INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 20:02   #2571
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

У нас в Питере замечательные тренеры - на мой взгляд. Замечательные именно тем, что берут на занятия всех желающих. Независимо от породы собаки (увы, такое деление и отсев уже существует), возраста владельцев и прочих нюансов. Есть некоторые ограничения, ес-но, но понятные - вес и размер, агрессивность, состояние здоровья собаки и т.д. Не знаю насчет делений «для себя-не для себя», знаю, что не особо любят тех, кто не хочет ходить регулярно - оно и понятно, занятия не индивидуальные, группы новичков худо-бедно продвигаются вперед вместе, и приходящий раз в месяц будет сильно выбиваться из группы ... Ну, как-то так я вижу. Возможно, далее мы двинемся тоже в сторону деления на перспективных-неперспективных … Будет очень жаль. Я тоже вижу адж как массовый спорт, для всех. Что не мешает, конечно, выделять в нем особо перспективных и с ними штурмовать мировые вершины. Но хотелось бы не за счет сворачивания занятий с не столь высокоперспективными.

С удивлением прочитала, что адж предлагается травмированным собакам, которые в поле работать не могут, а побегать по снарядам - пожалуйста. Может, конечно, в Америках какое-то свое адж, или предлагают собаке бегать исключительно что-нить типа связки туннель-слалом. Но на нормальной тренировке собаки много прыгают, и собакам с травмами лап там делать нечего. По своему кобелю (занимаемся без фанатизма), могу сказать, что небольшая травма локтевого сустава на прогулке очень долго аукалась при прыжковых нагрузках. Хотя собаку и старались ограничивать и не нагружать
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
aelpha (15.08.2014), Veresk (14.08.2014)
Старый 14.08.2014, 20:03   #2572
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
И как с последним обстоят дела во фрисби, очевидно еще более потенциально травмоопасном спорте? Вы нам много и хорошо рассказывали о ТБ но как, все же, со здоровьем возрастных собак, до скольки лет выступают и как потом себя чувствуют?
Моему старшему кобелю девятый год. Занимается фрисби где-то с года. Жив-здоров. Суставы в норме. Сейчас тоже очень охотно бегает за тарелкой, но я его уже ограничиваю сама - у него своих тормозов нет.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:13   #2573
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
С удивлением прочитала, что адж предлагается травмированным собакам, которые в поле работать не могут, а побегать по снарядам - пожалуйста. Может, конечно, в Америках какое-то свое адж, или предлагают собаке бегать исключительно что-нить типа связки туннель-слалом.
и трассы простые, и степень выносливости другая требуется. Одно дело собака часами работает на черт знает какой местности в мокрой траве и в болоте, и другое - под контролем хозяина прыгает невысокие барьеры несколько раз на ровном газоне. Так-то та собака гоняется с полуторагодовалым юнцом, как здоровая, она именно полевые нагрузки не тянет.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Пингвин за это полезное сообщение:
Marovi (14.08.2014), Nevada (14.08.2014), Tatanka Vitka (14.08.2014)
Старый 14.08.2014, 20:16   #2574
Человек с дивана
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 151
Поблагодарили 212 раз в 81 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Ноктюрн, нет, там как-то затейливей было - что вообще любой человек, пришедший на любую площадку, должен ориентироваться на спорт или идти лесом. Я потому и запомнила, что как-то совсем абсурдно получалось.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
Пингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:35   #2575
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
О "более тонких вещах" мы до этого говорили. Выяснили, что качество служебных собак не зависит от профильного использования.
Ну и выводы у вас опять. По верхам попрыгать - вот и вывод. Причем, то вы же пишете, что пользователи берут собак из спортивных питомников, то, что значит, качество разведения в этих питомниках должно зависеть от того, берут ли собак оттуда пользователи (хотя берут или не берут может тупо зависеть от цены, и все). Ветер дует потому, что деревья качаются.
Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
У меня собственно на этот расклад два варианта. Либо собаки изначально внушали опасения (тем более, я так поняла, в обоих случаях речь о брахиподах). Либо у этих конкретных спортсменов действительно собаки разваливаются одна за другой и они их воспринимают исключительо как спортивный снаряд. Причем первое собственно вытекает из второго.
И оба неверные, эти ваши варианты. Потому что опять фантазии.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:52   #2576
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ну и выводы у вас опять. По верхам попрыгать - вот и вывод. Причем, то вы же пишете, что пользователи берут собак из спортивных питомников, то, что значит, качество разведения в этих питомниках должно зависеть от того, берут ли собак оттуда пользователи (хотя берут или не берут может тупо зависеть от цены, и все). Ветер дует потому, что деревья качаются.
Да я вроде всегда считала, что "спортивное" разведение не отделимо от профильной работы в службах. И что именно профильный спрос - мерило качества служебных собак того или иного питомника. А ежели он, профильный спрос, падает, то надо не кричать о том, что полиция хочет дерьмо подешевле, а думать, почему он упал.

Это вас куда-то качнуло. То вы с пеной у рта доказывали, что спорт искажает служебные качества не хуже шоу и что "спортивные" - это гипераактивные дурачки, громящие квартиры и не годные для работы. То вот начали рассказывать, что никакой деформации разведения от неиспользования собак по породному назначению не случается вовсе.
А цены - дааа... Доберманисты вон тоже не так давно запевали на тему "наши собаки слишком дорогие для работы". Сейчас вроде как-то притихли.

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
И оба неверные, эти ваши варианты. Потому что опять фантазии.
Ну да. Вам сказали, что с вашей собакой для ваших целей лучше не заниматься аджилити (не важно, по какой причине). И вы радостно записали тысячи и тысячи людей по всему миру в садистов, которые выбирают этот спорт, заранее обрекая своих любимых животных на инвалидность.
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:55   #2577
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Берете международные рейтинги, составляете возрастные списки, смотрите, в каком возрасте собаки в среднем "уходят с трассы", сколько лет выступают и все станет ясно.
Кроме возраста использования есть множество показателей, о которых вам графики и диаграммы на экране компьютера не расскажут.
А расскажут только собственные глаза в наблюдении за спортивными собаками и спортсмены-профессионалы в этом виде спорта.

Кстати, у меня обычно собаки (разных пород), которые даже при сильно порезанных или прокушенных лапах летают по снарядам (если я не замечу травмы), не хромая.
Попробуйте понять, на что я намекаю.

А так-то я целиком и полностью за занятия аджилити, просто привела в пример то, что мне говорил не один опытный спортсмен.

Но если задача опять и опять на форумах повторять заезженную пластинку насчет "собак-хлюпиков" итп., то с этого не собьешь. Это ж легче, чем начать думать.
Интересно, когда надоест-то? Понимаю, хорошее занятие, пришел на форум, дежурно поругал заводчиков, поругал собак, помахал шашкой, сам прекрасный такой. И так годами...не задумываясь.
Ладно, на Песике, там идейных противников много (хотя и их,убогих, не надоедает рубить в капусту?). А тут-то? С кем? Для чего?
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:00   #2578
Новичок
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,552
Поблагодарили 4,436 раз в 1,239 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Да я вроде всегда считала, что "спортивное" разведение не отделимо от профильной работы в службах. И что именно профильный спрос - мерило качества служебных собак того или иного питомника. А ежели он, профильный спрос, падает, то надо не кричать о том, что полиция хочет дерьмо подешевле, а думать, почему он упал.
Логику включите. Просто логику. Если не покупают потому что дорого, а не потому, что плохо, никаким мерилом качества это быть не может. В принципе.

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Это вас куда-то качнуло. То вы с пеной у рта доказывали, что спорт искажает служебные качества не хуже шоу и что "спортивные" - это гипераактивные дурачки, громящие квартиры и не годные для работы. То вот начали рассказывать, что никакой деформации разведения от неиспользования собак по породному назначению не случается вовсе.
Очень вас прошу, не нужно выдавать свои интерпретации того, что я писала. А то ведь кто-то, кто меня не читал, а вас начнет с этой страницы, не дай бог поверит.


Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Ну да. Вам сказали, что с вашей собакой для ваших целей лучше не заниматься аджилити (не важно, по какой причине). И вы радостно записали тысячи и тысячи людей по всему миру в садистов, которые выбирают этот спорт, заранее обрекая своих любимых животных на инвалидность.
Nevada, водички вам, может, холодненькой попить?
Это ж надо такое навыдумывать. Жара, может...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:13   #2579
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Цитата:
Сообщение от Пингвин Посмотреть сообщение
другое - под контролем хозяина прыгает невысокие барьеры несколько раз на ровном газоне
Я ж и говорю - смотря что считать тренировкой Несколько раз - это да, это так, для развлечения.
ValentinaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:22   #2580
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Быть шоу собакой теперь обязательно?

Сильвия Тркман. Аджилити хорошо для собак.
часть 1 http://dogschool.ru/node/19
и 2 http://dogschool.ru/node/20

ключевое - как можно более раннее начало тренировок
Цитата:
Да, хотя вы можете думать, что если молодая собака прыгает 5 низких барьеров два раза в неделю, это может вызвать проблемы, Я считаю, что это подготовка к долгой и счастливой жизни без травм. Я думаю, что если вы не будете давать щенку много двигаться, его мышцы и связки будут так слабы, что он может получить травму, спрыгивая с дивана. Я также думаю, что если вы не даете собаке прыгать до года, а потом за пару месяцев поднимаете барьеры на полную высоту, вы разрушаете суставы вашей собаки, которые еще не готовы к работе, и более того, поскольку у такой собаке нет мускулатуры, необходимой для прыжков (даже если она регулярно гуляет), давление на суставы огромно, и это как раз то, что Я никогда бы не сделала со своей собакой.
плюс активный образ жизни
Цитата:
Поговорим еще об ужасном давлении на суставы моих собак: признаю себя виновной, суставы моих собак под жуткой нагрузкой. Они часами бегают в лесах каждый день, ходят в горы на целый день каждые выходные, и каждое лето проводят два раза по три недели в горном походе. И да, они же еще два-три раза в неделю по пять минут прыгают барьеры. Стоит ли упоминать. Когда они занимаются аджилити, их суставы считают себя в отпуске.
Цитата:
мой ответ на вопрос, как мне удается так долго держать их в форме: ранние занятия аджилити, прогулки не меньше двух часов в день и как минимум шесть часов в горах каждую неделю – но это не программа, я это делаю просто потому, что мне нравится ходить в горы, и это основная причина, по которой я держу собак. Аджилити не так важно для меня. Ради него я бы горы не преодолевала!
и на выходе:
Цитата:
средняя продолжительность жизни моих собак 17 с половиной лет, и они гуляют по два часа в день до самой смерти.

Кроме одного попадания под машину и одного нападения собаки, ни одна из них никогда не получала никаких травм. Кроме этих двух случаев, вы ни разу бы не увидели моих собак хоть чуть прихрамывающими.
Цитата:
когда Айкен бежал за кошкой по улице, его ударила машина, и его передняя лапа была не просто сломана, а раздроблена, прямо над локтевым суставом. Это был ужасный открытый перелом, и после рентгена ветеринар посоветовал мне усыпить его. Они сказали, операция будет стоить целого состояния, и возможно, он все равно не сможет пользоваться лапой. Ему было 3 года, и он был для меня всем. Так что я отказалась, мне плевать, сможет ли он пользоваться лапой, если он будет со мной. Он вышел на старт через три месяца после операции, и он не просто ходил, он бегал и прыгал следующие 13 лет жизни, не хромая.

Когда у Ло после нападения собаки был поврежден сустав, было сказано, что она будет хромать до конца жизни. Она перестала хромать через 10 дней, и через месяц бежала свой ДЕВЯТЫЙ (!) чемпионат мира.
Цитата:
Можете проверить записи моего ветеринара: кроме описанных случаев, их больше нет. Ни болезней, ни травм, ни недомоганий. Простите меня, ветеринары, я знаю, вы не можете заработать на моих собаках! Я всегда шутила, что это мафия ветеринаров лоббирует пропаганду вреда занятий для собак. Они бы иначе разорились! Можете вы себе представить, сколько клиник обанкротилось бы, если бы все собаки жили до 17,5 лет и посещали их в среднем 0,6 раз за все это время (не считая прививок)?!? Это один раз в 29 лет!

Да, если считать маленькую дворняжку, которую я подобрала на улице, когда мне было 6, средняя продолжительность жизни моих собак почти 17,5 лет... И обе они ходили с нами на долгие прогулки до самой смерти... И из этих 5 собак только 3 вообще КОГДА-ЛИБО посещали ветеринара по поводу, иному чем прививки! Мои собаки – кошмар любого ветеринара!

Да, в отличие от большинства людей, я считаю, что аджилити – это очень здорово для собак. Благодаря занятиям они остаются счастливыми, молодыми и здоровыми.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (15.08.2014), Marovi (14.08.2014), Nevada (14.08.2014), Ribochka (16.08.2014), Крона (15.08.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG