INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2020, 20:46   #19231
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

susina799,

Может и не было. Я в книжке потом посмотрю. По памяти писала. Разные издания разные тексты. У меня издание, которое сын его редактировал. Называется "Сестра печали".
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 20:54   #19232
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,982 раз в 6,624 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи, угадаете эту мелодию с трёх нот?

Цитата:
Гроб медленно плыл, задевая краями штыки.
Он тоже безмолвным был — тоже! Но — грозно безмолвным.
Угрюмо сжимая набальзамированные кулаки,
В нем к щели приник человек, притворившийся мертвым.
Хотел он запомнить всех тех, кто его выносил —
Рязанских и курских молоденьких новобранцев,
Чтоб как-нибудь после набраться для вылазки сил,
И встать из земли, и до них, неразумных, добраться.
Он что-то задумал. Он лишь отдохнуть прикорнул.
И я обращаюсь к правительству нашему с просьбою:
Удвоить, утроить у этой плиты караул,
Чтоб Сталин не встал, и со Сталиным — прошлое.
А это раннее
Цитата:
Я знаю:
Вождю
бесконечно близки
мысли
народа нашего.
Я верю:
здесь расцветут цветы,
сады
наполнятся светом.
Ведь об этом
мечтаем
и я
и ты,
значит
думает Сталин
об этом!
Я знаю:
грядущее видя вокруг,
склоняется
этой ночью
самый мой лучший на свете друг
в Кремле
над столом рабочим.
Весь мир перед ним —
необъятной ширью!
В бессонной ночной тишине
он думает
о стране,
о мире,
он думает
обо мне.
Подходит к окну.
Любуясь столицей,
тепло улыбается он.
А я засыпаю,
и мне приснится
очень
хороший
сон.
"Свитер Дзержинского" тоже из этой серии, кстати.
Хотя, с другой стороны, если существует политическая проституция, то почему не может быть проституции поэтической?
Некоторые, например, дисеры защищали по марксизму-ленинизму, карабкаясь вверх с партбилетом в кармане. А потом, в ПРБ, увидев, наконец, "небо в алмазах", эти партбилеты жгли, и мемуары писали, как всю свою жизнь боролись с совком...
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Irisha (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 21:01   #19233
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Однажды может и осуждалось)
Цитата:
Как он, человек, воевавший на Ленинградском фронте, едва не погибший во время блокады Ленинграда, воспринял смену имени города в 1991 году?

– Как должное. Он это одобрил. Он же родился и детство провёл в Петрограде и таким образом пережил с городом все переименования. Он был далёк от каких-то спекуляций, связанных с именем города, для него город был дорог сам по себе. Много лет спустя после войны он признавался сам себе в дневниках: «Если бы Ленинград сдали, я бы покончил с собой. Город без меня я могу себе представить, но себя без города – Ленинграда – я представить себе не мог».
...............https://nvspb.ru/2015/01/12/on-ne-mo...ningrada-56367
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Irisha (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 21:05   #19234
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,146
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,161 раз в 11,973 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Dikkenson, ну вы чего? Это уже такая ж песня петая-перепетая. Ну, люди, "квартирный вопрос".
Конечно, надо допускать, что человек пережил и передумал, такое бывает и без того, чтоб брата повесили за терроризм. Но это штучный товар. А так...квартирный вопрос рулит.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 21:12   #19235
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
А культ? в подхалимском угаре
действительно пышно он цвел.
Тебе же подобные твари
создали ему ореол.
Навеяло. Аркадий Райкин.
Правильно Сигизмунд, это Евтушенко

Последний раз редактировалось TaHи; 02.05.2020 в 21:16.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 21:13   #19236
Местный
 
Аватар для susina799
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Кисельное Лyкоморье
Сообщений: 5,261
Поблагодарил: 18,327
Поблагодарили 9,778 раз в 3,993 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

сегодня 6 лет трагедии в Одесском доме профсоюзов.
ничто не расследовано, никто не наказан.
МИД РФ выпустил заявление. а толку...




Russian Foreign Ministry - МИД России
tSpoanso1rer4 dSShd ·
‼️Комментарий Департамента информации и печати МИД России «К шестой годовщине трагических событий в Одессе»

2 мая исполняется шесть лет трагедии в Одессе. В этот день в 2014 году при попустительстве ‑ а многие факты говорят и о прямом участии ‑ «майданных» властей озверевшие радикальные националисты устроили погром и совершили массовое убийство ‑ сожгли заживо в городском Доме профсоюзов десятки людей только за то, что они мирно выступили в защиту своих прав.

Это варварское преступление, совершенное с особым цинизмом и жестокостью, вызвало широкий общественный и международный резонанс. Однако установление всех обстоятельств произошедшего, несмотря на огромное количество видеозаписей с мест событий и свидетельских показаний очевидцев, так до сих пор не завершено и виновные в массовой гибели людей не понесли заслуженное наказание.

Ранее Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) и международная консультативная группа Совета Европы уже выражала свою обеспокоенность ходом расследования. Основной вывод правозащитников сводился к тому, что целью судебного процесса не стало выявление действительно виновных в трагедии, поскольку государство не смогло гарантировать независимое и быстрое расследование и не обеспечило надлежащую защиту участников процесса, а также судей, от давления.

Смена власти на Украине в 2019 г. не повлияла на ситуацию. ООН вынуждена была вновь констатировать отсутствие какого-либо прогресса в расследовании одесской трагедии. В недавнем докладе о ситуации с правами человека на Украине за период с 16 ноября 2019 года по 15 февраля 2020 года УВКПЧ отмечает полную безнаказанность по этому делу и подчеркивает, что семьи жертв до сих пор ищут правосудия.

Стремление украинских путчистов, захвативших власть в результате антиконституционного переворота в феврале 2014 года, режима П.А.Порошенко, да и нынешних властей не допустить честного выяснения и обнародования всех обстоятельств событий мая 2014 года, свидетельствуют лишь об их причастности к тем преступлениям и прямой ответственности за одесскую трагедию.

Призываем международную общественность и профильные правозащитные структуры продолжать добиваться от украинских властей полного и прозрачного выяснения всех обстоятельств как одесской трагедии, так и других резонансных преступлений, включая расстрелы на «майдане» и убийства журналистов.
susina799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 21:18   #19237
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,847
Поблагодарил: 5,531
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

У культа было два источника.....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 21:32   #19238
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Решила поделиться. Это пишет вирусолог из университета Вирджинии (если не ошибаюсь) Винсент Раканиелло. Я на него наткнулась случайно на Курсере, это был курс его лекций по вирусологии. Если бы нам так преподавали, эээх.

The SARS-CoV-2 pandemic could have been prevented
(This is an article originally posted at virology.blog)

Пандемию SARS-CoV-2 можно было предотвратить.
32500000 случаев заболевания и 233000 смертей, вызванных коронавирусом (на момент написания статьи) в значительной степени можно было предотвратить. Вспышка вируса должна была быть остановлена в декабре в Ухане, если бы у нас была финансовая поддержка для разработки антивирусных препаратов или вакцин.
после пандемии САРС в 2003 году отобранные в дикой природе образцы показали, что летучие мыши являются резервуаром многих подобных САРС коронавирусов. Дальнейшие исследования установили, что некоторые из них имеют пандемический потенциал. Мы знали, что коронавирусы у летучих мышей в Китае потенциально могут вызвать вспышку. Но никто не захотел инвестировать деньги, необходимые для разработки антивирусных препаратов или вакцин.
После первой вспышки коронавируса, многие лаборатории продолжали исследования в этой области, но Большая Фарма потеряла к нему интерес, потому что он исчез из популяции. Не было вложено денег для разработки эффективной противовирусной терапии или вакцин, поэтому ничего не было сделано. В результате, когда появился SARS-CoV-2 человечество оказалось полностью неспособно остановить его распространение по всей планете.
Что могло быть сделано? Для начала, мы должны были разработать противовирусные препараты, которые ингибируют широкий спектр САРС-подобных коронавирусов летучих мышей. Один протеин, кодируемый геномом этих вирусов - РНК-зависимая РНК-полимераза - необходим для синтеза всей вирусной РНК, и это наиболее высококонсервативный белок среди всех этих вирусов. Нужно было просто получить образцы этого белка из вирусов летучих мышей, воспроизвести их на культуре клеток и найти молекулярные композиции, которые их ингибируют. Пан-Cov - антивирусный препарат мог бы пройти через фазу 1 клинических испытаний и быть зарезервированным для будущих эпидемий. Но не было денег для поддержки этой работы, ни со стороны Большой Фармы, ни со стороны NIH.
Возможно было даже сделать пан-Cov- вакцину, хотя, с моей точки зрения, это было намного труднее и менее определенно, чем пан-Cov антивирусный препарат. Один подход, подобно тому, что предпринимается для создания универсальной вакцины от гриппа - это определить консервативные эпитопы (аминокислоты, с которыми взаимодействуют антитела) на вирусном спайк-белке (шипе). Нужно было просто исследовать спайк-белки разных коронавирусов летучих мышей для идентификации таких консервативных эпитопов, и либо разработать вакцину из них, либо произвести моноклональные антитела, которые могли бы быть использованы терапевтически.
Все эти исследования и прочие предпринимаются пост-фактум - слишком поздно, чтобы повлиять на пандемию. Компании сейчас мотивированы, т.к. видят очевидную прибыль. Пока такая терапия станет возможным, нам приходится тестировать антивирусные препараты, которые были разработаны для других целей, и они не идеальны. Один из самых восхваляемых - Ремдесивир - препарат, который необходимо вводить внутривенно, т.к. он недостаточно хорошо всасывается после приема внутрь, что означает, что он в основном применяется только у тяжелый пациентов. К этому моменту, вирусная нагрузка в легких уже низкая, и назначаемый антивирусный препарат будет иметь незначительный эффект. Мы могли бы иметь намного больше, чем вот это.
Как могли бы все эти исследования повлиять на пандемию нового коронавируса? По одному сценарию, у нас в арсенале был бы пан-Cov- антивирусный препарата, достаточный для лечения миллионов людей. Когда SARS-CoV-2 был впервые идентифицирован в Узане, лекарство могло бы немедленно пройти большую вторую стадию клинических испытаний на эффективность. Мы лечим не только больных, но и всех контактировавших, а также медицинский персонал. Препарат снижал бы концентрацию вируса в легких, предотвращая его распространение. Третья стадия клинических испытаний последовала бы за второй с даже большим числом участников. при таком подходе вирус, возможно, никогда бы не покинул Китай, но если бы и не так, то мы могли бы его задавить и остановить распространение. Этот сценарий, безусловно, зависит от активного тестирования и отслеживания контактов - т.е., того, что не было достаточно сделано в США и за что этой стране должно быть стыдно (автор американец), т.е., за недостаточно быстрое реагирование.
Легко обвинять летучих мышей в этой пандемии. Но я также хочу обвинить Большую Фарму и правительство США за отсутствие разработок антивирусных препаратов и вакцины. Большую Фарму - за то, что они слепы ко всему, что не выходит за их "нижнюю линию". Правительство США - за сильное недофинансирование NIH, по причине чего необходимые исследования не были начаты даже академическими лабораториями.
Очень трудно получить деньги от Конгресса на исследования вируса, который не является большой проблемой для людей. Эту практику нужно прекратить.
Я бы также хотел отметить, что по причине давления со стороны большого количества людей, которые думали, что определение пандемического потенциала подобных САРС коронавирусов летучих мышей было слишком опасным, и наложили мораторий на определенный вид этих исследований в 2014 году. Я действительно надеюсь, что авторы этого моратория чувствуют хотя бы малую долю сожаление, когда видят рост числа инфицированных. Природе неведомы наши моратории.
Сейчас вследствие этой недальновидности многие люди погибли, экономика разрушена, социальная структура мира изменилась. Только США тратит триллионы долларов на лечение. Было бы намного дешевле потратить только миллионы на предотвращение.
Наши модели разработки жизнесохраняющих вакцин и антивирусных препаратов должны быть изменены. Мы не можем зависеть от ориентированных на прибыло компаний и правительств, которые не имеют представления о спасении наших жизней. Новый тип некоммерческой организации уже возник, и это дает надежду на финансирование разработки вакцин и антивирусных препаратов, которые иначе были бы невозможны. (это какие-то CEPI and READDI).
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Irisha (02.05.2020), Kafka68 (02.05.2020), Molya (02.05.2020), nat& (03.05.2020), TaHи (02.05.2020), Крыска (02.05.2020), Кузяпа (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 21:42   #19239
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
merryminx, ок. А у переболевшего клетки памяти по такой же схеме образуются и работают? Я собственно в механизьмах иммунитета ни бельмеса...но имхо после болезни иммунитет не может ьыть хуже, чем после вакцинации...хоть с антителами, хоть с клетками памяти.
По идее, да. После болезни иммунитет обычно сильнее, титры антител выше, чем вакцинные.
Для этого вируса, как говорят исследования, титры антител напрямую зависят от тяжести симптомов. Чем тяжелее человек болел, тем выше титры. Поэтому, наверное, и ходят разговоры о недостаточной защите после легкого или бессимптомного течения. Но реально что-то можно сказать только когда эти люди будут под угрозой нового заражения, а это практически невозможно, если не заражать их специально
У животных так и проверяют эффективность вакцинации - экспериментальным заражением.
Но по поводу иммунного ответа, который вызывает этот вирус, еще мало данных. У многих вирусов есть механизмы избегания защиты хозяина, и за счет изменения функций иммунных клеток, и за счет всяких подстав типа "эпитопов-приманок", когда иммунный ответ направляется на другой участок вируса, и антитела не являются нейтрализующими. Про этот вирус позже узнаем Пока по классическому сценарию работают - ищут варианты вакцины.
Еще раз напомню - против африканской чумы свиней вакцины нет до сих пор, а ее разрабатывают уже лет пятьдесят
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
Kafka68 (02.05.2020), TaHи (02.05.2020), Берн (03.05.2020), Крыска (02.05.2020), Кузяпа (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 21:59   #19240
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,982 раз в 6,624 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Навеяло. Аркадий Райкин.
Правильно Сигизмунд, это Евтушенко
Вспомнилось про "Не продается вдохновение,
Но можно рукопись продать"

Цитата:
Стишки для вас одна забава,
Немножко стоит вам присесть,
Уж разгласить успела слава
Везде приятнейшую весть:
Поэма, говорят, готова,
Плод новый умственных затей.
Итак, решите; жду я слова:
Назначьте сами цену ей.
Стишки любимца муз и граций
Мы вмиг рублями заменим
И в пук наличных ассигнаций
Листочки ваши обратим...
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG