INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 22:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: С Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Трусливый щеное НО

Здравствуйте,уважаемые спецы
Три месяца тому назад мы взяли из питомника 2.5 месячного щенка НО. Шоу разведение, сука. Щенок понравился тем,что не кинулся к нам обниматься и лизаться. От руки отходила,но не хлопков руками, не других резких звуков не боялась
Мы решили,что вот он будущий охранный пес. Собака у нас квартирного содержания
но хотели,чтобы в случае чего вела себя ,как служебная собака,т.е могла дать отпор чужому
Щенки содержались у заводчика в закрытом вольере,на улицу вышли впервые при нашем визите.
Это я уже сейчас понимаю,что не заводчик у нас ,а разведенец. Много собак,каждый месяц какая нибудь сука рожает,питомник не РКФ.
Соответственно никто со щенками не нянькался ,и как я догадываюсь, людей они почти не видели,не играли с ними.
Итак,мы привезли щенка домой. Она быстро адаптировалась,совсем не испугалась кошек. С первого же дня стали выводить ее на улицу. Вот с этим были проблемы.Щенок упирался ,прятался,не хотел выходить из квартиры, несли на руках
На улице путалась у нас в ногах,от дома отходить не хотела.
За несколько недель приучили к улице,она уже сама шла по лестнице,с удовольствием гуляла,но постоянно проверяла где хозяева,не убегала и с большой охотой возвращалась домой
Во время прогулок заметили,что если мимо нас идут люди щенок прижимается к ногам,отступает назад,как бы прячась за спину хозяина. Если без поводка и она видит чужих, сразу останавливается и идти отказывается пока не возьмешь на поводок.
Помимо этого не давала себя гладить чужим,уворачивалась,отступала назад.
Обращались к трем кинологам
1 ,после тестов сказала,что щен сангвиник , пищевик,преобладает пассивно оборонительная реакция. Советов по коррекции не было
2. Сказала ,что щен меланхолик с нарушением психики. Коррекция это заставлять собаку подходить к чужим, пользоваться при этом рывками поводком. Ходить в многолюдные места с собакой
За все занятие собака так и не расслабилась, хоть и ела из рук кинолога,но стоять рядом с ней не хотела. Подчинялась только рывкам поводка
3 за пол часа подчинила собаку. Та ,хоть и без удовольствия,но сидела рядом с ней,не отбегала. Здесь тоже использовались рывки поводком,но не столь резкие
Вердикт- нормальная собака для своих 4 месяцев. Пройдет с возрастом

Вот такие разные мнения. К чему теперь готовится? Я же не той терьера заводила,мне теперь 10 лет собачку охранять,успокаивать?
Или это и правда возрастное?

Сейчас собака облаивает чужих,которые ей не нравятся,но это от страха. Если человек пойдет на нее собака отбежит. В руки так же не дается,даже знакомым людям,держит дистанцию на вытянутую руку
Как то симитировали нападение на хозяина. Пошла в атаку,но как только на нее побежали дала деру. Потом вернулась и просто тявкала.
В толпе ведет себя нормально ,уже не шарахается,на людей почти не обращает внимания,но только пока они к ней не лезут.
Громких звуков не боится. Лопает зубами шарики. Любит общество собак,не боится даже больших
Очеь буду признательна вашим советам.
Прошу прощения за длиный текст
solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 22:33   #2
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

если вам нужен охранник, верните или пристройте эту и ищите щена от родителей с нужными качествами. если не нужен... ну, социализируйте. со временем собачка привыкнет, что люди не опасны и не будет так реагировать. только вот такого:
Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Как то симитировали нападение на хозяина. Пошла в атаку,но как только на нее побежали дала деру. Потом вернулась и просто тявкала.
больше не делайте
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 22:37   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: С Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

Не можем мы ее вернуть. Во первых привязались,во вторых заводчик не возьмет
Т.е без вариантов,собака не пререрастет эти страхи?
solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 22:59   #4
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

Сильно удивляюсь кинологу , который выдал(а)
Цитата:
Вердикт- нормальная собака для своих 4 месяцев. Пройдет с возрастом

solka
Если уж совсем невозможно вернуть (я вас понимаю , сама такая - если беру - то фсе , мое) - то добиваться приемлемого поведения , работая с хорошим кинологом
Который не будет втирать про "нормальность" , а научит кропотливо работать над социализацией , преодолевать собачьи страхи и т.п.
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 23:26   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: С Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Сильно удивляюсь кинологу , который выдал(а)

solka
Если уж совсем невозможно вернуть (я вас понимаю , сама такая - если беру - то фсе , мое) - то добиваться приемлемого поведения , работая с хорошим кинологом
Который не будет втирать про "нормальность" , а научит кропотливо работать над социализацией , преодолевать собачьи страхи и т.п.
Вся проблема в том,чтобы найти хорошего кинолога. А то я смотрю этим сейчас все кому не лень занимаются
Поэтому и спрашиваю мнение и советы форума.
Я уже не знаю,как себя вести с собакой. Тащить ее к чужим или нет.
Неужели взрослая собака будет от людей шарахаться? Позорище!
solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 23:37   #6
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,882
Поблагодарил: 26,325
Поблагодарили 44,114 раз в 15,094 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

solka,
Если вы хотите найти кинолога, то надо для начала хоть город указать в котором вы живете.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 23:44   #7
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Щенок понравился тем,что не кинулся к нам обниматься и лизаться. От руки отходила
ну Вы же сами выбрали щенка с выраженной антропофобией. А теперь ждете чуда.
Ну, конечно, хороший инструктор может сотворить из этого щенка чудо, потратив пару-тройку лет, научит собаку более или менее убедительно "рваться с поводка и грозно гавчить", пугая нервных подростков. Но Вы же понимаете, что это буффонада и собака защитной от этого не станет.
Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Неужели взрослая собака будет от людей шарахаться? Позорище!
Будет. Позорище. Реалии шоу-разведения. Да и вообще, найти в наше время нормального служебника – квест похлеще всех сезонов форт баярда. Или оспортивленные чудовища с гипертрофированной добычей, или шоушные трусы.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
ttt70 (13.06.2018), Мурзик (20.06.2018)
Старый 11.06.2018, 00:07   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: С Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
solka,
Если вы хотите найти кинолога, то надо для начала хоть город указать в котором вы живете.
Петербург
solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 00:13   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: С Петербург
Сообщений: 20
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
ну Вы же сами выбрали щенка с выраженной антропофобией. А теперь ждете чуда.
Ну, конечно, хороший инструктор может сотворить из этого щенка чудо, потратив пару-тройку лет, научит собаку более или менее убедительно "рваться с поводка и грозно гавчить", пугая нервных подростков. Но Вы же понимаете, что это буффонада и собака защитной от этого не станет.

Будет. Позорище. Реалии шоу-разведения. Да и вообще, найти в наше время нормального служебника – квест похлеще всех сезонов форт баярда. Или оспортивленные чудовища с гипертрофированной добычей, или шоушные трусы.
Умеете вы успокоить)
Значит собачка на подушку у меня
Посмотрела другие темы на форуме,где похожие проблемы и видео тоже,с кобелем ВЕО на зкс Это трындец.
У меня были иллюзии 25 летней давности,когда я активно занималась со своей собакой и немцы были эталоном смелости ,ума и преданости.
Но вот выпала из темы и на тебе!
Обидно.
solka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 07:54   #10
Пользователь
 
Аватар для sweta
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 32
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Трусливый щеное НО

а мне кажется пройдет такое поведение и какое может быть нападение на хозяина в 5 месяцев то? Любой щенок испугается , ваша лаяла недоверчивость есть у нее. Конечно лучше смотреть в живую, но по вашему описанию обычный щенок немного неуверенный , немного недоверчивый. начните заниматься с ней у путного инструктора а там видно будет.
sweta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG