INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2022, 09:11   #9231
Местный

Поблагодарил: 4,892
Поблагодарили 2,365 раз в 840 сообщениях
Собачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспорима
По умолчанию Re: Вопросы новейшей истории - 11

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
ВС РФ в качестве шага доброй воли завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон, сообщили в Минобороны РФ.
Наши поняли, что Змеиный не удержать...
Собачье Сердце на форуме  
Старый 30.06.2022, 09:11   #9232
Местный

Поблагодарил: 9,188
Поблагодарили 25,926 раз в 7,471 сообщениях
Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Нет, они оформили себе военные билеты уже с нужными строчками (может, какой-то упрощенный порядок на этот случай есть, или засчитывается как-то). По призыву точно не пойдут.

Возможно, военная кафедра в институте зачлась, они до поступления служили. Или еще что-то, не знаю подробностей.
Да, подробности точно были. Договор только с таджиками. Ещё был с туркменами, но отменили.

Вы меня извините за раздражительность. Вы поймите, подавляющее большинство людей, которые имеют право на израильское гражданство и все сопутствующие плюшки (включая «халявный» переезд в США) на самом деле, достаточно дорого заплатили и платят за это право.
Кстати, сейчас, с активным ростом социалистического движения, антисемитизм опять набирает силу. Что бы там Берн ни говорила, а я голосую за движение по кругу, а не спирали)))))
Старый 30.06.2022, 09:19   #9233
Местный

Булька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспоримаБулька репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Наши поняли, что Змеиный не удержать...
А его надо было удерживать вообще? Или надо было, но до определенного момента? Я не про имидж и т.п., а про военную целесообразность…

Я в самом начале всей этой истории слушала и читала несколько обзоров на
эту тему. Меня больше убедили те, кто сомневался в военной значимости «Змеиного».

Очень темная история с этим островом. Украинцы убили об этот остров кучу техники и личного состава. Наши то заняли его, то якобы ушли, то утыкали остров военными объектами (хотя возвращение не анонсировали), теперь опять ушли. И это информация той или иной степени достоверности, которая долетает до нас. А сколько мы не знаем?

Может, все-таки там был клад?)))))) и его выкопали наконец-то!
Старый 30.06.2022, 09:26   #9234
Местный

Прошляпила сообщение от Molya. Прочитала после написания предыдущего сообщения.

Возможно, это действительно очередная сцена из нашумевшего спектакля «Вывоз зерна с Украины»?
Я так понимаю, что главный камень преткновения - это требование РФ по досмотру судов. США и Украина сильно против. Сразу возникает вопрос: что они собрались вывозить под видом зерна?
Старый 30.06.2022, 09:26   #9235
Местный

Поблагодарил: 5,259
Поблагодарили 14,940 раз в 6,769 сообщениях
TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А смайлик что означает? Уже лет пять как даркон можно получить без проживания в Израиле.
Если мне придёт в голову фантазия получить израильское гражданство (мы тут с сестрой чуть не пошли документы подавать на днях, тупо чтобы знакомой, которая мечется со всякими полулегальными схемами ради вида на жительство в Черногории, было завидно, но потом поленились))), то никто не будет отнимать у меня паспорт гражданина РФ. Более того, так как у России с Израилем подписан договор о двойном гражданстве, то удваивание обязанностей (налоги, воинская повинность) не произойдёт.
У России с Израилем нет договора о двойном гражданстве.
Гражданство отнимать не будут ни у кого, а вот если нет действующего паспорта РФ, то гражданство нужно подтверждать.
TaHи на форуме  
Старый 30.06.2022, 09:37   #9236
Местный

Поблагодарил: 4,892
Поблагодарили 2,365 раз в 840 сообщениях
Собачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспоримаСобачье Сердце репутация неоспорима

Цитата:
Я в самом начале всей этой истории слушала и читала несколько обзоров на
эту тему. Меня больше убедили те, кто сомневался в военной значимости «Змеиного».

Очень темная история с этим островом.
Ну, наши геройски его обороняли от атак, доставляли туда ЗРК через "не могу" и с риском для жизни...
https://www.pnp.ru/incident/deputat-...medium=desktop
При том, что Украина на попытках захвата убила огромное количество своих людей и потеряла какое-то нереальное количество беспилотников, самолетов и вертолетов.

Видимо, что-то поменялось в раскладах... по поступившему Украине вооружению, например. Ну или наши Одессу с Николаевым в долгий ящик отложили. Тёмная история, согласна.

Цитата:
Сразу возникает вопрос: что они собрались вывозить под видом зерна?
Я читала, что там мутится тема с контрабандой оружия. Мол, у стран Запада с Украиной договорняк по распилу направленного "на войну" оружия, которое, на самом деле, интереснее продать каким-нибудь странам, куда продажа оружия официально запрещена. Всяко веселее тема, чем под арту российскую положить.
Ну, версия рабочая, как мне кажется.

Последний раз редактировалось Собачье Сердце; 30.06.2022 в 09:43.
Собачье Сердце на форуме  
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Булька (30.06.2022)
Старый 30.06.2022, 09:47   #9237
Местный

Поблагодарил: 5,259
Поблагодарили 14,940 раз в 6,769 сообщениях
TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Clair, все мои знакомые израильтяне одновременно граждане РФ. Думаю, с "украинцами" то же самое. Так что вполне могли загрести, как гражданина.
Украинцам также нужно отказываться от гражданства, никто их автоматом его не лишает при получении другого гражданства.
Поэтому ессно на Украине они с украинским гражданством также как все.....
TaHи на форуме  
Старый 30.06.2022, 09:47   #9238
Местный

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
У России с Израилем нет договора о двойном гражданстве.
Гражданство отнимать не будут ни у кого, а вот если нет действующего паспорта РФ, то гражданство нужно подтверждать.

Сори, я некорректно употребила терминологию. Старые привычки. Mea culpa.

Но по сути я всё правильно написала. Наличие гражданства Израиля не приводит к лишению гражданства России. Договорённости между нашими государствами существуют и двойного налогообложения не возникнет. В армию призвать военнообязанных могут обе страны.

Коллизий с воинской службой не будет только в случае с Таджикистаном.

Кстати, Украина (о которой шла изначально речь) вроде как вообще не признаёт второго гражданства. Но и не наказывает за его наличие.

Последний раз редактировалось Булька; 30.06.2022 в 09:50.
Булька вне форума  
Старый 30.06.2022, 09:53   #9239
Местный

Собачье Сердце,

Да, оружие - это самый очевидный вариант. И ни для кого не секрет, что украинцы активно продают поступающее вооружение в сторону той же Африки. Но если это причина недовольства требованием РФ по досмотру судов, то это прямое доказательство того, что в схеме участвуют Штаты.
Старый 30.06.2022, 09:56   #9240
Местный

Поблагодарил: 248
Поблагодарили 3,197 раз в 1,237 сообщениях
Clair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспоримаClair репутация неоспорима

Булька, я поэтому и выделила слово "тамошних". Исключительно как шибко литературное. Но я сегодня вообще выражаюсь невнятно
Clair на форуме  
Этот пользователь сказал Спасибо Clair за это полезное сообщение:
Булька (30.06.2022)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра