INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 21:45   #5731
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,615
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Molya, Просто запретить и ограничить любую деятельность - это основная Мысля нонешних сидельцев думы. И за не первый год.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 01:36   #5732
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Изменились штаммы, стертая симптоматика, много всего
Да-да. И стертый патоморфоз, и резистентность к антибиотикам, и смешанный, бактериально-вирусный генез пневмонии... все так. Но вот у нас мрут от поздней обращаемости, позднего лечения, малоквалифицированного... непродвинуто, ткскзть, мрут.
Цитата:
Невозможно обеспечить кадрами необходимой квалификации, способными справиться с тяжелыми случаями, и современным оборудованием
И все. Классность сняли и даже там, где кто-то есть - он права не имеет ничего делать, под угрозой штрафа. Везите больного за 200 км. Аналогично ОКС, инфаркты, инсульты. Всех положено везти в другой город. Там "центр" есть и "уровень" другой.
А что там, разве есть кардиохирургия? Нет; лечат такие же врачи такими же лекарствами, по тем же протоколам. Только довезти пациента живым ещё надо.
Акушерство: первый уровень не может вести осложнённые роды. Потому - привезли за сотню км оттуда, где вообще родильного нет, а она по дороге того? Все, на окружную и, не заезжая, еще сто км... а если пациентку пожалеть и принять, то потом штраф. Больничке. А врачу - снять баллы, каждый балл - тыща.
Острая травма. Тоже везти.
Не заезжая в больницу.
Т.е. вот ДТП среди бела дня в 500 метрах от Приёмного ЦРБ. Но "Скорая" грузит, и, не заезжая в свою больницу, везёт в другой район.
На наших машинах и по нашим дорогам.
Если не было шока, то пока доедет будет.
И не только у нас так.
Цитата:
пишет заведующий отделением, уставший бороться с низкой доступностью медицины, письмо в администрацию президента мол так и так, врачей не хватает на селе, у каждого врача по 2-3 специализации, совмещенные приемы и т.д. Президентская администрация спускает письмо по закону в Минздрав РФ с визой "разобраться". Минздрав РФ спускает в Минздрав региона с требованием "разобраться". Минздрав региона пишет главврачу "поясните". Главврач дает указание заведующему объяснить в чем проблема. Заведующий главврачу вновь пишет, что нет врачей, высокие нагрузки. Главврач корректирует ответ "отмечается неукомплектованность кадрами, которая покрывается совместителями". Минздрав региона хмурит лоб и исправляет "небольшая неукомплектованность, компенсированная совместителями, желающими подработать и получить бОльшую зарплату". Минздрав РФ, получив такое от региона недовольно корректирует "укомплектованность 100%, в том числе за счет совместительства, что позволило значительно увеличить уровень зарплаты врачей". Администрация президента читая итоги проверки удивленно пишет ответ заведующему "по результатам проведенной проверки укомплектованность врачами 100%, зарплаты высокие, мы делаем все возможное, чтобы еще больше улучшить работу здравоохранения"
Чей-то смертность растет, вроде и томографов купили в достатке...
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Kafka68 (24.12.2018), Molya (23.12.2018), Дилетант (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 05:04   #5733
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.




https://dresseur.livejournal.com/
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
nat& (23.12.2018), полли (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 07:46   #5734
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,299
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,167 раз в 6,509 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
в беспилотниках ничо не понимаю, но идея ответственности людей, которые что-то запускают в небо, не кажется мне неправильной
Ну, с собаками примерно так же..."я в собаках ничего не понимаю, но идея водить их на веревках и в намордниках и убирать дерьмо не кажется мне неправильной".
Смею предположить, что авиамоделисты найдут в "своем" законе не меньше невыполнимой чухни и противоречий, чем мы в своем. Ибо сама идея "запрещено все, что не разревено спецразрешением и не залицензировано" овладевшая нашими законодавцами - сквозная...и испортит жизнь любому, кто занимается тем, что они решили подрегулировать...Они не знают такого спомоба "регуляции" как страхование или наказание рублем через суд за нанесение ущерба...не важно за что, собака пальто порвала или воздушный шар упал к аам в огород. Это они держат людей за идиотов, неспособных контролиоовать своих собак и свои самолетики самостоятельно.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 23.12.2018 в 07:57.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (23.12.2018), Kafka68 (24.12.2018), полли (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 07:53   #5735
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,722
Поблагодарил: 8,170
Поблагодарили 50,728 раз в 16,956 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
TaHи, там на ее странице в фб что не пост то золотые слова
Вчера зашла перечитала. Там много постов и мысли созвучны.
зашла по вашей наводке, посмотрела.
нашла отличную формулировку! ))) Правительство, неудовлетворенное желудочно.
Мне нравится. ))))

Но не могу не отметить: а кто ж, если не он?
несчастная обглоданная скумбрия подавляющим большинством голосов поддержала голого короля с его минздравом, вот эту самую госдуру с дрессированным гумном. Я все не могу понять - чего ждали-то, голосуя по итогу за весь этот бедлам?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Kafka68 (24.12.2018), Piggy Staff (23.12.2018), Дилетант (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 09:40   #5736
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
чего ждали-то, голосуя по итогу за весь этот бедлам?
Так людям, может, нравится. Порядок в стране наводят вот и всякое неучтенное в небе мельтешить закается) и порядок-то хоть и строгий, но с человеческим лицом: лисичек сглазаме кусать перестали, теперь и собачек сглазаме убивать перестанут, а какие приюты можно отстроить, хоромы пожизненного содержания!... опять же Москва растет и хорошеет
Цитата:
Мой род больше 200 лет в Москве живет (дальше не смогли проследить), считаю Собянина великолепным управленцем. Голосовала за него. Бюджет города намного увеличился. А уж развязки, метро - просто супер. Улучшилось намного обслуживание москвичей, МФЦ потрясли поначалу своим удобством... сейчас попривыкла)))
Мне здесь ссыль сын прислал на всякие кружки/курсы для пенсионеров... бесплатно, чтобы могли общаться, делом заняться... много очень даже интересного.
Что-то исчезло, жаль. Но понятно, что город растет, что уж теперь. Все равно в прежнем виде невозможно сохранить.
А уж сколько всяких праздников устраивают, туристов огромное число (а это деньги для города). Я очень довольна))
Так что
Цитата:
Придется вам потерпеть и жить так, как нравится "ультрапатриотам". А вы за кого голосовали на выборах?
Это я вчера на песик развеяться сходила, в новостные темы ага)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
CanisS (23.12.2018), Kafka68 (24.12.2018), Дилетант (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 09:44   #5737
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,169
Поблагодарил: 23,758
Поблагодарили 34,173 раз в 11,981 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ну, с собаками примерно так же..."я в собаках ничего не понимаю, но идея водить их на веревках и в намордниках и убирать дерьмо не кажется мне неправильной".
Смею предположить, что авиамоделисты найдут в "своем" законе не меньше невыполнимой чухни и противоречий, чем мы в своем. Ибо сама идея "запрещено все, что не разревено спецразрешением и не залицензировано" овладевшая нашими законодавцами - сквозная...и испортит жизнь любому, кто занимается тем, что они решили подрегулировать...Они не знают такого спомоба "регуляции" как страхование или наказание рублем через суд за нанесение ущерба...не важно за что, собака пальто порвала или воздушный шар упал к аам в огород. Это они держат людей за идиотов, неспособных контролиоовать своих собак и свои самолетики самостоятельно.
Берн, собаки, в отличие от беспилотников и прочих летательных средств, которые в Подмосковье щас в изобилии - вот не знаю даже, как называется та тарахтелка, которая летала над нами - там и купол, и мотор, и корзинка с людьми - собаки были всегда. И меня, к примеру, устраивали те правила московские, которые были.
Закон явно с перекосом в сторону модного якобы гуманного тренда, мне это по понятным, думаю, причинам противно. Хотя у меня теперь нет собаки и нет уверенности, что она будет. Но вот как-то хотелось бы, чтобы это культурное достояние в виде породного собаководства и всех сопутствующих, не было утеряно в угоду сборищу активных истеричек.

А беспилотники и все остальное в небе в массовом масштабе - это новость. И как-то регулировать это надо. Не знаю, лицензии-нелицензии, но какие-то критерии допуска должны быть. Мы же не возмущаемся, что нужно сдать экзамены и получить права, чтобы выехать на дорогу? Чем небо отличается? Возможно, здесь не меньше и не исключено, что больше рисков. Уверена, что и вэтом законопроекте полно перегибов. ну, так устроено "природой". Пишут возмущенные причастные? Правильно делают. Нормальный процесс. Токо лучше писать не на ченч.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
BullMam (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 10:07   #5738
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,299
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,167 раз в 6,509 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Не знаю, лицензии-нелицензии, но какие-то критерии допуска должны быть
А почему вы решили, что сейчас их нет? Есть и допуски и "права"... и инструкторы, без которых "низзя". У вашей тарахтелки скорее всего, ничего этого не было. Но от того, что честным и правильным пара и др. планеристам щапретят летать без кипы бумаг, нечестных неправильных меньше не станет...щас они нарушают три инструкции, а будут нарушать 133...им без разницы. Точно как с собаками - ответственный человек своего агрессивного алабая уже сейчас гуляет на веревке и в наморднике, подальше от всех...а шибанутому отморозку дурацкий закон не помешает пита без ничего во двор выпустить.

ПС я много вижу в полях авиамоделистов. Это фанаты...они так любят свои самолетики, так дорожат ими...да они ни в жисть не станут зппускать их там, где они, упав, могут потеряцца или сильно поломацца. От тогт мы с ними и встречаемся на одних и тех же полях - ровных и кошеных. И это ни разу не олигархи какие, судя по машинам - обычные рукастые работящие мужики...на логанах и дастерах ...с таким вот хитрым хобби. Кому они мешают?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 23.12.2018 в 10:09.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 10:46   #5739
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,852
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
И меня, к примеру, устраивали те правила московские, которые были.
Они такими и останутся. Ничего не изменится, но может из-за московского богатства построит мэр приют на границе с Калужской областью и на Арбате на каждом столбе повесит...мешки для говна.
А там, где денег нет и этого делать не будут.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 10:50   #5740
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Так что бегом к врачу....
За 130 км по сугробам... или 20 км по сугробам, а там - если поездная бригада подсадит... Можно и на автобусе, отменённом в связи с нерентабеьностью - ибо централизация, технологизация и оптимизация... и да-да, "да что они там могли" в этих сельских больничках"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
CanisS (23.12.2018), Kafka68 (24.12.2018), Viverra (23.12.2018)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG