INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 11:38   #891
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Печень - самовосстанавливающийся орган. Круче, чем хвост ящерицы. Поэтому словосочетание "плохая печень" имеет смысл только в том случае, если организм, обладающий данной печенью, постоянно подвергается тяжелой токсической нагрузке: алкоголь, химиотерапия, хроническое тяжелое воспаление или опухоль в организме, яды. Печеночные показатели проверить смысл имеет. Есть расторопшу - имхо, нет.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (29.12.2019), Мурзик (29.12.2019)
Старый 22.01.2020, 05:11   #892
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,677
Поблагодарил: 3,673
Поблагодарили 2,390 раз в 1,000 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Всё-таки, решила подавать морскую капусту. Поскольку на время уменьшила овощи (как возможные аллергены), для самоуспокоения. В магазинах не нашла. В аптеке ламинария идет как слабительное средство. Меня как-то это не очень привлекло. Нашла еще какой-то фукус. Как выяснилось, замечательная штука. Еще лучше даже
https://edapolzavred.ru/fukus-polezn...-polza-i-vred/

"Фукус содержит полный набор микро- и макроэлементов (более сорока), включая йод, железо, кальций, калий, кремний, магний, селен, серу, цинк, фосфор, бор, барий и др., аминокислоты, витамины (А, В1, В2, В3, В12, С, D3, E, K, F, H, РР, С), набор органических кислот (альгиновая, фолиевая и пантотеновая и др.), клетчатку, полисахариды (альгинаты, ламинаран, фукоидан), полифенолы.
В лекарственном сырье содержится 0,9% органически связанного йода, много слизи (бассарина). В золе обнаружены хлористая и фосфорнокислая известь, соли натрия (йодистый и бромистый натрий). Фукус пузырчатый содержит наибольшее количество фукоидана — кальциевой соли фукоидной кислоты

Препараты из фукуса обладают противовоспалительным, ранозаживляющим, регенерирующим, антибактериальным, болеутоляющим, седативным, успокаивающим, иммуностимулирующим, мочегонным, желчегонным, детоксикационным, антисклеротическим, антикоагулянтным действием.
Фукус нормализует синтез половых гормонов, уменьшает риск опухолей молочных желез и половых органов, стимулирует полноценную работу щитовидной железы, понижает содержание холестерина в крови, а также восполняет потребности организма человека в незаменимых аминокислотах, витаминах, полиненасыщенных жирных кислотах типа «Омега».
Кроме того, фукус способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, делает стенки сосудов более эластичными и прочными, является мощным детоксикантом и незаменим при выводе шлаков из организма.
Фукоидан фукуса проявляет чрезвычайно широкий спектр биологических активностей: противовирусное, имуннорегулирующее антибактериальное, противовоспалительное, антивирусное свойства, поэтому его относят к «поливалентным биомодуляторам».
Также фукоидан снижает уровень холестерина и глюкозы в крови. По мнению американских медиков намного важнее другое его свойство — противоопухолевая и антиангиогенная активность, т.е. он прекращает рост и развитие новых кровеносных сосудов, питающих опухоль.
Альгинаты фукуса выводят из организма радионуклиды и соли тяжелых металлов, регулируют также уровень холестерина и водно-солевой обмен, нормализуют пищеварение, очищают кишечник.
У них имеется прекрасное свойство разбухать в желудке, что дает ощущение сытости, способствующее снижению веса. Также альгинаты стимулируют процессы заживления ран и ожогов, препятствуют развитию инфекции в поврежденных тканях.
Ламинарин фукуса укрепляет стенки сосудов, нормализует кровоснабжение сердца и головного мозга, препятствует образованию тромбов и злокачественных опухолей, повышает иммунитет, успокаивающе действует на нервную систему, способствует крепкому сну.
Йод фукуса нормализует обмен веществ в подкожной жировой клетчатке, активирует распад жиров и повышает липолиз и таким образом способствует исчезновению ожирения – целлюлита.

Применение в народной медицине.
Народные целители фукус как природное лекарство широко применяют для лечения множества заболеваний, в частности для очищения организма от солей тяжелых металлов, токсических веществ и радионуклидов, нормализации обмена веществ, восстановления нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта, повышения иммунитета, онкопрофилактики, восстановления после длительной болезни и лечения антибиотиками, а также при аллергических реакциях различного происхождения, заболеваниях дыхательных путей, нервной и кровеносной систем.
Особенно в народной медицине целительную силу фукуса пузырчатого используют для лечения болезней щитовидной железы, артритов и болей в суставах, ожирения, дефицита йода, запоров и др.
Фукус очень эффективен для похудения, его компоненты стимулируют обмен веществ, затрудняют усвоение углеводов, понижают в крови уровень сахара, в свою очередь пищевые волокна водоросли стимулируют работу кишечника, очищают его и препятствуют усвоению жиров.
Компоненты фукуса благотворно действуют на гормональный фон женщин в период климакса а также нормализуют менструальный цикл, укрепляют иммунитет, улучшают состояние кожи и волос."

почитала я это и решила, что мне нужно. И собаке. Правда, вся прелесть в итоге досталась ей, потому что ну я на дух не выношу этот запах. Не смогла.
Четверть чайной ложки водорослей замачиваю ненадолго в воде и добавляю в пайку. Никаких проблем ни со стулом, ни с поеданием. Даже шёрстка стала потихоньку отрастать, но не думаю, что это связано с фукусом. Но, подавать собаке для собственного удовольствия, как сказала Милочка, прекрасно подходит

Последний раз редактировалось Лара13; 22.01.2020 в 05:22.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
aelpha (22.01.2020), Мурзик (22.01.2020)
Старый 22.01.2020, 05:18   #893
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,677
Поблагодарил: 3,673
Поблагодарили 2,390 раз в 1,000 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

если кого-то заинтересует, хороший вариант в аптека.ру:
https://apteka.ru/catalog/fukus-belo...56bdb2812eec2/
измельченные водоросли, цена адекватная. Брала там.

Последний раз редактировалось Лара13; 22.01.2020 в 05:20.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Лара13 за это полезное сообщение:
9Tanka (28.01.2020), Милочка (22.01.2020)
Старый 19.03.2020, 18:30   #894
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,677
Поблагодарил: 3,673
Поблагодарили 2,390 раз в 1,000 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Конский желудок нашла. Он как...гут?
Еще хотела спросить две вещи:
1. Кормлю свою 2 раза в день. Утром в 7-8 часов, днем в 3-4.
Нормально такие промежутки времени? Сдвинуть не могу, потому что еще учитываю время прогулки, а стараюсь до нее выдержать 4 часа (бегаем мы много).
2. Интимный вопрос Сколько раз в сутки при 2-х разовом кормлении и 3 гулянках должна писать сука на натуралке? А то у меня всё меньше и меньше. Парюсь. А еще и зимой воду вообще не пьёт, не заставишь. Боюсь проблем с почками нажить.
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 18:36   #895
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

у меня на натуралке практически не пьёт собака. когда холодно, то вообще. сейчас вот теплеть стало, иногда пьёт после прогулок
но писает часто - метит)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Лара13 (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 18:38   #896
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Он как...гут
Ещё как гут))

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Нормально такие промежутки времени
Нормально) можно кормить и 1раз в сутки, собаки под это заточены)

Цитата:
Сообщение от Лара13 Посмотреть сообщение
Сколько раз в сутки при 2-х разовом кормлении и 3 гулянках должна писать сука на натуралке? А то у меня всё меньше и меньше. Парюсь
Не парьтесь) собаки много испаряют, особенно если дома тепло. Почкам это норм)
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Лара13 (19.03.2020)
Старый 19.03.2020, 18:46   #897
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,677
Поблагодарил: 3,673
Поблагодарили 2,390 раз в 1,000 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
у меня на натуралке практически не пьёт собака. когда холодно, то вообще. сейчас вот теплеть стало, иногда пьёт после прогулок
но писает часто - метит)
Сука?! Хотя, знаю таких.
У меня теперь после ХПН у прошлой собаки любой попис вызывает искреннюю радость. Чем больше, тем лучше
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 18:49   #898
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,677
Поблагодарил: 3,673
Поблагодарили 2,390 раз в 1,000 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

aelpha, один раз кормить не хочется, боюсь заворота. Ну, типа, рассуждала так, что лучше порцайку разделить, чтоб поменьше и лучше переварилось. Хотя, по факту, все равно перекармливаю
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 03:32   #899
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Сообщений: 1,677
Поблагодарил: 3,673
Поблагодарили 2,390 раз в 1,000 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Кто-нибудь делал печенье печеночное? Накупила ингредиентов, что-то задумалась, может, будет слабить? Так-то, печень мою слабит, хоть в сыром, хоть в вареном виде. Никак не найду подходящее лакомство для дрессировки. Сырое надоело таскать: всё пачкает, руки, поводок скользит, и, вообще, воняет. Вареное, вроде как, не хочется. Сыр - вредно. Вот про печенье из печени прочитала (то, где печень, яйцо, овсяные отруби, морковь). Но, боюсь, наестся она у меня, а потом..сюрприз будет.
Хотелось бы найти баланс между полезностью и удобством применения.
(Всю пайку таскать не хочу, надоел этот мазохизм)
Лара13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 05:03   #900
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,801
Поблагодарил: 9,618
Поблагодарили 11,437 раз в 3,077 сообщениях
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Я бы такое печенье сама съела) А собакам или горсть сушки с собой, или кусок вареной печенки, пластинками наструганный.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
Лара13 (01.06.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG