INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2014, 17:21   #41
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

По телеку сказали- пришли в москву клещи, обрабатываемся. Я лично своего обрабатываю круглый год, покупаю вектра 3D. Раньше в Германии заказывал, теперь здесь можно купить. Даже о клещах-блохах не думаю, главное не забыть вовремя обработать, я себе на телефон напоминание ставлю.
Лимон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 18:38   #42
Новичок
 
Аватар для unicorn
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 496 раз в 272 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Лимон, про напоминалку в телефон - отличная идея.
__________________
С уважением
unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 20:39   #43
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Я неделю назад сняла насосавшегося. Минус был на улице! Откуда?

Адвантикс на холку накапала.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:15   #44
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Alopex_Sapiens, как только трава обнажилась -все, здравствуйте клещи Причем на сухой траве их шансов даже больше схватить
Lady_Morrygan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:10   #45
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Купила практик, раньше не пробовала. Кто нибудь им обрабатывал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:13   #46
"Не влезай! Убьет!"
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 64
Поблагодарили 323 раз в 126 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Через 45 дней капала Вирбак, все остальное давало пробив, особенно Фронтлайн. По полям по лесам с Вирбаком ниодного прокола не была через 45-60 дней круглогодично.
__________________
Люди, будьте достойны ваших собак.
Сумерки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 12:22   #47
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Питерские и область!
Добралось и до нас
На 9-ке написали про собаку, заболевшую пироплазмозом (уже пролеченную и выздоравливающую http://k9-forum.ru/showthread.php?p=...#post2970151е). В клинике Сотникова анализ не сделали,
Цитата:
Главврач в хамском тоне уперся , что пироплазмоза в Питере и Лен.области вообще НЕТ.
Спросила в ЛС, где живут. Ответ - в охотхозяйстве между Приозерском и Выборгом, не выезжали.

Будьте осторожны, пожалуйста
Я сама тоже была уверена, что этой дряни здесь НЕТ. Да и клещей у нас почти нет. Собак я не обрабатываю, только на выезд и перед передержкой на всякий. С необработанных снимала 1 клеща в год, +/- в середине лета (у меня три собаки, и вот с какой-то одной из них я снимала одну штуку, с других - ни одного, в позапрошлом году - ни одна собака ни одного не поймала).
Обрабатывать я пока не стану, но буду осматривать и думаю прикупить "пиростоп" в загашник.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 12:27   #48
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Ноктюрн, мне кажется эти гады скоро буду везде..не обрабатывают ничего как раньше. А ко всем средствам они по моему уже иммунитет выработали, что обработанные собаки ловят, что не обработанные..
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 20:10   #49
Пользователь
 
Аватар для sweta
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

Ошейник Форесто кто нибудь пользуется? Какие отзывы?
sweta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 18:21   #50
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Клещи!!! Кто чем обрабатывается?

В прошлом году у нас в лесу была тьма клещей. Роттика обрабатывала препаратом RoifKlub Combo капли раз в месяц. Ни одного клеща с собаки не сняла за сезон.

В этом году, в начале июня, после прогулки в диком лесу, снимала с себя с десяток ползающих. На роттике, с которым гуляю в лесу ежедневно, не видела ни одного. Обрабатываю РольфКлубом раз в месяц.
А в городе у нас, нынче, обработали против клещей все зеленые зоны и парки. Объявы висели. Маленьких (бульку и мопса) вожу гулять незащищенных.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 10.07.2014 в 18:23.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
барс от клещей для собак, болезни собак клещи, болезни собак укус клеща, виды клещей у собак, защита от клещей собак, иксодовые клещи у собак, как вывести у собаки клеща, как выглядит клещ у собаки, как вытащить клеща у собаки, как достать клеща у собаки, как снять клеща с собаки, как убрать клеща с собаки, как удалить клеща у собаки, капли от клещей для собак, клещ в ухе у собаки, клещ у собаки под кожей, клещ у собаки что делать, клещи в ушах у собак, клещи у собак, клещи у собак лечение, клещи у собак симптомы, клещи у собак фото, ошейник от клещей для собак, подкожный клещ у собак, подкожный клещ у собак лечение, подкожный клещ у собак симптомы, подкожный клещ у собак фото, последствия укуса клеща у собак, препараты от клещей для собак, признаки клеща у собаки, признаки укуса клеща у собаки, против клещей для собак, собака после укуса клеща, собаку укусил клещ, собаку укусил клещ лечение, собаку укусил клещ симптомы, собаку укусил клещ что делать, средство от клещей для собак, удаление клещей у собак, укус клеща симптомы у собак, укус клеща собаки, укус клеща собаки лечение, укусил собаку энцефалитный клещ, ушной клещ у собак, ушной клещ у собак лечение, ушной клещ у собак симптомы, ушной клещ у собак фото, чесоточный клещ у собак, энцефалитный клещ у собак, энцефалитный клещ у собак симптомы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG