INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 16:45   #81
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
может просто ещё свою "дрянь" не встретили
У нас вся семья такая, никто еще не встретил) а когда\если встретит - значит, будет аллергиком.
Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Мои прежние собаки сидели всю жизнь на геркулесе на костном бульоне,
что ж так сурово? мои даже в самые голодные годы питались разнообразнее...
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Я именно что советовала убрать животный жир
да как же его уберешь-то? чисто технически, если не сажать на одни куриные головы и путассу и, главное, ЗАЧЕМ? вы тот пост до конца дочитали?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:53   #82
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
что ж так сурово? мои даже в самые голодные годы питались разнообразнее...
90-е гг, в магазинах шаром покати, талонная система, на рынке мясо было, но у нас денег не было. Окорочок я филигранно делила на три части. Зарплату родителям не выплачивали, жили на мою стипендию. Кормились с огорода и картошки своей сажали пять соток - на себя и собак. Пусть мне теперь кто-нибудь расскажет, что у собак не усваиваются геркулес и картошка. Брали голову говяжью, ну мясо правда собаки с неё съедали, а потом на черепушке рубленой я несколько недель кашу варила.
Молоко ещё пили от знакомой коровы, про молоко мне тоже интересно сейчас слышать, что собакам нельзя категорически.

Последний раз редактировалось Чинга; 08.07.2014 в 17:04.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:49   #83
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
анализы, и они, натурально, оказались в полном порядке. Не вижу ни единой причины, почему сейчас что-то должно измениться, коль они на таком питании в порядке даже у старого пня с гипотиреозом и спленомегалией.
Прошу прощения за многа буков.
Знаете, я бульку свою старшую обследовала и анализы ее оказались в полном порядке. Тем не менее, на любом корме (сухом или натуральном) состояние ее было кошмарным. Опытным путем, я пришла к единственной (из доступных мне материально) для нее диете, при которой она не расчесывает себя вкровь, не разлизывает лапы, не коричневеет в складках морды, а главное, имеет чистые уши, хороший стул, и не блюет желчью. Диетта состоит из отварной рыбы, риса + витаминный комплекс. Если рыба сельдь, то риса больше, чем рыбы; если килька, то поровну, если путассу-минтай, то риса почти нет.
Про старого пня, это вообще мимо, потому индивидуальные косяки (у ротти) никто не отменял.
Мои соседи застрелили свою старую боксершу. Ей было 18 лет. Она всю жизнь была никому не нужна (сынок любимый подарил матушке сченочка на день рождения). Дикошарая от хронического недогула она покалечила матушку (перелом шейки бедра) и батюшку (тяжелое сотрясение мозга). Она носилась как конь до последнего дня жизни. Была не красавицей, но вполне себе породной, худовата была, но лысин у нее, кроме как на локтях, я не видела. Дома она жила привязанной к ванне. Кормили ее остатками своей еды. В том числе и прокисшей. Тем, что выбросить жалко, а самим съесть нельзя. Напомню, она прожила 18 (!) лет.
Скажите, много ли боксеров, при таком содержании, проживут столь же долго и такими здоровыми?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:33   #84
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Буду советоваться с врачом.
Это разумно) что касается темы: ну, я бы не шла путем исключения мяса из рациона, имхо. По себе, я бы помыла ушки физраствором от души, подсушила и намазюкала тербинафином (крем) 1% (или, если кремы-мази сильно достали, то побрызгала спреем типа термикон (1%) - он просто дороже), обколола антибиотиками на новокаине и шлепнула в собачий зад АСП, все одновременно и курсом. Ну и копеечный флуконазол по 150 курсом (он копеечный, потому что дотируемый, а не потому, что производится из объедков). А потом посмотрела бы) Но это я - склонная к тому, чтобы сделать все по правилам)) а по отношению к собственным собакам - знатная курица и перестраховщица)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ноктюрн (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 22:46   #85
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Кормились с огорода и картошки своей сажали пять соток - на себя и собак. Пусть мне теперь кто-нибудь расскажет, что у собак не усваиваются геркулес и картошка. Брали голову говяжью, ну мясо правда собаки с неё съедали, а потом на черепушке рубленой я несколько недель кашу варила.
Молоко ещё пили от знакомой коровы, про молоко мне тоже интересно сейчас слышать, что собакам нельзя категорически.
Ну вот видите, это ж больше, чем геркулес на костном бульоне) Мои и такого не видали, у нас огорода и знакомой коровы не было) Но крупы я покупала разные, за молоком ходила на бочку, яйца щенки получали, рыбу... колбасу ливерную постоянно... и лучше жившие родственники собирали нам мясные обрезки и объедки - жилки, пленки, шкурки, жир, кости... иногда это был единственный источник мясного долгое время, но по количеству его хватало. Пожалуй, временами собака питалась лучше нас, подолгу жравших крупы с соусом из жаренной на подсолнечном масле муки с бульонным кубиком)))
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
тербинафином
от жеж, а я о таком и не слышала!
А можно весь курс расписать подробно, дозировки, кратность и продолжительность? Или лучше с врачом таки?
Я с Рикой нескоро к нему попаду(( ну, не предвидятся пока свободные тыщи, а потом сдаем рыдван на долгий, почти месяц, кузовной ремонт. 4 года прожили с такими ушами и сейчас не пожар. Такса вожу - меньше 3-4 тыр почему-то никогда не обходится (плюс тыща бензин).
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:09   #86
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Я в том смысле, что такое изыск как накопительная аллергическая реакция на животный белок или сыр собаки не могли заработать никоим образом в тех условиях. Даже если были к этому предрасположены.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:38   #87
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Чинга, а можно поставить вопрос по-другому: много ли современных собак нормально выросли бы, хорошо себя чувствовали и выглядели и жили бы долго на том скудном питании и объедках, как раньше.
Из своих (не считая первую собаку) уверена только в таксе. Вот ведь парадокс, да? - и на пустой каше с кефиром ему нормально, и на барфе до старости включительно преотлично. А те, кому ни барф ни корм не пошел (я про добера), на объедках подавно скопытились бы.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:12   #88
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Думаю, процент скопытившихся был бы примерно такой же, что скопытивался тогда, если не брать современную модную навороченность вроде мастино, шоу немцев и пр., которых раньше не было.
Посмотрите какое количество собак сейчас существует на самых дешёвых марках корма, а ведь они по сути хуже объедков.
Мои нынешние прекрасно себя чувствуют на объедках, по крайней мере старшая, пока кормилась в лесу остатками со столовой просто расцветала. Приезжали в город, я из лучших побуждений начинала кормить её мясом от души и тут же получала проблемы. Объедки её естественный рацион как фермерской собаки, но не остаётся у нас объедков в таком количестве ((
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 19:30   #89
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
а ведь они по сути хуже объедков.
Они гомогенизированы и напичканы добавками. Ферменты во все ли кладут, не знаю, но и без того с объедками несравнимо.

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
я из лучших побуждений начинала кормить её мясом от души и тут же получала проблемы. Объедки её естественный рацион как фермерской собаки
Что только люди ни придумают для оправдания непереносимости хищником мяса.

Сегодня провели день на острове, дети мне угоняли собаку в хлам - часами почти без перерывов в воде. По этому случаю с вегетарианством покончено - по возвращении скормила ей куриные остовы, чьи мясные запчасти пошли на шашлык.
Забыла вчера написать, что стул эти дни, на плове, был хреновый. Валила она как лошадь и неоформленно. Ну и смотреть на большой живот на фоне впалых боков и потощавших окороков и плеч уже нету сил. Может, у шерстяных это в глаза не бросается, но у нас...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 08:31   #90
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Что только люди ни придумают для оправдания непереносимости хищником мяса.
Ага, а собака, у которой по кругу грибы, прыщи, анальные железы, повышенное газообразование и за несколько дней без мяса резкая потеря мышечной массы - это здоровая собака без аллергий и с прекрасной усвояемостью.
Вы хоть себя то не обманывайте.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG