже по толще битого стекла или на легкой рыси. Вроде как подушечки лап собак это такой механизм хитрый, успевает самортизировать, мягко обогнуть острости всякие и пр, тем более учитывая их (подушечек) плотность и толщину.
Порезы происходят во время прыжков на стекла и на галопе (что при приземлении равносильно приземлению при прыжке).
Я сначала не верила. Потом не раз замечала, что Рим (нем. овч) бывало проходил по битым стеклам и оставался целым. А потом и вовсе перестала притормаживать и обходить если на дороге чего битое. Как шли, так и шли. Потом стала даже спорить, что, мол, спорим, моя собака пройдет по битым бутылкам и не порежется? Ага, спорили... Брала на поводок и проводила по бутылкам битым. НИ разу не порезался, а я ни разу не проспорила. Рима даже некоторые чуть ли не йогом собачьим считали. Просто не знали, что такое свойство у всех (наверное.... ) собак.
А и до сих пор, если иду с собакой и на дороге битые стекла, не сворачиваю, не огибаю, как шли, так и идем. ТТТ.....
Главное, чтоб не скакали по ним. Тогда, понятно, никакие подушечки не выдержат.
А поиск все-таки, наверное, не на галопе с прыжками происходит, а больше шагом, тем более на завалах, где особо не разбежишься, да еще надо чтобы тщательнЕЕ пронюхалось.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Булька (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 18:57   #92
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Ну и одну из лестниц пришлось перекрыть
У меня очень тесная квартира. Такая, где и кубарем не покатаешься, не нанеся урон интерьеру... нечаянно((
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Булька (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:00   #93
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Веселый вольерный дуболом, впервые попавший в квартиру, думаю, устроит мне нехилый стресс))
Согласна. Смотрела ролики молоссов 4 - 5 мес, выращенных на свободе, в своём доме, с прогулками по горам. С трудом представляю такого слоника в маленькой квартире, и прежде всего ужас будет у самого щена от такой перемены условий жизни. И совсем другое дело, если эта же дубинушка появится там в 1,5 - 2 мес.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:04   #94
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Просто мы можем понимать разное под "проблемами в квартире"))
Я не пускаю больших собак на мебель. Я не прячу ни провода, ни обувь, ни книжки с полок, которые ниже собаки. И тыды.
Веселый вольерный дуболом, впервые попавший в квартиру, думаю, устроит мне нехилый стресс))
Вообще. Абсолютно. На мебель не лазает, еду не ворует, провода, игрушки, носки, книжки - всё бардаком везде и вперемешку, ничего не тронуто.
Но я в общем понимаю, что мне сильно повезло. И так же я понимаю, что если бы мне не повезло, и у собаки не было бы этой врожденной особенности, то проблема не решилась бы к 4,5 мес, даже если бы я воспитывала щенка с 45 дней.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Чинга за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2013), Marovi (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:09   #95
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Аааа. Кому чего. Мне вон Лада отученная все тащить досталась - так меня коробит.
Игрушкой даж не подразниться - тока ее начинаешь за спину убирать - собачко из игры выключаеццо. Я уж думала с головой у собаки какой деффект, типа тупая.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:10   #96
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Порезы происходят во время прыжков на стекла и на галопе (что при приземлении равносильно приземлению при прыжке).
по-моему, многое зависит от того, как разбито стекло... если бутылочное донце с торчащими вверх остриями, то и шагом вполне порезаться можно. да и режут же не только подушечки, которые толстые и амортизируют
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
9Tanka (21.12.2013), Собачье Сердце (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:14   #97
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
И так же я понимаю, что если бы мне не повезло, и у собаки не было бы этой врожденной особенности, то проблема не решилась бы к 4,5 мес, даже если бы я воспитывала щенка с 45 дней.
Ну не знаю)
Такс в квартире вести себя не умел. Пришлось учить. Недолго и эффективно, но и урон был невелик, в силу размеров. Поведению в городе пришлось учить дольше - я не про фобии какие-нибудь, а про бытовую послушку.
Что не отменяет, конечно, существования собак, которых берут в 45 дней и не могут научить всю жизнь.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:19   #98
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
если бутылочное донце с торчащими вверх остриями, то и шагом вполне порезаться можно
а вы заметили, что на подобные предметы, собаки вообще не наступают? Они их прошагивают, пропуская между лапами. Опять-таки, на шагу. Понятно, если летит, выпучив глаза, она и столб может не заметить.
Если собака на шагу идет и наступает на все подряд без разбора, то она бы меня заинтересовала очень. В плане "нормальности".
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:25   #99
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Я поначалу пугалась, чего это щенок всё время спит, больной что ли. У хозяйки папы нашего интересовалась, она говорит - ага и папа такой же, спокойный дома как танк.
Как попугайчик, которому клетку платком накрыли - ночь. Так и она - только домой завели, накормили, брык и дрыхнет. Я ей по первости кучи игрушек, коробок оставляла, когда уходила. Приходила, всё на тех же местах нетронуто.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:27   #100
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про "синдром питомника"

Ноктюрн,

Ну да, размер жилища тоже существеннен. Там большой частный дом. Но при этом есть, что портить. В смысле, что легко уничтожается. Я где-то через месяц после приобретения была в гостях, не помню, чтобы осталось впечатление слона в подсудной лавке.
При этом, выросший в двухкомнатной квартире бульдог, гонял кошку, врезаясь в стены и круша отдельные предметы мебели. И не обращая внимания на подобные пустяки.

Я не спорю, возможно в ряде случаев это действительно незаурядное зрелище))
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG