INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 13:42   #11
Америкашки Кокерюшки
 
Аватар для Lisi Koker
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: С-Пб м Звёздная
Сообщений: 75
Поблагодарил: 19,018
Поблагодарили 42,243 раз в 10,881 сообщениях
Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью ICQ Отправить сообщение для Lisi Koker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Цитата:
Сообщение от Baddi Посмотреть сообщение
Не стричь, и на выставки не водить, как брак по психике.
Не всех собак стригут только к выставкам. Те собаки которые выставляются и стригутся нормально.
__________________
Людмила - мой сайтик я вконтакте
Lisi Koker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:53   #12
Новичок
 
Аватар для Jessy
 
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 10
Поблагодарил: 736
Поблагодарили 798 раз в 416 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Ужасы какие-то вы тут рассказываете.
Где-то давно читала рассказик... А! Вот он:
Цитата:
Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделся давным-давно.
Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет.
Оказывается, его еще и надо триминговать.
Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди нашли одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время:
7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы вовремя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.


Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал.
Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили.
Рассказал,как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.©
Jessy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Jessy за это полезное сообщение:
Бой (29.03.2014), Кузяпа (21.01.2014), Мурзик (20.01.2014), Ноктюрн (26.01.2014)
Старый 20.01.2014, 15:37   #13
Новичок
 
Аватар для ренуша
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 514
Поблагодарили 279 раз в 128 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Давайте, я Вам вручу 50 кг южачка в наморднике, и попробуйте без хозов и уколов и найдите помощника))))
Давайте без "давайте". Так конструктивнее выйдет.
Я не берусь никогда за то, что я не смогу сделать на своих условиях и со своими убеждениями.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ренуша за это полезное сообщение:
MIA (20.01.2014), шрэчка (08.03.2014)
Старый 20.01.2014, 19:06   #14
Новичок
 
Аватар для Комильфо
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 76
Поблагодарили 124 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
когда есть надежные безопасные седативные средства, которые именно седируют.
простите, что они делают? СЕДИРУЮТ? этот термин из ветеринарии или откуда? Седируют, значит вызывают седативный эффект?
Седативные препараты это начиная от валерианы и заканчивая барбитуратами; и меня просто убивает, когда груммер, без образования, легко и непринужденно всаживает доза наобум, т.к. не хочет тратить нервы и время.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А собакам так, чаще всего, зубы чистят.
ветеринары, я надеюсь? А не фея , возомнившая себя супер парикмахером собачьим?
__________________
Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (с)
Комильфо вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Комильфо за это полезное сообщение:
Grand (03.02.2014)
Старый 20.01.2014, 19:35   #15
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 463
Поблагодарил: 7,217
Поблагодарили 2,788 раз в 1,276 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
я Вам вручу 50 кг южачка в наморднике, и попробуйте без хозов и уколов и найдите помощника))))
Ага, я как-то стригла, одна без помошников и уколов, сильно запущенного и заколтуненного, злобного и дикого афгана, которого люди подобрали на улице и решили усыновить. Афган это вам далеко не южак. Было очень "весело": я его привязывала всего к батарее поводками, как гербарий, и простригала местами, под буйное сопротивление. Потом поводки перевязывала и дальше стригла, благо батарея оказалась сравнительно удобной собакопривязью, только на четвереньках ползать было немного неудобно.
Никогда не забуду эту историю!
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 20:03   #16
ЮРО дива я!
 
Аватар для Marovi
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: c.Мешково-Погорелово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 7,204
Поблагодарили 4,470 раз в 1,588 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Цитата:
Сообщение от Комильфо Посмотреть сообщение
простите, что они делают? СЕДИРУЮТ? этот термин из ветеринарии или откуда? Седируют, значит вызывают седативный эффект?
Седативные препараты это начиная от валерианы и заканчивая барбитуратами; и меня просто убивает, когда груммер, без образования, легко и непринужденно всаживает доза наобум, т.к. не хочет тратить нервы и время.
Седативные препараты в ветеринарии - это не валериана.В основном с целью седации применяют различные препараты на основе ацепромазина. Приписываемые ему миорелаксирующие свойства результат снижения чувствительности НС, т.е. мышцы расслабляются потому что не "замечают причин" напрягаться,а не так как в ужастиках - все чувствует, а пошевелиться не может.

Цитата:
Сообщение от Комильфо Посмотреть сообщение
ветеринары, я надеюсь? А не фея , возомнившая себя супер парикмахером собачьим?
Ну мне как-то повезло со знакомыми. Либо грумеры имеют вет.образование (а по большому секрету - если есть диплом, вовсе это не значит, что субъект знает дозы, противопоказания и риски использования того или иного препарата), либо приглашают ветеринара ради седации перед стрижкой.

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
я его привязывала всего к батарее поводками, как гербарий, и простригала местами, под буйное сопротивление. Потом поводки перевязывала и дальше стригла, благо батарея оказалась сравнительно удобной собакопривязью, только на четвереньках ползать было немного неудобно.
Батарея - это сила! Решетчатые заборы, тоже хороши, если прочные
Но подобные упражнения для сердечника вряд ли менее опасны, чем использование седации.
__________________
Ничто так не смущает врага, как спускающиеся шотландские парашютисты.
Южаки не дрессируюцца Наши лошади
Marovi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:12   #17
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Цитата:
Сообщение от Комильфо Посмотреть сообщение
ветеринары, я надеюсь? А не фея , возомнившая себя супер парикмахером собачьим?
Ветеринары. Грумеры вне сферы моих интересов, я про их работу ничего не знаю и не интересуюсь.

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Решетчатые заборы, тоже хороши, если прочные
Не то слово)) Мы так людоедского кавказца фиксировали для обработки швов.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:02   #18
Новичок
 
Аватар для Комильфо
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 76
Поблагодарили 124 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Цитата:
Сообщение от Marovi Посмотреть сообщение
Седативные препараты в ветеринарии
я в курсе, меня терминология немного заинтересовала; давно это? ну седативные седируют, антибактериальные антибактелируют, гормональные гормонизуруют, спазмолитики спазмолизируют, антигистаминные антигистаминят, психотропные психотропируют... Или это сугубо ветеринарный сленг? Мне как *человечьему медику* не понять
__________________
Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! (с)
Комильфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:03   #19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Цитата:
Сообщение от Jessy Посмотреть сообщение
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.
Хорошая история.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Бой (29.03.2014)
Старый 27.01.2014, 01:17   #20
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,019
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,211 раз в 15,135 сообщениях
По умолчанию Re: Стрижка под наркозом

Мне нужно Санту оперировать. Я вот тоже доктору начала про седативные и т. д . Что то он меня послал. Сказал надо делать нормальный наркоз. Хотя у них в онкоцентре собаки с онкологией получают его по несколько раз в неделю это все же именно наркоз, как я поняла.
Доверить груммеру подобную процедуру может только безответственный человек.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
ренуша (28.01.2014), шрэчка (08.03.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG