INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 06:12   #41
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Получается, что встречает по-разному в соответствии с поставленной задачей. Родные требуют радости, вы - дисциплины.
Собака всё поняла и выполняет)
Даже так? Не знал... Бывает же, что и просишь спокойствия, а всё равно радуются))
Натр вне форума  
Старый 05.06.2019, 08:38   #42
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Натр, вот когда
Цитата:
Сообщение от Натр Посмотреть сообщение
просишь спокойствия
, как раз и не допросишься.
А вот это
Цитата:
Сообщение от Натр Посмотреть сообщение
игнор. Приду, переоденусь, присяду, и тогда можно здороваться
самый действенный метод чтобы получить спокойную встречу.
Милочка вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Molya (05.06.2019)
Старый 05.06.2019, 11:39   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Натр, Так вы и так уделяете внимания больше всех. Чего ей прыгать. А с другими можно
 
Старый 05.06.2019, 13:00   #44
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Милочка,
sogalia,
Спасибо
Значит уж, как кто делает, так и понимает, и ничего такого в поведении собаки нет.
Натр вне форума  
Старый 05.06.2019, 19:20   #45
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Хмм… А можем здесь просто так пообщаться, о братьях наших меньших? Если не против, конечно
Натр вне форума  
Старый 06.06.2019, 12:25   #46
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
как мы под ЛЭП вечером по пол-часа сидели и слушали как в деревне лают собаки, драку в мирорайне, электричка поехала, птичка пролетела...
А почему под ЛЭП?
Я их за километр обхожу
полли вне форума  
Старый 06.06.2019, 18:07   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Натр, мы тут и общаемся на форуме о братьях меньших
 
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Molya (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 21:08   #48
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

полли, а это ближайшее место выгула было у нас. Прям в 50 метрах от подъеза и выгул. болотистый, речка переплюйка там была, березки росли, дальше заросли еще. С микрорайона народ на шашлыки ходил...
Но, лэп закопали и построили там еще микрорайон на 12 тыщ человек лэп 500кв и еще там какаято линия шла послабее...
На момент, когда все раскопали, но микрорайон еще не построили.
Molya вне форума  
Старый 06.06.2019, 21:15   #49
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Натр, а рассказывайте и показывайте меньших
Очень интересно, как вы собаку выбирали. или она вас.
Molya вне форума  
Старый 13.06.2019, 15:41   #50
Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 55
Поблагодарил: 12
Поблагодарили 10 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: отношение собаки к человеку

Пошло обострение болезни, поэтому было не до форума. Сейчас лечение идёт по-полной.
Вообще я поначалу даже не планировал брать собаку. Я пошёл в приют, чтобы помогать животным. Условия были не те для проживания питомца, да и опыт пригодился бы. Вот и пошёл в первый день. Зимой. Всё мело, на улице холодно, а всё равно пошёл. По приезду утихомирилась погода, ненамного. Приехал туда, там уже поприветствовали кураторы и волонтёры, расспросили про собак. Впечатление очень хорошее. Вот уж немного подождать... И вот уже выводят собаку, чтобы показать, как гулять, что делать, куда идти. Погуляли полчаса вместе в первый раз. Вообще прекрасно было, и поиграли и со снежками, и с пуллером, и с командами за лакомство работали А пёс-то какой красивый был, удивил прям. В возрасте, а такой активный...
Позже ещё захотелось помочь, выводят собак и гуляю с ними... И вот одна из них была как раз та, которая сейчас у меня дома. То есть это была случайная встреча, я вообще не имел представления, какие там собаки. Притом ещё и первая... Поразила своей красотой, вся чёрная (с коричневыми оттенками на лапах и голове, на солнце переливается, так необычно смотрится), прям как волк... Или лиса. Между ними Поначалу, конечно, не сразу узнал, что это именно она. Как увидела меня, так давай сразу прыгать и лизать... Видно, что обрадовалась очень) И так... Полдороги! А ведь где-то 2 часа гуляли. И почти час прыгала, играла, веселилась. Но поначалу, конечно, показывала свою силу: увидела собак, и как тянуть начала... Учитывая ветер, сугробы и то, как она тянет, тяжело было её остановить. Но помогло... Лакомство. Отзывается хорошо, позвал, похвалил, съела. Потом... Давай валить в сугробы и показывать то, как она счастлива))) Обнималась, прижималась, прыгала, подбегала... Забавный был момент. И ушли затем от этих собак. Смотрела по дороге на меня, а мы шли исследовать новые места. И снова эти игры и веселье. До сих пор об этом приятно вспоминать, о первой встрече. Но понравилась она мне не за внешность и характер. В глубине души я увидел в ней что-то особенное, что-то своё, вот и понравилась мне очень. Шли мы долго, но этим прогулки ещё приятнее и круче. Но время завершалось. Тянет назад, где мы играли, и никак не отходит... Долго отводил её с того места... Пришлось потрудиться. А по середине пути меня встретили и проводили. Спросили о впечатлениях, всё было супер) И там я уже понял, что ведёт себя с людьми по-разному... Видимо, чувствует, кто на что способен и каков он. И узнал о её болезни...
Под конец первого посещения завершил прогулку и уехал. Все выгулены и радостны)
На следующей неделе снова приехал. И снова спросил взять эту же собаку. Разрешили. И пошли снова исследовать места, но на этот раз со мной были люди, вместе с ними шли. Прошлись хорошо, познакомились, поговорили заодно о собаках, было классно) И если уж ещё раз разрешили взять на прогулку, то уже подумывал о постоянных прогулках вместе с ней... Уж очень мне понравилась она И всё, я на постоянных выгулах с ней, прихожу - в первую очередь гуляю с ней. Затем уже с другими. Она очень радуется, когда я прихожу к ней и гуляю)
Со временем уже как-то думаю, что оставить её там будет тяжело. Нашёл свою собаку, свою вторую душу. Как там её оставлять? И раздумываю о том, чтобы забрать к себе... Ну, с условиями я разобрался, поэтому всё нормально. Заодно и договорились с родными, сначала, конечно, были удивление и раздумья, позже согласились. Я был безумно рад.
Прошли месяцы... Всё также гулял с ней и ловили приключения. И были знакомства с семьёй. Очень им понравилась) Поэтому всё было здорово.
Вообще много чего вспоминается: и посиделки у речки, и у поляны, где играли, и с её неожиданными проявлениями радости, и посещение красивых мест... Много чего. Это целый рассказ получится.
Но останавливало перед переездом нас одно: её болезнь. Проблемы с ЖКТ, сопровождающиеся жидким стулом... Мы думали об этом перед тем, как забирать, но выбор собаки от этого не зависел. И я был готов к последствиям этой болезни. Ведь как это пошло: собака же дикая, человека не было, жила в не понятно каком вольере, так ещё и с другими собаками жила, ещё щенком... И всякую гадость там ели, за ними никто не ухаживал, оттуда и вышли эти болячки. Но в первые дни приюта всё было куда хуже с болезнями... Очень добрые, хорошие люди вылечили, а проблема с ЖКТ осталась. В возрасте года начала познавать жизнь с людьми … Но всё равно не всегда правильно понимает некоторые вещи. Но этому потихоньку да учим.
В целом собака прекрасно понимающая и очень умная. Она способна на всё, но иногда нужно терпение. Очень спокойная, ни с кем не ссорится, ко всем дружелюбна (но не каждому доверится). Удивительно. Но если бы был человек, когда она была щенком, то, возможно, всё было бы иначе.
И вот, начинается переезд... Перед этим прогулялись по всем местам, где были (ностальгия), и ушли. Спокойно, без сильных эмоций, прошли и ушли. И уезжаем... Всё собираем, готовимся. Подъезжаем. Пока прогулялись немного около дома, всё нюхала, была настороженна. Дома тоже всё обнюхивала. Нервничала очень. Всё новое для неё, люди, семья, дом... И у нас, это первая собака. Пока был испытательный... Старались как могли. И мы справились. Теперь собака у нас дома)
А сейчас проходим курс лечения. Будет трудно и долго, но верю, что всё будет хорошо.

Последний раз редактировалось Натр; 13.06.2019 в 15:44.
Натр вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Натр за это полезное сообщение:
Molya (13.06.2019), Милочка (13.06.2019)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG