INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2020, 18:07   #10061
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V, это все вместо масок. мать моя говорит, даж видео смотрела на Ютюбе, как правильно памперс на морду надевать.
Ща народ на дачи поедет, еще лутрасила оттуда навезет.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Molya за это полезное сообщение:
CanisS (14.03.2020), nat& (14.03.2020)
Старый 14.03.2020, 18:11   #10062
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

nat&,
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 18:13   #10063
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

А ватно- марлевые не модно? У меня тут запас древних хб-шных и льняных простыней. Сто лет в обед, жалко выкинуть было. Периодически на тряпки их использую и потом выкидываю.... Они годятся? В смысле которые еще не использованы?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 18:22   #10064
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

CanisS,
можно и нужно! Роспотребнадзор рекомендует ! )))

http://04.rospotrebnadzor.ru/index.p...-04032020.html
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 18:24   #10065
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Панды гриппом не болеют, потому что лопают исключительно эвкалипт,
Панды жрут бамбук. Эвкалипт жрут коалы. И хто ж из них не болеет гриппом?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (14.03.2020)
Старый 14.03.2020, 18:25   #10066
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

О, у меня есть и лутрасил и памперсы. (ну хоть что-то есть)
Задумчиво - может бумаги прикупить, пока не смели всё.
Просто думаю - почему всем нужны какие-никакие запасы, а мне нет... надо себя пересилить и тоже что-нибудь затарить, пока доступно.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 18:32   #10067
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,608
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

nat&, я вот мечтаю о жидком мыле с дозатором и клюквы ещё запасти. Токсин выводить. Тогда и памперсы пригодятся по назначению, если клюквой передознуться.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2020, 18:38   #10068
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,601
Поблагодарил: 10,654
Поблагодарили 15,517 раз в 5,767 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Только я собралась поддаться ажиотажу, так буквально сразу
Цитата:
Андрей Исаев
1 ч. ·
КОРОНАВИРУС. ДИАГНОСТИКА, ПРОГНОЗЫ И ЛИЧНАЯ СТРАТЕГИЯ. РЕПОСТ.
Вся правда и хроника пандемии на моем телеграм-канале: t.me/@healthpravda

Мне как директору медицинской лаборатории позвонили 100500 знакомых врачей и пациентов с вопросом, а нельзя ли сделать анализ на коронавирус в ДНКОМ и где можно если что. Уважаемые коллеги и пациенты - коронавирус отнесен нашим Роспотребнадзором к особо-опасным инфекциям - это 2я группа патогенности, как например сибирская язва, поэтому для работы с ним требуется лаборатория высокого уровня биозащиты со специальным разрешением от Роспотребнадзора, но оно выдается только лабораториям входящим в структуру Роспотребнадзора.

В Москве анализы на короновирус, а это ПЦР-диагностика венозной крови, выполняется только ГОСПИТАЛИЗИРОВАННЫМ в инфекционные больницы пациентам, с клинической картиной коронавирусной инфекции! Поэтому если вы или ваш пациент ощущаете симптомы свойственные коронавирусной инфекции срочно вызывайте скорую помощь, если вы вернулись из-за границы и считаете, что там вы могли иметь контакт с больными, необходимо самоизолироваться и обратиться на горячую линию Роспотребнадзора, помните, что вы можете быть бессимптомным носителем коронавируса и нанести вред окружающим в том числе своим близким.


Можно ли в ДНКОМ или любой другой коммерческой лаборатории сдать кровь на антитела, которые вырабатывает человеческий организм, чтоб установить факт иммунного ответа, либо перенесенного заболевания? Нельзя. Последнюю неделю мой почтовый ящик ломится от коммерческих предложений западных компаний, только что выпустивших в пробную эксплуатацию тест-системы на определение антител человека к коронавирусу, но! Легально работать возможно только с тест-системами, получившими в России регистрационное удостоверение (РУ) от Минздрава. По практике, процесс это долгий, сопровождающийся клиническими испытаниями, и он занимает не менее 8-9 месяцев, поэтому ждать появления подобных тестов в России имеет смысл к концу года.
В этом посте не буду распространяться на тему происхождения вируса, его биологии и эпидемиологии, последние относительно свежие данные есть в youtube-лекции Анчи Барановой, которую я очень рекомендую всем, кто хочет поглубже вникнуть в проблематику.


Поэтому перейду к прогнозам. Известно, что прогнозы - дело неблагодарное. Но прошлый мои прогнозы, которые я сделал в январе подтвердились на 100 %, поэтому рискну. Начну с международного положения. Соглашусь, с сетевыми аналитиками, что максимальные проблемы вирус принесет гражданам США с их специфической системой здравоохранения, если диагностика и лечение пациентов с Covid-19 скорейшем образом не будет реализовано за счет федеральных сил и федерального бюджета, может быть с привлечением армии или сил нацгвардии. Экспонента в количестве заболевших конечно выльется в продолжение истерии на фондовом рынке. Из европейских стран сильнее всего пострадают балканские государства, Молдавия и Украина, вероятно там мы увидим иранский уровень летальности, т.е. цифры будут приближаться к 6%. Как показала нам история борьбы с Covid-19 в разных провинциях Китая и Южной Корее - летальность может колебаться от 0,6 до 6% в зависимости от 3х основных параметров - строгости карантинных мероприятий, вовлеченности населения в тестирование и готовности медицинской системы выдержать поток тяжелых больных с осложнениями Covid-19.


Пик вспышки я прогнозирую через неделю - десять дней, и дальше в течение месяца.
Личная стратегия сильно зависит от возраста - я обозначу как вижу её для активных трудоспособных людей 18-50 лет.

Итак:
1) не поддаваться потребительской панике. Паника всегда приводит к неконтролируемым последствиям. Впрочем надеюсь её не в России и не случится. Бессмысленно закупаться солью, тушенкой и туалетной бумагой - они не пригодились жителям ни одной из стран где бушует эпидемия, или где она закончилась. На этом только заработают торговые сети и всё.
2) постарайтесь снизить свою социальную активность. Не стоит ходить на выставки, в театры, на концерты и мероприятия где много человек. Постарайтесь насколько возможно снизить использование общественного транспорта. Самое глупое что можно сделать сейчас это полететь куда-нибудь, в том числе по России. Долго объяснять, но особенности вентиляции в самолетах делает этот вид транспорта самым опасным с точки зрения возможности заражения.

3) про правила личной гигиены мытье рук, отказ от рукопожатий и т.д. сейчас слышно из любого утюга, поэтому не будем подробно останавливаться на этом вопросе. Соблюдайте их.

4) постарайтесь минимизировать контакты с фомитами. Фомиты - места с которыми контачат много людей, и на которых могут оставаться вирионы. Это ручки дверей, кнопки лифтов и банкоматов, купюры и монеты. После контактов не трогайте лицо, не обработав руки. Лично я давно нажимаю на кнопки в лифте ключом. Нет исследований, которые показали бы что передача COVID-19 невозможна через контакт с деньгами, поэтому центробанки многих стран утилизируют сейчас старые купюры, и обеззараживают новые.

5) мультивитамины никак не помогают в профилактике, а могут навредить вам. Не верьте рекламе и фармацевтам они не укрепляют иммунитет, тоже самое про витамин С. Если реально хотите проверить свой иммунитет сдайте общий анализ крови, анализы на Zn и витамин D. Если общий анализ крови не в норме - идите к врачу. Если Zn и витамин D низкие их надо принимать, и потом пересдать анализы для контроля, если они нормальные, то прием цинка и витамина D не оправдан. Не все лаборатории дают правильные нормы и делают анализы правильно, даже общий анализ крови. Я рекомендую dnkom.ru. Если у вас гипертония, то есть давление равно или больше чем 140/90 то у вас повышены риски более тяжелого течения болезни. Если вы гипертоник и принимаете лекарства ингибиторы АПФ, содержащие эналаприл, каптоприл или проч. поговорите со своим врачом, может быть он предложит другой препарат на время эпидемии. Прием ингибиторов АПФ повышает риск заразиться, и риск более тяжелого течения болезни.

6) если вы простудились важно понять, что это COVID-19 или нет. Скорее всего вам не стоит переживать. Шансы того что вам потребуется серьезная помощь не более 15%. Ваша главная задача не довести свое состояние до госпитализации. Это значит вам надо самоизолироваться, нормализовать сон, питьевой режим, сократить потребление сладкого, и отказаться от алкоголя, т.к. это усиливает воспаление. Если у вас есть признаки COVID-19 - обратитесь на горячую линию Роспотребнадзора. Народные средства профилактики и лечения не помогают. Скорее всего курение сильно ухудшит ваши шансы. Температуру до 38.5 лучше не сбивать, если она выше предпочтительно использовать аспирин, как при любом сухом кашле - принимайте муколитики, хорош ацителцистеин, антигистаминные. Есть мнение что монтелукаст хорош и для профилактики и как симптоматическая терапия. При начавшемся бронхите лучше сидеть чем лежать - так меньше травмируются ткани лёгких.

7) если вы прилетели из страны в которой уже бушует коронавирусная инфекция - сообщите об этом на горячую линию Роспотребнадзора и жестко соблюдайте режим самоизоляции.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо nat& за это полезное сообщение:
CanisS (14.03.2020), Kafka68 (14.03.2020), Molya (14.03.2020)
Старый 14.03.2020, 18:38   #10069
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Берн, Точно! Это меня на китае переклинило. Вот и панду вместо коалы записала)))

А бамбук, наверное, курить можно....
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Molya (14.03.2020)
Старый 14.03.2020, 18:48   #10070
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Мамадарагая, девочки мои. Хранцузы этого не переживут Щас премьер наш выступает перед нацией о новых мерах. Чтобы Франция не повторила жуть итальянского сценария.

Позже напишу.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Kafka68 (14.03.2020)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG