INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 12:44   #91
Местный

Поблагодарил: 12,303
Поблагодарили 7,867 раз в 2,616 сообщениях
рональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспоримарональда репутация неоспорима
По умолчанию Re: Погода сошла с ума

Solitary Star, держитесь, аварийщики обычно быстро приезжают. Вообще это мой самый кошмарный зимний кошмар - остаться без батарей
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Solitary Star (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 13:22   #92
генератор шизоидных идей

Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,567 раз в 1,374 сообщениях
Solitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспорима

Да держусь я пока, держусь....
Не приехали пока. Перезвонила. говорят вызовов много, ждите. Жду... хорошо хоть дом не так быстро остывает, как мог бы. Но холодно, гадство. Собакам, придуркам, весело.
А я вообще заметила, как у меня какая-либо паника, им так весело становится и они беситься начинают.
Всех позакрывала по переноскам-клеткам, чтоб под ногами не путались, когда приедут (я очень надеюсь, что приедут )
От нечего делать в ожиданиях и нервах (ко мне подруга заехала) попробовали с Виткой поиск предмета (спич. коробок - очень ей понравился коробочек). Ищет!!! не глазами ищет, а носом. Принюхивается! Носишкой водит, находит, радуется!
aelpha (28.01.2014), mudiowner (28.01.2014), Ribochka (28.01.2014), Viverra (28.01.2014), Ноктюрн (28.01.2014), рональда (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 14:08   #93
Пользователь

Поблагодарил: 621
Поблагодарили 447 раз в 174 сообщениях
Tatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царстве

Solitary Star,
А! Я из-за вас полезла на градусник смотреть, на первом этаже. Вот ведь знала, что не стоит, чтоб не расстраиваться. +7. Наверху правда теплее значительно, думаю градусов 15 есть. На улице -23. По сравнению с -28-30 на прошлой неделе - совсем не холодно. Завтра обещают по ближайшему городу -26, послезавтра -29. У нас обычно градусов на 5 холоднее... Гулять себя выкидываю пинками. Но, господи, какая же красота! А собаки то как счастливы!
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 14:13   #94
генератор шизоидных идей

Solitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Tatanka Vitka Посмотреть сообщение
Вот ведь знала, что не стоит, чтоб не расстраиваться. +7.

я не знаю сколько у меня, но сижу уже в сапогах и в куртке, жую яблоко и стучу по клавишам.
Щас кофе согреется и дерябну. С коньячком . Для сугреву.
Старый 28.01.2014, 14:36   #95
Пользователь

Tatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Щас кофе согреется и дерябну. С коньячком . Для сугреву.
Я уже! Пришла с прогулки и дерябнула! Одна беда - коньяк кончается. У нас тут вообще полюс холода. Даже с трассой (она в 3км) разница - порядка 5 градусов.
На прошлой неделе выше 25 поднялось один раз. А так - 26-28. Хотела сделать свой портрет прогулочный в обнимку с полосукой - я, такая вся закутанная с заиндивевшими волосами и полосатка с языком набекрень. Но ведь пока мужика уговоришь, иней весь растает!
Старый 28.01.2014, 14:49   #96
Местный

Поблагодарил: 7,081
Поблагодарили 6,922 раз в 2,077 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Когда я жила в деревне (в Вологодск. области) и работала на почте в 16 км от дома, зимой я уходила на работу в воскресенье вечером. Чтобы за вечер натопить избу, переночевать в тепле и работать в тепле. Так вот, один раз выхожу значит в воскресенье вечером из дома...а на улице минус 47...
Но что характерно, гораздо более тяжелые у меня воспоминания остались о том, как я шла на работу в минус 20 со страшным ветром и метелью. Я вообще ничего не видела. Потому что замотала шарфом все лицо, чтоб щеки не отморозить, и к шарфу примерзли ресницы нижнего века. А верхние ресницы примерзли к шапке. И верхние и нижние ресницы вдобавок еще смерзлись между собой. Думала - не дойду. Но меня одна бабулька в окно увидела, зазвала домой. Я отогрелась у печки, в меня влили тонну горячего чая с пирогами, и после этого я доковыляла до почты)))))
aelpha на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Ribochka (28.01.2014), Viverra (28.01.2014), Крыска (28.01.2014), Ноктюрн (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 15:56   #97
Местный

Поблагодарил: 1,887
Поблагодарили 2,457 раз в 817 сообщениях
Bright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспорима

Как мало надо человеку для счастья... тепло в доме.
Особенно, када на улице мороз.
Жуть просто, - 18. По мне так лучче дождь и грязь... просили некоторые снега....
Bright на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Bright за это полезное сообщение:
Старый 28.01.2014, 16:10   #98
Пользователь

Bright,
Ну да, два главных русских вопроса: когда зима настанет и когда она, падла, кончится?! Практически каждый год одно и то же.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
nat& (29.01.2014), Катейка (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 16:47   #99
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Думала - не дойду.
Жуть....
Напомнили мне. Как-то меня очередной раз выселили из общаги ( в институте) у нас запрещено было содержание животных, а у меня был Рим (НО), нас хорошо покрывали и студенты, и вахтеры, но иногда все равно натыкалась на комендантшу. меня выселяли, Рим переселялся в вольер в городском клубе, меня восстанавливали, Рим потом опять переселялся в общагу. Это был довольно редкий, но постоянный круговорот.
И вот, в очередной раз он поселился в клубном вольере на пару дней. И тут начинается жуткая метель. Мороз не помню какой был может и небольшой, но ветрина такой, что с ног сшибал. Еще и со снегом. А к Риму-то надо - покормить, погулять. Меня отговаривали, вроде как ничего с собакой не будет за сутки. Я почти уговорилась (на улицу смотреть страшно, не то что идти). Но все-таки совесть (или интуиция) взыграли и я поперлась. Это было не очень далеко, остановок 4-5 автобусных. Транспорт не ходил, город встал.
Что такое - Не видно ни зги - я поняла именно после этого похода. Кроме снега, залепляющего всё и вся - больше ничего. Местами на четвереньках, местами на ногах, я вырулила хрен знает где и поняла, что иду совсем не в сторону клуба. Сориентировалась по домам, которые удалось опознать, я поняла, что промахнулась довольно прилично, вот так петляя, потратив на этот долгий путь несколько часов, хотя я добегала минут за 15-20 при нормальной погоде, добралась, словом.
Открыла вольер, забрала Рима и поперли с ним обратно. Поводок намотала на руку, ветер свистел, иногда встать на ноги было просто не реально. Добрались под утро. Меня уже в общаге чуть ли не похоронили, МЧС тогда еще не было, звонить было некуда. Да и где искать, когда в метре от тебя уже ни фига не видно и на ногах устоять можно, но недолго. А пурга длилась дня 3. В окна не было видно ничего, кроме снега, будто в космос летишь. Я такую сильную и долгую больше и не припоминаю. Хотя, может, та запомнилась именно потому, что я по ней прогулялась.
А потом, когда все успокоилось, пошла я в клуб и мне с ужасом в глазах сообщают, что на вольер, где сидел Рим упало дерево, вольер всмятку, будка в щепки и собаки нет
Что собаку я забрала и он со мной я успокоила, а на вольер долго пялилась. Не знаю выжил ли он бы там или нет (смотря где бы находился в момент падения дерева) это неизвестно. Но я поблагодарила свою интуицию, которая заставила меня совершить сею запоминающийся променад в конкретную пургу.

Пы.Сы. Пост писала долго, потому что отвлекалась на прием аварийной службы. Спасли нас от лютой смерти от замерзания . Ремонт длился полминуты А вызов я сделала 5,5 часов назад. Замерзла, как цуцик. Научили чего делать в таких случаях, да блин, мне казалось, что я в АГВ уже практически асс, ан нет, такой мелочи не знала Температура в доме уверенно повышается. В куртке уже жарковато.
aelpha (28.01.2014), Kafka68 (31.01.2014), mudiowner (28.01.2014), nat& (29.01.2014), Polla (28.01.2014), Ribochka (28.01.2014), Viverra (28.01.2014), Ноктюрн (28.01.2014), рональда (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 17:21   #100
Новичок

Поблагодарил: 35
Поблагодарили 140 раз в 91 сообщениях
Harm - весьма и весьма положительная личностьHarm - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Спасли нас от лютой смерти от замерзания . Ремонт длился полминуты А вызов я сделала 5,5 часов назад.
Хорошо, что починили!
Harm вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Harm за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра