INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Уход и содержание собак, груминг

Уход и содержание собак, груминг Уход за собаками, содержание собак, инвентарь, амуниция, зоосалоны...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 00:07   #31
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Minu_Neige-groom.
отбеливающим шампунем не пользуюсь вообще, он нам не нужен, так как нет проблем с белой шерстью и глаза не текут вообще. Что такое Altero ProVital? По моему все знают, что биогрумовкое масло самое худшее, по крайней мере уж точно не для мальтезе и йорков. Оно же мало того что сушит, так еще и сжигает шерсть, тем более концентрированное. Если кто-то хочет получить голую хохлатую, могут попробовать.
Safi исправьте меня если я не права.
Luchia Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:27   #32
Груниминг и хэндлинг
 
Аватар для Minu_Neige-groom
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г Обнинск, работа Москва близжайшие города
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Minu_Neige-groom с помощью ICQ Отправить сообщение для Minu_Neige-groom с помощью Skype™
По умолчанию

Luchia Dreams, очень рада, что вам не требуются отбеливающие шампуни. Мне Биогрумоское масло нравиться, на очень пухлявых использую миндальное.
А вот зачем вы всё в штыки воспринимаете мне не понятно!
И про любое масло могу сказать, что если его наносить на кожу то можно всё нафиг сжечь! (внимательнее читайте посты)
Altero ProVital что-то вроде бальзама позиционируют как альтернативу Бернардовскому шёлку.

И, пожалуйста, относитесь ко мне с уважением, по крайней мере к моему опыту, которого у меня, судя по вашему посту,по более.

А если вернуться к маслам, то с удовольствием послушаю какими пользуетесь вы и каков результат?
(ни капли иронии)
Minu_Neige-groom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:41   #33
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Ох дамы... в ночи и столько.

Выскажу свое мнение.

Цитата:
Spa шампунь серии colour для белых (не обладает подкрашивающим действием, но при регулярном использовании собаки становятся белее), бальзам Comfort.
Спа Колор - оттеночный. Поэтому он как раз обладает подкрашивающим эффектом. После него необходимо использовать кондей колор.

Цитата:
Шампунь развожу следующим образом: бутылочка 0,5 - наливаю 1,5 см (два пальца в ширину) шампуня - остальное вода.
Бальзам 1 к 5.
Производитель утверждает, что эту косметику разводить не надо. Думаю, что эффект от разведеного оттеночного потому и нет, что его развели. ИМХО

Цитата:
Масло люблю фирмы Биогрум. Норковое. Использовать концентрированным. Внимание! На кожу не наносить! Появиться перхоть!
ЛЮБОЕ масло - вредно для кожи и шерсти. Оно ооочень сушит. Поэтому у меня к маслу двоякое чувство - с одной стороны я его ненавижу, т.к. вижу огромное кол-во собак с испорченной именно маслом шерстью. С другой - после масла значительно больше владельцев прислушивается к нам, что именно надо использовать.

Цитата:
Ну и не забывайте про порошок борной кислоты и папильотки с усами.))
Это Вы пошутили?

Цитата:
Safi, доброе время суток! Кстати, а вас в продаже есть Биогрумоское масло и жидкость для усиления окраса Artero?
Доброй ночи. Мы не торгуем Биогрумом. Совсем. И никогда не торговали.

Нет, жидкости такой Артеровской у нас нет

Цитата:
Altero ProVital что-то вроде бальзама позиционируют как альтернативу Бернардовскому шёлку.
Нет, скорее как подобие их масок.

Цитата:
И, пожалуйста, относитесь ко мне с уважением, по крайней мере к моему опыту, которого у меня, судя по вашему посту,по более.
Давайте не будем меряться опытом? Это как раз и показывает некоторую неуверенность

Luchia Dreams,

Цитата:
Что такое Altero ProVital?
Замечательный бальзам. Мы им торгуем совсем недавно, но уже масса восторженных отзывов

Цитата:
По моему все знают, что биогрумовкое масло самое худшее, по крайней мере уж точно не для мальтезе и йорков. Оно же мало того что сушит, так еще и сжигает шерсть, тем более концентрированное. Если кто-то хочет получить голую хохлатую, могут попробовать.
Safi исправьте меня если я не права
.

Я чуть раньше ответила
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:48   #34
Груниминг и хэндлинг
 
Аватар для Minu_Neige-groom
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г Обнинск, работа Москва близжайшие города
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Minu_Neige-groom с помощью ICQ Отправить сообщение для Minu_Neige-groom с помощью Skype™
По умолчанию

Safi, я говорю о косметике спа по своему опыту использования. Вы верите всему что написано на этикетках?



Про порошок борной кислоты на усы? Шучу? нет. Нисколько. Ни первый десяток лет его используют для отбеливания\предотвращения пожелтения усов.

Если масло правильно использовать то вреда шерсти оно не принесёт. Другое дело что каждому типу шерсти свой тип нанесения и свой тип масла.

Последний раз редактировалось Minu_Neige-groom; 04.12.2009 в 00:53.
Minu_Neige-groom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:51   #35
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Minu_Neige-groom,

Уберите шашку в ножны.

Вы сказали, Вас услышали. У всех свой опыт.

Цитата:
Вы верите всему что написано на этикетках?
А там много на этикетке написано? Не читала. Я предпочитаю разговаривать с производителями. Иногда, когда получается, с авторами косметики или ведущими спецами фирм-производителей.

Цитата:
Про порошок борной кислоты на усы? Шучу? нет. Нисколько. Ни первый десяток лет его используют для отбеливания\предотвращени пожелтения усов.
Многие годы волосы красили пергидролью. Вы сторонник старинных рецептов только для собак?

Про масло буду все время предупреждать - вредно!

Последний раз редактировалось Safi; 04.12.2009 в 01:07.
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:57   #36
Груниминг и хэндлинг
 
Аватар для Minu_Neige-groom
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г Обнинск, работа Москва близжайшие города
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Minu_Neige-groom с помощью ICQ Отправить сообщение для Minu_Neige-groom с помощью Skype™
По умолчанию

Safi, а кто сказал что старый рецепт это плохо? Тем более если он работает?!

По поводу масла- навредить можно и себе аскорбинкой, если пить не правильно. Но думаю каждый останется при своём, поэтому предлагаю урегулировать этот вопрос мирно!
Minu_Neige-groom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:16   #37
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Minu_Neige-groom,

Цитата:
Мы не мальчики в школьном туалете, что бы чем то мериться, правда? Я всего-лишь попросила уважения к себе.
По опыту - уважение просьбами не прирастает. Вы пришли на форум, покажите Ваше уважение к собеседникам и они ответят Вам тем же.

Первый же ответ на Ваш пост вызвал у Вас раздражение. Почему? Потому что кто-то с Вами не согласился? Так это и хорошо - разные мнения, больше опыта.

Бум тут все обсуждать, много чего еще узнаем. И если человек задает какой-то вопрос, это не значит, что он не имеет знаний, которые пригодятся и Вам. Я не знаю, насколько у Вас много опыта в груминге. Но в форумском общении стОит еще чуть-чуть его набраться.

Поверьте, ВАМ никто неуважения не выказывал
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Safi за это полезное сообщение:
Старый 04.12.2009, 01:18   #38
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Я никого не хотела обидеть!
Просто про масло я в шоке, особенно биогрум. Ведь это пошлый век. На своей собаке не использовала.
Safi, напишите пожалуйста полное название и марку бальзама или где про него можно прочитать. Да и вообще я еще так и не определилась с повседневной косметикой.
Luchia Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:27   #39
Новичок
 
Аватар для Safi
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Поблагодарил: 83
Поблагодарили 206 раз в 123 сообщениях
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ
По умолчанию

Luchia Dreams,

Я засыпаю. Какой, напишите - я завтра отвечу. Ок?
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:33   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию

Ок. Altero ProVital вот этот и нужен ли он нам вообще.
Luchia Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG