INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 15:03   #71
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Вы в плов добавляете ламинарию и прочее? А то может у неё реакция на травку какую-нибудь экзотическую?
Да ладно, это уж совсем неправдоподобно звучит. Она может по несколько месяцев не получать никакой ламинарии. Другой экзотики не получает вовсе.
Готовила три раза, 1 и 3 - с луком и морковью, 2 - с ламинарией, крапивой и снытью. Масло подсолнечное. Молочное не добавляю, оно нынче дорого.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:13   #72
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

у моего голдена в одном ухе такое...В другом тоже есть, но гораздо меньше. не беспокоит вообще. До 8 лет лет просто иногда чистили уши и все. Врачи, взяв все анализы сказали, что просто повышенный секрет из ушей выделяется. В начале этого года там все вдруг резко замокло и воспалилось. ездили чистить в клинику и дома еще два раза в день вычищали кандибиотиком.
Сидим на лечебной сушке(по причине плохого ЖКТ) и страдаем экземами от влаги.
ВАриант с пищей тоже рассматривался. Ухо очистилось, но со временем снова появилось грязно коричневое выделяемое по стенкам.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:13   #73
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Можно было бы обсудить мифическую непереносимость определенного уровня животного белка, но тогда почему его нельзя просто снизить, зачем лишать начисто?
Я выше писала, что у меня не сработало.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
И даже если вдруг (во что я ни минуты не верю) окажется, что у нее такая вот замысловатая - при отличном состоянии кожи-шерсти и внешнем виде в целом - непереносимость рыбы, курицы и говядины, т.е. всего, чем я кормлю и кормила, я все равно не буду кормить ее ни индейкой с кониной, ни гипоаллергенной сушкой: первое мне не по средствам, для второго не вижу весомого повода.
У моей старшей собаки отличное состояние кожи, шерсти и внешний вид в целом. При этом она аллергик. Ест всё.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Но моя собака не аллергик - это раз.
Младшенькая моя зато не аллергик. Но кривит ухо со щенячества. Не жалуется, не чешет, просто одно ухо выше носит, а другое свешивает и ухом слегка попахивает. Дефект чисто косметический казалось бы. Оказалось сыр. Ограничила сыр (даже не исключила полностью), уши теперь одинаковые.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:20   #74
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

В теме Власенко задали вопрос про упорные рецидивирующие отиты. Картина, правда, другая (общее лишь то, что собаку не слишком беспокоит и в хлюпанье не переходит), и в посевах у них разные стафилококки. Власенко от них отказался -
Цитата:
Хронические отиты со стафилококком - проклятие полное! Мне не известно ни одно эффективное средство их излечения.
(предпоследний пост на странице http://caodog.ru/index.php?topic=5983.120)
У нас какая-то флора кроме грибов точно есть, потому что все эффективное хотя бы на время - комбинированное с а\б, а наилучшим образом проявивший себя панолог от грибов содержит самый примитивный нистатин. Но по результатам посева были озвучены только грибы, малассезия, и первое что было назначено - нистатиновая мазь. Я ее почти сразу поменяла на кандибиотик, потому что тогда еще не умела правильно пользоваться жирной мазью и промывать уши, и получился караул.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:39   #75
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
У моей старшей собаки отличное состояние кожи, шерсти и внешний вид в целом. При этом она аллергик. Ест всё.
А в чем проявляется аллергия и на что?

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Почёсывается, но тех дерматитов и отитов, что были ранее, я уже пять лет не видела.
Это она?

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Оказалось сыр. Ограничила сыр (даже не исключила полностью),
И как это называется?
Я всех собак со странными реакциями на продукты, которые проходят, стоит исключить или ограничить, записываю скопом в аллергики))

У моей пинки как-то в начале ее жизни у меня вдруг сильно потекли глаза. Думала на курицу либо капли Барс, больше ничего в содержании не менялось. Жизнь показала, что ни то ни другое не виновато, а чего вдруг резко потекли и от чего перестали, х его з, 5 лет уж прошло, и курицу жрет и барсом капается.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:58   #76
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
У моей старшей собаки отличное состояние кожи, шерсти и внешний вид в целом. При этом она аллергик. Ест всё.
А в чем проявляется аллергия и на что?

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Почёсывается, но тех дерматитов и отитов, что были ранее, я уже пять лет не видела.
Это она?
Да, это одна собака. Сидела можно сказать на барфе с вариациями до года. Частые отиты с полугода, после первой течки начались сильные межпальцевые дерматиты. После двух лет присоединилась сильная реакция на шампуни, а собака моющаяся. Плюс всегда реагировала на искусственные витамины группы В и вот вчера выдала вдруг на... ну там такая штука, долго объяснять.
Сейчас при соблюдении некоторых несложных условий собака не доставляет проблем своим внешним видом и самочувствием.
Забыла написать, чем проявляется: разлизывает лапы, чешет уши, подбородок, петлю - концы тела в общем. Если запустить переходит в дерматиты, отиты и гнойные прыщи в районе петли.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
И как это называется?
Я всех собак со странными реакциями на продукты, которые проходят, стоит исключить или ограничить, записываю скопом в аллергики))
Гы, ну я писала уже про свою так называемую аллергию на мандарины. В январе, каждый год, после того как мы всей семьёй в течении нескольких недель съедаем по два-три килограмма мандарин в день, у меня начинают чесаться глаза. Аналогично, если я начну съедать по полкило конфет каждый день, то через неделю у меня появится реакция на коже в районе ушей. Я аллергик или просто жрать надо меньше всякой дряни?

Последний раз редактировалось Чинга; 08.07.2014 в 16:05.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:24   #77
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
Я аллергик или просто жрать надо меньше всякой дряни?
Конечно, аллергик (или как это называется в случае, когда реакция не на минимальное предъявление, а на массированное)
Я в сезон мандарины лопаю килограммами и так до тех пор, пока они не дорожают, одновременно ухудшаясь в качестве, после чего перехожу на апельсины несколько штук в день, пока не снизится цена на летние фрукты. Никаких подобных реакций у меня не бывает и никогда не было ни на какие продукты, косметику, бытовую химию или лекарства - никогда ни на что. Вот я, в отличие от вас, действительно не аллергик, хоть какой и сколько "дряни" ни сожру.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (08.07.2014)
Старый 08.07.2014, 16:32   #78
Новичок
 
Аватар для Чинга
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 13
Поблагодарил: 125
Поблагодарили 196 раз в 96 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

может просто ещё свою "дрянь" не встретили
Мои прежние собаки сидели всю жизнь на геркулесе на костном бульоне, про аллергию у собаки мне даже в голову прийти не могло.
Чинга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:33   #79
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,143
Поблагодарил: 21,206
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Можно было бы обсудить мифическую непереносимость определенного уровня животного белка, но тогда почему его нельзя просто снизить, зачем лишать начисто?
Я именно что советовала убрать животный жир и снизить кол-во потребляемого белка. Зачем совсем убирать?
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:41   #80
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Хронические грибы в ушах

Цитата:
Сообщение от Чинга Посмотреть сообщение
В январе, каждый год, после того как мы всей семьёй в течении нескольких недель съедаем по два-три килограмма мандарин в день, у меня начинают чесаться глаза. Аналогично, если я начну съедать по полкило конфет каждый день, то через неделю у меня появится реакция на коже в районе ушей. Я аллергик или просто жрать надо меньше всякой дряни?
вы аллергик, просто аллергия у вас на большое количество аллергена
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG