INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2021, 06:17   #3891
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Rottimom, а Петровы в гриппе не читали?
Мне книжка понравилась, попробую кино посмотреть, но боюсь сильно хуже книги будет.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 06:50   #3892
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,679
Поблагодарил: 8,261
Поблагодарили 5,639 раз в 2,210 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Rottimom, а Петровы в гриппе не читали?
Мне книжка понравилась, попробую кино посмотреть, но боюсь сильно хуже книги будет.
Не, даже не знала, что есть. Может в этом загвоздка? Тем кто не читал и непонятно? Попробую.

Про Дюну - просто я фанат книги )) конечно на истину не претендую, описала чисто мои ощущения.
Но мне все герои показались совсем плоскими (( вильнев как-будто стремался «а вдруг скажут, что книжка лучше?».
Вот внешне мне прям почти все персонажи «из книжки», именно так и представляла себе их. Такое не оч часто бывает
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 02:18   #3893
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,679
Поблагодарил: 8,261
Поблагодарили 5,639 раз в 2,210 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
рональда, ага нормально сделали все.


Алиби. Пока один сезон, 16 серий, хотя явно сделан задел на второй сезон. Правда, этот задел в последней серии был сюжетно настолько предсказуем, что даже обидно. Но в целом не особо снизил оценку. Отличная игра Стычкина и Сутуловой, сюжет на любителя, но хорошо придумано, очень остроумные диалоги, много хорошего стеба над нашей действительностью. Хотя на поверхности вроде как про киношников)))

В общем. вариация на тему "Что наша жизнь? Игра". Только что прошел по Первому каналу. Удивительно, что показали по тв, он как бы больше для платформы.
а про скандинавский одноименнный знаете?

Цитата:
Описание: Сюжет криминальной драмы вращается вокруг предпринимателя Акселя Боргена. Проведя двадцать лет в Азии, Аксель возвращается в родной город в норвежской глубинке, чтобы спасти от банкротства градообразующую компанию. Проблема в том, что местные жители не забыли Акселя — когда-то давно он покинул город, после того, как был оправдан в деле об убийстве его подруги. Однако жители города всё ещё уверены, Аксель — убийца, избежавший наказания.
я не любитель скандинавских, именно атмосфера не моя, поэтому мне так как-то... но вдруг для любителей будет прям бомба?
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Кузяпа (23.11.2021)
Старый 18.11.2021, 16:47   #3894
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Не думала, что порекламирую НТВшные сериалы.
НО не могу не рассказать о сериале " Первый отдел" Я опять эмоциями. но так хорошо зашел.
https://www.kinopoisk.ru/series/1309418/

Цитата:
Юрий Брагин после годовой командировки, где он в составе следственной группы занимался расследованием некоего громкого дела, возвращается в Санкт-Петербург. Вернувшись, он узнаёт, что нынешний руководитель Первого следственного отдела Первого управления ГСУ Вадим Мальцев выходит на пенсию. С большой долей вероятности именно Брагину предложат его место. Но Юрий не карьерист и место начальника – не цель его жизни. Талантливый следователь больше любит заниматься «живой работой». И вот его снова отправляют в командировку. На этот раз в один из городов Ленинградской области, где с разницей в неделю были убиты две девушки. Здесь, в небольшом городке, все друг друга знают, а это осложняет розыск преступника.
Можно чужую рецензию выложу?!

Цитата:
Они сняли 'Шерлока' по-русски. Наш Шерлок прозывается Юрий Брагин (прозвище среди своих - 'Пуаро'), следователь ГСУ в Питере. Играет его Иван Колесников (император Никс из 'Союза спасения'), худой, скуластый и с огромными глазищами, а уж Ванечка в мундире — это просто прелесть что такое. А ещё он (и его герой, разумеется) прекрасно играет на гитаре и поёт. Кстати, мундир следователя ГСУ очень похож как на мундир старшего милиционера из 50-х, так и напоминает о Третьем отделении Е.И.В. Канцелярии. У Шерлока есть свой Джон, он же Миша Шибанов, любимый опер, который понимает его с полуслова. Причём, это хороший Джон, не тот, который лупит друга ногами в живот, нет. Тут он своего Шерлока нежно любит и постоянно спасает, как настоящую принцессу) Тут Джон такой, замиксованный с Лейстредом. Ещё у Шерлока есть старший товарищ начальник — полковник Мальцев, с которым у них тёплые нежные отношения, вплоть до отряхнуть пальтецо. Мальцев прикрывает Шерлока-Юру сверху, от начальства и прочих посторонних коллег, поэтому больше тянет на Майкрофта. По старой советской привычке Шерлоку и Джону зачем-то всучили семьи, и у Юры даже двое детей (ну нафигааа?!!!). Хотя спасибо добрым силам, жена Юры не истерит и не орёт (хотя бы поначалу), что несколько утешает. Сценарист тут Андрей Тумаркин, опытный мастер, работал ещё в 'Улицах разбитых фонарей', потом в его багаже 'Чужой район' и (что важнее!) — 'Невский'. Этот следака с опером не путает, слушать разговоры по делу легко, приятно и понятно. Сериал получился настолько добрым душевным, что страшно хочется увидеть героев снова. Очень хочу второй сезон!!!
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Rottimom (23.11.2021), Кузяпа (23.11.2021)
Старый 23.11.2021, 10:48   #3895
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,679
Поблагодарил: 8,261
Поблагодарили 5,639 раз в 2,210 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Я смотрю «Вне себя» со Стычкиным. Ничего такое, хороший каст - Лядова, Цыганов, Иван Макаревич, да почти все частомелькающие. К человеку приходят те, кто погиб по его (как он считает) вине. При этом сериал - не драма )).

Начала смотреть нового Декстера, с боольшооооой опаской. Но нормально оказалось, 3 серии вышло пока. Пока нет однозначного ощущения, что «зря они это».
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Кузяпа (23.11.2021)
Старый 23.11.2021, 11:00   #3896
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Rottimom,
У меня дочка в восторге от Дюны. Когда я ей сообщила, что фильм это даже не половина , а где- то треть первой книги была в шоке.))) Интересно , но с таким подходом фильмов должно быть больше, чем в Звёздных войнах.

Посмотрела по Любимой наводке сериал "Полярный круг". Ну....начали неплохо. Когда дошли до России я немного поржала( где они нашли столько жигулей копейка? ). Ну а конец как по мне слабоват. Хотя это и не конец понятное дело.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Кузяпа (23.11.2021)
Старый 24.11.2021, 14:56   #3897
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,105
Поблагодарили 3,878 раз в 1,413 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

рональда,

Правда, Гиперион (и Эндимион) - шедевр?!?!
Любимая книга уже более 20 лет!
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Кузяпа (25.11.2021), рональда (25.11.2021)
Старый 25.11.2021, 09:31   #3898
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
рональда,

Правда, Гиперион (и Эндимион) - шедевр?!?!
Любимая книга уже более 20 лет!
Правда один из лучших фантастических циклов. Я Эндимион ещё не читала, но уже предвкушаю)




Про сериалы, и опять по наши) Пингвины моей мамы совершенно замечательный сериал, я про него читала не очень хорошие отзывы, и диалоги там не те и герои не очень, а мне очень понравилось, прям жизненно, смешно и грустно.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Piggy Staff (26.11.2021), Берн (25.11.2021), Кузяпа (25.11.2021)
Старый 25.11.2021, 10:17   #3899
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,157
Поблагодарил: 23,753
Поблагодарили 34,168 раз в 11,978 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Пингвины моей мамы совершенно замечательный сериал
ага

Это Мещанинова, у нее все качественное, хотя, признаюсь, не совсем моя группа крови
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 11:14   #3900
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Что посмотреть(сериалы)

Вот прям ненарадуюсь...и Пингвины и Алиби Начала смотреть с тоски, ничего не ожилая...а там -хренак и все даже очень. Инсомнию еще посмотрела - сделано то вроде неплохо, но по сумме - чухня. Последний в списке настояшших наших сериалов.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Кузяпа (25.11.2021), Надьки (25.11.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG