INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 10:13   #211
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Amaranthine, а нужно ли вообще что то куда то переносить, разговор то пустой
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
AMAN (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 11:34   #212
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
Понимаете в чем проблема, Вы будете видеть только ту информацию, которую предоставляет заводчик.
Ну мы все где то да прокалываемся если заводчик публично много лет что-то показывает, выкладывает - уж будь у него серьёзные косяки где то да они вскроются.
Про выпускников - что то придётся поискать, срок жизни, посмотреть фото, видео тех, кто на выставки ходят. Но это уже все равно гораздо проще, чем искать все от и до, изображая из себя мультяшного детектива.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:51   #213
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Ну мы все где то да прокалываемся если заводчик публично много лет что-то показывает, выкладывает - уж будь у него серьёзные косяки где то да они вскроются.
Про выпускников - что то придётся поискать, срок жизни, посмотреть фото, видео тех, кто на выставки ходят. Но это уже все равно гораздо проще, чем искать все от и до, изображая из себя мультяшного детектива.
Я извиняюсь , вы в породной ветке интересующей вас породы не могли увидеть , найти так интересующую всех информацию и надеетесь найти " прокол " от заводчика )))) ... Это всё от наивности .
Можно смотреть видео выставок , соревнований , выбирайте собак , наблюдайте за ними , знакомьтесь лично .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:58   #214
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Знаете, при всем уважение, у меня противоположное мнение - дай всю возможную информацию, а уж как ее поймут - правильно или не правильно - ответственность воспринимающего.
А то ведь у нас и врачи так же считают, зачем подробно пояснять назначения, просто доверяйте.
Вспомнилась такая история. В начале 90-х младший брат моей подруги с родителями в возрасте примерно семи лет поехал в Америку на очень сложную кардио операцию. В тот момент у нас эти операции делали так, что качество и срок жизни практически не менялся. Семья долго копила, готовились, но речь не об этом.
Они были просто потрясены как подробно все задействованные в операции врачи - психолог, анестезиолог, хирурги, еще кто-то объясняли что будут делать, как все будет проходить - мы ведь совершенно не привыкли к такому подходу.
После самой операции им отдали видео со всем операционным процессом. Представляете уровень открытости и доступности к информации? Получается они не боялись, что где-то кому то потом покажут видео или вообще выложат в мед сообщество, что кто-то что то обсудит и осудит, что-то кто-то украдет технологии. Просто таково было уважение к клиенту, к его праву на всю возможную информацию и никто не оценивал насколько компетентен человек.

Если же вернутся к заводчикам - вы пишите - найдите человека, которому доверяете. Но ведь если я буду иметь подробную информацию о питомнике, видео, мемориал и так далее - я могу показать всё это 20 человекам, которым доверяю, я смогу узнать множество мнений и приму решение, которое будет моей ответственностью.
И это будет честно, потому что тот человек, которому я доверяю, может ошибиться, он ведь тоже живой человек, и потом остаться крайним - неправильно посоветовал, еще и с двух сторон можно ведь крайним выйти. Сколько раз в жизни такое уже бывало - поможешь кому-то, а потом ты же и оправдываешься.
Можно ещё с космонавтами работу заводчика сравнивать )))
Чтоб круглосуточно видео запись велась .
Сколько стоят такие операции ? От этой операции жизнь человека зависит .
А тут писалось - работа заводчика , это услуги ..

Я с подругой кинологом приезжала щенка выбирать , она высказала своё мнение , но решение всё одно моё .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
PANTERKA (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 12:20   #215
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Можно ещё с космонавтами работу заводчика сравнивать )))
Чтоб круглосуточно видео запись велась .
Сколько стоят такие операции ? От этой операции жизнь человека зависит .
А тут писалось - работа заводчика , это услуги ..

Я с подругой кинологом приезжала щенка выбирать , она высказала своё мнение , но решение всё одно моё .
Можно вообще щенка за ворота выносить, как тут писали, а можно как Джокер писать о своих собаках и выкладывать видео - я считаю нормальным второй вариант, профессиональным отношением к клиентам. Да, это вопрос прежде всего мировоззренческий. Что считать нормальным, ответственным, а что излишней блажью.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:26   #216
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
вы в породной ветке интересующей вас породы не могли увидеть , найти так интересующую всех информацию
Да, я бы хотела находить всю интересующую меня информацию в темах питомника либо на сайте питомника, а не перечитывать породные ветки на трёх сайтах с начала до конца, что выяснить - в середине 2016 года была выложена какая то информация.


Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
наблюдайте за ними , знакомьтесь лично .
Ну да, в век интернета, захотел собаку и бегом по миру - знакомится лично с собаками, выведывать окольными путями интересующие вопросы, можно где то в баре подсесть к заводчику, напоить его и так издалека завести разговор, что он расслабился и рассказал всю правду-матку.
Какой такой сервис и удобство, нет, не слышали
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Мурзик (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 12:32   #217
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Можно вообще щенка за ворота выносить, как тут писали, а можно как Джокер писать о своих собаках и выкладывать видео - я считаю нормальным второй вариант, профессиональным отношением к клиентам. Да, это вопрос прежде всего мировоззренческий. Что считать нормальным, ответственным, а что излишней блажью.
да , можно купить здорового щенка за забором , а можно у знакомой с проблемами .
При этом зардчик будет суппер ответсвенный и на детекторе лжи сможет тест пройти , но гены лягут плохо и вылезет серьёзное заболевание .

Или твоя же знакомая умолчит о проблемах сердца ( например ) своей собаки , но чай с тобой попьет в гостинной и всех щенков покажет .

Если вы думаете, что надписями в мемориале можно ситуацию поправить - ошибаетесь . Не честный человек там может написать что угодно.
Заводчики тоже не хотят получать больных щенков !Они им не нужны , только это живой организм и никуда от этих болезней как у собак , так и людей не деться .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
Джек-метис (21.03.2017), Крыска (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 12:47   #218
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,127
Поблагодарил: 26,418
Поблагодарили 44,282 раз в 15,179 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Belashkova Marina,
Заводчики могут публично где то что то выкладывать. И что? Вы до какого колена будете копать, если вы человек, который просто пришёл щенка купить?
Вот у меня сейчас НО, новая для меня порода. Я уже писала, если про фила я про линии и семейства могла многое рассказать и проследить до первых собак в Росси, то в НО я в этом вопросе полный лох! Я вижу и знаю только современных собак.
Путь тут только один на мой взгляд, тот который я указала. Видишь собаку, которая нравится и начинаешь собирать информацию про Ее предков. Это реально вообще то. Или идёшь к человеку в теме и просишь подсказать куда смотреть, объяснив ему свои цели и задачи.
Ну или лет пять изучать породу, ездить смотреть и только потом что то купить. И опять же это не 100 % гарантия. Такого не бывает. И заводчик не господь бог.

Последний раз редактировалось Крыска; 21.03.2017 в 12:52.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
AMAN (21.03.2017), PANTERKA (21.03.2017), Грейси (21.03.2017), Джек-метис (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 12:51   #219
Местный
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 106
Поблагодарил: 78
Поблагодарили 483 раз в 174 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Можно вообще щенка за ворота выносить, как тут писали, а можно как Джокер писать о своих собаках и выкладывать видео - я считаю нормальным второй вариант, профессиональным отношением к клиентам.
Не-не-не. Моя персоналка к "поиску клиентов" не имеет ровно никакого отношения. Я и в персоналке писала, у меня нет и не было проблем с продажами щенков из моего дома. Да и бывают щенки редко Собак я снимаю для себя и для друзей. Снимаю для того, чтобы опять же для себя иметь информацию в дальнейшем, потому что многое забывается.
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:51   #220
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,127
Поблагодарил: 26,418
Поблагодарили 44,282 раз в 15,179 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Belashkova Marina,
Да какая вам разница про видео и писание про своих собак? Я вроде довольно толсто намекнула, что самые активные в интернете питомники НО это те , где я в жизни бы не купила собаку. По огромному количеству причин.
Но видео постоянно, фоточки, ролики тд. И все очень красиво.
Вот мне сейчас предложите найти вам щенка пинчера вы думаете я ролики пойду в инете смотреть? Ага щасс. Я пойду к людям которым я верю с вопросом кому в этой породе можно доверять. И никогда вы это по инету не узнаете.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
AMAN (21.03.2017), Джек-метис (21.03.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG