INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 09:06   #371
Новичок
 
Аватар для dingo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 65 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

http://ru.krymr.com/media/video/25446751.html
В магазинах Крыма снова очереди. На этот раз – за российскими сим-картами. А всё из-за сплетен, что вскоре украинские операторы уйдут из Крыма. А как на самом деле? Гость программы: Роман Химич, эксперт рынка телекоммуникаций. Проект «Крым. Реалии» будет выходить в эфир телеканала «24» каждую субботу в 18:30 и воскресенье в 11:30.
Ваш комментарий
dingo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dingo за это полезное сообщение:
Колокольчик (08.07.2014)
Старый 07.07.2014, 12:30   #372
incorrigible
 
Аватар для Amaranthine
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Tevinter Imperium
Сообщений: 21
Поблагодарил: 522
Поблагодарили 2,502 раз в 1,143 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

http://www.gazeta.ru/business/2014/07/03/6096553.shtml
Крым — ваш
Международная организация гражданской авиации признала право России на небо Крыма

Мировое сообщество сделало первый шаг к признанию нового статуса Крыма. Международная организация гражданской авиации (ИКАО) согласилась с тем, что Россия имеет право управления воздушным движением над полуостровом. Это вынужденное решение, которое призвано ликвидировать создавшийся правовой вакуум и снять ограничения на полеты над Крымом. Однако оно может стать прецедентным для других международных структур.
__________________
But, being awaked, I do despise my dream.
Amaranthine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Amaranthine за это полезное сообщение:
Василиса (07.07.2014), Колокольчик (08.07.2014), Элюша (03.08.2014)
Старый 02.08.2014, 23:10   #373
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

Журналист 112 канала побывал в Крыму:
https://www.facebook...451467681803810
Виктор Зубрицкий

ОТПУСК

Был в Крыму с семьей в отпуске и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, было много всяких негативных слухов и публикаций в украинской прессе. Например, история о том, как «грабят и отбирают машины у украинских туристов» рассказана была мне десятки раз разными людьми. Но то, что я увидел собственными глазами – совершенно другая реальность. За две недели отдыха, путешествий и морских прогулок по 150 км побережья Крыма – я не смог ни увидеть, не услышать ни о каком криминальном происшествии. На дорогах стоят сотрудники российского «ГАИ», среди них бывшие украинские «Гаишники» и старшие российские. Интересно, что взяток не берут. Зарплату подняли от 900 долларов и идут еще, какие то трения по доплате, за выслугу лет. Много и каких то социальных льгот, пока очень дорожат работой и боятся. Трассы не заполнены автотранспортом и достаточно свободны. Чего конечно не скажешь о аэропорту в Симферополе. Там рейсы через каждые 15 минут: прилет/отлет. Аэропорт обрел вторую молодость, полеты круглые сутки. Отели, санатории, дома отдыха, пансионаты заполнены в зависимости от класса и месторасположения от 30 до 90%. Есть, конечно, и такие где мест нет вообще свободных. Реакция местных интересная. Одни жалуются на неполную загрузку, другие говорят Крым, наконец - понял, что такое конкуренция. Теперь чтобы поехали отдыхающие необходимо соответствовать уровню и очень стараться качественно осуществлять услуги. Хорошие рестораны всегда полны клиентов. Несколько вечеров не смогли попасть в любимый ресторан, хотя там, около 150 посадочных мест. Смутило по пляжам, что ранее они все кому то «принадлежали», были в аренде, платны, а теперь все абсолютно доступны. Тем не менее, некоторые пляжи забиты - ступить негде, а некоторые на полосу 50 метров 15-20 отдыхающих. Магазины не изобилуют продуктами. Но все основные продукты представлены. Сказывается транспортная «блокада» и все-таки меньшее число отдыхающих. А в ресторанах и кафе есть абсолютно все, большой выбор, много рыбных блюд. Теперь немного о политике. Все с кем разговаривал, абсолютно уверены в правильности выбора Крыма. Есть сожаления, повторюсь, о меньшем числе отдыхающих, чем в 2012 году (в 2013 тоже было меньше), но все высказывают разные «позитивы» из своей ситуации. Почти все говорят – у нас нет войны. Очень много Донецких и Луганских отдыхающих и беженцев. Где бы ты не ехал, или не искал стоянку – везде Донецкие и Луганские автомобили. Жители фронтовых областей смогли рассказать в красках, как их дома бомбят и убивают близких. Очень интересна была тема «позитивов» о политике. Прямая речь: « Представляете сколько мы раньше слушали Верховную Раду и Президента – тот сказал это, эти сказали то. И так далее. Просто были заполитизированы. И вдруг как кто то рубильник выключил. Тишина. Уже абсолютно не интересно кто и что говорит. Мы занялись собой, семьями, работой, бизнесом, составляем планы и мечтаем о том, как будем жить. Когда выключили эту «стрессовую политику» – реально стало легче жить…» То есть все в разной степени, но довольны отсоединением, как это не грустно выглядит… Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи - что могут быть волнения. Но мне не удалось об этом с ними поговорить и в чем то убедиться. Внешне все абсолютно тихо и спокойно. С водой и электричеством никаких перебоев не было. И вообще впечатления самые хорошие от Крыма, замечательное море, природа, экскурсии, да и вина. Очень понравилась коллекция токайских вин Крыма 1943-1947 года. Погода очень радовала – загорели, накупались. Попробовал себя в роли капитана «сходил» на яхте вдоль берега 50 км, масса впечатлений. Правда в конце, когда поднялась большая штормовая волна – вызвал с берега настоящего капитана. Он примчался на водном мотоцикле и смог спокойно подойти к причалу…
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Lari-sa (02.08.2014), Элюша (03.08.2014)
Старый 03.08.2014, 00:18   #374
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,875
Поблагодарил: 26,320
Поблагодарили 44,108 раз в 15,091 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

Крона,
У меня муж 6 августа едет в Крым. Я немного напрягаюсь.
Но именно из- за Украины. Не пришло бы им чего в голову. Правда муж поржал, что он с мужиками уже договорился, они его если что через Керченский пролив на катере перевезут в Россию.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:19   #375
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,875
Поблагодарил: 26,320
Поблагодарили 44,108 раз в 15,091 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

Крона,
А ссылка не работает.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 00:44   #376
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
А ссылка не работает.
Поменяла.
https://www.facebook.com/zubritsky.v...51467681803810

Поленилась с ФБ её копировать, взяла с антиквара.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У меня муж 6 августа едет в Крым. Я немного напрягаюсь.
Но именно из- за Украины.
Не волнуйтесь, не материализуйте мысли, всё будет нормально.
Пока они с Донбассом не закончат, то за Крым не возьмутся. Они и позже туда не полезут, но сейчас тем более.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крона за это полезное сообщение:
Крыска (03.08.2014), Элюша (03.08.2014)
Старый 04.08.2014, 13:52   #377
Колорад. Самка.
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 12,674
Поблагодарили 7,042 раз в 4,233 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У меня муж 6 августа едет в Крым. Я немного напрягаюсь.
Но именно из- за Украины. Не пришло бы им чего в голову. Правда муж поржал, что он с мужиками уже договорился, они его если что через Керченский пролив на катере перевезут в Россию
Пусть едет. Не переживайте. Здесь все мирно и под контролем.
А Укры не соваться не будут. Они дурные, конечно, но инстинкт самосохранения у них есть.
Колокольчик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Колокольчик за это полезное сообщение:
Крыска (04.08.2014)
Старый 06.08.2014, 23:19   #378
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,875
Поблагодарил: 26,320
Поблагодарили 44,108 раз в 15,091 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

Звонил сейчас муж из поезда Спб-Адлер. Офигевший немного.
Он едет в СВ. В купе телевизор, розетки работают все, кондеи, чистота красота. ДВА туалета в конце вагона. Уже приходили из ресторана, приносили меню.
Вообще он каждый год в Крым ездит и всегда в СВ, так что если даже его удивило,чувствую там круто.
Да! Двери между вагонами автоматические. Нажимаешь кнопку и дверь открывается.
Интересно как с паромом, расскажет потом.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 11:14   #379
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил: 320
Поблагодарили 1,653 раз в 516 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Нажимаешь кнопку и дверь открывается.
Такие сейчас и плацкарты ездят.

Ехать в СВ полтора дня за 12 т.р вместо того что бы на самолете за 3 часа за 10 т.р. В чем смысл?
а на на самолете до Бургаса за 3-30 за 8.5 т.р.
__________________
С Уважением, Администрация INDOG.
Правила форума
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 11:23   #380
генератор шизоидных идей
 
Аватар для Solitary Star
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: г. Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,570 раз в 1,375 сообщениях
По умолчанию Re: Крым вернулся домой! Крымнаш!

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У меня муж 6 августа едет в Крым. Я немного напрягаюсь.
недавно мои хорошие знакомые ездили на 3 недели (оставляли своего лабрадора у меня). Приехали довольные-довольные.
__________________
http://www.solstar.ru/ Я - Лена.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG