INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 01:51   #11
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,905
Поблагодарил: 26,326
Поблагодарили 44,120 раз в 15,096 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Не могла.... Но нету.....
Голосом кота Матроскина:"А это потому что у вас очков нет!"
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Maina (08.11.2013), Solitary Star (25.10.2013), Бондарьков (08.11.2013)
Старый 25.10.2013, 01:54   #12
Новичок
 
Аватар для ExsSR
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,404 раз в 681 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Solitary Star, бывает. Я как-то на дачу так приехала. Забыла и контейнер и раствор.
Пришлось в дистиллированную воду (которая для аккумулятора была куплена) бросить немного обычной соли.
ExsSR вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ExsSR за это полезное сообщение:
Solitary Star (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 02:08   #13
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Цитата:
Сообщение от ExsSR Посмотреть сообщение
Забыла и контейнер и раствор.
ох если бы..... вот так - бывает.
А как у меня бывает, так вот так только у меня и бывает

Выходной у меня сегодня. Дома сижу, мелкими делишками домашними занимаюсь, телек смотрю, на форуме посиживаю... никого не трогаю.
Смотрела телек и прилегла на диван. Ну, вырубилась, понятно.... А эти ироды избили меня спящую по лицу (я даже не чуяла кто, а то б оно уже не живое под потолком висело)... Когда я проснулась, понятно, видно-то хреново - ёёёё... а где ж очки-то? Лап-лап... на груди только дужка от них лежит. У меня все внутри опустилось....
Останки очков я выковыряла из Люськиной пасти.
А очки были очень хорошие. Тонкие, легкие, их на лице даже не ощущала, противоударные, противоцарапные.... Лучше б они были противолюськозубные!
Я ж такие щас не куплю....
Линзы не ношу уже 2 года, как эти очки купила. Вот, прям, нравились. Мне вообще очки никогда не нравились, все в линзах ходила. А эти... вот правда, классные были.
Нашла линзы (оставалась у меня парочка еще стерильных-запечатенных, ношенные повыбрасывала, а эти в косметичке так и валяются). Линзы-то в косметичке, а все, что к линзам - а вот ХЗ где. Весь вечер ковыряюсь и никак не наткнусь. Боюсь, что и всю линзОвую атрибутику тоже повыкидывала (у меня все нужно-ненужное выкидываетс легко и непринужденно).
Вот и маюсь теперь. Завтра-то поятно, куплю. И к линзам причендалы и очки. Простенькие какие-нить, ночью телек смотреть, чтоб не так жалко было, если еще кто в спираль их закрутит. Опять буду в линзах ходить привыкать.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Irisha (25.10.2013), Kafka68 (25.10.2013), Maina (08.11.2013), Крыска (25.10.2013), мама браба (25.10.2013), рональда (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 02:38   #14
Новичок
 
Аватар для ExsSR
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,404 раз в 681 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Я раньше в линзах чуть не круглосуточно ходила, а сейчас в них только машину вожу. И иногда в дождь с собакой гуляю.
С возрастом близорукость никуда не делась, зато добавилась дальнозоркость. Стала плохо видеть в линзах вблизи
ExsSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 02:48   #15
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

А у меня кератит 2 раза был в своё время. Один раз после автоаварии - очки на морде разбились, второй раз после линз контактных как раз. Жуткая вещь. Поэтому я в 1999 году сделала операцию на глаза. А было у меня -7 со сложным астигматизмом. Плюс дистрофия сетчатки. И вот эта дистрофия и не дала врачам сделать моё зрение 100%. Сейчас где-то минус 3 у меня. До сих пор обхожусь без очков как-то.
Но в декабре собралась в автошколу, буду получать права и покупать весной машину. Опять придётся очки надевать. Эх... Четырнадцать лет без очков проходила. Даже солнечные не носила - за многие годы ношения у меня идиосинкразия на очки выработалась.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Irisha (25.10.2013), мама браба (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 02:59   #16
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Цитата:
Сообщение от ExsSR Посмотреть сообщение
С возрастом близорукость никуда не делась, зато добавилась дальнозоркость. Стала плохо видеть в линзах вблизи
а у меня с возрастом улучшилось заметно. Было - 6, но носила всегда на -5.
А тут 2 года назад проверяла, потому что вообще невозможно читать в очках стало и как-то глаза сильно уставать стали..... а у меня уже -4, пришлось очки менять (тогда те хорошенькие и купилаааа заказала на 3,5. Сначала мне казалось, что плохо видно, но быстро довольно перестроилась и все отлично было.
А в линзах - да, уже вблизи мелкое плохо вижу. (ой старость подкрадывается незаметно.... ) Очки-то проще, снял да разглядел. А линзы-то не сковырнешь так просто.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Irisha (25.10.2013), Kafka68 (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 03:33   #17
Новичок
 
Аватар для Птах
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 15
Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,299 раз в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Kafka68, у меня - 2,5/-2,75, без очков или линз, мне в комп и телевизор только, если носом утыкаться. То же с ценниками в магазинах и люди все на одно лицо. Зато дома сослепу чистота и порядок...
__________________
Cache ta vie
Птах вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Птах за это полезное сообщение:
Irisha (25.10.2013), Kafka68 (25.10.2013), Solitary Star (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 10:06   #18
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Solitary Star, так-то уже ответили) но на всякий. Я бы положила в рюмку, хорошо вымыв ее водой (без моющих средств), напоследок ополоснув из холодного крана, потом ополоснув физраствором (первую порцию вылить) и потом плеснув туда немножко, "на ноготь". Сверху прикрыла бы чем-нибудь чистым, чтобы пыль не нападала.
Собственно, я так поступаю с ячейками контейнера - вынув линзу, пальцем протираю под краном, холодная вода, ополаскивание раствором и только потом заливаю новую порцию.

В косметичке ношу второй контейнер и махонький пИзирек раствора - чтобы отдельно продавались, не видела, но входят в т.н. дорожные наборы. Мой выглядит как пудреница, в которой лежит маленький контейнер, пинцет и пузырек этот, он совсем маленький, мл 5-7. Чаще пригождается в глаза закапывать, если они сохнут от автомобильной печки и т.п.
Пару раз за много лет случалось, что я смаргивала линзу или мне что-то попадало в глаз, начиналась невыносимая резь, а с собой ничего нет. Ну, делать нечего, приходилось выбрасывать.

Я покупаю линзы длительного ношения и снимаю их редко, сплю в них нормально. Но когда снимаю, то по одной и даю глазу как следует отдохнуть, не меньше суток... бывает и больше, если за руль не надо. В одной линзе я чувствую себя совершенно нормально, глаза не косят, голова не кружится))

Когда лет 15 назад купила свои первые линзы, выбросила последние очки (у них оправа как раз треснула) и с тех пор у меня их нет
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Solitary Star (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 10:16   #19
Хороший человек
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 68
Поблагодарил: 1,893
Поблагодарили 2,459 раз в 913 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Цитата:
Сообщение от ExsSR Посмотреть сообщение
С возрастом близорукость никуда не делась, зато добавилась дальнозоркость. Стала плохо видеть в линзах вблизи
Чьерт побьери! Думала, что при ношении линз дальнозоркость не докучает. Хотела начать носить линзы, а то очки надоели что-то. Теперь придется остаться очкариком.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:35   #20
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Про контактные линзы и очки

Цитата:
Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
Kafka68, у меня - 2,5/-2,75, без очков или линз, мне в комп и телевизор только, если носом утыкаться. То же с ценниками в магазинах и люди все на одно лицо. Зато дома сослепу чистота и порядок...
Да, прекрасен мир без очков! И люди все такие прекрасные, без изьянов. Но ценники в магазинах тоже не вижу. Зато нитку в иголку могу вдеть самостоятельно)
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG