INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2018, 21:42   #4651
Местный
 
Аватар для wait!
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 138
Поблагодарил: 2,290
Поблагодарили 1,629 раз в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
я тоже не вижу вообще альтернативы нынешней жопе, пока вот так будут назначаться кадры
инновационный прорыв совершим, ага




ее глубочайшее убеждение - это, конечно, довод, да

Иностранными словами, говорите? Ну, считайте, что сказала. Иностранными.
Извините. А Вы смотрели данные тесты? Я смотрела и решала. (решила кстати). Абсолютно дебильные. По предмету там всего несколько вопросов. Все остальное: теория педагогики, вопросы по управлению, по тому, какой документ какая контора принимает и несколько вопросов по компьютеру. Я считаю себя продвинутым пользователем, но еле сообразила, какие кнопки нажимаю при копировании к примеру. Такие вещи делаются автоматически. Учителя все-таки практики.
wait! вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо wait! за это полезное сообщение:
Kafka68 (19.11.2018), Ma_Natka (19.11.2018), Molya (19.11.2018), Мартинка (20.11.2018), Типутя (19.11.2018)
Старый 18.11.2018, 21:51   #4652
Местный
 
Аватар для wait!
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 138
Поблагодарил: 2,290
Поблагодарили 1,629 раз в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

И насчет того, что украли либералы. Лично у меня они украли несколько лет жизни, когда мы с сыном жили впроголодь, и мой ребенок вынужден был бутылки пустые и железки собирать по помойкам, чтобы мы могли хлеба купить. И у многих из моего окружения тоже. И я еще помню, как у нас в школе в конце девяностых дети в голодные обмороки падали. И свет через день отрубался, т.к . провода никто не менял, а они уже изношены были. И трубы прорывало через раз. Так что я помню, как оно было при либералах, и много чего им желаю.
wait! вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо wait! за это полезное сообщение:
Ma_Natka (19.11.2018)
Старый 18.11.2018, 21:58   #4653
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Итак.
Путин золотарь.
и крадет "ночное золото"
По развитию темы на последних страницах... как-то больше похоже на то, что он - лингвист. Практик) Учит ширнармассы иностранным словам))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 22:05   #4654
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
По развитию темы на последних страницах... как-то больше похоже на то, что он - лингвист. Практик) Учит ширнармассы иностранным словам))
Так и там и там дерьмо (пардон, продукты жизнедеятельности человека). Ассенизатор.

Последний раз редактировалось TaHи; 18.11.2018 в 22:08.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 22:27   #4655
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 00:12   #4656
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

ЮННА МОРИЦ
Грядущие порванцы партбилетов
Учили нас любить Страну Советов,
А также их, особо любящих её!
За нелюбовь к их дьявольской морали,
А не к стране, они безжалостно карали,
Потом страну они украли, как жульё!

Таким путём порванцы партбилетов
От пламенной любви к Стране Советов
Спаслись, пылая ненавистью к ней!
И эта русофобщина порванцев,
Страну порвавшие уроды пьяных танцев, -
Они, по-честному, любых врагов страшней.

Амбиция - с латыни - чванство спеси.
Амбиций русофобских мракобесье
Теперь на западе решает, чем и как
Россию истребить одним ударом!
И русофобским отравясь угаром,
Там кувыркаются амбиции макак.

Но дух наивной веры, атмосферы,
Где не видать чудовищной химеры
Измен предательских под видом перемен, -
Дорога в ад, которую мостили,
Когда России льстили в подлом стиле
И чуть не превратили в Карфаген!

18.11.18.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2018, 05:40   #4657
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от wait! Посмотреть сообщение
А Вы смотрели данные тесты?
Нет, естественно. Я положилась на авторитетные федеральные СМИ)
С высокой вероятностью допускаю, что вы правы относительно качества тестов. Но у меня свои идиосинкразии. И фигура нынешнего школьного министра вызывает непереносимость в острой форме. Давно и стойко. Лень разворачивать, но у меня есть к тому основания. На всякий случай уточняю - все общедоступно, никаких инсайдов.

По поводу 90-х. Честно говоря, мне надоело проигрывать эту заезженную пластинку. У Берн хорошо получилось резюме))) Но у меня такого чувства юмора нету, увы(
С аргументом "дети падали в голодные обмороки" любые возражения предстают людоедскими. Полемический прием, ну да.
Я таких фактов не знаю. Мои трое детей учились в обычных школах с очень разным социальным составом. Голодных обмороков не было. Ладно, Москва, ага, предвижу. Хотя про Москву тоже много чего "хорошего"могла бы рассказать. Как в конце 91-го стояла в льготной(!) очереди за гречкой(!), для многодетных. И вдруг закружилась голова, так, что еле на ногах удержалась. Там просто душно было и много людей. Две очереди -льготная и обычная. Хорошо так, да? Это еще до гайдаровской реформы.
Как потом, обалдевшая, 2 января 92 г. стояла в том же гастрономе перед витриной, заваленной вдруг красивым таким мясом и думала - прекрасно, но это моя зп за полмесяца. И было непонятно, как же оно все будет.
Но вот моя подруга, живущая совсем не в Москве, а в северном областном центре, где все всегда было жестко и тяжело, тоже как-то про голодные обмороки не знала.
Зато о них много писали коммунистические СМИ, а также всякие "День","Завтра" и т.п.
Я вам верю, но есть вопросы. Потому что "я там стояла" тоже.
Сейчас делать из тех реформ людоедство становится мейнстримом, к сожалению. И никто не хочет признать, что так любимый вами президент тоже "там стоял" и все достижения и провалы нынешнего периода - родом оттуда.
И не "разгребает", а продолжает, со всеми родимыми пятнами.
И что если б не было этих реформ - обмороки были бы массовыми, потому что все к тому времени сдохло уже.
Но так сладко найти виноватых, особенно если они кажутся "чужими".
Ну вы ж историк, и знаете, как неодназначны события, особенно переломные. Ну вот зачем такие спекуляции?(
Впрочем, все старое. Мы уже обе все это писали ж.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Piggy Staff (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 05:47   #4658
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,003
Поблагодарил: 23,654
Поблагодарили 34,073 раз в 11,924 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
как-то больше похоже на то, что он - лингвист. Практик)
"А царь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы"
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 07:02   #4659
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.


Дааа... по обокраденной стране с разрушенной канализацией ездит Путин на коне блед и занимается меновой торговлей среди спешно пакующих чемоданы жителей: продукты их жизнедеятельности на иностранные слова меняет. Лингвист - ассенизатор. А из продуктов яд отжимает и ну, напитывает, конечно, - бизнесмен потому как. Безальтернативный. С словом Родина на устах
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Жуть кромешная...
Это наша Родина, сынок(с)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 07:11   #4660
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про обмороки не знаю, а про то, как голодали до чахотки в Москве могу привести пример с ФИО, адресом и местом и должностью работы.
Профессорская дочка, сама с красным дипломом и аспирантурой и как родители преподавала в родном вузе. Еду делила между старенькими родителями,( младшая поздний ребенок).

Вчера читала дневник девушки студентки из подмосковья, родители оба в НИИ работали. Правда уже конец 1993 года, но зато написанный тогда, и размер стипендии, и зарплата родителей, и стоимость продуктов по месяцам.

Поэтому хотелось бы уточнения, на какие деньги после 1 января 1992 года покупали то, что вдруг появилось в изобилии и за чем до этого стояли в очереди до обмороков в Москве?

Кстати в 90 и 91 годах летом по 2 месяца жила в Ленинграде в центре и удивлялась изобилию продуктов, в частности мясной вырезке в соседней кулинарии и отсутствию очетеди. Объясняли местные, что дорого, поэтому не берут.

И в московских НИИ еще и задерживали зарплату, а отдел Курчатовского в полном составе вместе с начальником торговал на рынке. Недолго.(аналогично могу с ФИО и должностями)

Знала женщину и сейчас ее знаю, которая готова была выброситься из окна, ей нечем было кормить детей (и у бандитов приходилось работать, и у бывших одноклассников, одного под поезд толкнули ...), в 98 году смогла свою фирму открыть, теперь дом на Рублевке.

Так откуда деньги брали в 92 году, чтобы дети в обморок не падали и самим не голодать до чахотки? У меня знакомые и соседи исключительные были?
Скорее поверю тем, кто помнит как было в 92 году, чем тем, кто уверяет, что стало сразу хорошо (странно, что с такими деньгами не покупали у кооператоров в Москве, у них было все, богатый выбор продуктов и без очереди в конце 80-х и в 91 году).

Еще могу рассказать про медсестру в Смоленске , у которой маленькая дочка была, мама больная и мужа убили в Москве, бизнесом купи-продай занялся. Мама умерла, дочку в садике кормили....выжила.

Как к брату мужа (у него своя фирма была, программист) приходили поссорившиеся владельцы банка и требовали "скажи пароль, а то хуже будет". А у него младшенький родился в 92году.

Удивляюсь, остальные в вакууме жили? или у меня одной такие знакомые были?

У меня есть и примеры удачливых еще при Горбачеве заложивших фундамент материального благополучия.
Кстати вчера и Горбачева слушала, обижается, что не понимают его на родине......
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG