INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Технические вопросы

Технические вопросы Помощь по форуму

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 17:21   #1
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил: 320
Поблагодарили 1,654 раз в 517 сообщениях
Восклицание Немного о правилах

Добро пожаловать на форум,
Приветствуем всех на новом форуме, надеемся, что общение здесь будет легким и приятным, ну и конечно же, полезным.
Не забывайте о существовании правил на форуме.
__________________
С Уважением, Администрация INDOG.
Правила форума
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:24   #2
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

В связи с нашумевшей по форумам историей об украденном бурбуле, у меня возникло такое предложение к администрации... Еще не сформулированное, конечно, но это флаг в чужие руки....

Очень неприятно, что все данные "воровки" были выложены на форумах... Не будет ли правильным добавить в правила форума пункт о запрете размещения чужих данных?... такихи как адреса и телефон.
Про фото и ФИО это немного другое... полезно знать мошенников в лицо... можно уточнить, допустим, "по согласованию с администрацией" - будет админам писать человек, а админы уже решать - сколь полную информацию можно разместить.

Есть, допустим, ряд людей, чьи мошенничества знакомы многим людям... их телефоны, их лица, поддельные документы... О них можно создать отдельную тему... они нередко засвечены в сети - по Гуглу находятся телефоны и объявления...

Но вот та же Анна, укравшая как бы бурбуленка... не нам судить... НО - пусть она его украла, все эти разборки были реальны.... были и ушли. А ее телефон остался висеть на форумах. Кто знает КАК его используют? будут звонить, говорить гадости ей, ее дочке?.. будут звонить с разводом типа "ваш муж попал в аварию, нужны деньги"... это неправильно...



извиняюсь за большой текст и сумбур, просто мыслей на эту тему много.... а упорядочить их не совсем получается
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:34   #3
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Миледи Азазель, соглашусь. Такие данные можно выкладывать только о себе, а вот чужие телефоны-адреса, не этично как-то.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:48   #4
☺Четыре. С хвостиком☺
 
Аватар для Миледи Азазель
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: из интернета
Сообщений: 0
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 229 раз в 113 сообщениях
По умолчанию

Буривушка, да и свои телефоны надо давать.... по уму.... разбивать цифры буквами или прописывать номер буквами... это чревато - оставлять так свою информацию...
__________________
Миледи Азазель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:16   #5
потеряшка
 
Аватар для Цверг
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 54
Поблагодарили 111 раз в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
у меня возникло такое предложение к администрации...
Поддерживаю. Раз уж на параллельных ресурсах такого добра предостаточно, то отсутствие тут оного, это еще одно отличие от них.
Но, по моему, вполне достаточно существующего в правила пункта...
Цитата:
7. Запрещено создание сообщений....создание сообщений, которые так или иначе нарушают действующее законодательство Российской Федерации
и таким темам вход закрыт. Только надо следить за исполнением.
Цверг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:38   #6
устала
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 157 раз в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цверг Посмотреть сообщение
создание сообщений, которые так или иначе нарушают действующее законодательство Российской Федерации
А я меня с законами туго. То, о чем мы тут говорим (то есть выкладывание адресов итд) - это такой закон есть? Я знаю, что это неэтично, а вот со знанием законов плоховато.
__________________
Буривух - очень умная птица, занесенная в Красную книгу.
Буривушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:45   #7
спицыалист...
 
Аватар для minaich
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 5
Поблагодарил: 88
Поблагодарили 189 раз в 109 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миледи Азазель Посмотреть сообщение
меня возникло такое предложение к администрации.
Миледи Азазель, ну мы же как модеры вполне можем сами принимать такие решения, не вижу никаких проблем
__________________
http://minaich.livejournal.com/
minaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:22   #8
потеряшка
 
Аватар для Цверг
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 54
Поблагодарили 111 раз в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буривушка Посмотреть сообщение
А я меня с законами туго. То, о чем мы тут говорим (то есть выкладывание адресов итд) - это такой закон есть? Я знаю, что это неэтично, а вот со знанием законов плоховато.
У мну с законами не лучше. Но, что нарыл.
Цитата:
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:

1) в случае обезличивания персональных данных;

2) в отношении общедоступных персональных данных.

Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, предоставленные субъектом персональных данных.
http://www.rg.ru/2006/07/29/personal...annye-dok.html
То бишь, если не можете доказать, что Ф.И.О, адрес, телефон и тп., получены из какого-нибудь справочника, то закон, выкладывая, нарушаете.
Цверг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:34   #9
Новичок
 
Аватар для Walter
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 20
Поблагодарили 158 раз в 69 сообщениях
По умолчанию

Большая просьба как-то оговорить в правилах порядок размещения ссылок. Ну что бы не было так: создается сообщение, в нем ссылка и комментарий - это забавно, или интересно, или читать всем.
Хочется при открытии нового( лишнего) окна представлять о чем там пойдет речь. Ведь же можно перед ссылкой дать хотя бы небольшой отрывок информации оттуда в свое сообщение.
Walter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 01:36   #10
Новичок
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 37
Поблагодарили 7 раз в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цверг Посмотреть сообщение
7. Запрещено создание сообщений....создание сообщений, которые так или иначе нарушают действующее законодательство Российской Федерации

и таким темам вход закрыт. Только надо следить за исполнением.
если на то пошло, то и фото нельзя выкладывать, на Пёсике кто-то цитировал закон "о защите изображения" или вроде того.
Но такие темы нужны, иногда и с телефоном. Вдруг с этого номера кому-нибудь будет звонить муж этой дамы с нехорошими намерениями? Есть же чёрные списки различные
RedDevil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG