INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 12:53   #2611
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
среагировала на фразу "для себя",
а я о том и говорю. Что когда клиент говорит "мне для себя", инструктор (заводчик) слышит совершенно не то, что имеет в виду клиент. Поскольку у него есть определенный опыт. О котором клиент не знает.

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
В смысле, почему собака нигде не светится, если уровень собаки позволяет светится. Если можно - честно.
можно.
лень.
и публичных выступлений не люблю по жизни.


Ноктюрн, я не про поиск. Хотя и про него тоже, в контексте тренировок, не работы.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 12:58   #2612
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Аттестация и работа на поиске далеки от "демонстрации только случайным прохожим и более никому".
да я даже не про поиск, я и про послушание, например. Есть у меня примеры, нередко прямо среди хороших знакомых, которые уверены, что выдь они на соревнования ну да хоть по ОКД, их собака порвет всех как тузик грелку. Потому что вот жеж, во дворе собака делает комплекс как часы, рядом ходит - никакой ипошной собаке так не сделать, а уж подзыв - вообще идеален. И это совершенно соответстует истине - действительно, комплекс во дворе, если еще и нет никого по вечернему времени - отлично. А если кругом собаки - не делает, но ведь на соревнованиях нет собак)). И да, рядом команда идеально выполняется, как отдельное, недлинное упражнение с непременным поощрением в конце, но вот в рамках всего норматива никто не пробовал прогнать рядом, да и подзыв с 15 метров -супер, а расстояние увеличивать и не пытались, бо собачка тогда за владельцем без команды рванет. Но, попытки аргументированно обьяснить, что "демонстрировать случайным прохожим" и успешно продемонстировать не прохожим, а чужим судьям - это две большие разницы, в среднем случае не встречает понимания.

А вот так, чтоб собака реально могла сделать, но по неким соображениям никогда и никому официальным порядком ( да хоть на неофициальных сорях) не демонстрирует успешность выполнения чего-угодно, я лично - не встречала.

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
лень.
лень не распространяется на процесс работы, но распространяется на демонстрацию результатов? Как так? И вас не мучает любопытство по поводу того, насколько успешно вы обучили собаку чему угодно? Ну вот как проверка себя же - правильной ли дорогой идете? Все ли учитываете? Туда ли движетесь? Неужель не любопытно?

Последний раз редактировалось Lena_Q; 15.08.2014 в 13:07.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Ribochka (16.08.2014), vinc (17.08.2014), Крыска (18.08.2014), Ноктюрн (15.08.2014), Собачье Сердце (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 13:05   #2613
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 64
Поблагодарил: 320
Поблагодарили 1,650 раз в 515 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Nevada и Veresk!

Прошу в процессе общения не переходить на оскорбления. Донести свою точку зрения можно и без перехода на личности!
__________________
С Уважением, Администрация INDOG.
Правила форума
admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:06   #2614
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
но ведь на соревнованиях нет собак))
как это нет? ведь есть же ж...

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
успешно продемонстировать не прохожим, а чужим судьям - это две большие разницы,
никакой. Или собака работает при самых разных раздражителях, или собака не работает при самых разных раздражителях.
опять же мы, кажется, разное называем прохожими. Прохожие - это в час пик на площади перед метро. Вот если там собачка делает комплекс по жесту и выдержку на расстоянии 20 метров - на что мне испытания, собачкой похвастаться или документально подтвердить, что собачка может? А если не делает - то какая мне разница, что она покажет на поле, мне не на поле с ней жить, а в городе.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:07   #2615
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Lena_Q, мне кажется, все же есть довольно принципиальные различия, когда с человеком занимаются бесплатно и за деньги.
А также в случаях, когда просто не хотят стартовать и вообще сильно углубляться и когда не выполняют рекомендации тренера, д/з и пр. Впрочем, это уже не про ПСС, а вот как про то же аджилити или послушку.

Когда же "длясебяшных" берут в работу, люди те делают все, что им говорится, но они остаются персонами нежелательными - из-за неперспективности ли, невхожести в тусу или вот этой галимой длясебяшности без нацеливания на старт - это неприятно. Честно и нормально в таких случаях отказывать в занятиях. Но часто это упирается в деньги, да. Причем с "длясебяшных" же, как правило, берут полный тариф, в отличие от спортсменов, где бывает всяко разно вплоть до бесплатно.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:09   #2616
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
Вот если там собачка делает комплекс по жесту и выдержку на расстоянии 20 метров - на что мне испытания, собачкой похвастаться или документально подтвердить, что собачка может?
вы ж ведь не весь комплекс упражнений ОКД прогоняете? а отдельно комплекс в толпе? и немедленно поощряете собаку, похвалой ли, куском ли, а вполне вероятно -и команд даете больше чем одну, бо "для себя" работая, проводник никогда не следует регламенту, ведь никто ж за ним не следит))

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
никакой. Или собака работает при самых разных раздражителях, или собака не работает при самых разных раздражителях.
чтобы понять, что это глобальное заблуждение, стоит один! раз выйти на старт. Любого уровня, хоть площадочный. Вы же предполагает, что спортивные собаки любого уровня на тренировках выдают достаточно высокий результат, если владелец решается выйти на соревнования. А там - посмотрите любые результаты любых соревнований, всегда большая часть - проигравшие. Иногда с таким баллами и оценками, что диву даешься, с чего бы вообще эта пара вышла на старт)))) То есть всегда есть разница между тем, как собака работает тренировку, и как - стартует.

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
как это нет? ведь есть же ж...
я имею в виду нет на поле. В непосредственной близости от.

Последний раз редактировалось Lena_Q; 15.08.2014 в 13:19.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:12   #2617
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
с "длясебяшных" же, как правило, берут полный тариф, в отличие от спортсменов, где бывает всяко разно вплоть до бесплатно.
так это честно. Хочешь заниматься, но мастер не поимеет с тебя никакой выгоды - плати. Не хочешь платить - сделай так, чтобы мастеру было выгодно тебя учить, иди с собачкой мастеру в зачет "подготовил столько-то пар к соревнованиям такого-то уровня".
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Пингвин за это полезное сообщение:
Lena_Q (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 13:19   #2618
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
так это честно. Хочешь заниматься, но мастер не поимеет с тебя никакой выгоды - плати. Не хочешь платить - сделай так, чтобы мастеру было выгодно тебя учить, иди с собачкой мастеру в зачет "подготовил столько-то пар к соревнованиям такого-то уровня".
А я не говорю, что это нечестно. Я говорю, что некрасиво, когда берут таких учеников, именно ради денег, а потом тяжко и демонстративно вздыхают, что с ними приходится работать.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:22   #2619
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
вы ж ведь не весь комплекс упражнений ОКД прогоняете? а отдельно комплекс в толпе? и немедленно поощряете собаку, похвалой ли, куском ли, а вполне вероятно -и команд даете больше чем одну, бо "для себя" работая, проводник никогда не следует регламенту, ведь никто ж за ним не следит))
ВН.
мне просто интересно - вы почему так думаете? и про немедленно поощряете, и про команд больше, чем одну? если собаке нужна команда больше, чем одна, и поощрение и разгрузка в конце упражнения - собака не готова работать. Да, я поощряю собаку постоянно при проходе через толпу - через толпу, а не через четыре человека, стоящих неподвижно в позе футболиста перед штрафным, - потому что моя собака плохо ходит через толпу. Ну так я и знаю, что моя собака плохо ходит через толпу, и мне еще с этим работать и работать, я и не утверждаю, что она умеет. На фоне остальных собак в районе умеет, да. По факту меня это не устраивает. Через толпу из схемы пройдет. Учили, тренировали, проверяли. Это ничего не значит.

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
чтобы понять, что это глобальное заблуждение, стоит один! раз выйти на старт. Любого уровня, хоть площадочный.
ясно. Вам не понять, вы не любили.
зайду с другой стороны: мне это зачем? у меня мотивация какая должна быть на старт?
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:24   #2620
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
мне это зачем? у меня мотивация какая должна быть на старт?
ну вот хотя бы..
Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
И вас не мучает любопытство по поводу того, насколько успешно вы обучили собаку чему угодно? Ну вот как проверка себя же - правильной ли дорогой идете? Все ли учитываете? Туда ли движетесь? Неужель не любопытно?
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Пингвин (15.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG