INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2020, 14:33   #11901
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
тут про прозу жизни, а именно про носы)
https://inosmi.ru/social/20200328/24...2SEwN0yV0Zp3Jg
Тема волос в носу не раскрыта.
Так что лучше, чтобы вирусы застревали в волосах в носу, или прямиком внутрь пролетали, если нет волос?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 14:36   #11902
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Если уж мыть, так может душ проще принять? Заодно и руки, и нос помоются, после возвращения домой?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 14:38   #11903
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,846
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Медики, возвращаясь из больницы, в которой они лечили вирусных больных, сразу идут в ванную и моются под душем.
Достаточно этого.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 14:41   #11904
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
и как? за руку не здороваются? самоизолируются?
я когда была, точно здоровались. даже с прописанными в другом регионе.
но я в прошлом году была.
сейчас перестали? в связи с вирусом, или просто эволюционировали?
В смысле?
Я не бываю и никогда не бывала там, где "самоизолируются". бываю там, куда приглашают. И маршруты мои не случайны. Известны. Как и контактные лица. За исключением "неопределенного множества" в транспорте, ес-но.

Привычки к рукопожатиям у меня нет, в отличие от привычки тереть лоб, например, или опираться лицом на собственный кулак.
Что касается конкретного повода к моей личной самоизоляции - меня лично выразительно обкашлял в упор открывавший дверь "пригласивший"+2 "героические" дуры в офисе и одна в банке, продолжительного"столкновения" с которыми я не могла избежать.
Что касается визита в деревню... деревня НЕ была вымершая и не собирается вымирать, но никто брататься с понаехавшей группой не рванул. Ни взасос, ни ручкаться, ни вообще никак. Хотя видел.
Не выбегают, чтоб поприветствовать за ручку, и соседи из московских и подмосковных квартир.
Конечно, не исключаю, что и сейчас в России есть места, в которых и сейчас поведенчески "транслируются" фрагменты старых советских фильмов.
Достаточно обо мне лично и мной виденном?

Нет, я отношусь к себе с уважением и пр.... положительным, но совершенно отличного от других я не вижу, и не считаю свою персону достаточной ни для отдельного и полного освещения моих личных проблем в выступлении любой "говорящей головы", ни значимым предметом в ветке "вопросы новейшей..." .

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2020 в 14:52.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Старый 28.03.2020, 14:53   #11905
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,685
Поблагодарил: 8,159
Поблагодарили 50,703 раз в 16,945 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
В смысле?
серьезно? будем искать смысл? )))
я поясню один раз, уж как смогу.

в ответ на тему вероятности инфицирования москвичами незараженных регионов, вы спросили, братаются ли взасос дачники с местными.

вы это помните? могу дать ссылку.
на вопрос - братаются ли взасос на савеловской, где строго соблюдают карантин, вы сказали что нет, но здороваются за руку.
я спросила - здороваются ли за руку дачники с местными в этом сезоне.

собственно, я поняла, что вас привычки к рукопожатиям нет. ну и то хлеб.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
деревня НЕ была вымершая и не собирается вымирать,
ваще не сомневаюсь.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 14:55   #11906
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Juli_V,
Вы не видите в моем тексте ответа на вопрос "о братании в деревне"?
Ничем не могу помочь.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 14:55   #11907
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

100500 раз про то, что "важно как посчитают"
Цитата:
В Германии удалось распознать вспышку на очень раннем этапе: на две-три недели раньше, чем в некоторых соседних странах. Это удалось благодаря масштабной диагностике — мы проводили много тестов.
В Италии, в первую очередь, тестируют тех, кто попадает в больницы. Населению там известно, что тестов не хватает, поэтому даже при наличии симптомов люди остаются дома, а если самочувствие ухудшается — едут в больницу. Туда они поступают уже с затрудненным дыханием, по сути, их приходится сразу класть в реанимацию. И только в этот момент их тестируют. Поэтому и средний возраст зарегистрированных пациентов в Италии значительно выше, чем у нас. Я исхожу из того, что очень много молодых итальянцев либо инфицированы, либо уже перенесли инфекцию и не попали в статистику. Это объясняет и якобы столь высокую смертность от вируса в Италии.

В какой-то момент мы тоже неизбежно отстанем. Мы просто не в состоянии диагностировать так же быстро, как растет количество инфицированных, статистика наша будет неполной. Тогда процент летальных исходов повысится и у нас — внешне будет казаться, будто бы вирус стал опаснее, но это исключительно статистическое искажение.
отсюда
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Kafka68 (28.03.2020), Molya (28.03.2020), nat& (28.03.2020), Roby-зайка (28.03.2020), Дилетант (28.03.2020), Кузяпа (28.03.2020), СветаА (28.03.2020), Эльфа (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 14:55   #11908
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
типа, вот он, конец привычного мира?
Полагаю, что да. На основе происходящего во всём мире и у нас в частности. Вы тоже ведь, задаваясь этим вопросом, на чём-то основываетесь...
Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
И мне кажется, это больше не из-за вируса, а из-за того, что я уже сказала...наш самый непредсказуемый или предсказуемый в плохом смысле враг, это наше правительство
У нас - да. Ну, я тоже так считаю. Кажется или не кажется, такой вывод у мну делается на основе анализа происходящего. И если весь мир вернётся, в общем и целом, на круги своя, когда этот вирус займёт своё место в ряду других, то у нас будет качественное изменение...

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
Просто голову не отпускает когнитивный диссонанс...
Я не вижу тут диссонанса.
Да, конец привычного мира... Да, у нас особенная жопа в силу страновой специфики (особого пути) на данном этапе. Диссонанс-то в чём?
Если бы Вы считали, что у нас чудесное правительство, Президент- отец родной... Величие увеличивается, скрепы крепнут, экономика рвётся и прыгает, а тут, вдруг, такая фигня почему-то, и странные действия властей - вот это был бы диссонанс. Его, кстати, вы можете наблюдать у некоторых участников ветки, не оставляющих мысль об искусственном происхождении, чьём-то заговоре и т.д. Вот их диссонанс победил...
То, что Вам не нравятся те выводы, к которым Вы приходится, что Вам очень хотелось бы, чтобы было по-другому, - это совсем другое дело, это мало кому может понравиться... И с этим - ничего не сделать. Не может не нравящееся начать нравиться или устраивать. То есть может, но это уже предмет для большой психиатрии чаще... ну, для клинической психологии...
Что есть - то есть. Принимаем как данность, если не хотим рисковать своим здоровьем (психическим, в том числе) и остатками благополучия...
Так что мне видится, что этот диссонанс Вами, как раз, уже побеждён...
Далее... Навряд Вы верите, что прилетит волшебник в голубом вертолёте, откроет тайну цифирей и безкарантинной жизни Японии с Кореей... И, самое главное, откроет нашей власти секрет народного здоровья и благополучия и власть скажет: "Вах, вот как надо!" и всё случится как в финале индийского кино... Нет, если кто верит, так это вопрос веры уже и опять никакого диссонанса.
У вас же, скорее когнитивный диссонанс на новом этапе (мы же помним, что именно наличие когнитивного диссонанса - мощный стимул к развитию, деятельности вообще). Оно дискомфорт, да... (Было бы состояние комфорта, хрен бы какая зверушка шевелилась бы, мы ж помним азбуку-то). Полагаю (просто как наиболее вероятный случай), что диссонанс связан с тем, что все привычные ходы и решения теряют свою актуальность. Всё, что считалось "так делать правильно" может оказаться несостоятельным и/или никому не нужным. То есть в новых обстоятельствах придётся находить какие-то новые ходы, новые решения.
Увы - скорее всего так. Какие - поживём-увидим.
Всяко нужно жить "здесь и сейчас" пытаясь принимать решения оптимальные в предлагаемых обстоятельствах...
Удачи.
***********************************
Я ж не зря при словах об успокаивающих постах Дилетанта старый анекдот про мужика, орущего в лесу "Ау!" вспомнил. Помните? с медведем? Если нет, то я расскажу...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (28.03.2020), Lexiki (28.03.2020), Piggy Staff (28.03.2020)
Старый 28.03.2020, 14:58   #11909
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
в ответ на тему вероятности инфицирования москвичами незараженных регионов, вы спросили, братаются ли взасос дачники с местными.
Нет.
Я спросила конкретного автора конкретного поста: "Вы считаете, что "братаются?"

Цитата:
могу дать ссылку.
давайте.
Прочтете заодно. Наверное.
Дальше по ветке есть и не только мои наблюдения за "поголовными деревенскими батаниями взасос".
Ну, вдруг... пригодится.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.03.2020 в 15:02.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 14:59   #11910
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про Каширу и Протвино писали мои однокурсники. Они просто видят, насколько увеличился поток в их ветклиниках из приезжих, в частности. И они же говорят, что как только из Москвы потянулись косяком ее жители, то начисто вымели всё содержимое местных "Пятерочек". Взасасывались ли при этом между собой и с местными, не могу сказать, не знаю.
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Lexiki (28.03.2020), Ma_Natka (28.03.2020), Дилетант (28.03.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG