INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2024, 11:44   #1
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,909
Поблагодарил: 19,378
Поблагодарили 12,586 раз в 2,536 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Новейшая история. Продолжаем.

Продолжаем беседу.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 13:35   #2
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom
А что за нахер, правда? почему так?

https://t.me/bponline/83833

По Белгородской области. Часть 2. Социальная

Аморфная позиция федерального правительства на угрозу жизни мирных жителей. В режиме реального времени делается крайне мало. Претензия не к Гладкову, он настоящий мужик и делает больше, чем может. Договорился об эвакуации хотя бы детей. Почему федералы спихнули решение всех проблем на одного губернатора?

❗️Нет системной эвакуации даже из приграничных сел. Да, какие-то ПВР снова открыты, но мест не хватает, там нет никакой возможности для размещения пожилых, больных, инвалидов, во многих запрещено привозить животных, которые для многих - полноценные члены семьи.

❗️Не налажено взаимодействие с другими регионами по МАССОВОМУ переселению людей. Да, есть частные инициативы, та же Собчак, как бы я к ней ни относилась лично, активно занимается помощью в переселении. Но на государственном уровне ничего нет.
Те, кто смог переехать самостоятельно, сталкиваются с проблемой устройства детей в сады и школы.

❗️Никакого статуса беженца для белгородцев не предусмотрено, хотя как ещё назвать людей, которые бегут с одним чемоданом в другой регион, спасаясь от обстрелов?

❗️В самом Белгороде, не говоря уже о населенных пунктах, более близких к границе, крайне тяжело работать: люди, занятые в сфере торговли, услуг, общепита, такси и других, фактически, остались без работы. При этом никаких налоговых каникул, никаких отсрочек в ипотечных или кредитных выплатах нет. Людям приходится не только волноваться за свои жизни, но и чтобы пени не накапали!

❗️Детей перевели на дистант в целях безопасности. Да, может, это не самый важный сейчас момент, но очевидно, что учиться в таких условиях невозможно ли очно, ни онлайн. Дети запуганы, многие заикаются, начался энурез, им (да и их родителям) нужна психологическая помощь, которой нет! Хочется спросить у депутатов от Белгородской области - у ваших детей начался энурез? Нет? Так почему губернатору своему не помогаете?

❗️На самом приграничье - фактически, гуманитарная катастрофа. Нужно помочь организовать эвакуацию людей, при этом, насколько нам известно, в том же Грайвороне нет электричества, люди без связи, без воды. Магазины и аптеки не работают, надо организовать системный подвоз хотя бы товаров первой необходимости.

Напомню, федеральному правительству и тем, кто гонит на жителей Белгородской земли, что нечего ныть. Белгород никогда не ныл. Белгород первым оказал помощь в СВО. Заготавливал и заготавливает бревна, возит продукты, принимает у себя беженцев. Губернатор Белгородской области поставлял еду и одежду ребятам, вернувшимся из плена. Закупал палатки и снаряжение.

Федеральное правительство и другие регионы не должны закрывать глаза на то, что происходит в приграничных регионах. Помочь с эвакуацией, с расселением, с психологической помощью. Помочь тем, кто потерял работу, но остался с ипотеками и кредитами. Мы все обязаны помогать и зонам СВО и приграничью. И до нас наконец-то должно дойти, что если мы нашли десятки автобусов, чтобы привозить людей на концерты и митинги, то мы должны найти технику и помещения, чтобы разместить людей и сохранить им жизни.
Все враки, 9 000 детей эвакуируют.

https://www.rbc.ru/politics/19/03/20...oqskp259260671
Цитата:
Гладков объявил об эвакуации 9 тыс. детей из Белгородской области
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 15:00   #3
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,172
Поблагодарил: 2,744
Поблагодарили 8,180 раз в 3,026 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Все враки, 9 000 детей эвакуируют.

... ]
И это не все.
И размещающий душервательный набор букв автор легко бы это узнал, если бы у него была такая цель.
ИМХО - тварь популистская.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 20.03.2024 в 15:09.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 19:23   #4
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,264
Поблагодарил: 23,797
Поблагодарили 34,211 раз в 12,005 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
ИМХО - тварь популистская.
Это "информация" от Анастасиии Кашеваровой, штатной гневной всепропальщицы (мы ее здесь уже обсуждали), которую зачем-то перепечатал приличный ресурс.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Старый 21.03.2024, 07:53   #5
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,734
Поблагодарил: 8,313
Поблагодарили 5,683 раз в 2,233 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

людмила и скотч, ну то есть то, что кашеварова пишет это не правда? Это хорошо если так. почему в это поверилось лично мне, очень похожую картину рисует знакомая моей кузины . Знакомая как раз из Белгорода. Там не такой посыл - все твари, нас бросили, скорее удивление. Кстати Гладкова там все уважают очень.
Понятно, что одна знакомая это не оч репрезентативная выборка, но вот так совпало - информация от нее и тут попался этот текст.
А кашеварова всепропальщица? Сто лет ее не читала, разве всех упомнишь
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 08:41   #6
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,915
Поблагодарил: 5,536
Поблагодарили 16,248 раз в 7,451 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
ну то есть то, что кашеварова пишет это не правда?
Такой вопрос вчера Соловьев задал Саше Коц. Половина тех, кто пишет Саше, пишут то же, что Кашеварова. Типа по телевизору только Крым и масленица, а нас все забыли.....
Поддубный местный из Белгорода. На вопросы отвечает сдержанно.
Кашеварову не читала.
Цитата:
«Некая Кашеварова», «У Кашеваровой мозгов не хватает». Послушала, как Владимир Рудольфович Соловьев в сегодняшнем выпуске «Полного контакта» уделил целых 8 минут моей персоне, не обошлось без менторского тона и оскорбления - тема проблемы Белгорода. И до этого были оскорбления меня у Соловьева. Я не особо реагировала.

Первое. Кто вам дал право травить, обзывать, врать о людях? Вашими устами говорит российская власть? Добродеев, администрация президента, федеральное правительство вас и вашу сетку заставляет травить людей, доводить бойцов с ПТСР, которые воевали за Россию, как в случае с Мурзом, до самоубийства? Не думаю.

Второе. Был диалог с Александром Коцем, который сейчас в Белгороде находится, и Владимир Рудольфович всячески выводил на то, что я вру по Белгородским проблемам. Спасибо Коцу, что не стал участвовать в разыгрываемом спектакле, а в вопросах выплат даже согласился с написанным мною. Все факты изложенные мною - абсолютная правда, и если бы это было бы неправдой, то не было бы принято решений по тем проблемам, которые я озвучила. Как же так, Владимир Рудольфович, проблем нет, а решение принято по ним? Посмотрите, что я написала, и сравните с тем, что сказал Гладков, как выступил губернаторский корпус и что сказал наш Президент.

Третье. Кто вам сказал, что вы истина в последней инстанции?
Существует только мнение Владимира Рудольфовича, только его позиция верна, остальные все неправы. Только вот мнение уважаемого ведущего как флюгер - меняется от маленького дуновения ветерка политической конъюнктуры. То он пошел бы воевать за Израиль, то передумал. То он берет интервью у министра Карабаха, то извиняется за это перед Азербайджаном.

Я, как вы знаете, тоже не первый год в журналистике. И хочу заметить, Владимир Рудольфович, что манера ваша и ваших соведущих оскорблять самыми мерзкими выражениями, плеваться ядом и щедро поливать грязью всех, кто вам неугоден - это не уровень журналистики, который хотелось бы видеть в новой России, которую прямо сейчас строят ребята на фронте, волонтеры, военкоры. Это уровень базара в украинском селе, вот там ваши речи звучали бы очень органично.

Кстати, мы тут психологическую помощь налаживаем бойцам и членам их семей, могу бесплатно за вас попросить. Судя по тому, как вы общаетесь, как вы обзываетесь, кричите в эфирах - вам требуется помощь.

И еще могу поделиться с вами своей совестью, свою вы давно продали.

Можете взять этот пост и пойти в очередной раз на меня жаловаться. Вы только и можете - либо оскорблять, либо жаловаться. То агрессор, то жертва.
https://t.me/akashevarova/7206
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 16:03   #7
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

А то, что 9000 детей эвакуируют из Белгородской области из под обстрелов, это не душераздирающий набор букв?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 16:13   #8
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,172
Поблагодарил: 2,744
Поблагодарили 8,180 раз в 3,026 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
А то, что 9000 детей эвакуируют из Белгородской области из под обстрелов, это не душераздирающий набор букв?
Нет.
Это это информация от тех, кому "мешки ворочать". И отвечать за это.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
susina799 (20.03.2024)
Старый 20.03.2024, 17:55   #9
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,745
Поблагодарил: 8,177
Поблагодарили 50,761 раз в 16,967 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
А то, что 9000 детей эвакуируют из Белгородской области из под обстрелов, это не душераздирающий набор букв?
Душераздирающая.
Скажите, а вам фотостенды на Садовом душу не рвут?
Если нет, то вы тоже популистка.
__________________
"Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней" (с)
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 20:56   #10
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история. Продолжаем.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Скажите, а вам фотостенды на Садовом душу не рвут?
Не была там давно. Выложите, что там? Тогда я смогу вам ответить. Это имеет отношение к теме об эвакуации детей из Белгорода, которое обсуждается здесь с подачи Rottimom ?
Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Если нет, то вы тоже популистка.
Будете выкладывать, или так просто - в лужу пёрнули?
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG