INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 12:18   #23791
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Ну, раз уж богема=интеллигенция, то сравнение с врачами и инженерами корректно.
Слово "творческая" в своей же цитате - не заметили?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:19   #23792
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ага... возвращаясь к фарсу "народного голосования" и "если народ не одобрит, то поправки введены не будут"...
Требуется, на мой взгляд, кое-что напомнить.Тут в цитатах рядом с автором стрелочка есть - ежели нажать на неё, попадаешь на первоисточник... очень полезно это делать, видно практически всё и в смысле обращения с текстами и обращения с мыслями... Да и до "старта" добраться можно...
Начиналось с желания, чтобы действительно учитывались пожелания каждого человека, в какой стране он хотел бы жить..."глубинный рупор власти", симулируя приступ слабоумия, поинтересовался типа как это и "что не так-то" (с) Буквально пост-другой, и... этонадо бы напомнить..
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
И вот, собственно. Достаточно бы, если бы не хитросплетения...
Насчёт "пакета" приём-то не нов.... Яд в колбасу засунуть или дерьмо вареньем обмазать.... Расчёт прост - или тот, кто должен потребить "пакет" не заметит яд/дерьмо, или ему уж так будет хотеться, так будет хотеться колбасы/варенья, что он будет лопать их игнорируя наличие яда/дерьма.
Так что как само желание, чтобы "именно пакетом", так и поддержка такого способа взаимодействия власти с народом лежит на шкале... на одном конце которой благоглупость, а на другом конце - хитроподлость.... Вот где-то между....
Но и это ещё не всё... А вот слово "процедура" - это что такое и зачем вдруг впихнуто в кристально ясный вопрос? Я даже не буду уточнять, что там скрывается, ибо... Хотелось, чтобы все власти послушно проголосовали и приняли и утвердили именно "пакет" = "что-то в обёртке" - да им так удобнее, да бога ради... человеко-часы то у них - не дешёвые, да...
А вот тем, кто делает вид, что их интересует мнение народа - неплохо бы в бюллетенчике-то вопросики/поправочки разделить.... Чтобы люди могли именно "осознанно и взвешенно" за какие-то поправочки - "За", а за какие-то и "против". Не, никак? А в чём тут проблема-то, кроме того, что хочется "именно пакетом" ? Что в пакетике так не хочется обнажить, отделить от обёрток?
Вот и говорю... "пакет" и "поддержка пакета" - благоглупость или хитроподлость... или что-то между.
Есть другие варианты?

Далее...

Да ладно, неужто непонятно? Существующая процедура, при которой человек расписывается в получении бюллетеня в графе против своих персональных данных, хотя бы формально предполагает, что один человек - один бюллетень - один голос. Бюллетени, урны, паспорта и голоса бродящие на социальной дистанции друг от друга располагают к совсем иному соотношению между количеством бюллетеней и количеством реально проголосовавших граждан.
Но и это же ещё не всё... Умиляет обсуждение электронного голосования исключительно в ключе "удобно или не удобно нам будет проголосовать за власть"..... Голосование через уччётную запись на госуслугах... по электронной почте.... Вопрос другого краеугольного камня - тайности голосования - совсем совсем при этом не волнует? Почему? Благоглупость или хитроподлость? Что-то иное?
О! А вот тут мы можем наблюдать именно типическое поведение представителей секты далепоклонников... Они очень любят кричать про "передёргивание" и подмену" (не показывая, где и в чём) - не потому ли, что это их типический приём?
Дело даже не только в том, что с вопроса о равности/тайности голосования разговор вдруг переводится на "опасность заражения"... Дело в том...
Я, что ли, гоню лошадей и спешу с "голосованием по поправкам" ?
Нет, не я... Тот самый "инициатор", власть в целом.... Которой вдруг прям срочно-срочно загорелось, чтоб поправки, да пакетом, да не смущаясь эпид-обстановкой...
Это вовсе не мне же захотелось, чтобы пускай люди хоть в масках, хоть размахивая паспортами за два метра, но чтобы голосование состоялось...
Офигенная забота о здоровье народа, ради каковой заботы делаются сомнительными даже формальные принципы голосования ? Так отложите, не спешите...
Так что - не ко мне вопрос о рисковании здоровьем граждан... как не ко мне вопрос о том, что горит-то?


а я могу только (обоснованно и аргументированно, с конкретными примерами, как видите) повторить:
Потрясает именно духовная... стилистическая близость некоторых обитателей глубин СТС и нашей нонешней и будущей власти.... Вплоть до интонаций "всё есть в декларации....", "а как вы себе это представляете..." "да никакого мошенничества, просто ловкость..."
То есть обсуждались три основных вопроса:
1) Почему так важно, чтобы голосующие голосовали именно за "пакет скопом"
2) Оценка досрочно-подзаборно-электронного голосования как процедуры допускающей любые фальсификации в любом масштабе, нужном власти.
3) Вопрос возник в силу попытки подмены-перевода разговора типичным представителем... с "технологии, потворствующие фальсификациям" на "уж вы-то точно людей лечить не будете"... Прекрасно - что горит-то, почему в режимах "повышенной готовности" срочно устраивается массовый фарс?
Угу. И какую реакцию имеем? А вот что в качестве реакции:
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Ну, Ваши рассуждения о чужих, но, безусловно достоверно известных Вам "расчетах"... оставим. Было. Вполне исчерывающе. Как и очередное "хитровыделанное". Для ценителей.

А вот прием "пакета", конечно, совершенно не нов. Причем именно в обсуждаемой области.
И если бы Вы осуществляли свой выбор не путем подкидывания монетки с последующим проставлением "выпавшей" птички, то Вы бы, возможно, могли бы заметить, что любой кандидат, выбор среди которых, собс-но, и надо сделать, поставляется "пакетом". Единым, то ись, куском.
Не только физически, но и его программа - тоже.
Вот так и живем... и выбираем.
Это я о себе, ес-но. Вы - по другому.

Кстати, я лично еще не встречалась при выборе ни с одним кандидатом, все до единого "фрагменты" которого устраивали бы меня на 100%.
Что уже писала.

Кто "он"?
Вы?
Тот, кто я, выбирает по балансу "устраивающее/неустраивающее", ориентируясь, ес-но, на важность для себя конкретной позиции (фрагмента) .
Тоже писала. И даже достаточно подробно. В обсуждении прошедших выборов Президента.
...

Достаточно. Спасибо.

Я бы только хотела обратить Ваше внимание, что, судя по этой ветке, тут пока "режим чтения".
В том числе, и я нахожусь тоже именно в этом режиме. Просто начала раньше, чем это делаю обычно.
Хотя , конечно, вижу, что "сделанные выводы" уже тоже опубликованы.
И с Вашей брошюрой я уже ознакомилась. Спасибо.
Я уж... сама-сама (с)
- Изящное рондо с попытками перевести разговор именно на действительные или "пришитые", но свойства и характеристики собеседника
- Внутри - подмена (программа кандидата и пресловутый пакет - принципиально разные вещи)
- Внутри этой - другая подмена (вопрос осознанности в голосовани пуговицей), но это - ладно
- И... потрясающий по неприкрытости "слив".....
Что-нибудь ещё? А ничего больше....
...........................................
Почему счёл полезным напомнить/обратиться к этому "ничего" ?
А потому что это "ничего" в плане ключевых вопросов очень характерно и
показательно в плане "предлагаемых (властью - нам) обстоятельств"...
1) Bright касательно того самого ощущения, что тебя обволакивает липкая грязь при обсуждении с известным персонажем вопросов чуть более сложных и неоднозначных, чем "справочные"...
Осмелюсь предположить, что Вы очень молоды. Достаточно молоды, чтобы не встречаться с подобным стилем обсуждения регулярно...
Такой стиль - это не особенность, это - "школа". Совпартшкола.... Вам просто не довелось, наверное, а мне приходилось... не дискутировать, но "взаимодействовать" с представителями советского и партийного аппаратов и их производными...
Так там... при их согласии (по самым разным причинам) с оценками ситуации и необходимыми решениями - вроде разумные люди. Речь чёткая и ясная, способность воспринимать аргументы и обосновывать (и даже предлагать) решения....
А вот ежели их что-то "щемит"... Идеология ли, позиция начальства, ещё что - картина резко меняется на вызывающую у Вас брезгливые ассоциации....
"То есть вы считаете... (подмена)", "А вы хотели бы, чтобы... (подмена)", и ложная многозначительность и мычание с подниманием бровей и закатыванием глаз.... И, разумеется, "люди (в смысле именно "массы") что, идиоты, по-вашему?"....
Так что.... так что привыкайте, Bright, это скоро будет совсем на каждом шагу... Я ж не случайно упомянул стилистическую и духовную близость обитателя глубин СТС и нашей нонешней власти...
Наши нонешние власти вовсе не "палятся", повторю, они просто больше не считают нужным скрывать самое важное.
Стилистика... от объяснений "почему пакет" и до важности поправок в целом до объяснения частностей - индикатор и... один в один с наблюдаемым у типичного представителя...
2) Раз уж речь зашла о программах кандидатов.... Чо то я нипонял.... где и как людмила и скотч умудрилась ознакомиться перед выборами 2018 с программой кандидата В.В. Путина ? Ну, так, чтобы "взвешенно, ответственно и осознанно" проголосовать именно за этого кандидата "по совокупности"?
Я такой программы не видел, я что-то пропустил? А она была, наверное, раз "ответственно и осознанно"... И было в ней, наверняка, и про внесение изменений в Конституцию и про "обнуление" и про повышение пенсионного возраста и про повышение (введение новых) налогов и про (ваще ржачка!!!) отмену плоской шкалы налогообложения... Была, наверняка, неужто людмила и скотч стала бы голосовать на основе своих предположений о том, кто и что намерен делать...
3) Ну и самое главное, разумеется - пурга про "взвешенное и осознанное" голосование за пакет... Теперь, когда дело уже прошлое, особенно ясно видно: голосовавшие "за" - не балуют нас "взвешенным и осознанным"...
Самураи... пидарасы... котята... Чего-то одного вполне достаточно, чтобы на всё остальное просто не обращать внимания... Или остальное (основное!) не по силам могучему осознанию?
Угу... самураи/пензии/пидарасы/90-е в разных сочетаниях во флере "чтоб отец родной нас не покинул" - вот этот флер, это - всегда, да...

Ну вот, собственно, так... фрагмент предыстории, чтобы вспомнить, с чем мы шли и к чему пришли.... Ибо забрезжил огонёк, появился (единственный известный мне!) голосовавший, видевший и считавший важным не только "за", но и "против", а значит, проголосовавший именно взвешенно, ответственно и осознанно. Посмотрим.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
CanisS (10.07.2020), Kafka68 (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 12:32   #23793
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,711
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,716 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
отстаньте от Галины
а я не отстану.
они с тани достали уже в чужих глазах ковыряться.
мне тут ток ленивый не выдал какую нито отповедь про ярлыки.
а мне уже тошно от этого бреда про "культурных богему элиты"

Ишь, "пролетарки" две сидят. Не тот народец им выдали.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Piggy Staff (10.07.2020), Берн (10.07.2020)
Старый 10.07.2020, 12:39   #23794
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Словари тоже нада уметь читать.
Надо еще и понимать, не все простыни пишут, сидя на диване. А если коротко с телефона, то часть творческой интеллигенции , которая не сеет и не пашет, ведет богемный образ жизни, т.е. пьет, дебоширит, ворует, убивает..., т.е. все дозволенность при полной безнаказанности, при этом требует, чтобы быдло оплачивало все их прихоти, они хозяева страны и все это еще и наследуется.....
И тд и тп.
И именно такая богема заменила нормальную интеллигенцию, в том числе врачей и инженеров.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Старый 10.07.2020, 12:42   #23795
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
а я не отстану.
они с тани достали уже в чужих глазах ковыряться.
мне тут ток ленивый не выдал какую нито отповедь про ярлыки.
а мне уже тошно от этого бреда про "культурных богему элиты"

Ишь, "пролетарки" две сидят. Не тот народец им выдали.
Так сами первые прикопались. Не то слово написала.
И сразу на личности переходить стали.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:44   #23796
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Ишь, "пролетарки" две сидят.
Вы значение слов, которые употребляете, знаете?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:45   #23797
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,711
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,716 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
А если коротко с телефона, то часть творческой интеллигенции , которая не сеет и не пашет, ведет богемный образ жизни, т.е. пьет, дебоширит, ворует, убивает..., т.е. все дозволенность при полной безнаказанности, при этом требует, чтобы быдло оплачивало все их прихоти, они хозяева страны и все это еще и наследуется.....
это богема в вашей реальности?

почаще знакомьте нас с особенностями своего толкового словаря, пожалуйста. Очень занимательно.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:45   #23798
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,711
Поблагодарил: 8,168
Поблагодарили 50,716 раз в 16,950 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Вы значение слов, которые употребляете, знаете?
конечно.
Вас кавычки смутили? Ничего не могу поделать - на без кавычек не тянете.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:49   #23799
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Слово "творческая" в своей же цитате - не заметили?
Заметила.
Цитата:
Творчество — процесс деятельности, в результате которого создаются качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:50   #23800
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
часть творческой интеллигенции , которая не сеет и не пашет,
Ноаое слово в филологии и социологии. Есть значицца часть творческой интеллигенции, которая "сеет и пашет"? И где же это на "сеет" и что именно "пашет"?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG