INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2019, 12:37   #341
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,113
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Ribochka Посмотреть сообщение
Ой как Брут обожал свой футбольный мяч! Он мог часами гонять его по стадиону. Он подкатывал его носом, напрыгивал сверху, рычал и разговаривал с ним. Когда ему надоедало это он приносил мяч мне и просил чтобы я его бросила так чтобы мяч подскакивал. И гнался за ним подскакивая так же как мяч.
Я недавно соблазнилась и купила Нерке футбольный мяч. Мы шли на поляну в лесу и я все предвкушала, как овчарка сейчас будет гонять его по оттаявшей траве и как здорово будет на нее смотреть и радоваться, что ей так весело. Пришли. Я усадила Нерку отошла немного и отправила в полет одновременно и мяч и овчарку. Она догнала мяч за пол-секунды и.. убила его одним хватом. Был мяч, стал бесформенный комок чего-то, сплющенный образовавшимся вакуумом. Нерка потыкала его носом, подкинула пару раз и потеряла интерес.
А уж в воздушные-то шарики совсем никак не получается играть. Я и на видео с Челси все ожидала, что вот, следующий хапок станет для шарика убийственным. Но у Челси вполне получилось поиграть.
9Tanka вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (30.04.2019), aelpha (30.04.2019), Molya (30.04.2019), Ribochka (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 13:20   #342
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

9Tanka, ну первый свой мячик Брут убил именно так как Нерка. Бросился, догнал, хапнул и хлопнул. Но его очень растерянная рожа при этом, сподвигла меня на покупку нового. У него выражение морды такое было, как у Карлсона https://www.youtube.com/watch?v=4K0NUw8F3O8

Ну и я оказалась права. Следующий мячик Брутик берёг. Рассчитывал силу сжатия челюстей. А вот с шариками было всегда по другому. Он их именно хлопнуть стремился, не играл с ними , а целенаправленно хлопал. А вот с Шершем по другому. Шерш в шарики именно играл, а наигравшись хлопал. У нас даже показательное выступление с ним было. Зрителю из толпы выдавался шарик и предлагалось поиграть им с Шершиком.
Ribochka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
9Tanka (30.04.2019), aelpha (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 14:18   #343
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Я несколько мячиков стыривала у наших местных футболистов. Там мячи крепкие долговечные. Карма с годик этим мячом гулялась. Носила его смешно нанизав на клыки И тут приехала Зина Не сразу, через годик, наверно, она убила первый мяч. Я пошла нашла еще один, она его целенаправленно убивала пару недель. Я сперла регби мяч. Она его убила тоже. Не бережет добро, гадина
-Буч- вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
9Tanka (30.04.2019), aelpha (30.04.2019), Ribochka (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 14:24   #344
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Футбольные мячи я никогда Челси не покупала. Именно потому, что понимала бесперспективность этой затеи. И несколько раз по её молодости грозно рявкала, когда в нашу тсорону летел мяч от футболистов. А вот мужик с доберманом у нас на выгуле стормозил, а доберша - нет, и покупал таки мужик деткам новый мячик, благо что спортмастер через дорогу.
А у меня однажды сыночка возжелал экспериментов. Были мы в деревне, летом. Он погонял с приятелем мяч, подошел к дому, там мы с Че на улице. Он к нему подбежала, а он ей так аккуратненько мяч ногой подкатывает. Я говорю: тебе что, мячик ненужный? Он как-то так плечами пожал и опять катит. Ну и всё, нет мячика. Клеил потом...не помню уж, склеил или нет
А когда сыночка был еще маленький, а собачке было...года 2 что ли, купили мы как-то ребенку инерционный вертолетик. Классная игруха была. В руке зажимаешь стартер по типу инерционного пускателя, сверху насаживаешь в пазы вертолет и дергаешь веревку. Лопасти раскручиваются и вертолет взлетает. И долго устойчиво летит.
Ну вот значит, купили, приехали домой, достали и запустили. Вертолетик взлетел прямо под потолок. И тут лежавшая на месте собачка взлетела тоже под потолок и встретилась там с вертолетиком. На пол приземлились красные пластмассовые осколки.
Что тут было! Дрю пнул овчарку прям в полете что твой жанклод. даром что неспортивный и вообще домосед. Сын в рёв. Я пытаюсь одновременно всех угомонить...в общем, в итоге добрый папочка сел в машину и поехал назад в магазин.
Но вертолетик с тех пор пускали закрыв собачку в другой комнате...
...а футбольный мяч я все равно не хочу. Мне слишком дорога моя победа в борьбе против пристального внимания к мои ногам, чтобы своими руками всё вот так взять и порушить. Даже в 12 лет
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (30.04.2019), Ribochka (30.04.2019)
Старый 30.04.2019, 14:37   #345
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

ну и вот, я говорю, с возрастом как-то стала бережно относиться к своим игрушкам. Как-то вдруг - я замечаю, что новый мячик всё не нужен и не нужен...колготочная коса пользуется уже чуть не полгода (а раньше - два-три дня)...джутовая ухватка - тоже, первые разы покупала, 4 штуки за полгода сменила, а эта вот - живет и живет...
Тогда я вдохновилась и купила фризби-диски, на которые раньше даже не смотрела. Для супердальних бросков. Раньше-то у нас только вандалоустойчивые были. Они выдерживают хватки, но летают конечно так себе, не на рекорд.
Ну так вот, взяли этот мы супердальний и пошли на тренировочку. Первый бросок...ловит...я не дыша жду...возвращает - диск целый и даже не помят! Уррраааа, ликую я, моя собака перестала крокодилить диски, кидаю второй раз...и мне приносят решето. Прямо как у почтальона Печкина.Можно макароны откидывать
Второй так и перепродали, даже не обслюнявив
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (30.04.2019), 9Tanka (30.04.2019), Gaide (02.05.2019), Ribochka (30.04.2019), Милочка (30.04.2019)
Старый 02.05.2019, 19:12   #346
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Из темы про защиту с мололой собакой. Я там писать не буду, ибо нихрена в этих игпах не понимаю, а в защите тем паче, но давно уже хотела написать об одном интерсном феномене))))), а тут подходящая цитатка подвернулась.
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Аффен, доберман, ризен... "преданный". Фила аж до "покорный владельцу".

Скотч, норфолк - фиг вам.

У НО тоже "преданности" в руководящем и направляющем документе не замечено
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ludok
Мне вчера на площадке подобный танец непризнанный молосс исполнял
Цитата:
Который потенциально из той группы, где стандартно "преданные", "очень преданные" и "легендарно преданные"?
Я уже не раз и не два писала о том, что самое горячее желание немедленно удавить мою собаченьку у меня возникало тогда, когда она на голубом глазу предлагала палочку первому встречному, в т.ч. незапланированно приземлившемуся в метре от нас (штормило сильно) бичу.
Но. При этом. Эта же самая собака максимум – повиляет хвостом очень хорошо знакомому. Сколько времени у нас в доме провела моя подруга – она постоянно пристает к Че поиграть – ни-фи-га. То есть Че на неё не жрется, конечно, но на подругины поползновения подурачиться вежливо изображает из себя имбецилушку.
Меня до тошноты возмущает и трясёт, когда я вижу, как к этой подруге приходят ее ученики по дрессировке. Они все как один начинают душиться в ошейниках, кто склонен– вопит, вспахивают асфальт и совершенно забивают болт на тот конец поводка. Пока Машке на голову не влезут и не поваляются с ней в обнимку по площадке, не успокаиваются.
Справедливосит ради, я, конечно, видела не всех ее учеников. Только тех, что в наших районах. Но так едут себя – все. За исключением, пожалуй, той акиты с ролика. Он да, здоровается, и радостно, но из шкурки не вылезает. Он реально обожает свою хозяйку и счастлив ею.
Меня особо трясло, когда также к Машке ломанулась на моих глазах ее ученица – НО. Пусть я на шоу смотрю сильно критично, но все же...все же...однопородники как никак...и вот это вот...да ужас. Боксер меня уже почти не добил.
Так вот. Я не знаю, кто там среди дворняг, корги, боксеров, самоедов, хасок, лабров, амбулей, стаффордов, джеков просто преданный, а кто – легендарно преданный, но Челси не такая. Она не пойдет к Машке. Да, я тебя знаю, да, можешь почесать. Но кидаться сломя голову едва завидев с воплями...да мне такое и дурнотном кошмаре не привидится
Я также вижу, что Машку это задевает. Ага, профессиональная гордость)))задета. И она с каждым разом все изощряется мою собаку и потрепать, и почесать, и помассажить....неа. Фих.
Зато вот как только Машка отвлечется, ей на ноги будет подлоден мячик/палочка. С великолепным, безошибочным хищническим расчетом. Мы же очень давно договорились не пинать мячики собакам друг друга. Чтоб не провоцировать свар да и вообще нефик. Ага, только вот у Челси на этот счет свое мнение. И о том, как она утонченно и успешно троллит Машку мячиком, я могла бы написать несколько страниц))))
Но тем не менее, возвращаясь к теме, я бы ни за что не хотела НО, которая летит целоваться в десны с чужим. Даже если все профи-спортсмены убедительно докажут, что это а)необходимо; b) желательно и с) зависит от воспитания
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
-Буч- (02.05.2019), Gaide (02.05.2019), Ribochka (08.05.2019), StrangeCat (03.05.2019), Милочка (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 19:57   #347
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

aelpha,
Какой-то золотой середины хочется от НО
Чтоб не летела с поцелуями , забыв обо всем
Но и "острой" (обходящей по дуге ) тоже не была бы

Но я с колли-то еще не разобралась , а у "немцев" и линий , и разнообразия куда больше
Тем не менее: когда ко мне приехал Дэри , я была удивлена полным (100%) отсутствием остроты и недоверчивости ко ВСЕМ людям...и вапще отсутствием осторожности ..и да , лез с поцелуями ко всем моим друзьям/гостям
Позвонила заводчице. Она сказала , что все ОК , ее собаки в большинстве такие
От НО мне хотелось бы бОльшей строгости
Gaide вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
aelpha (02.05.2019)
Старый 02.05.2019, 20:06   #348
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Я-то упала в обморок от активного нахальства - пинать, лезть на голову и хватать за руки... Я бы ревела от ярости просто от такого обращения Молоссы разлетелись бы по углам) А овчарки - не знаю, может обкусали бы меня за неправильное поведение)))
Милочка вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (02.05.2019), Ribochka (08.05.2019)
Старый 02.05.2019, 20:17   #349
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
активного нахальства - пинать, лезть на голову и хватать за руки.
В смысле, на ролике Канис? Так я так поняла по ее комментарию, что там собачка "выцыганивает" у пришедшей позаниматься с рукавчиком.
Это конечно более приемлемо, чем цыганить почесухи и массаж жопы, но...мне все ж
Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
хотелось бы бОльшей строгости

Поэтому у меня никогда не будет малинуа
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Милочка (03.05.2019)
Старый 02.05.2019, 20:18   #350
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Челюсти

Милочка,
Представила картину веерного раскидывания многочисленных молоссов по углам
Gaide вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
Ribochka (08.05.2019), StrangeCat (03.05.2019), Милочка (03.05.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG