INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 15:24   #1121
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Когда созрею на крытый бассейн, просто залью подвал водой. Он полностью забетонирован. Сделаю гидроизоляцию и буду купаться круглый год Полы сниму на первом этаже и всё.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Ma_Natka (28.04.2016), Viverra (28.04.2016), Дилетант (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 15:41   #1122
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Дилетант, не противоток, уже все - не будем (вздох)
Да не зарекайтесь Вы... Повторю - навесные существуют, разбирайтесь с параметрами.... Если резиновая лента не устроит
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Павильон - это ж ваша формулировка.
Точно?Перечитал все посты... Ну, не буду спорить.
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
. Я-то имела в виду любой, лучше самый бюджетный и при этом максимально удобный способ - березы сохранить и чтоб листьями воду не засорять. Мне казалось, что сразу все цвести начнет, нет?
1) Тогда... всё же... напряженная самонесущая конструкция из карбоната... Другие варианты или трудозатратны в обслуживании, или мусор будет внутрь бассейна сыпаться.
2) Если с водой ничего не делать, она по-любому цвести начнёт... даже в пустыне.
Чтобы вода не "цвела" её необходимо циркулировать/фильтровать и минимально химобрабатывать... Но - чем меньше мусора, тем лучше, разумеется...
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Да , малышня под присмотром, но глубина...ну, понятно, чтоб стоять-ходить могли.
Ну... я ж - аварийный сантехник, всё же... Потому - не усложняющий/не удорожающий основную ванну и строительство, "вариант сходу" - Детскую кроватку/ манеж - представляете? Вот такую конструкцию собираете из всё теж же водопроводных полипропиленовых (белых) труб, диаметром 40... В качестве настила - кладёте лист того же полипропилена, насверленного... или шероховатого-"нескользящего"... или чего угодно... Ставите этот манежик в основную чашу. Решётчатые стенки (чтоб не сбежали) - есть, глубина воды в манеже задаётся высотой его ножек, по мере роста мелюзги ножки просто укорачиваются/обрезаются (дно манежа опускается всё ниже к дну основного бассейна)... Эта штуковина может располагаться вдоль "безопасной зоны", оставляя место для прохода/проплыва взрослого человека... и/или ставится/вынимается из бассейна в любой нужный момент - двумя мужиками или "по частям" - то есть опять принципиальных проблем не вижу...
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
На всех этих сайтах соответствующих фирм цены запредельный какие-то. Дешевле дом построить(
Но вы повысили у меня градус оптимизма)
Что есть, то есть... Ну, я в предыдущем посте воспоминаниям на эту тему предавался...
Не так всё и страшно... И нефиг с фирмами и "фирмами" связываться...
1) Есть люди, умеющие работать с экструдерами, есть просто продажа полипропилена...
2) Я понимаю, что у нас всё на собак/под собак заточено, весь мир вокруг них вертится... Но не от альфы до омеги же... Может - ПВХ-гидроизоляция всё же, та там где есть угроза собачьих когтей - навесная "когтезащита" ?
Ну, не завтра же начинать позарез припёрло строить?
Можно посмотреть/попробовать/подумать...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Ma_Natka (28.04.2016), Кузяпа (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 15:41   #1123
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
вот смотри...
Короче, я поняла Можно вызывать люмузин с шофером. Снимать самый лучший бассейн в городе на два-три сеанса. Спокойно плавать в одиночестве или в компании, пока вода из ушей не польется.... Причем хоть каждый день туда кататься - и все равно в результате это будет дешевле, чем строить свой собственный бассейн только летнего использования.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Ma_Natka (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 15:52   #1124
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Material Girl Посмотреть сообщение
первым делом засыпали имеющийся там бассейн.
Будете смеяться, но у нас была около дома готовая яма под бассейн. У нас песок и грунтовые воды далеко. Решили - делаем бассейн. И стали брать песок для раствора (дом строить) прям рядом с домом. Яма получилась отличная. 3х5 и глубиной метра два. То есть не промерзало бы до дна.. Хотели ее как нибудь бетонировать, стены плиточкой, а потом когда появилась пленка - пленкой выстелить... Когда подсчитали - прослезились.
И так она и была посреди двора. Зимой очень удобно было туда снег сгребать с участка...
Но потом поняли, что бассейн нам как то не нужен. Недалеко прекрасные пруды и озера... В общем заказали несколько КАМАЗов с грунтом, да и засыпали ее
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Ma_Natka (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 15:52   #1125
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,147
Поблагодарил: 7,387
Поблагодарили 1,610 раз в 808 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Годовой олл-инклюсив (сауна, аква-аэробика, и ты. ды. ) абонемент в бассейн, вполне приличный кстати, и плавай хоть каждый день по целому дню - 23 тысячи сейчас (у них акция к лету). Но правда без собак, да....
Material Girl вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Material Girl за это полезное сообщение:
CanisS (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 15:55   #1126
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Весна.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Ma_Natka (28.04.2016), Viverra (28.04.2016), рональда (03.05.2016), Рыжая Креведко (28.04.2016), Собачье Сердце (03.05.2016)
Старый 28.04.2016, 16:44   #1127
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Уважаемая Viverra вот нашла же, методом итераций, то, что её устраивает...
Я ровно шла от роста и возраста детей) Круглый надувной наибюджетнейший вариант, который ставится за полчаса на любую ровную площадь без подложки, набирается и греется за полдня, доставил им в свое время массу удовольствия. Вместе с детьми туда закидываются мячи и прочие уточки... и можно спокойно сидеть в шезлонге, издавая периодически руководящие звуки) Старшенький в четыре года нем еще и плавать умудрялся - по кругу, отталкиваясь от стенок)) Подросли детки - подрос и бассейн, и тоже был неплох - я, кстати туда вместе с ними помещалась, в четыре метра диаметра, легко. В нем уже двое деток могли плавать по кругу, с кувырками и отталкиваниями от бортиков, и даже заныривали)) Я б с ним и не рассталась, если б старший не рос вверх с такой силой Теперь в этом бассейне кувыркаются дети знакомых, они младше и мельче, им еще на пару лет хватит.
А нам пришлось купить побольше и поглубже, несмотря на озера - пруды. Потому что когда ребенок привык, просыпаясь, с веранды выбежать в сад и, почистив зубы шмякнуться умываться в бассейн.... ну жалко лишать удовольствия-то И потом дети к осени даже при нашем лете получаются гладкие как тюлени и такие же загорелые - в выставочной форме)) - пусть уж...
Если б жила за городом - сделала бы стационарный точно, вкопанный в землю и под крышкой из тепличного полипропилена.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
бедный, заброшенный Пётр
Я помню Сегодня должен закончится дурдом на работе, из-за которого я уже неделю условно свободное время провожу в болезненном отупении) и я вернусь
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (28.04.2016), Ma_Natka (28.04.2016), Дилетант (28.04.2016), Крыска (28.04.2016), Кузяпа (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 16:56   #1128
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Искусственный пруд, наверное, будет. Они есть довольно большие. Но неглубокие.
У меня есть в саду - декоративный. Обошелся - даром, наверно Дело в том, что когда я занялась в очередной раз ландшафтным дизайном со сменой рельефа) то получилось так, что почти в центре сада на перекрестье дорожек уровень оказался ниже уровня дренажных канав по бокам участка)) соответственно организовалась лужа)) Смотрела я на нее, смотрела с веранды... и попросила своих мужчин там и копать, в рамках общественного труда для моей пользы)) Они и выкопали - неправильной бобовидной формы 3 на 2 метра, глубина - 85 см (у меня маленькая в то время была метр пять ростом). На дно и борта проложили тент - старый баннер) сверху засыпали галькой. Меньшая часть берега галечная, большая часть засажена ирисами. Весной лужа собирает всю воду с сада, с середины лета подливаю воду из шланга по мере желания)) Собаке нравится - плавать он там не пытается, мелко, но пить очень любит)) лягушкам тоже нравится - они поют вечерами))
Но плавать в нем... полежать если только?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Irisha (28.04.2016), Ma_Natka (28.04.2016), Дилетант (28.04.2016), Крыска (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 17:13   #1129
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,196
Поблагодарил: 8,034
Поблагодарили 10,438 раз в 3,675 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Но плавать в нем... полежать если только?
Мне, чтобы плавать, надо дом снести. А полежать - таки да.

А стенки вы оставили незастеленными? как вода собирается, если он застелен весь?
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 17:21   #1130
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,723
Поблагодарил: 5,517
Поблагодарили 16,193 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Дача, наша дача. О растениях и не только.

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Мне, чтобы плавать, надо дом снести. А полежать - таки да.
Мои знакомые снесли дом и на его месте построили бассейн.
6 соток участок, Гжель.
Могу поискать фотки с домом и с бассейном на месте дома.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выращивание цветов, дача, ландшафтный дизайн, пихта, розы, сад, тюльпаны, цветоводство, цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG