INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 23:26   #31
крокодил

Поблагодарил: 1,988
Поблагодарили 1,877 раз в 769 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Отучить лаять в одиночестве ? Как ?
Например , 6 часов не лают , а если больше времени тебя дома нет может лаять начать .
Я про "без потерь" То есть если лает - то процесс отучения происходит без потерь. А если громит - тогда в любом случае потери есть
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:26   #32
Коплю лето, как пчела мёд

Поблагодарил: 49,353
Поблагодарили 109,187 раз в 19,536 сообщениях
AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

Nuclear, оставь мне Дживса на пару дней , проверим его устойчивость на " идеальность " )))
Бульдожины быстро ему злачные места покажут )))
Nuclear (18.01.2018), Типутя (27.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:27   #33
гагара

Поблагодарил: 16,259
Поблагодарили 26,571 раз в 8,663 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Но г-но, ну зачем оно вообще им нужно?
энзимы)))

Но мне очень странно читать это все от человека, у которго с детства собаки. Это ж такая эпизодическая мелочь, что делать это каким-то важным параметром...
Мой предыдущий ризен, помнится....ха... мы были в пансионате с детьми, весенние каникулы и так уже все подтаявшее было. Ушли в поле, а там лошадиные лепешки, свеееженькие Он вывалялся в них весь, просто весь. И делал это с таким наслаждением
Как мы потом шли через холл в корпусе
А потом я его мыла в душе, он меня всю забрызгал, пришлось раздеться и мыться вместе.
Трепетное воспоминание.
А потом была еще дохлая кошка, тоже вывалялся. О, запах!
Какашки, правда, не ел. Корсара эта забава как-то миновала, мб, потому что рубец все время ест.
Но это ж эпизоды. Зверики они.
Мне не совсем понятно, как идеал можно определять через отрицание, да еще таких мелочей.

Но, с другой стороны, если подобрашки - это жизненная позиция, то и потребности другие. Отчасти понятно, что у спасенного создания главное, что он спасен и чтоб не доставлял неудобств.
Но если не брать в расчет "понты" породу собак-то выбирают под себя. Хотя не всегда оно получается сейчас.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
-Буч- (19.01.2018), sogalia (19.01.2018), Viverra (18.01.2018), Надьки (25.01.2018), Типутя (27.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:30   #34
крокодил

Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Nuclear, оставь мне Дживса на пару дней , проверим его устойчивость на " идеальность " )))
Бульдожины быстро ему злачные места покажут )))
Не оставлю Не могу я без него, дитё он моё, псын (с)Альба с к-9 так про своего пса говорила, но и у меня также, псын и есть
AMAN (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:36   #35
Местный

Поблагодарил: 9,834
Поблагодарили 3,467 раз в 1,506 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Отчасти понятно, что у спасенного создания главное, что он спасен и чтоб не доставлял неудобств.
ну там некоторые штуки идут прям в наборе, б/м качественном. Не хуже чем у " мительшнауцеров", по крайней мере...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:37   #36
Коплю лето, как пчела мёд

Поблагодарил: 49,353
Поблагодарили 109,187 раз в 19,536 сообщениях
AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Не оставлю Не могу я без него, дитё он моё, псын (с)Альба с к-9 так про своего пса говорила, но и у меня также, псын и есть
Тогда можно поступить по другому , если Магомед не идёт к горе , гора идёт к Магомеду (с ) - само удобрение к вам приедет ))) давно предлагаю )
Nuclear (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:39   #37
гагара

Поблагодарил: 16,259
Поблагодарили 26,571 раз в 8,663 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
ну там некоторые штуки идут прям в наборе, б/м качественном
не поняла

какие штуки там идут в наборе, да еще качественном?
Это ж непредсказуемо.
Они зачастую вообще не способны на нормальное сосуществование с человеком, по крайней мере, в квартире.

Насчет миттелей ниче не могу сказать. Как-то все шнауцеристы, которые для меня авторитетны - ризены, цверги. А миттели - особняком. Слышала разное, но сама судить не могу.
Старый 18.01.2018, 23:43   #38
Местный

Поблагодарил: 9,834
Поблагодарили 3,467 раз в 1,506 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Кузяпа,
Цитата:
Они зачастую вообще не способны на нормальное сосуществование с человеком, по крайней мере, в квартире.
дык если ловить, что само в руки пошло, оно и нечего.
А так собачка стопудов трепетная, хитроумная, социальная, ага...

Про миттелей это из соседней темы...

Последний раз редактировалось Molya; 18.01.2018 в 23:45.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:43   #39
крокодил

Цитата:
энзимы)))

Но мне очень странно читать это все от человека, у которго с детства собаки. Это ж такая эпизодическая мелочь, что делать это каким-то важным параметром...
Оперный театер... Я хотела про идеальных собак поговорить А у меня, оказывается, бенефис. Что тоже приятно
Ну вот для меня важно. Брезгливость такая, я блин за ребёнком горшок убираю с трудом, ну вот не могу я с г-ном, физически очень плохо переношу. При этом меня совершенно не напрягают, например, другие вещи, которые напрягают других собаководов. Тот же страх петард, например. Я сама их боюсь
Старый 18.01.2018, 23:48   #40
крокодил

Цитата:
Тогда можно поступить по другому , если Магомед не идёт к горе , гора идёт к Магомеду (с ) - само удобрение к вам приедет ))) давно предлагаю )
Люся! Было бы что удобрять! Разве что лилии... Если за зиму не перемёрзнут. А вообще мы там много чего пробовали выращивать. Редиску, например. Вырастала здоровенная ботва, чуть ли не метр высотой, а сама редисочка тоненькая и маленькая. С репой та же история
AMAN (18.01.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра