INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 20:57   #51
Новичок
 
Аватар для Птах
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 15
Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,299 раз в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Я с Надьки тоже не совсем согласен. Фото и рисунок сравнивать не очень корректно в данном конкретном случае. Всвязи с некоторой технической ограниченностью фотоаппаратуры. И вариант с увеличением пространства мне не очень понравился. Но начинающему фотографу, кстати, неплохо бы что-то почитать и на тему живописи тоже. Это достаточно интересно. Хотя бы Николая Ли "Основы учебного академического рисунка" для начала.
__________________
Cache ta vie
Птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:26   #52
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Цитата:
Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
Фото и рисунок сравнивать не очень корректно в данном конкретном случае.
Вот как раз в данном случае вполне корректно. Пространство перед движущимся объектом необходимо. Также необходимо пространство в направлении взгляда объекта, даже если он неподвижен. Это - база. Сколько именно необходимо - вопрос другой)) Перед санями снега, к слову, совсем не так много.

Надьки, спасибо вам, что ткнули носом Это самое первое, что я узнала из композиции, еще до "золотого сечения", и несоблюдение этого всегда режет мне глаз на чужих изображениях. А вот поди ж ты, как можно загнаться, оказывается(( Грамотная критика всегда нужна. Не поленилась и переделала всю серию)


Цитата:
Сообщение от Птах Посмотреть сообщение
начинающему фотографу, кстати, неплохо бы что-то почитать и на тему живописи тоже. Это достаточно интересно. Хотя бы Николая Ли "Основы учебного академического рисунка" для начала.
Купила Третьякова, "Образ в искусстве (основы композиции)". Ниасилила Глупо, но не смогла преодолеть раздражение по поводу того, что вся книга очень... ээээ.... "православная". Против примеров из православной иконописи ничего не имею, но как начинается на эрзац-обложке

Цитата:
По благословению
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси
Алексия II

Рекомендовано Учебным комитетом при Священном Синоде
как учебно-методическое пособие для духовных учебных заведений
так и идет далее по тексту.
Покупала по интернету, не листая.

То ли дело "Основы фотокомпозиции" Дыко - стройки, трудящиеся, соцреализм
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:33   #53
Новичок
 
Аватар для Птах
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 15
Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,299 раз в 405 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вот как раз в данном случае вполне корректно. Пространство перед движущимся объектом необходимо. Также необходимо пространство в направлении взгляда объекта, даже если он неподвижен. Это - база.
Да, необходимо. Но, если пространство "ни о чем", то лучше его поменьше, насколько это возможно, имхо.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Купила Третьякова, "Образ в искусстве (основы компзиции)". Ниасилила
Ли скучноват для не очень заинтересованного человека, но отзывы тех, кто серьезно занимается рисунком очень хорошие.
__________________
Cache ta vie
Птах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:41   #54
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,907
Поблагодарил: 19,373
Поблагодарили 12,579 раз в 2,534 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Понаехали)))

Ноктюрн, может попадалась книга... в свое время я ее не сперла в нашей городской библиотеке, о чем очень жалела (поскольку спер кто-то другой ) Издание примерно начала 90-х. Большая книга, альбомного формата, на глянцевой бумаге. На обложке ЧБ фотография... она как раз про композицию, очень интересно, там и про линии напряжения/сопротивления, движения, и про пресловутое золотое сечение и что стоит его нарушать)), с разбором и картин, и фотографий. Я помню все, и примеры, и описания, икак картинки на странице расположены... не помню только названия... сейчас пыталась вбивать варианты в поиск - ничего похожего не находится.
Цитата:
особенно если мы не хотим сильно отклоняться от стандартного соотношения сторон кадра
А почему не хотим? Ведь главное идея и воплощение, что человек хочет показать этим кадром, а не втиснуть в печатный формат.

Последний раз редактировалось Надьки; 01.11.2013 в 21:47.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:42   #55
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Понаехали, понимаешь, фотокритики....:diablo:
Руки прочь от фотографа, пускай сначала фотки обработает фсе и выложит. А то я от любопытства помру
Потом свои умные диспуты подиспутируете.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
ExsSR (02.11.2013)
Старый 01.11.2013, 21:46   #56
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
По благословению
Святейшего Патриарха Московского и всея Руси
Алексия II

Рекомендовано Учебным комитетом при Священном Синоде
как учебно-методическое пособие для духовных учебных заведений
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними - бессмертные слова!
А еще недавно любое предисловие (даже кулинарной книги) начиналось словами - "В свете решения XXV, XXVII ( и далее по списку) съезда КПСС..." и далее пространный рассказ как полезно здоровое питание для того, чтобы служить Родине ну и в таком духе.
Так что как всегда в нашей стране, не в дерьмо, так в партию, но вляпаются.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Solitary Star за это полезное сообщение:
Marovi (14.11.2013), Надьки (01.11.2013), Ноктюрн (02.11.2013), рональда (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 17:18   #57
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Надьки, нет, увы... ничего на ум не приходит
От деда, увлеченного фотолюбителя (своя лаборатория дома была, стационарная, в темной комнате - кладовке) остались книги, и я локти кусаю, что книги в Уфе, а я - тута... Вот теперь поеду на машине и все загребу, у меня там осталась и большая кинологическая библиотека, частью тоже дедова, остальное уж мое.

Ludok, дык... с дачи - уже фсё ... в альбомчике лежит. Остался второй день, где они по солнечному пляжу носятся, сегодня начну разгребать и доложу сюда интересное. А дальше погода нам не шептала
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Надьки (03.11.2013)
Старый 02.11.2013, 19:48   #58
Новичок
 
Аватар для jorge
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 0
Поблагодарил: 162
Поблагодарили 91 раз в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Ноктюрн, привет! я снова тебя вижу - и с новыми фото!
собаки очень понравились и, вообще, вижу - вам было здорово. фотографии - как всегда, я - член твоего фан-клуба)))
прочитала в соседней теме, что тоскуешь по дрессировке)
знаешь, а мне кажется, что тему надо открыть. и, вообще... в скайп покажись))
малинуйчик - Невады? такая собакавсегдавовсепоиграка очень славный. Рика - прелесть. немчик - такой здоровенный рядом с проводником))
вы молодцы.
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо jorge за это полезное сообщение:
Ноктюрн (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 20:48   #59
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
малинуйчик - Невады? такая собакавсегдавовсепоиграка очень славный.
Ой, он чудесный!
Первый малинуй, с который я тесно общалась живьем. И вообще - жила, возила в машине, тренировки (на след мы там ходили вместе не раз, на иху защиту ездили дважды). Это прелесть что такое. Ранее просто непредставимый мной баланс возбуждения-торможения и невероятная система энергосбережения. Он моментально и ярко включается в работу, долго сохраняет работоспособность и так же мгновенно и полностью выключается, когда все заканчивается или в принципе не происходит ничего интересного. В быту Рика намного возбудимее, долго не тормозится, тратит массу энергии впустую... суетливее, навязчивее, утомительнее. Такое, в общем, яркое сравнение собак рабочего vs шоу-разведения, и то, что породы разные, еще больше подчеркивает контраст: если отталкиваться от обывательских мифов, от малинуа ждут беганья по потолку и вынужденной жизни в клетке (и вообще никакой жизни, если не нагружать по 5 часов в день), зато ротвейлер, типа, флегма такая должна быть, которую хрен распинаешь.
Дома Порша вообще не видно, уходит в комнату и спит там один. На поводочке гуляет степенно, Рика так вообще не умеет.

Время провели изумительно, одна беда - его было мало Очень многого не сделали из того, что хотели (собственно, и Наташа и я продолжали работать, даром что работа удаленная - работать ее надо), а сфотографировали вообще дай бог треть от того, что планировали...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
jorge (02.11.2013), Marovi (14.11.2013), Собачье Сердце (03.11.2013)
Старый 02.11.2013, 21:15   #60
Новичок
 
Аватар для jorge
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 0
Поблагодарил: 162
Поблагодарили 91 раз в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Понаехали)))

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Первый малинуй, с который я тесно общалась живьем.
вот я общалась, наверное, с 4. все -РР. очень разнообразные впечатления... но в быту -только с 1. мне сильно понравилось ощущение очень сконцентрированного и "приложенного к действию" потока энергии. ну и скорость... мне нравятся быстрые собаки. я считаю, это большая удача - встретить такую собаку и стать ее владельцем (безотносительно породы). а сколько ему возраст? Рику не сравнивай с Поршем)) порода другая и, вообще... я б даже НО РР с малинуа сравнивать не стала. разные по моим ощущениям
мне больше всего понравилось первое фото в "закатной серии". здорово)). я своих так телефоном и фотографирую а камера лежит.

Последний раз редактировалось jorge; 02.11.2013 в 21:18.
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG