INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2020, 18:59   #21841
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Парижане заслужили
Тоже красиво... не многим лучше чем Москвичи заслужили прогулки в тестовом режиме
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.05.2020, 19:14   #21842
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 4
Поблагодарил: 16
Поблагодарили 13 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

10/2010

Благодаря Собянину, юг Тюменской области стал одной большой Потемкинской деревней. Пять минут назад мне позвонила знакомая девушка - хирург из районной больницы в 4-х часах езды от Тюмени. Деньги, выделенные на год, закончились за полгода. У больницы долг 4 млн, плановых больных не госпитализируют, лекарств нет, ей ЗАПРЕЩАЮТ оперировать, потому что реанимация стоит дорого... Запрещают госпитализировать стариком, бомжей и прочих нерентабельных больных, которые не могут оплатить свое лечение. Зато в Тюмени собираются построить подземный переход стоимостью 350 млн. руб. То есть, грубо говоря, закопать часть денег в землю, а остальное - растолкать по своим глубоким карманам.
И это делает власть, созданная Собяниным. Его верные ученики и последователи. И ВСЕ МОЛЧАТ! А мужик и правда далеко пошел... Последний финт: рабочие места в Москве только для москвичей. Москвичи, чем вы готовы поступиться за эту кость с мясом?
Ella18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:17   #21843
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,159 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Нас отпускают в свободное плаванье. Мы были сильно молодцы, короче. Очень сильно молодцы. Очень дисплинированными оказались.
Хорошие пиарщики у вашего орла. Грамотные. Красиво отползает, залюбуешся прямо. Маладец. Реально талантлив. Увас сколько раз можно президентом быть - два? Прям даже жалко.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Molya (28.05.2020), Кузяпа (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 19:20   #21844
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
мишура как вешается, так и снимается
уже пылью поросла а все ни как
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:22   #21845
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
да-да, про временность строительных заборов
я не про строительные заборы, а про повсеместное огораживание дворов, про застройку когда вместо 5 этажки - 30 этажей. Да много чего есть...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:32   #21846
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
у деревьев тоже есть срок жизни. И в загазованном городе он меньше, чем на лесной полянке.
особенно если тонну реагента под него. Про уборку... Снег при лужкове убирался лучше, в начале особенно. Когда он пришел после Попова разница была ощутима. Маразм был но не до такой степени ... У нас в прошлом году за лето 4 раза переложили асфальт, 4... Потом проложили трубу и ямы рулят... Обордюрили так, что деревья, те что вожле дорог просто корни убили, через месяц бордюры в худшем состоянии. А вы не пробовали на машине встать у больницы, травмопункиа? Вон сейчас про коммунарку, где вообще нет парковки. У Лужкова дома сгорали, но сейчас ровно то же. Где нужно снесут. Посмотрите на тротуары, в некоторых местах парад можно проводить, там 3 прохожих, но парковка ни ни, даже платная... Я не про центр, я у себя смотрю. Это прям в 2 км от мкада... Вот сейчас у нас есть большая парковка бесплатная у леса и ярмарки. Депутаты бьются, но ее отдали и будет платная. Что тогда во дворах будет говорить не хочется. А ее делали тогда, когда все улицы сделали платными. Типа вот есмть вам место....
Про платные, которых не хватает и резидентные разрешения я вообще просто молчу уже
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:37   #21847
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
И как-то я парковалась без особых проблем у магазинов, периодически чертыхаясь, не без этого
У супермаркетов? Я про небольшие магазины. Вот у нас Первомайская улица. Классная, много магазинчиков. Едет человек с работы, раньше встал, забежал в магазин, аптеку, купил по пути что нужно. Теперь фиг вам. Нет парковок даже платных, а дворы закрыты шлагбаумами и заборами. А улица такова, что там пробок особо и небыло ни когда, вставали вдоль без проблем. То есть человек должен приехать домой и тащиться в магазин пешком. Знаете а многие магазинчики стали закрываться именно поэтому. Люди уже не пойдут пешком, а поедут сразу в сетевой....
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Kafka68 (29.05.2020), флорида (28.05.2020)
Старый 28.05.2020, 19:40   #21848
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,222
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Хорошие пиарщики у вашего орла. Грамотные. Красиво отползает, залюбуешся прямо. Маладец. Реально талантлив. Увас сколько раз можно президентом быть - два? Прям даже жалко.
Талантлив, да. Нацию свою взрывную хорошо знает, поэтому была мягкая самоизоляция на "55 дней, которые изменили Францию" без обязательств масок и перчаток, со спортом на 1 км, это всё пролетело быстро. 11 мая открыл парикмахерские и много всего, чего нужно было французам тогда. 100 км. Это тоже пролетело незаметно, то Фонтебло, то Шантийи, то Во Ле Конт.

Сегодня нам показали карту. Вся зелёная, включая заморские территории на другом краю света. Оранжевые с гуляющим вирусом -парижский регион и только два заморских - в Индийском океане и в Южной Америке.

Это значит, что нам, оранжевым, нужно внимательно относиться к скоплению народа. Что впрочем я и делаю без совета правительства.

Президентов французы меняют как перчатки. У Макрона первый срок. Заканчивается в 2022 году. Увидим, как будет через 2 года к новым президентским. Я так далеко не загадываю, просто очень счастлива сегодня, потому что жива и могу уезжать куда хочу по Франции уже на следующей неделе. Включая её заморские территории.

Как то так у меня. Просто всё, Оля. Вирус гуляет, надеюсь что нам с мужем повезёт опять не загреметь в больницу и остаться в живых.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:42   #21849
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Дайте мне возможность нормально существовать в моем городе за мои же налоги
Выходит не всем нормально. То что есть хорошее, я не отрицаю, но в общем и целом....
Вот реновация сейчас... У нас реально под снос исторические красивые дома. На смену по 25 этажей и выше, не взирая на инфраструктуру района. Господи вы же на авто ездите. Посмотрите на нынешнюю разметку
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 20:32   #21850
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
... У нас реально под снос исторические красивые дома. На смену по 25 этажей и выше, не взирая на инфраструктуру района. Господи вы же на авто ездите. Посмотрите на нынешнюю разметку
Про парковку и шлагбаумы я не буду. Уже говорили. Подробно. Мнения вряд ли поменялись.
В т.ч., про необходимость парковки у маленького магазинчика.

А про дома и их связь с разметкой я не поняла.
Ваш дом включили в реновацию без согласия собственников? Или памятник включили?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 28.05.2020 в 20:35.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Lexiki (29.05.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG