INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 23:13   #3501
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак




__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 23:29   #3502
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
я и старухой буду - пойду. И мать моя - пойдет. И ходила. А она старушка, да. А Вы убегать предлагаете, чтоб от страха споткнуться и упасть для вящего эффекта?
Я бы предложила о людях подумать. Не в смысле озаботиться, а просто подумать. Очень многие люди не могут не бояться собак. Представляете? Не могут не то, что на стаю пойти, а вообще сохранять способность рационально мыслить, когда на них бежит собака. А уж если собак много..
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Molya (20.12.2019), vinc (20.12.2019), СветаА (19.12.2019)
Старый 19.12.2019, 23:51   #3503
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

9Tanka, + 100500
не донесла я мысль - что не все собокамиубитые люди , есть те , кто досмерти их боится

любят выдр , хонориков , хорьков , енотов , лис , крыс , хомячков так же
у мну подруга такая
собаки ей нафиг не нужны
кошки - да
собаку запираю , когда она приходит

люблю- немогу Она животных видит " кожей"
собак боится
видит в них только хозяина , и она права
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
9Tanka (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 00:08   #3504
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

с песней по жизни

__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 00:21   #3505
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

постановка и дрессура конешно

у мну крестница отбыла в Антарктиду , так что мне можнос кумой раз...оторвала отношения , но к ней это не относится
не , плывут (ходют) без собак , канешно
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 01:26   #3506
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,378
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак



перебираю все - что они без меня - что я без них!!?
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов

Последний раз редактировалось СветаА; 20.12.2019 в 01:32.
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 04:41   #3507
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

9Tanka, да ничего тут от страха и умения вести себя с собаками не зависит. Лоренца бы хоть, эта прекраснодушная (не вы, есно) почитала, что такое агрессия и какое отношение она имеет к добычному поведению.
Кузяпа очень точно описала поведение стаи, которая рассматривает тебя как еду. Ей просто повезло, что были нажратые и от этого ленивые.
Лет 15 назад, занимаясь с Борусом на ПСС, в городе, недалеко от высоток и отойдя чуть в сторону от группы (надо было отдельно поотрабатывать), я в какой-то момент заметила небольшеньку, щтук в 15, стайку овчароидных двориков, крупненьких таких, красивых. Стайка молча,
очень медленно, с остановками, без всякой угрозы направлялась в нашу сторону. Вот только я, ваще не боящаяся собак, все детство водившая стаи, предпочла быыыстренько свалить к группе.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (20.12.2019), vinc (20.12.2019), Персик (20.12.2019), СветаА (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 05:24   #3508
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Надьки, такие редко встречаются в городе. Такие в пригородах, в пром. зоне. Мне, обычно, видно и понятно настроение и намерение встречных собак и почти всегда это больше демонстрация, чем агрессия. Но бессобачникам не понятно и они своими страхом, суетой подпитывают нападающих и невольно провоцируют переключение в режим "убей слабого".
А в ситуации охоты, когда человека собаки воспринимают, как добычу, у жертвы без оружия (да хоть палки) шансов ноль. У того же, кто боится, шансов нет вообще.
Я однажды отбивалась от "свадьбы" в деревне. Ризен мой, на которого они собсно и напали, свалил и они переключились на меня - я ж его отбивать полезла. Порвали плащ мне и сумку. Ноги достали в паре мест. Обычные дворовые шавки. Если бы мужик не выскочил из ближайшей калитки, так легко я бы не отделалась. А ведь они даже не охотились, просто завелись от ситуации и присутствия течной суки.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2019, 06:17   #3509
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

Большинство людей - не собачники, еще большее их количество, не может (не не умеет, этому не научишься, врожденное качество) читать собак.
У "еды" шансов нет и с оружием, если оно просто палка, а не огнестрел или нож, которым человек умеет пользоваться для боя, кроме убежать, забраться где достать не смогут.
Да и видели же все, как собака на мышей охотится, точнее вот уже почти поймала? Ну, или более часто встречающееся, питостафф, который хочет "пообщаться" вот с этой собачкой - глазки добрые, мордочка умильная, хвостик виляет. И вот такая стая добрых, виляющих хвостиками собак, окружает человека, радуется, ни угрозы, ни агрессии. А потом также, продолжая радоваться и вилять хвостом, сзади рвет одна из собак, человек, еще не понимая, оборачивается, опять сзади рвет другая собака. А остальные стоят, хвостами виляют, улыбаются, лапками передними подскакивают. Вот только рывки становятся чаще, человек пытается отбиваться, бежать... а поздно, он был обречен еще в тот момент, когда к нему подошли милые, дружелюбные собачки. Если не отобьют. И это не страшилки придуманные, это описание охоты.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Molya (20.12.2019), Милочка (21.12.2019), Персик (20.12.2019)
Старый 20.12.2019, 09:11   #3510
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксперт-самоучка Елена Типикина недовольна запретом убийства собак

9Tanka, кстати, говоришь, в городе не бывает... лет пять (не больше) назад наблюдала почти в центре Москвы, м. Новые ЧЕремушки, в городском массиве - не промзона или гаражи. Как собачки играли. Там идет неширокая дорога, поскольку сплошные пешеходные переходы, скорость невысокая. С одной стороны много кустов, с другой есть, но мало. Участники игры стая крупных дворян, 4-6 штук (наблюдала неоднократно, поэтому разное количество). И вот картина. Ровно посреди дороги лежит пес, есно, и так медленно едущая машина, начинает притормаживать, пес встает, но не отходит. Машина равняется с кустами и тут на нее с боков налетают, ранее притаившиеся собаки, имитируют атаку. "Преграда" продолжает стоять посреди дороги и только когда машина почти с ним равняется, присоединяется к атаке. Дорога свободна, машина прибавляется скорость, а радостные собачки занимают исходное положение - стая в кустах, преграда на дороге.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
-Буч- (20.12.2019), 9Tanka (20.12.2019), Molya (20.12.2019), Милочка (21.12.2019), Персик (20.12.2019)
Ответ

Метки
догхантер, елена типикина, закон о животных, освв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG