INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 13:01   #1651
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Абсолютно. Что такое "выученная беспомощность" знаете? Как легко ее наформировать у собаки человеку нервному, непоследовательному и сильно замороченному "мнением окружающих". Да, материал нужон "благодатный"...мягкий и податливый, контактный и уступчивый.
А это как проявляется в плане поведения собаки? Не очень понимаю.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Molya (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 13:02   #1652
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
это я вспомнила замечание Канис...шо у ей никто никогда не выл и не лаял в доме..
Прикиньте, у меня тоже. Никто. Ни в доме, ни даже во дворе, если я не разрешала. Но это потому, наверное, что они, бедные, были
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
попавшие в неподходящие для них условия содержания.
или
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
попавшие в руки человека который "сделал" их "слабыми и нервными"...или - не смог сделать "сильными и выдержанными"
Только Нерка, говенной породы НО рр, от говенного заводчика орет, как подорвванная. А чего? Если уж меня обвиняют в говнообливательстве, так пусть хоть заслуженно.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Molya (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 13:03   #1653
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
ничо я с ними не делала.
знаю-знаю...мну теперь не проведешь. Есть люди, которым дано от природы "ничего не делать" с собаками так, шо собаки для них все делают, че не попросят... Ети враги, они даже не замечают, насколько они педантичны, последовательны, спокойны и терпеливы при выращивании сченкофф...насколько оне умеют отключаться от всех внешних раздражителей, акромя собачки...как "спинным мозгом" чуют собачкины потребности и задумки...у их руки всегла там, где надо, ноги, где положено и все это - на подсознании, практически...и "да я же с ними ничего не делаю"...ага
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (26.06.2019), Ma_Natka (26.06.2019), vinc (26.06.2019), Грейси (26.06.2019), Кузяпа (26.06.2019), Нирвана (27.06.2019), СветаА (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 13:03   #1654
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

CanisS, а я говорю иду в магазин - ты за старшего остаешься... если слышала тяф и возвращалась и внушала - я иду в ма га зин ты жди... все...
Но 10 часов не пробовала. Так довольно на долго. Соседку спрашивала не шумит - говорит тишина.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Ma_Natka (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 13:08   #1655
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Я правда не понимаю , в чем так виновата хозяйка Н. ,
Ну просто справедливости ради. Не "виновата", я не собираюсь никого виноватить, а раз Вы спросили. Хозяйка очень много косячит, с самого появления щенка – это раз. И я почти уверена, что нехилый % неркиного поведения она просто неправильно трактует. " после ротвейлеров", ага, именно. Ну просто вот вам (мнч) маленький пример: моя мама привыкла к собакам вилтуплизным, "сговорчивым", при этом безусловно умным (пудели и лайка, я папрасю). И вот моя Че. Мамуль пошел тут на крыжовник смотреть. (Начало июня! Это важно!)
Че пошла с ней. Крыжовник у нас " далеко" от дома, практически на другом краю полгектарного участка. Возвращается...чуть не в слезах. В чем дело. Твоя эта...в крыжовниковый куст...прыжком...в самую середину...он же колючий...я уж перепугалась как мне ее оттуда доставать...как-то сама вылезла... Ага, и угадйте, какими эпитетами мамуль мою собачку характеризовал? Правильно, буйнопомешанная, психанутая, дурная
Мам, говорю, что прям вот ты идешь, а она тебя обогнала и прыгнула? Нет, говорит подошла вместе со мной, постояла, понюхала, обошла все кусты вокруг и впрыгнула в самый большой.
Я грю мам...так она ж ягоды искала...она ж крыжовник обожает до истерики, больше клубники и даже малины...там посмотрела, тут посмотрела, обошла кустики – неть ягодок...ну, моя собачка не дура, она и в серединке куста поищет... Мама на нас тока рукой махнула, но успокоилась. Потом только на всякий случай уточнила, как собачке колючки-то понравились. На всякий случай сообщаю: на собачке не было ни единой царапулечки, даже на пузе. Не спрашивайте. Я с этих кустов с крайних веток ягоды обираю – прихожу как после схватки с тигром, а старенькая слабоватая головкой собачка – ни разику не укололась
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.

Последний раз редактировалось aelpha; 26.06.2019 в 13:11.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ЗакусАЙ (04.07.2019)
Старый 26.06.2019, 13:09   #1656
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
А это как проявляется в плане поведения собаки? Не очень понимаю.
Это когда собашка не понимает, что ей можно, а что - нельзя, патамушта требования постоянно меняются, собака теряет инициативу и самостоятельность, пытаецца постоянно "оглядываться" на хозяина, понять, чего он хочет в каждый конкретный и момент и - не может, потому что требования снова поменялись...отсюда - нервы и постоянный стресс. Особенно тяжело контактным и зависимым от природы собакам.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Maxxa (28.06.2019), Ma_Natka (26.06.2019), Nuclear (26.06.2019), vinc (26.06.2019), ЗакусАЙ (04.07.2019), Надьки (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 13:15   #1657
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Особенно тяжело контактным и зависимым от природы собакам
Но есть же пуленепробиваемые в этом плане - в смысле требования меняются че то не понимают но переживать от этого и в стресс впадать не будут...?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:21   #1658
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

В нахождении собаки в квартире в теч10 часов нет ничего ужасного, невозможного или жестокого, при условии, что собака полчает должный моцион вне этих 10 часов. Нерка получает. Вполне возможно, кстати, что она орет кому-то "отвечая". По записям Татьяны, все-таки лай не постоянный. У нас (славаллаху, тремя этажами ниже, не тоб я наверное тоже уже бы записки оставляла) орет сосед по парадной – йорик. Он не затыкается ни на единый гребаный момент с 7.00 до 17.00. Ни на миг. Он и лает, и воет. Каждый рабочий день. Нам через три этажа сл.б. уже слышны только слабые подвывания и подгавкивания, а вот на их лестничной площадке полная веселуха. поэтому да, думаю, что если собака взлаивает периодически, то вполне может быть " в ответ".
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:26   #1659
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Но есть же пуленепробиваемые в этом плане - в смысле требования меняются че то не понимают но переживать от этого и в стресс впадать не будут...?
Будут...тока "от стресса" пойдут в один непрекрасный момент с хозяином отношения выяснять...зубами.Если сочтут требования несправедливыми или невыполнимыми. Хозяева обычно таак удивляюцца....
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 13:42   #1660
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Что такое "выученная беспомощность" знаете?
Знаю. Но уверена, что не в этом случае.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG