INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 23:42   #31
Новичок
 
Аватар для Harm
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Цитата:
Сообщение от Бондарьков Посмотреть сообщение
Вот: www.pesiq.ru, написано одно, а ссылка другая
Фокус рук и никакого мошенничества.
Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Мне кажется, что могут попадаться пенсионеры, у которых пенсия на карты Сбера поступает. Очень удобные мишени для таких мошенников.
Как всегда, самые беззащитные.
Harm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:42   #32
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,885
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,984 раз в 6,625 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Grand, ни в коем случае! Объясняю. Когда приходит смс из банка, неважно сбер или нет, они должны указать обязательно тип карты (например, виза или маэстро) и четыре последних номера этой карты. Если этой информации в смс нет - все это лажа и мошенничество.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Grand (17.11.2013), Кузяпа (17.11.2013)
Старый 17.11.2013, 23:54   #33
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,157
Поблагодарил: 23,753
Поблагодарили 34,168 раз в 11,978 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Кузяпа, мне второй раз приходит, вот в чем дело. И именно с номера 900!!! Вот это прикол, как технически это мошенникам удавется - не знаю У мну несколько карт подключено сберовских, по одной из них автоплатежи есть коммунальные, очень удобно, кстати. По другой вообще онлайн-банк.

Кошмар. Прямо вот 900 и все? Мне они сказали, что это невозможно подделать, какая-то там звездочка или решетка или запятая обязательно будут.

Нет, я все платежи делаю через комп, как-то лень все осваивать это в телефоне Но, судя по всему, безопасности это не добавляет.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:58   #34
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,885
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,984 раз в 6,625 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Кузяпа, прямо 900, у меня куча сообщений по картам сбера, архив их смс, я их не удаляю. Приходит именно с этого номера, без всяких звезочек и решеток и мило встраивается в историю сообщений, поступающих из банка.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Кузяпа (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 00:02   #35
Зеркало Мира
 
Аватар для Бондарьков
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарил: 2,002
Поблагодарили 1,748 раз в 1,170 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Кошмар. Прямо вот 900 и все? Мне они сказали, что это невозможно подделать, какая-то там звездочка или решетка или запятая обязательно будут.
Можно-можно, раньше можно было прямо онлайн, существовали сервисы, которые позволяли отправить СМС, написав в графе "отправитель" что угодно. Сейчас их прикрыли, но умельцы, их создававшие, никуда не делись...
__________________
Pets Top
Бондарьков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:24   #36
Новичок
 
Аватар для dingo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 65 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Мне сегодня в 8 утра поять пришло предложение кредита. Как же задолбали. Во-первых, рассылают всем подряд, во-вторых, с раннего утра, в-третьих, мне их кредиты даром не нужны.
dingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 20:27   #37
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

А меня достали жулики из салонов Дешели: постоянно звонят и приглашают на "бесплатную процедуру", телефон якобы дала моя подруга. Ага...
В этот лохотрон теперь и Елена Проклова подалась - своей натянутой физиономией рекламирует "чудеса".
Причем рекламу крутят по одному из центральных каналов.
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dianka за это полезное сообщение:
Белладонна (29.01.2014)
Старый 04.12.2013, 21:46   #38
Новичок
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 26
Поблагодарили 87 раз в 54 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Цитата:
Сообщение от dianka Посмотреть сообщение
из салонов Дешели
О, мне они так настойчиво звонят... При этом обвал звонков случается сразу после попытки разместить что-то на авито и подобных досках. Тут пристраивала ненужную стопку книг, в ответ получила какую-то подругу, которая мне "дарит" посещение салона.
__________________
Я и мой щеночек
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:56   #39
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 117 раз в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Новый вид обмана: http://web-compromat.com/forum/7/9207-----.html
Цитата:
Развод на деньги для пожилых людей действует достаточно убедительно. Все начинается с телефонного звонка, якобы проводится анонимный опрос из Департамента Здравоохранения г. Москвы о качестве работы районной поликлиники. После того, как вы расскажете обо всех своих злоключениях в последнее время, звонящая женщина начинает вам сочувствовать: "Как же они допустили!!" и все такое, и предлагает записать вас вне очереди на получение Высокотехнологичной Медицинской Помощи (ВМП), дескать у нее как раз есть близкий знакомый в нужном медцентре. После этого звонит врач, который тоже принял вашу беду близко к сердцу, готов содействовать скорейшему лечению и получению талона на оказание ВМП без очереди. В нашем случае мошенник представился как Наконечников Сергей Николаевич, тел. 8-499-343-80-56. К слову сказать, такой человек действительно есть - это доктор медицинских наук и занимается вопросами кардиологии. Разговоры с ним растянуты во времени, все происходит не спеша, звонки следуют раз в несколько дней с фразами типа: "пока ничего обещать не могу, но буду очень стараться". В итоге он сообщает, что все получилось, он через своего одноклассника в Департаменте Здравоохранения нам все оформил и нужно будет на следующий день подъехать в этот Департамент с необходимыми документами и получить талон. Талон, как он говорит, это самое основное, если его получить, дальше все пойдет как по маслу. На следующий день с утра он опять звонит и говорит, что не может пока дозвониться до своего приятеля, а без него нам ничего не сделают, придется чуть-чуть отложить решение вопроса, но через несколько часов перезванивает и радует нас вот чем: 1) талон оформлен; 2) приезжать никуда не надо; 3) у нашего подъезда нас ожидает девушка с вожделенным талоном (она случайно была в курсе нашего вопроса, в этот день она случайно решила уйти с работы пораньше и т.к. она случайно живет в одном доме с нами она решила специально для нас этот талон привезти). После того как девушка передала нам талон, через несколько минут звонок от "Сергея Николаевича": "Вы получили документы? Отлично! Теперь нужно срочно заплатить госпошлину, иначе мы подставим чиновника, который выдал талон без очереди, мне случайно известно, что нужный терминал оплаты находится в ближайшем к вам магазине, подойдите к нему в течении 15 минут с деньгами и позвоните оттуда, я скажу, что нажимать". В общем схема вроде как новая, многоходовая, но заканчивается все классически.
ЗЫ. Денег просили немного, в районе 3500руб, но все равно неприятно.
ЗЫЫ. Талон на первый взгляд оформлен очень красиво, типа официальная бумага, но на второй взгляд видны дефекты струйного принтера и орфографическая ошибка.
ЗЫЫЫ. Мы им не заплатили , чего и вам желаем!
Будьте осторожны!
Похожая история и на девятке: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=23037
doudou вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо doudou за это полезное сообщение:
Белладонна (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 13:07   #40
Местный
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 1,033
Поблагодарил: 23,175
Поблагодарили 12,147 раз в 2,060 сообщениях
По умолчанию Re: Развод и обман - не ведитесь.

Мне тут дешели опять названивали, прям достали, сказала что если ко мне поедете в Новосибирск, то пожалуйста, и трубку положила. Больше пока не звонят, а то да, якобы мой телефон подруга дала
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG