INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2022, 04:52   #31
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
На кузов, состояние лако-красочного покрытия, мне лично плевать.
Сгниет же к чертям, и перепродавать сложно (т.е. плохо и для себя, и для продажи).
Мондео мне нравился, движок мощный (1,8, лошадей не помню), надёжный очень, ходовую я поправила. Может и оставила бы, приятно было водить. Но кузов это же пиздец. Латали-латали, в Уфу приехала - тут оказывается ещё и латальщиков хрен найдешь, никто не хочет. Продала с дырой на дне багажника за что дали, щастью не могла поверить, что хоть что-то дали.
Щас на гранте мелкие ржавчинки пошли, смотрю и понимаю - краску отковырни, там полдетали будет гнилой. А кузовщина - самый дорогой и неприятный ремонт в принципе.
Это если мы о старье до 200 тыс., как в запросе.
Хорошая не старая машина - другой разговор, но и деньги другие совсем.

ЗЫ для меня самая невероятная загадка в ретро-автомобилях - как им удаётся кузов сохранить, по мне это невыполнимая задача ака вечный двигатель (который не под капотом, а в теории физики)

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 29.07.2022 в 04:57.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 05:15   #32
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
просто невъ..бенное сборище дебилов за рулем. Чем дальше езжу, тем хуже.
Мне тоже кажется, что хуже.
Я ребёнка вожу с окраины, почти пригород, на занятия в центр. Полпути по шоссе, четверть по городской магистрали (типа КАД/МКАД, только не кольцевая, а сквозная), и ещё четверть по узким забитым улочкам, 40 км всего.
Иногда начинаю считать придурков, поворачивающих без поворотников, перестраивающихся в плотном потоке без поворотников, подрезающих через двойную сплошную (которая там всегда была, но теперь на всей улице нет никакой разметки), и т.п. - честно, к середине обратного пути сбиваюсь со счета. На 6-8 полосной магистрали, на развязках месяцами нет разметки и там вообще хаос.
Какое тут можно получать удовольствие, не понимаю.
Когда твоя полудохлая лошадь (к вопросу уложиться в 200) в этом хаосе ни с того ни с сего начинает терять обороты или вдруг заедает поворотник - удовольствия жопой ешь.

Раньше, в других условиях, получала огромное.
Надя, не берите рыдван.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Надьки (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 07:24   #33
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
ЗЫ для меня самая невероятная загадка в ретро-автомобилях - как им удаётся кузов сохранить
У моего сына ретро-Москвич 50-х годов.
Регулярно берет первые призы на выставках ретро-автомобилей как самый аутентичный (в нем даже радио ЛАМПОВОЕ работает). Кузов в идеальном сохране.
Ну сын сам сварщик в автосервисе и не запускает, конечно.
Но главное: раньше железо было крепче, потому что делали для людей, а не для прибыли.
Также лично знаю ретро-запорожец и пару ретро-газонов, все в сохране.
А современные машины гнить начинают уже на заводе, похоже. И делают их из (говна и палок) фольги и пластмассы. Тенденция общемировая такая, чтоб не чинили, а новую покупали.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Material Girl (29.07.2022), Надьки (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 08:09   #34
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,670
Поблагодарил: 4,103
Поблагодарили 3,875 раз в 1,412 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

То, что современные машины из фольги - поддержу...
Я в 2017 году на новом х-трейле помяла бок о старую ниссан альмеру (не спрашивайте, как, имея круговые камеры, при выезде с парковки ухитриться это сделать )
В итоге у меня дверь была под замену - выглядела как та фольга, а у Альмеры только пыль с бампера смахнулась
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
aelpha (29.07.2022), Надьки (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 09:24   #35
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
И надо еще брать поправку на просто невъ..бенное сборище дебилов за рулем. Чем дальше езжу, тем хуже. Сегодня мне сзади гудели при развороте на перекрестке и практически полной невидимости того, что едет навстречу. Ну у меня нервы крепкие, мне пофигу. И это каждый день такое. Надо быть готовым.
Это особенность Санкт-Петербурга. Только что от вас. Безобразно организованное движение, хамское отношение к пешеходам, дурное лихачество, навевающее воспоминание о девяностых. Прошу прощения за резкие выражения, но второй год подряд ездим в Питер на машине, и каждый раз это сильный стресс. Ни один другой город не оставил столько негатива.

За двадцать с лишним лет совместной жизни впервые услышала, как мой муж в лицо обозвал незнакомого человека мудаком. Совершенно заслуженно, что характерно. Вроде как начал пропускать, увидел, что пешеходы ждут полной остановки и дал газу, облив водой из лужи.

На детей, переходящих дорогу на зелёный, начал выворачивать экскурсионный автобус. Ждал, что на тротуар отпрыгнут (тема поворота под пешеходный зелёный в городе, где водители не считают нужным уважать пешеходов, очень актуальный вопрос, в Москве, где совершенно другие взаимоотношения на дороге, этот момент отрегулирован светофорами, что характерно) . Местные прыгают. Мы девушку пропустили на пешеходном переходе. Вначале она отпрыгнула, потом не решалась перейти, потом благодарила, кланялась и бежала бегом, чтобы нас не задерживать. Сюр какой-то.

Таксисты - отдельная история. В прошлый раз пару раз поэкспериментировали. Выяснили у друзей и знакомых, что наш неудачный опыт не невезение, а норма, в этот раз не рискнули.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Material Girl (29.07.2022), Надьки (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 10:23   #36
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,670
Поблагодарил: 4,103
Поблагодарили 3,875 раз в 1,412 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Булька,

ты какие-то ужасы про нас рассказываешь
я тут езжу, и все не так инфернально...
да, поворот на зеленый параллельно с зеленым для пешеходов - это боль... но скорее для водителей, а не для пешеходов...
а вот если перед тобой резко встраивается авто без поворотников - 80% это москвич и 20 % - кавказ
Piggy Staff вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Piggy Staff за это полезное сообщение:
Irisha (29.07.2022), vinc (29.07.2022), Крыска (29.07.2022), Мурзик (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 10:34   #37
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Ни один другой город не оставил столько негатива.
Я после ЛО/СПб рыдаю в Уфе, а кто-то из наших мне говорил, что (привычный к нашему) по Самаре ездил в истерике.
Пешеходов у нас, правда, пропускают, но на этом и все.
Я, например, у лечебных учреждений! регулярно не нахожу ни одного места на парковке для инвалидов для своей машины со знаком, надо ли говорит, что стоят все без знаков.

В Москве (и сама пару раз ездила, и с пассажирского места в этом году) намного комфортнее на дорогах, цивилизованнее. Хотя опять же многие местные (Уфа т.е.) со мной не согласны
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 10:45   #38
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
помяла бок о старую ниссан альмеру
ну мой гнилой форд был примерно ровесник той альмеры, я полагаю (98 года, купили в 2014)
еще старше вижу немцев и вольво, тоже ржавые все. японцев почти не вижу

а вот 60-х машины, говорят, невероятно комфортные и наверное да, крепкие.
но все равно как можно за столько лет не сгнить, не понимаю... разве что почти все время стоять в гараже с климат-контролем, включая влажность (как старые ценные книги)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2022, 11:14   #39
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,008
Поблагодарил: 26,383
Поблагодарили 44,210 раз в 15,134 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Булька,
Я 30 лет за рулем, страшнее и хуже чем в Москве мне не было ни где. И кстати не вижу особой проблемы с поворотами и пешеходами. Конечно лучше бы было сделать иначе, но 98% водителей пропускают пешеходов, да и лихачей в разы меньше чем в Москве. А уж такое явление как пристроится сзади и требовать уступить дорогу я вообще только в Москве последнее время и вижу. Как вспомню так вздрогну. Спасает только то, что все равно вечно пробки в подмосковье и особо не полихачишь. А вот велосипедисты задолбали, особенно доставщики.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Piggy Staff (29.07.2022)
Старый 29.07.2022, 11:17   #40
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
Булька,

ты какие-то ужасы про нас рассказываешь
я тут езжу, и все не так инфернально...
да, поворот на зеленый параллельно с зеленым для пешеходов - это боль... но скорее для водителей, а не для пешеходов...
а вот если перед тобой резко встраивается авто без поворотников - 80% это москвич и 20 % - кавказ
Ну прости. Наболело

У нас знаешь какая реальная проблема? Народ прется по пешеходному переходу вообще не глядя по сторонам. Частенько в наушниках и уткнувшись в телефон. Никто из-по колёс зайцем не выпрыгивает. Вот здесь пешеходы реальный головняк для водителей. Чтобы не пропустили на пешеходном переходе - это нонсенс какой-то. В Питере норма. Набережную у Дворцовой переходила просто с боем. С детьми. Сплошной поток и хрен кто остановится.
Что характерно, по нынешним временам машина ведь не такое уж роскошество, водители - не отдельная каста. То есть, сегодня прёшь на пешеходов, а завтра сам прыгаешь из-под колёс?
Нюанс, пешком в центре ходили. Толпы туристов (как местные по Невскому ходят, не пойму, там находиться невозможно), узкие улочки, возможно, в спальных районах поспокойнее.

На дороге подрезают и лихачат ощутимо больше, чем в Москве. На мой взгляд. Или что ты под встраиванием имела в виду? Когда влезают в очередь? У нас пропускают. Охотнее)) Поворотники (точнее, их отсутствие) - реальная фишка. Что есть, то есть)

А ещё у вас безумный СЗД (безумный в смысле развязок и указателей, а также совершенно конского ценника). Зато КАД через финский пролив - моя любовь. Так и бы и каталась туда-сюда
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG